Кто владеет информацией,
владеет миром

Цены на жизненно важные лекарства выросли на 7,5% за два месяца

Опубликовано 01.04.2015 в разделе комментариев 9

Цены на жизненно важные лекарства выросли на 7,5% за два месяца

Стоимость жизненно важных лекарственных препаратов за январь-февраль 2015 выросла на 7,5%. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 

"За два месяца 2015 года у нас препараты жизненно важного перечня повысились в цене на 7,5%", - цитирует Скворцову Интерфакс.

 

По ее словам, основной прирост в ценах был в январе. Она так же отметила, что максимальный прирост произошел в так называемом низком стоимостном сегменте по препаратам, стоимость упаковки которых составляет менее 50 рублей.

 

"Если говорить про март, то прирост (в ценах) уменьшился по сравнению с первыми двумя месяцами, и по данным Национальной фармацевтической палаты, которая по поручению Росздравнадзора проводила подробный мониторинг, общий прирост составил 5,7%", - сказала Скворцова.

По оценкам экспертов, стоимость лекарств в России в 2015 году поднимется на 20%.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: фармацевт
Фармацевт написал 02.04.2015 10:23
Да, это так. Кстати, забыл отметить, что практически во всех московских крупных аптечных сетях, где я работал, начальство - нерусь. Например, в сети "A.V.E. Group", в которую входят бренды Ave, ГорЗдрав, 36,6 , 120 на 80, Стар и Млад, Ave luxury, Феола, Пления, Старый Лекарь, Аптека 03, в офисе дофига кавказоидов и т.п. Русские и пр. на мелких должностях, типа бухгалтеров. И фармацевтов до хрена стало не русских, не татар и не чувашей, каких-нибудь. Из-за острой нехватки фармацевтов очень много стало неграмотных. Встречал с купленными дипломами.
Хоть что-то уменьшилось
анти-т написал 02.04.2015 02:05
Стоимость ЖИЗНЕННО важных лекарств ВЫРОСЛА - ЦЕНА ЖИЗНИ россЕянина УМЕНЬШИЛАСЬ!
Г-да, а не все так "плохо", ведь хоть что-то уменьшилось...а вы говорите.
(без названия)
Pastorius написал 01.04.2015 23:59
Заходишь в аптеку : все на 100% (в 2 раза) и больше до 300% за последние месяцы . И "жизненноважные" и "не жизненно". Во вранье.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 01.04.2015 19:27
Хотели "стабилизец", вот он и пришел в лице нынешней власти и правителей! Позор власти!!!
Re: фармацевт
Антифарц написал 01.04.2015 19:12
"И это не фармацевты, а производители рубят бабло."-пишете вы.А про аптеки,растущие как грибы после дождя,я почему написал?Было б им не выгодно-не плодились бы.Это самый верный показатель прибыльности-рост торговых сетей и их точек.Вдумайтесь:7 аптек шаговой доступности вокруг моего дома!
P.S. Вспомнил восьмую,но до нее чуть больше 100 метров.
Re: Re:
Фармацевт написал 01.04.2015 18:56
Вот на днях банду повязали, которая пенсионерам толкала туфту за огромные бабки. Заметил, что у большинства фуфлотолкателей рожа черножопая - иверская? Они ведь откровенно над лохами потешались...
Re:
Фармацевт написал 01.04.2015 18:52
Если бы ты знал, какое дерьмо-плацебо приходиться продавать в красивых упаковках, совсем бы АКУЕЛ... А большая часть импортных и российских препаратов отровенная говноХУЦПА по золотой цене... И это не фармацевты, а производители рубят бабло.
На ЖНВЛС наценка регулируется государством очень строго (штрафы просто огромные) и составляет от 15 до 30%%. Их продавать не очень выгодно, а вот говноБАДы - это просто золотая жила для иверов.
(без названия)
Антифарц написал 01.04.2015 18:17
Фармацевты обнаглели с ценами,аптеки на каждом углу.Например,на расстоянии до 100 м от моего дома по радиусу я насчитал 7 аптек!Это говорит о том,что их пизнес сверхприбыльный.О чем говорить,если они умудряются продавать обычный мел по цене 300 с гаком руб. за маленькую пачку(всякие там кальцимеды-мины и прочая яичная скорлупа).Негодяи!
лекарство
от всех болезней написал 01.04.2015 17:33
ствол дома.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы