Кто владеет информацией,
владеет миром

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП России

Опубликовано 01.04.2015 в разделе комментариев 8

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП России

Всемирный банк ухудшил прогноз по экономике России. По мнению экспертов, экономические санкции в отношении РФ могут повлечь за собой серьезные последствия в среднесрочной и долгосрочной перспективе. По прогнозам ВБ, внутренний валовый продукт (ВВП) России в 2015 году сократиться на 3,8%, в 2016 году — на 0,3%, эти оценки хуже предыдущего прогноза (2,9% и 0,1% соответственно). Банк в базовом сценарии ожидает среднюю цену на нефть на уровне $53,2 в 2015 году и $56,9 - в 2016 году.

 

При этом инфляция в России 2015 году ожидается на уровне 10%, а отток капитала может составить 80 млрд.

 

Уровень бедности, согласно прогнозу, также вырастет. По базовому сценарию он увеличится с 11% до 14,2% в текущем году. "Это станет первым существенным повышением уровня бедности за период после кризиса 1998-1999 годов: уровень бедности не повышался в течение 2008-2009 годов в силу некоторого роста располагаемых доходов", - цитирует Интерфакс опубликованный в среду доклад ВБ.

 

Аналитики банка отмечают, что российской экономике нужно адаптироваться не только к новому уровню цен на нефть, но и к фундаментально новой экономической среде. Так, если ранее банк ожидал, что влияние санкций ограничится 2015 годом, то сейчас он предполагает сохранение их и в 2016 году.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рынок недвижимости
B.Fut написал 04.04.2015 23:55
Всех переиграем? Вы уверены? Давеча читал, что из-за внешних геополитических событий рынок недвижимости в РФ ждут очень тяжелые времена http://www.vrx.ru/treasury/th7.html Вот когда цены на дома/квартиры подымутся раза в 2, вот тогда мы "переиграем" всех.
(без названия)
Николаич написал 01.04.2015 17:49
Все стращают нас злопыхатели.А мы не поддаемся.Таков он,русский характер.Все наладим как нам надо.
ухудшил прогноз
усыхание скорости падения написал 01.04.2015 17:24
Читал-читал - коряво написано. Потом понял. Демагоги в редакции совсем худые.
Значит дауны - редакция - пишите так : прогнозирует ухудшение экономики,
прогнозирует увеличение падения экономики. слова ухудшение падения - это по смыслу замедление падения экономики - типа скорость падения усохла.
Определенно редакция с катушек сорвалась и слова свои не читает.
(без названия)
О Н написал 01.04.2015 16:01
рупь в заде
(без названия)
БЕНЯ написал 01.04.2015 15:38
Нет УВАЖАЕМЫЙ! ДОИГРАЕМСЯ! А точнее уже доигрались!
Знуркову
572 написал 01.04.2015 15:26
Нет УВАЖАЕМЫЙ! ДОИГРАЕМСЯ! А точнее уже доигрались!
Положить ВЕЛИКИЙ Советский Союз, ради "плесневой" идеи капиталлизма.
Да, я согласен с критиками социализма ровно в той степени, которая разделяет личную заинтересованность гражданина в результатах своего труда и его оплаты с другой заинтересованостью. А именно, при СОЦЕ, никак системе, а как при состоявшейся формациии, в данный момент времени (до 1991г.), имеющим под собой : политическую , экономическую и духовную основы, жизнь индивида (человека нашей страны) протекала под эгидой нашей политической системы. Вопрос: "КАКОГО ХРЕНА МЫ ДОСТИГЛИ ТОГО, ЧЕГО ДОСТИГЛИ" . Ответ: "Чисто человеческий фактор". Кое кто просто захотел быть равнее, чем остальные и получать с этого немалые ДИВИДЕНТЫ, теша свое самолюбие. Но при этом ни за что не говорил о том, что он является ЭЛИТОЙ или доминирующей РАСОЙ ( хрен знает какой, возможно просто любящей деньги, роскошь и не\и хрена не делать). При КАПи это уже приняло узаконенные основы. ЭЛИТА, а точнее те черти, которые захватили власть, награбли у народа, и теперь измываются над этим народом ПРОСТО В НАГЛУЮ УЗАКОНИЛИ ФЕОДАЛЬНУ3Ю СУЩНОСТЬ, не имеющую никакой общности с капиталлизмом. А если он у нас есть, то настолько искривленный, что и как говорят :" Родная мать его не узнает". Каппитализм вещь хорошая, но тогда когда действуют нормальные законы, а не понятия, когда эти законы исполняются. Тогда есть ПРОГРЕСС, тогда есть стимул. НО ДЕЛО ТО В ТОМ, ЧТО ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ЧЕЛОВЕСКИЙ ФАКТОР, А ТАК ПО ЛЮБОМУ ЛЮБАЯ ФОРМАЦИЯ ХОРОША. Е сли человек чудак на букву М, то если его общество не воспитало таким каким он должен быть, если это же общество его не проконтролировало или не смогло проконтролировать и на ставить на путь истинный , то при любой ФОРМАЦИИ МЫ ПОЛУЧИМ РЕЗУЛЬТАТ " ИЗВИНИТЕ ГАВНО". При СОЦе нам не давали инициативы, при КАПе у нас просто банально отнимают все права и деньги (утрированно конечно.
Я НЕ ЗНАЮ, ЧЬЯ ЭТО ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЬ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. НО ....... ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТАВЛЕНА И ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТИГНУТА. А ТАМ НАСРАТЬ КАКОЙ БУДЕТ СТРПОЙ. ХОТЬ ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ.(ПО МОЕМУ САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ)
"Продержимся" ..............................
Горец написал 01.04.2015 14:46
Дааааааааааааа... Ситуация! Помнится в свое время после вторжения в Афганистан СССР тоже так бодренько голосил в ответ на санкции Запада: А НАМ ВСЕ РАВНО, МЫ ПРОДЕРЖИМСЯ!!! "Продержались" 10 лет и канули в лету... А ведь запас прочности СССР и нынешнего РФ несопоставимы!!! Чем быстрее Путин уйдет со своего поста, тем больше шансов у РФ сохранится как стране.
Re:
zhukov написал 01.04.2015 14:19
не привыкать , продержимся , всех ереиграем
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы