Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал всех вертухаев предсказуемо оказался вором

Опубликовано 01.04.2015 автором в разделе комментариев 98

тюрьма арест генерал фсин сизо
Генерал всех вертухаев предсказуемо оказался вором

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Реймер был задержан накануне в ресторане гостиницы "Украина", сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Масштаб события - Реймер генерал-полковник, возглавлявший одно из крупнейших силовых ведомств. Численность ФСИН составляет 307,1 тыс. человек, в том числе аттестованных сотрудников, то есть тех, кто носит погоны — 217,2 тыс. человек. Это больше, чем армии Франции, Украины, Великобритании или Италии.

И вот государственный деятель такого масштаба, военачальник - и оказывается мошенником. Правда, мошенником масштабным, в предъявленном обвинении размер похищенного составляет 2,7 млрд рублей. После военачальника Сердюкова прецедентов такого масштаба еще не было.

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что 31 марта следователи СК предъявили обвинение в мошенничестве Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову. По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили около 3 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля.

Таким образом бывший начальник всех исправительных учреждений помещен в следственный изолятор "Лефортово" до 31 мая - для начала. В отличие от дела Сердюкова, Реймеру "светит" реальный срок и уж точно реальная отсидка в СИЗО.

ФСИН - это преемник ГУЛАГа, хотя и не прямой. У ФСИНа, конечно, масштабы скромней, страна поменьше и времена другие - "всего-то" 675 тысяч заключенных, по численности на 1000 населения третье место в мире - до 2000 года было первое. В страшном 1937 году в ГУЛАГе содержалось чуть меньше 1200 тысяч заключенных - при 162 миллионах населения СССР в тот период, ГУЛАГ давал около 3 процентов ВВП. Видимо, поскольку в ГУЛАГе внедрялись методы поощрения к труду, включая денежное вознаграждение, существовала и коррупция, но данных о ней практически нет - надо понимать, что размеры этой коррупции были достаточно ничтожны. Википедия приводит такие примеры: "...в документации офицера центрального аппарата ГУЛага описано, как 1 ноября 1941 года с базы лазарета 13 врачом Бухтиаровым было похищено 8 килограммов сахара, предназначенного для заключённых. При обыске у него было обнаружено также много других продуктов. Завларьком колонны 73 заключённый Демидов совместно с бухгалтером заключённым Шафероновым похитили 10 килограммов сливочного масла. Имеется ряд других примеров такого рода".

Разумеется, хищение 8 килограммов сахара не идет ни в какое сравнение с 3 миллиардами рублей, которые вменяются Реймеру с подельниками. Еще бы - тогда воровали заключенные или мелкие служащие, а сейчас сам начальник всего российского ФСИНа.

Ну и еще один аспект - на 675 тысяч заключенных в системе ФСИН трудится аж 300 тысяч персонала, включая 217 тысяч людей в погонах. Такого соотношения не мог себе позволить никакой ГУЛАГ - иначе бы он прожирал все эти 3 процента ВВП и еще был бы должен. От ФСИНа никто не требует никакой прибыли, никаких производственных показателей - казна только платит и платит. Чего ж не воровать?

Те же браслеты, с которых все завертелось - зачем они нужны? От побега они не предохранят, его можно снять. Только отравляют жизнь лишенному свободы, который намерен добросовестно соблюдать режим. Зато сколько денег можно "отмыть".

А в целом, конечно, позор и мерзость - при сталинском режиме у воров такой категории ответственности шансов сохранить жизнь не было. Мы же знаем, что определенный, статистически достоверный процент заключенных сидит из-за судебных ошибок и судебного произвола. И каково сидеть и знать, что даже самый верхний начальник, не говоря о более скромных сотрудниках системы - воры, которых от приговора спасает только всеобщая круговая порука?

О каком авторитете государства можно говорить, когда бери любого из верхнего эшелона власти, и определяй на нары - не ошибешься. Вот и Реймера в Лефортовском СИЗО дождается губернатор Сахалина Хорошавин, сидящий за откат в 5,6 миллионов долларов - у него дома изъяли только наличными миллиард рублей. 

И о каком авторитете власти мы говорим? Такая система может держаться только страхом перед бандой воров в генеральских погонах, с министерскими окладами и авто с мигалками, персональной охраной и практически приватизированной тюремной системой. Скажите, что я сгущаю краски...



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 01.04.2015 17:40
Хорошо бы теперь доподлинно разобраться с теми, кто этого ублюдка-развратника и " за какие это красивые глазки" продвигал по карьерной лестнице!
чуханУ игнатУ -антисоветскОМУ
факт написал 01.04.2015 17:18
о ,еще одно быдло ,чухан игнат -антисоветский , выползло ! че там тебя тревожит ?Внятней пиши ,быдло .ТЕБЯ И ТВОИХ БЫДЛОПРЕДКОВ ,ТИФОЗНАЯ ВОШЬ, СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ДЛЯ ЧЕГО УЧИЛА ! ты ЧЁ там буряка обкурилось ,быдло ,совсем забылся ??
Помогаем уволить ублюдка с НТВ!!!
Антихохол написал 01.04.2015 17:12
Осталось собрать тысячу подписей за увольнение нацика Грачева
https://secure.avaaz.org/ru/petition/OAO_telekompaniya_NTV_Uvolneniya_iz_telekompanii_NTV_Daniila_Gracheva/?aYNQmjb
Re:советскому чухану Демону ЧЁрному
Игнат написал 01.04.2015 17:05
Что это Вы так лицо своЁ располнили?Али заболели чо?Али планец на жрач катит?Вы бы написали хоть какую статейку о новых там тЫнденциях авангардной Украины и о последних писках ихней моды там и ваще...А то о культуре РЕВОЛЮЦИИ как таковой маловато тэм.
Re: Re: Бурундук написал 01.04.2015 06:14
продолжение написал 01.04.2015 17:00
если всех отправить,даже лесных запасов Сибири не хватит.Стырят!
Re: Бурундук написал 01.04.2015 06:14
Василий.... написал 01.04.2015 16:43
<<Если всех чиновников всех гос. администраций, вплоть до самого последнего председателя сельского совета, всем скопом отправить в Сибирь на лесоповал, то ошибки не будет. Нет там, в энтом гадюшнике, под названием "государство", ни одного порядочного человека>>
===
Хватит уже валить наш лес несчастный. Итак ельце-путинская банда уже четверть века валит (чужими руками, конечно) и сплавляет своим хозяевам за бугор.
.
Теперь надо восстанавливать лесной фонд России. И вот это надо делать уже непосредственно липкими и загребущими ручонками ельце-путинских бандитов.
.
Впереди Всероссийский трибунал для ельце-путинских бандюганов - предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов.
онтисоветскому чухану по ибальнику
факт написал 01.04.2015 16:12
Слышь ,чухан антисоветский Vivendi-7/62, антисоветчина -это самая гнусная форма русофобии ,нет такого антисоветчика ,который не был бы русофобом . Тебя ,чухан ,когда ибашат с носока по твоему пучиглазому ибалу и по твоему шнобелю -этого разве не говорят ?
Re:
МАСКАЛЬ написал 01.04.2015 16:05
ЗАРПЛАТЫ ПУТИНСКИХ ГОСЧИНОВНИКОВ(ДОЛЛАРОВ В ГОД):
-костин(втб) 37 млн.долларов
-Миллер(Газпром) 25 млн .долларов
-кузовлев(банк Москвы) 17 млн долларов.
-греф(сбербанк) 16 млн.долларов
СУММАРНАЯ СУММА ЗАРПЛАТ ВЫСШИХ ЧИНОВНИКОВ ВОЗРОСЛА НА 7% ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛОГОДНЕЙ(АГЕНСТВО"ФОРБС")
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 01.04.2015 15:47
Баранов, тут сатанист-сралинист кургиняшка снова наехал какбэ на форум.мск. Шамкал, как и в тот раз, что он принадлежит каким-то там нехорошим силам. Колись, Баранов, кому принадлежит данный просоветский русофобский сайт!! М??? Я помню, там пропутинский холуй Делягин что-то вякал, что это его сайт. Это правда? Чей сайт - холуя-Делягина?
(без названия)
БИН написал 01.04.2015 15:30
КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ
(без названия)
СМЕРШ. написал 01.04.2015 14:06
Вот такие-то УРОДЫ и ГОВНО в ФОРМЕ виноваты в развале и полной кадровой деградации органов ВД! Вспомните поговорку про место начала гниения рыбы.
Эти продажные и подлые генералы-ОБОРОТНИ были ГЛАВНЫМИ зачинщиками в крайне вредной, для правопорядка страны по борьбе с оргпреступностью, ликвидации по вертикали неподчиненных им соответствующих подразделений ГУБОПов-РУБОПов! Стали слишком
много знать об их ролях "крыш", "смотрящих" и слияния с преступным бизнесом.
Это касается практически всех республиканских министров ВД и начальников ГУВД-УВД.
НЕСОМНЕННО, что органам безопасности многое известно об этом, но они, в силу своего высокооплаченного "хитрого" положения, реагируют и пресекают высокопоставленные "делишки" лишь, когда на это поступает плитзаказ. В этом также состоит беда страны, когда зло НЕ ИСТРЕБЛЯЕТСЯ В ЕГО ЗАРОДЫШЕ!
Re: Re: Re:Легат "многие из наших воров уже либо сидят, либо рано или ctutg
МАСКАЛЬ написал 01.04.2015 13:56
ВОПРОСЫ ПУТИНУ.ПОЧЕМУ????(ЧАСТЬ 2)
-по российскому тв идут в основном мультфильмы и фильмы сша
-россия закупает еду и технику в китае
-китайцы обрабатывают земли России
-по реформе сердюкова численность вс рф сокращалась в 10 раз а флота в 2 раза
-большинство регионов рф-банкроты
-отменяются электрички а дороги становятся платными
-родственники многих чиновников России имеют иностранное гражданство
-российскими олигархами содержится в сша более 500 млрд.долларов
-в лондоне живут более 200 тыс. русских
-вами лично награждены высшими орденами:чубайс.горбачев.сердюков.бен-лазар
-закуплено 100 самолетов "Боинг" за 45 млрд. долларов
-россия хранит активы в банках сша
-отменена сертификация продуктов и косметики(2010 г.)
-снижены нормы травматизма:( в ссср-"инвалид" а в рф-"здоровый")
-утоплена кс "мир"
-дворкович продал на запад уникальную коллекцию семян(г.санкт-петербург)
-"двоечников" в ссср-2% а в рф-20%
-население рф сократится к 2050 г в 2 раза
-1 место в Европе по детским самоубийствам\3 место в мире по самоубийствам
-на медицину рф тратит 1.8% ввп а сша и германия-18%
-Газпром крупнейший налогоплательщик Люксембурга
-ежемесячное пособие на русского ребенка в месяц 223 рубля а чеченского-8.000 рублей
Re: Re:Легат "многие из наших воров уже либо сидят, либо рано или ctutg
Великопут написал 01.04.2015 12:47
" ваши воры сидят в кремле"-а ваши воры не только в раде сидят, но еще и придурков убивать друг друга за себя принуждают
Re:Легат "многие из наших воров уже либо сидят, либо рано или поздно сядут"
cthutq написал 01.04.2015 12:34
именно так - ваши воры сидят в кремле и его окрестностях, и вероятно, еще не раз сядут.
(без названия)
Легат написал 01.04.2015 12:27
Вся укрожопая быдлота сбежалась позлорадствовать, ах, как в России воруют. Согласен, воруют. НО многие из наших воров уже либо сидят, либо рано или поздно сядут. В Украине, конечно, все наичестнейшие из наичестнейших, никакой коррупции, никакого воровства нет. А в пиндосии вообще нет коррупции, судя по скандалам, которые то и дело возникают в разных ведомствах.
С ворами бюджетных денег надо действовать радикально - к стенке! Китайцы своих коррупционеров казнят, и правильно делают. А то наши чинуши совсем стыд и страх потеряли. Но думаю, сейчас дела на этом фронте лучше пойдут.
Re: Это розыгрыш Глеб Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.04.2015 12:01
каце167 написал 01.04.2015 12:25
> Еврей не может быть вором
====
Ой вей, и танки наши бистры.
Приходит Миша Дизайнер в отдел кадров устраиваться на работу.
.
МишаД. Я по объявлению. Я дизайнер.
.
НачОК. Я вижу что вы еврей, но что вы умеете делать?
.
Такая-же история была в США. Прихожу в ОК.
.
ОК. У вас акцент. Вы не афроамериканец, не латинос. Откуда вы?
.
Я. С Украины.
.
Чего-то вспомнился советский анекдот на 1 апреля.:)
Азеопу
комый9 написал 01.04.2015 12:24
Белогвардеец 2, ну-ка перни,
смотри-ка опять Азиоп получается!
Re: Белогвардеец2 написал 01.04.2015 11:30
chvv написал 01.04.2015 12:06
Не переживайте, когда "правильные пацаны" чувствуют конец у седалища, то они могут и договориться для выживания))) ВВП уже чувствует, Обама похоже еще считает что это будет его "конец" (ну был он "своебразным" в молодости, возможно отсюда его и потуги некоторые).
Это розыгрыш
Глеб Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.04.2015 12:01
Еврей не может быть вором. Богоизбранный уже, зачем воровать???
(без названия)
Белогвардеец2 написал 01.04.2015 11:30
Чекистские главари - дебилы.
Ну куда, вы, спрашивается полезли на Америку?
Это все равно что какой-то безоружный, нищий салага, на подготовленную группу хорошо вооруженного спецназа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы