Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко залезет в карман к "тунеядцам"

Опубликовано 03.04.2015 в разделе комментариев 46

Лукашенко залезет в карман к "тунеядцам"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О предупреждении социального иждивенчества», который обязывает граждан страны, не работающих в течение 183 дней в году, выплачивать единовременный штраф. Согласно документу, если граждане Белоруссии, а также постоянно проживающих в стране иностранные граждане и лица без гражданства, в течение 183 дней в году и более не участвовали в «финансировании государственных расходов», они обязаны уплатить сбор в размере 20 базовых величин. 

Одна базовая величина равна 3,6 млн белорусских рублей, то есть общая сумма сборов составит примерно 14 тысяч российских рублей. 

При этом граждане, которые 183 календарных дня и более занимаются трудовой деятельностью или иной деятельностью, признаются участвующими в финансировании госрасходов и, соответственно, освобождаются от уплаты сбора.

- По сути речь идет о вмененном налоге, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тот, кто не платит официально подоходного налога, принуждается к уплате суммы примерно равной налогу со средней зарплаты по стране. Как бы логично - налогов не платишь, но ведь социальными благами пользуешься, в том числе бесплатной тюрьмой и бесплатным взысканием налогов... Однако в СССР, когда вводили наказание за тунеядство и наказание за бродяжничество, гарантировали гражданам стопроцентную занятость и такую же обеспеченность крышей над головой. Что логично. Однако может ли белорусское государство обеспечить гарантированной работой всех? Уровень официально зарегистрированной безработицы в Беларуси на конец июня 2014 года составил 0,5% экономически активного населения, и в текущем году это процент немного вырастет. Как обычно, реальная безработица несколько выше. И как при этом можно отбирать деньги у того, кто не может их официально заработать? И как будет взыскиваться эта сумма в 14 тысяч рублей, если у человека нет официального дохода? Через конфискаию имущества, что ли? А тут есть проблема - довольно заметное число граждан РФ, в основном пожилых, приобретают жилье в Минске, чтобы получая российскую пенсию, жить в условиях относительно нихких белорусских цен и неплохих социальных гарантий. Обычная, в общем. европейская практика, когда германские и британские пенсионеры живут в относительно недорогой южной Европе. Не знаю, как для немцев, но для российских пенсионеров 14 тысяч рублей - сумма существенная. 



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чукча написал 03.04.2015 09:28
Раз-Два написал 03.04.2015 10:50

1. Ты бы, братан, еще кристодин Лосева бы вспомнил.
2. Какой-там 25 кадр? Почему не 26-ой или не 37-ой?
3. Любая реклама, хоть на ТВ, хоть в метро, у половозрастного русского мужика вызывают устойчивый рвотный рефлекс.
4. А уж "бабушку из Домика в деревне" вместе с внученьками ... Эх! Чикатилло на них нет!
.
(без названия)
стоик38 написал 03.04.2015 10:44
Похоже, главный тунеядец и есть лукашенко
своевременный закон. г-н Баранов темы не просекает?
ингерманландец написал 03.04.2015 10:35
сейчас от "руццкого мира" пришедшего в донбасс миллионы людей сбежало.
миллионы бегут и из укры. Не столько от мобилизации, сколько от деинструлизации.Кому охота за среднюю укр з/п в 40 баксов в месяц работать?
дураки бегут в рашку, более умные - в США и ЕС. Но значительная часть оседает в Беларуси.
Из рашки туда бежали и в более благополучно "стабильные" года - 2012,2013... Например Псковщина считай обезлюдела- все либо в Мск-Питер уехали, либо в соседнюю Беларусь.
Сейчас после крымнаша "валит из рашки" гораздо больше людей - и незнающие иняза валят в Минск...
А скоро рашка совсем развалится - как экономически, так и территориально(не зря на границе американские войска резко усиливают численность). И Беларуси стоит подстраховаться.Это карелию с питером и кенигом в ЕС заберут и евросоюзу придется подтягивать там уровень жизни(до Эстонии, минимум), остальных ждет нищенство(натуральный голод не исключен) - из московии и в Белорусь с радостью уедешь. А это десятки миллионов нищих.
Такое "счастье" Лукашенко надо? У него и своих сограждан обеспечить работой затруднительно.
Нефтегаза кормить чужих нищих там тоже нет.
этим законом "избыток" нищебродов из укры и рашки старается отсечь.
Re: Re: Re: Re:МАСКАЛЬ о женских трусах и курортах Израиля
маскаль написал 03.04.2015 10:29
транзистор-полупроводник(п-переход электронов)
резистор-сопротивление(ом)
)))))) школа.
Re: Re: Re:МАСКАЛЬ о женских трусах и курортах Израиля
чукча написал 03.04.2015 10:23
Кстати, реклама- иногда штука полезная. В 90-х я жил производством устройств, отключяющих звук телевизора на время рекламы. Еще индикатор 25-го кадра. Работа только с ДУшником. При себестоимости в несколько сот руб. (по нынешнему), уходили очень резво. Кому интересно, и если отличаете транзистор от резистора, отзовитесь, поделюсь.
Re: Re:МАСКАЛЬ о женских трусах и курортах Израиля
МАСКАЛЬ написал 03.04.2015 10:01
)))))))))))))
ни по полу ни по национальности эта реклама не для меня.
бодрит только...
Re:МАСКАЛЬ о женских трусах и курортах Израиля
Вайз клинер написал 03.04.2015 09:54
А у меня только бизнес-реклама крутится.Дело в том,что кто чем интересуется,то тому инет и выдает.Серверы запоминают файлы cookies посещенных вами сайтов и выдают соответствующую рекламу.Старайтесь чаще чистить программами-клинерами(чистильщиками) ваши компьютеры и тогда вы дадите меньше информации о себе посторонним любопытным людям.Если не хочется устанавливать клинер,то в настройках вашего браузера тоже можно почистить кое-что.
подробнее
чукча написал 03.04.2015 09:28
"К участию в финансировании госрасходов будут относиться также периоды воспитания ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей. Декретом определен исчерпывающий перечень категорий граждан, освобождаемых от уплаты сбора. В частности, это недееспособные граждане, инвалиды, лица моложе 18 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и некоторые иные категории граждан".
Источник: http://freeregion.info/2870-lukashenko-podpisal-zakon-o-tuneyadcah.html
Не думаю, что половина процента- настоящие безработные, которые жаждут трудиться.
Другие приключения Шурика
Введите число, указанное на картинке:51756 написал 03.04.2015 09:19
.
Ну- с, граждане, алкоголики, тунеядцы, -- кто хочет поработать?
.
.....
.
Есть работа, -- каменоломня 2 привлекаемого, молочный завод 3 тунеядца, ---
.
Огласите весь список, пожалуйста, где и когда справки дадут ...
..
(без названия)
стоик38 написал 03.04.2015 08:31
Похоже, главный тунеядец и есть лукашенко
(без названия)
Так написал 03.04.2015 08:09
Тема о пенсионерах тут лишняя, потому что за всех пенсионеров граждан России, проживающих на территории Беларуси, платит Россия, перечисляя ежемесячно соответствующую сууму в бюджет Беларуси.
Re:
МАСКАЛЬ написал 03.04.2015 08:03
ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ РЕКЛАМУ ЖЕНСКИХ ТРУСОВ И КУРОРТОВ ИЗРАИЛЯ!!!!
НЕ ТЕРЯЙТЕ ТРЕНД...
(без названия)
стоик38 написал 03.04.2015 07:59
Похоже, главный тунеядец и есть лукашенко
(без названия)
Марго написал 03.04.2015 07:54
Дурачок! )
Решение разумное и нацелено кое-что собрать с живущих гастарбайтерством.
В.К. написал 03.04.2015 07:37
А российские пенсионеры, поселившиеся в Белоруссии и достигшие указанного в законе возраста, платить не будут. Не надо лицемерные слезы по ним проливать.
Кто не работает, тот не ест. - даун петрович
пахан лука и его рабы написал 03.04.2015 07:27
С такими дебилами как батька белорус и лакей петрович - выкиньте все машины и работайте вручную. И забудьте про профессионалах. Вы рабы.
Все правильно
Петрович написал 03.04.2015 06:32
Кто не работает, тот не ест. А иностранцам, если они хотят пользоваться теми же правами, что и граждане Белоруссии, надо вносить свою лепту в бюджет того государства, куда они переехали жить.
(без названия)
Александр Загонов написал 03.04.2015 06:21
"чтобы получая российскую пенсию, жить в условиях относительно нихких белорусских цен и неплохих социальных гарантий" - вот и пусть доплачивают, поскольку для того, что бы в Белорусии были низкие цены и соцгарантии, эти российские пенсионеры палец о палец не ударили.
кто верит что перзидент батька в своем уме - пусть продвигает опыт рабства батьки в европе
батька - пан а белоруссы - рабы написал 03.04.2015 06:05
Хрен с ней с белоруссией и кудахтующим батькой. Рабский труд - уродливый труд и проигрышнй труд. Батька - содержант.
базовая величина
сергей 1 написал 03.04.2015 04:24
в укропии минимальный размер необлагаемого налогом граждан каззахстан минимальный расчетный показатель тут баксовая величина я балдею над тупость юристов я давно подозревал если государство не может свести дебет с кредитом креатизмом и бридумывает мрот мрп бз и еще подобную х
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы