Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал всех вертухаев предсказуемо оказался вором

Опубликовано 01.04.2015 автором в разделе комментариев 98

тюрьма арест генерал фсин сизо
Генерал всех вертухаев предсказуемо оказался вором

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Реймер был задержан накануне в ресторане гостиницы "Украина", сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Масштаб события - Реймер генерал-полковник, возглавлявший одно из крупнейших силовых ведомств. Численность ФСИН составляет 307,1 тыс. человек, в том числе аттестованных сотрудников, то есть тех, кто носит погоны — 217,2 тыс. человек. Это больше, чем армии Франции, Украины, Великобритании или Италии.

И вот государственный деятель такого масштаба, военачальник - и оказывается мошенником. Правда, мошенником масштабным, в предъявленном обвинении размер похищенного составляет 2,7 млрд рублей. После военачальника Сердюкова прецедентов такого масштаба еще не было.

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что 31 марта следователи СК предъявили обвинение в мошенничестве Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову. По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили около 3 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля.

Таким образом бывший начальник всех исправительных учреждений помещен в следственный изолятор "Лефортово" до 31 мая - для начала. В отличие от дела Сердюкова, Реймеру "светит" реальный срок и уж точно реальная отсидка в СИЗО.

ФСИН - это преемник ГУЛАГа, хотя и не прямой. У ФСИНа, конечно, масштабы скромней, страна поменьше и времена другие - "всего-то" 675 тысяч заключенных, по численности на 1000 населения третье место в мире - до 2000 года было первое. В страшном 1937 году в ГУЛАГе содержалось чуть меньше 1200 тысяч заключенных - при 162 миллионах населения СССР в тот период, ГУЛАГ давал около 3 процентов ВВП. Видимо, поскольку в ГУЛАГе внедрялись методы поощрения к труду, включая денежное вознаграждение, существовала и коррупция, но данных о ней практически нет - надо понимать, что размеры этой коррупции были достаточно ничтожны. Википедия приводит такие примеры: "...в документации офицера центрального аппарата ГУЛага описано, как 1 ноября 1941 года с базы лазарета 13 врачом Бухтиаровым было похищено 8 килограммов сахара, предназначенного для заключённых. При обыске у него было обнаружено также много других продуктов. Завларьком колонны 73 заключённый Демидов совместно с бухгалтером заключённым Шафероновым похитили 10 килограммов сливочного масла. Имеется ряд других примеров такого рода".

Разумеется, хищение 8 килограммов сахара не идет ни в какое сравнение с 3 миллиардами рублей, которые вменяются Реймеру с подельниками. Еще бы - тогда воровали заключенные или мелкие служащие, а сейчас сам начальник всего российского ФСИНа.

Ну и еще один аспект - на 675 тысяч заключенных в системе ФСИН трудится аж 300 тысяч персонала, включая 217 тысяч людей в погонах. Такого соотношения не мог себе позволить никакой ГУЛАГ - иначе бы он прожирал все эти 3 процента ВВП и еще был бы должен. От ФСИНа никто не требует никакой прибыли, никаких производственных показателей - казна только платит и платит. Чего ж не воровать?

Те же браслеты, с которых все завертелось - зачем они нужны? От побега они не предохранят, его можно снять. Только отравляют жизнь лишенному свободы, который намерен добросовестно соблюдать режим. Зато сколько денег можно "отмыть".

А в целом, конечно, позор и мерзость - при сталинском режиме у воров такой категории ответственности шансов сохранить жизнь не было. Мы же знаем, что определенный, статистически достоверный процент заключенных сидит из-за судебных ошибок и судебного произвола. И каково сидеть и знать, что даже самый верхний начальник, не говоря о более скромных сотрудниках системы - воры, которых от приговора спасает только всеобщая круговая порука?

О каком авторитете государства можно говорить, когда бери любого из верхнего эшелона власти, и определяй на нары - не ошибешься. Вот и Реймера в Лефортовском СИЗО дождается губернатор Сахалина Хорошавин, сидящий за откат в 5,6 миллионов долларов - у него дома изъяли только наличными миллиард рублей. 

И о каком авторитете власти мы говорим? Такая система может держаться только страхом перед бандой воров в генеральских погонах, с министерскими окладами и авто с мигалками, персональной охраной и практически приватизированной тюремной системой. Скажите, что я сгущаю краски...



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лучше поздно, чем никогда.
Олег - А написал 01.04.2015 07:36
Что Вы эту байку для дураков травите как попугай Посадить всех сразу нельзя !Можно и нужно!!!. Никакие необходимые для страны реформы не пойдут при такой коррупции. Вся болтовня и программы правительства по этой теме: БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
(без названия)
Марго написал 01.04.2015 07:30
Было бы странно, если бы он оказался не мошенником, это при воровском-то режиме...Тут вопрос в другом: почему мы, такие умные, хорошие, правильные, позволяем этому режиму быть... или что-то и с нами не так? ))
Re: Вы правы
Юрий34 написал 01.04.2015 07:12
Вы правы, но все равно нужно отделять знаки препинания пробелами.
Лучше поздно, чем никогда.
ждВдлПрро написал 01.04.2015 07:06
Похоже, Путин всерьез взялся за коррупционеров. То, что к ним относится поголовно вся чиновная братия, сомнений тоже нет. Посадить всех сразу нельзя, нарушится управление страной, так как заменить некем - замы и замы замов такие же воры. А вот запугать хоть как-то посадками высших воров всех прочих можно, в этом и цель последних арестов. При капитализме коррупция неискоренима, так как смыслом жизни человека капитализм сделал наживу и обеспечил чиновникам все возможности для этого. Если чиновник решает миллиардные вопросы, дает разрешение или запрет, от которых зависят миллиардные доходы, то с какой стати он будет смотреть, как мимо его носа постоянно проносят полную ложку? Он захочет глотнуть.
(без названия)
Чингачгук написал 01.04.2015 06:57
Здесь есть один очень интересный аспект,в России для воров в погонах существуют "Красные зоны",которых больше нет ни в одной стране..Там парятся с относительным комфортом продажные мусора,маньяки,насильники и прочая хрень,но бывшая до этого в погонах..Интересно,за что им такие привилегии?Вот если эту "красноту"разогнать и кидать мусоров вместе с остальными грешными,возможно они подумают не раз прежде чем беспредельничать,а так-свои среди своих...
(без названия)
Деточкин написал 01.04.2015 06:27
И вот с такими чиновниками собрались "русский мир" строить! Это все равно как если бы решили строить коммунизм под руководством гамадрилов или воевать под начальством генералов - орангутангов!
(без названия)
Бурундук написал 01.04.2015 06:14
Если всех чиновников всех гос. администраций, вплоть до самого последнего председателя сельского совета, всем скопом отправить в Сибирь на лесоповал, то ошибки не будет. Нет там, в энтом гадюшнике, под названием "государство", ни одного порядочного человека.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 01.04.2015 05:50
Садить надо ВСЮ вертикаль, начиная с самого верха! Позор власти!!!
(без названия)
Олегыч написал 01.04.2015 05:42
Очередной "Путинский вор"
(без названия)
терпик написал 01.04.2015 01:51
Тов. Главред прав. Авторитета у этих правителей ноль. Что же касается этого гиппопотама то испытываю здоровое злорадство что этот свиножопый носорог понюхает парашу покушает баланду утром будет сам заправлять шконку и перед каким нибудь зоновским лейтехой оперком будет снимать пидарку и говорить здравствуйте гражданин начальник. Деньги которые эта мразь спиздила необходимо вернуть. Не кормить этого борова пока не возместит ущерб.
Реальные цифры не в пользу путинского фашизма
Василий.... написал 01.04.2015 01:21
<<СССР 1937 г. - в местах заключения содержалось...>>
===
Если посадить всех путинскуих дружков и его чиновников-коррупционеров... а никто и не спорит, что им там самое и место... во главе с Путиным, то цифра заключенных в России сразу зашкалит все показатели сталинских времен.
.
А кому в России хорошо, что путинское ворье на свободе? Никому! Предатели Родины, воры, убийцы, наркоторговцы и педофилы должны сидеть в тюрьме, а не в ресторане гостиницы "Украина".
.
К тому же число заключенных в СССР, как в абсолютном выражении, так и в относительном было ниже, чем в "империи добра" и "колыбели демократии".
.
Вот таковы ренальные цифры, а не такие, как их подают фашистские пропрезирвативы плешивого фюрера, узурпировавшего в России власть.
готов посидеть за три миллиарда пару - тройку лет
ИванИваныч написал 01.04.2015 00:45
дайте должность!!! возьмите в долю!!!
(без названия)
Поцтриот Пуцина написал 01.04.2015 00:42
Это укропы в своем укропском ресторане подсунули нашему гусскому генералу Реймеру взятку, чтобы опорочить Путина нашего и его кадыровую политику.
копни любой ФГУП
случайнозашел написал 01.04.2015 00:35
при ФСИН - и три миллиарда покажутся мелочью....
Реальные цифры не в пользу коммунистов
12345 написал 01.04.2015 00:30
СССР 1937 г. - в местах заключения содержалось 2,7 млн. человек на 162 млн. населения (1,66%)
Россия 2015 г. - 0,7 млн. человек на 146,6 млн. населения (0,47%)
+++++++++++++++++
А.Б.: на 675 тысяч заключенных в системе ФСИН трудится аж 300 тысяч персонала.
+
Тут можно согласиться, штат раздут. В 1939 г. было 0,5 млн персонала на 3 млн. заключенных и ссыльных. Правда количество побегов тогда было несравнимо выше - десятки тысяч за год. Так, что пришлось в 1937-1938 гг. отстреливать беглецов. Такие методы сегодня не годятся.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 01.04.2015 00:18
Да что Вы говорите?При Сталине шансов сохранить жизнь не было у "врагов народа",за очень редким
исключением,а воры и прочий уголовный элемент,чувствовал себя в "местах не столь отдаленных,сколь
охраняемых"вполне комфортно.Именно при Сталине был создан "институт" "воров в законе"и жесткая уголовная иерархия,которая в последующие времена привела к сотрудничестве преступного мира с правоохранительным.Даже воровские войне не смогли уничтожить этот союз "ментов и воров"созданный
Нафталием Ароновичем Френкелем.Так чего система созданная Френкелем не должна работать,если оную никто не ломал?
страна воров...
данко написал 01.04.2015 00:18
Губернаторы, министры обороны, министры фсин, судьи, прокуроры, мэры городов российских ВОРЫ...Эти уроды, берут с нас налоги грабят нас...Если вернуть награбленное, наворованное чиновниками всех мастей, мы жили бы сами знаете как...
(без названия)
стоик36 написал 01.04.2015 00:10
видимо обидел Васильеву браслетом, нацепил не золотой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы