Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Порошенко морят Донбасс голодом

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 203

Максим Калашников: видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.

То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины. Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.

И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.

Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зоргу
Легат написал 03.04.2015 14:41
\Ой, не смешите, оказывается, пропутинских сепаров должна кормить хунта?\
Если не желаете кормить, что же вы вцепились своими бандеровскими клешнями в Донбасс?
Кроме сепаров, там голодные дети, утырок, и пенсионеры, которые работали на Украину.
(без названия)
Харьков, Дмитрий написал 03.04.2015 14:31
Скажу только одно, россияне: имея такого соотечественника Калашникова, который называет вас путинососами, и врага не надо.
Русский мир с рылом кадыркина?
Den написал 03.04.2015 14:15
Спасиба, нанада!
Одной из черт, отличающей русского человека, является честность и стремление к справедливости. Для русского несправедливость - пытка.
Великий (плевать на вас, ватники!) писатель Солженицын, сконцентрировал: "Жить не по Лжи!"
Поэтому, когда вата ссыт кипятком "мы сраМ заном защитили русских", кроме омерзения она ничего не вызывает.
Я поражен Максиму Калашникову. Что то я не припомню у него подобной риторики под видеофактами НАСТОЯЩЕГО геноцида, НАСТОЯЩЕЙ войны по национальному признаку, НАСТОЯЩИМ миллионам трупов из чуркистана.
Те "дрова", что хохлы наломали, да это минимум мимиморум, ничто, перед трагедией русского мира, настоящего, когда пассионарии, поднявшие отсталым промышленность, науку, искусство, были ограблены, замучены и убиты!
Значит, Украина с миллионами русских - "фашисткая", а горная страна, где вырезали сотни тысяч нечурок, где российская фемида унижена и опозорена - это часть "рюскемира"? И вы принесли смерть Украине? Да пошли вы, дерьмо!
Re: мозги где?
Зорг написал 03.04.2015 14:00
Ну какие мозги? Там величие одно, алкогольного происхождения
Re:Сало Украине!
Зорг написал 03.04.2015 13:58
Ну да, мы не против, а вы гордые, так жрите газ, он у вас в почете
Re:
ле написал 03.04.2015 13:58
ахаха...киев начал разрушать, а танки, оружие и прочую кацапскую хрень жители дынырылыныры откопали в шахтах и в военторгах купили. мозги где?
Мудачке Dene
реалист1 написал 03.04.2015 13:55
Порошенко свинья,а ктоже будет сидеть с ним за одним столом!Место
свиней в свинарнике,тем более они (свинарники)на Украине в почете. Сало Украине!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 03.04.2015 13:43
"Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина."
- Помогли "демократам" развалить страну, уничтожить Коммунизм? Помогли! А ведь за то, чтоб в СССР шахтеров считали элитой - гибли лучшие люди и ЦР и СССР! Наладить жизнь в СССР, после двух воен - таки стоило каторжного КАТОРЖНОГО труда! Шахтеры это все отдали дефективному собственникам! Даром отдали! А тем, кто погиб за их благополучие - смачно плюнули вморду своей пьяной блевотиной!
Так чего удивляться, что Путин держит их (и других "дорогих рассеян, заслуги перед страной которых - таки аналогичны!) - держит таки за гав-но и таки за "расходный материал"! Все, товарищи шажтеры - за ВАС амбразуры теперь никто грудью закрывать не будет! Не стоите вы того! Вас уже в СССР людьми считали - что из этого вышло? А наступать два раза на одни и те же грабли - то таки может только рагуль-недочеловек (унтерменш)... ТО таик да...
Re: Re:
Калашникову написал 03.04.2015 13:43
Правильно,утырок гнойный,казачок
забугорный,крыса подпольная,Россия
должна воевать с Молдавией за
Приднестровье,с Грузией за Осетию,
Абхазию,теперь с Украиной за Донбасс,
провокатор ссученный,"агент" влияния
хитрожопый,сколько вобла и от кого
получаешь?
Какой "руцкомир" ?
Зорг написал 03.04.2015 13:39
Ой не смешите, оказывается пропутинских сепаров должна кормить хунта, с которой они воюют?
Ну это как Сталин кормил бы власовцев, вы там в России совсем одурели?
А "руцкомир" , ну разбитые и ограбленные Донецк с Луганском отличная картинка на тему "Россиясвоихнебросает"
Re: Re: М. Калашникову
Т написал 03.04.2015 13:29
"Путин и Порошенко морят Донбасс голодом"
- Шахтеры Донбасса, когда раскачивали страну, пропивали СССР и таик выгоняли парткомы с предприятий - таки о чем думали? О том, что их с-уки с куриными москами будут в магазин ходить, а там таки полные полки и 666 сортов колбасы?
Они честно заработали то, что имеют! И таки "копанки" и войну и то, что ждет их в будущем...
Когда Путни дорастет до уровня Порошенко, с ним будут сидеть за одним столом
Den написал 03.04.2015 13:27
Настоящего Путни мало кто представляет. Ведь Вован - просто медийная фигура, надувной болванчик, и дорогие русеяне судят о нем по телевизору.
Дорогие русеяне, амплуа и характер часто не совпадают!
Судите по делам. А по делам мало кто сравнится с кознями Вовика, из истории России. Малюта Скуратов, енерал Власоа и Андрей Чикатило в одном флаконе, разве что?
Да и они не сообразили простить чурам сотни миллиардов, и выселять из квартир много детных семей за копеечные долги.
Re: М. Калашникову
М.К. написал 03.04.2015 13:13
Представь себе, давал. И подгонял спонсоров для помощи ЛНР, кретин. Не я расшатываю ситуацию в стране - это делает твой Путин.
Re:
М.К. написал 03.04.2015 13:12
Ты, очевидно, полный дебил. Гумконвои МЧС - это чайная ложка для слона. Путин виноват в том, что позволил Киеву разрушать Донбасс, путиносос.
(без названия)
Соник написал 03.04.2015 13:06
Я конечно все понимаю, но я не понимаю причем тут Путин? Ведь Россия в принципе направляет гуманитарную помощь постоянно на Донбасс, а Экономика Донбасса разбита, как раз таки из-за Киева, ведь именно они разбомбили Донбасс, и еще к этому объявили одно время Блокаду экономическую.
(без названия)
дундяев написал 03.04.2015 12:59
пусть больше верят . вера им поможет и наполнит тарелки .
Re: М. Калашникову
Вали Валидович Путян написал 03.04.2015 12:56
А разве я этого не говорил??? 4 марта
«Если мы увидим, что беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а обращение действующего легитимного президента у нас есть, мы оставляем за собой право использовать имеющиеся у нас средства для защиты граждан Юго-Востока. - И считаем такое вполне легитимным… Если мы примем соответствующее решение, то для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они только попробуют стрелять в женщин и детей»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Анатолий написал 03.04.2015 12:54
Какой к черту Донбас и люди. Вот опять скидки на газ, не честней, сразу купить на эти деньги у США вооружение и передать Поросенку или сразу из РФ подогнать на эти деньги? Хотят и рыбку съесть и на х.. сесть. Бабки решают все.
М. Калашникову
Шел мимо написал 03.04.2015 12:46
Сам ты хохлоотсос! Фули пи.деть на весь интернет, что Путин обещал Донбассу, что будет все, как в Крыму. Конкретно, где и когда он это обещал? Скажи честно, ссученный!
Ты хоть копейку дал детям Донбасса, утырок? Все, бля, чиркаешь свои статейки, чтобы ситуацию в стране расшатать.
Воссоединение Украины и России уже произошло
Профицит бюджета написал 03.04.2015 12:37
"Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации?"
.
А почему это вас так волнует? Вот меня не волнует, будут воссоединение или нет. Вам опыт Бисмарка и Гитлера покоя не дает? Или Гарибальди? Откуда взялся этот пропагандистский зуд, что должно быть воссоединение?
Явно не из Кремля.
Воссоединение Украины и России уже произошло, вам просто не объявили этого, а самим заметить ума не хватает.
Когда Киев и Москва совместно проводят военную операцию (Москва поставляет вооружение, ресурсы для украинской армии), это значит как минимум федерация двух республик.
Символическим моментом, отмечающим воссоединение Украины и России можно считать представление России на конкурсе Евровидения киевской певицей Приходько, певшей на украинском языке. Украинский язык так был признан одним из официальных языков Российской Федерации. Это естественно, если республика Украина вошла в состав РФ при Ющенко.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы