Кто владеет информацией,
владеет миром

США и Украина выполнят разведывательный полет над Россией

Опубликовано 30.03.2015 в разделе комментариев 37

украина сша война разведка самолет
США и Украина выполнят разведывательный полет над Россией

Представители США и Украины совершат наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии в рамках реализации международного Договора по открытому небу, сообщил журналистам начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. Полет произойдет в период с 30 марта по 4 апреля 2015 года. Американский самолет наблюдения ОС-135В пролетит над территорией России и Белоруссии.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель — укрепление взаимопонимания и доверия. Сейчас участниками Договора по открытому небу являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

13 апреля 2014 года газета Weekly Standard в США опубликовала письмо четырёх членов сенатского комитета по разведке, в котором заявлялось, что Россия вводит новые самолёты, которые «поддерживают оборудование для цифровой фотосъёмки, РЛС бокового обзора с синтезированной апертурой и инфракрасное оборудование». 15 апреля председатель комитета палаты представителей по делам вооружённых сил Майк Роджерс призвал Обаму отказать в праве новым российским самолётам летать в воздушном пространстве США.

18 апреля 2014 года США запретили инспекционный пролёт России.

Грузия приняла решение о прекращении своих обязательств перед РФ в рамках Договора по открытому небу 6 апреля 2012 года.

- Вот и у меня вопрос, хоть я и не член сенатского комитета по разведке, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - США в самом начале украинского кризиса, еще до событий на Донбассе, запретили инспекционный полет РФ над своей территорией. Грузия, союзник США, фактически вышла из договора. А зачем России сегодня, во время военных действий на своей границе, разрешать этот "инспекционный", а фактически разведывательный полет? Тем более с участием Украины, президент и правительство которой ведут войну против России - по крайней мере так заявляют первые лица этого государственного образования. Вместо того, чтобы не признавать вообще новых властей Украины после государственного переворота, РФ их де-факто признала - при том, что не признала тех процедур, которые привели к власти Порошенко и Яценюка - это вообще как с логикой? Ну и зачем позволять это полет? Чтобы к перегруппировке войск, которой занимается Украина после минских соглашений, добавить еще и данные воздушной разведки? Мало того, что американские военные самолеты совершенно бесконтрольно летают над нашей территорией через базу в Ульяновске - кто-нибудь инспектирует эти самолеты на наличие разведывательной аппаратуры? Нет, они имеют экстерриториальный статус... Даже странно - против России открыто ведут войну, а российское правительство продолжает выполнять договоры сугубо мирного времени.

 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
Нафанаил написал 30.03.2015 16:04
Може шо доброго из Запорожья быть?
Re: Что делают в самолете хохлы?
МАСКАЛЬ написал 30.03.2015 15:51
ВЫЛОЖИТЬ КИЛОМЕТРОВЫМИ БУКВАМИ СЛОВО Х...!!!
)))))))))
НОЧЬЮ-ПОДСВЕТКОЙ ГОРОДОВ.
Что делают в самолете хохлы?
Viktoria написал 30.03.2015 15:28
Зимневу. Почему в самолете будут представители Украины? Такой вопрос возникает, да. Объясняю: просто козлы решили взять с собой козлят.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 30.03.2015 15:02
Что Анатолий Юрьевичь?Совсем плохо стало в вашей кацапомойке,раз откровенный бред печатать начали?
Ну так вас же предупреждали чем для вашего бандустана закончится эта авантюра?Вы же себя великой
державой возомнили и передел мира устроили начав колониальные войны,будучи на самом деле банановой
диктатурой.Ну так теперь пришла пора платить по векселям.Проект кацапомойка свое существование прекращает.Как будет решен кацапский вопрос мы скоро увидим.Вот только пытаюсь понять и никак не
могу.Чего ж вам в вашей кацапомойке,занимающей 1\8 часть земного шара не хватало?
Кстати ХТЗ у Вас забрали,и лишенный рынка сбыта ЯМЗ свое существование прекратит.Проект Т-50 провален.Весь космос,кроме полетов на мкс закрывается и международных проектов по запускам.Вся совместная программа в авиастроении прекращена.Да и от Вашего газа
мы отказываемся.Вам собственно только на пальму осталось забраться и о великой кацапии кричать.Как говорит Невзоров..больше то предъявить нечего..,ибо развед. полеты проводятся в рамках подписанных международных соглашений,которые имеют приоритет на мнением очередного вождя кацапорылых папуасов.Хотите прямой конфронтации с США?Да пожалуйста.С нетерпением ждем.Вот примерно так.
(без названия)
акомый5 написал 30.03.2015 14:59
Ну-ка Вилкин каркни,опять Азеоп с бабой Викторией и Ерохиным получился!
Re: против России ведут войну???
Викиликс написал 30.03.2015 14:47
А кто тогда ведет войну против Украины?
Вообще, честному человеку чего бояться НАТО? Чего бояться Америки? Американцы, чтоли, убивают безнаказанно русских людей? Американцы, чтоли, живут за счет России, известные лишь грабежом и убийствами детей? Американцы, чтоли, продавили фашисткий закон 282? Американцы, чтоли, ждали Гитлера и убивали беременных в гг. Буденновске и Нордосте? Американцы уничтожили почти пол миллиона русских в чичне? Американцы уничтожают русский народ, наши обычаи, наши земли?
Зная, где живут и учатся все дети правящей клики, от Сталина до путлера, и их прихлебателей, ответ очевиден - Америка никому не враг. А если Америка нагибает кровопийц и грабителей русского народа, этих бутов, селезневых, сарнаевых, кобзоновых и прочих чикатил, то я лично только рад! Мне радостно, что на Американскую землю не ступит нога всю жизнь стремящегося туда кобзика, советского миллионера и друга ворья в законе, и лапы кадыркина, вылизывающего отцеубийцу.
(без названия)
Zimnev написал 30.03.2015 14:11
Договор - дело святое, но вот мне непонятно, что на американском самолете делают представители Украины?! Все и так прекрасно знают, что никакой армии у границы они не увидят. Сдается мне, что эти украинские "представители" у себя дома в очередной раз будут лгать
А мы им на это ответили: "ХА!"
Viktoria написал 30.03.2015 14:05
Пусть летят, но во время полета этого Путин и Медведев обязаны стоять на Красной площади без штанов кверху задом. К этому они стремились всю свою сознательную и несознательную жизнь.
(без названия)
Ерохин написал 30.03.2015 13:43
И что же они надеются разглядеть?! Современные методы маскировки техники не позволят увидеть ее даже с высоты в 500 метров, да и открытое намерение в совершении такого полета даст российским военным законспирировать важные объекты.
Другое дело, что это может быть провокацией: украинский самолет потерпит крушение, а обвинят во всем Путина лично.
(без названия)
НКВД написал 30.03.2015 13:35
молодцы янки. с кремлевской сволотой таки и надо. нефть в обмен на продовольствие и инспекционные полеты
(без названия)
дундяев . написал 30.03.2015 12:54
Над СССР никто не летал , вплоть до горбачева . Сбивали . А над конторой - бензоколонкой чего не полетать .
Иде был Путин? В бункере сидел, ожидая разрешенного им ядерного удара!
АСДубина написал 30.03.2015 11:31
Только нежелание отдельных лиц запада, применить ЯО, остановило катастрофу. Еще раз повторю, Путин был вынужден взять Крым, благодаря народу РФ. А в кино он пиарит свои заслуги-небылицы. А по существу, Путин чистый подельник США, уничтожающий РФ, как Горбатый СССР.
(без названия)
Дмитрий Оцм написал 30.03.2015 11:20
Это правительство не народное и не представляет интересы большинства народа России. Они уже давно Родину продали за кусок сладкой жизни. Вот потому и летают чужие.
(без названия)
Ветеран. написал 30.03.2015 11:01
Это лищний раз "подтверждает" лицемерие и обман населения выступлением Путина о "не прогибании РФ и не сюсюкании" с "партнерами" и "коллегами" - Опаснейшими врагами России!
Когда же МЫ будем совершать такой регулярный разведоблет территорий США и пограничных с Россией стран НАТО и украины? А???
За державу кремлядям не обидно?
замечание. полет будет вне квоты
запрещенный карлсон написал 30.03.2015 10:57
по договору такие полеты могут осуществляться ограниченное число раз
квоту полетов на 2015 над россией запад выбрал в январе-феврале во время дебальцевского котла.
этот полет - так сказать жест доброй воли путина.
одновременно с полетом в эстонию и латвию прибывают американские войска.
идут демонстративно, не скрываясь - через чехию и польшу.
общая группа американских войск только в латвии достигла двух дивизий и продолжает наращиваться.
усиление количества войск идет и на востоке - в японии и южной корее.
Японцы с января увеличили число своих сил самообороны, подобное произошло и в эстонии.
летом стоит ожидать интервенцию с последующей ликвидацией росфедерации как цельного государства.
Дело горбачева живет и процветает
добавить нечего написал 30.03.2015 10:46
Комментарий: США и Украина выполнят разведывательный полет над Россией
-- Дело отщепенца горбачева живет и процветает
- добавить нечего
(без названия)
Самуил Яковлевич написал 30.03.2015 10:38
Госсспидя, г-н Баранов, и что ж вы все в деффственника играетесь-то.
Партнеры - это святое!
(эвон - на себя гляньте с вашими дорогими ихлавыми-панамаревыми-эйдэманами, да и примкнувшая к ним общеконторская сродственница - тож отнюдь не троцкистская большевичка)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы