Кто владеет информацией,
владеет миром

В деле Немцова все было абсолютно не так

Опубликовано 27.03.2015 в разделе комментариев 58

убийство фсб сбу немцов
В деле Немцова все было абсолютно не так

Появившийся в деле об убийстве Бориса Немцова новый свидетель опроверг версию следствия, пишет в пятницу, 27 марта, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. 

27-летний Евгений находился непосредственно на месте преступления в момент его совершения: он шел сзади Немцова с его спутницей Анной Дурицкой. Его показания не подтвердили картину убийства, которая сложилась в ходе расследования. 

В частности, свидетель видел предполагаемого убийцу, и его описание не совпадает с внешностью Заура Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. По словам свидетеля, убегавший мужчина был невысокого роста, худощав и имел волнистые волосы. Дадаев напротив — высокий, крупный и крепкого телосложения. 

Очевидец также обратил внимание на странную пару женщин, появившихся на месте преступления. Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с Дурицкой и спешно покинули мост. 

Евгений был в наушниках и слушал тяжелый рок, поэтому непосредственно выстрелов не слышал. Он принял упавшего мужчину за пьяного и хотел ему помочь. 

Адвокаты Заура Дадаева, признавшегося в исполнении убийства политика, намерены использовать новые показания, чтобы доказать непричастность подзащитного к убийству. Защита полагает, что обвиняемый мог оговорить себя. 

Адвокат Дадаева заявил о наличие у подзащитного алиби.


От редакции: Вспомним, всё, что говорит новый свидетель, так или иначе обсуждалось в прессе по горячим следам - и странное участие во всем этом Дурицкой, и сомнительность чеченского следа, и самооговор Дадаева, у которого просто не было мотива для убийства Немцова. Но следствие по-бульдожьи вцепилось в самую удобную для себя версию, и разматывало ее до самого того момента, когда уперлось в показания, напрочь разбивающие всю проделанную работу.

Не было ли у следствия этих данных до показаний ключевого свидетеля? Скорее всего были, это должно было попасть в поле зрения камер наблюдения, который все как по заказу не работали. И показания Дурицкой - она что-то другое рассказала? Не то, что этот свидетель? Но ее быстренько отпустили на Украину, и больше ее никто в РФ не увидит.

Ну и главное правило - "ищи кому выгодно" - кому-кому, а чеченцам это, извините, было нахрен не нужно!

Два следа отрабатывать при этом отказывались категорически - причастность к преступлению спецслужб России и Украины. А теперь, наверно, уже и поздно.

Вот, собственно, и все ясно с российской правохранительной системой. Раскрыть преступление - это проблематично, а вот запутать все до полной невозможности что-то понять, наказать невиновных и упустить реальных преступников - это пожалуйста! Как тут не заподозрить, что убийцы и следствие получают зарплату в одном окошечке?

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не верю
Yah написал 27.03.2015 12:50
Когда свидетель по такому резонансному преступлению появляется через месяц после события - извините, не верю.
А.Б., Вы читаете информацию от Т. Волковой? По ее мнению, все задержанные - реальные исполнители преступления.
Хотя то, что следствие пытается скрыть реальных заказчиков и мотивы - очевидно. Если от общественности - это одно, а если от г-на П. - то это уже другое.
Re: Кого бы не грохнули-валите все на чеченцев
знакомый А написал 27.03.2015 12:23
Если зверьки и не стреляли, то добили раненого однозначно. Репутация чеченов такова, что кровь, дерьмо, украденые бабки, преступления, не обходится без них. Племя, добывающее свой хлеб неправедно, не трудом, расползшееся по Земному шару, подобно пиявкам или глистам, светится в СМИ всегда злом.
Даже если дудаев с компашкой и взяли на себя убийство, то, опять таки, с преступным умыслом, по просьбе ли, за доллары ли, которые чечены любят сильнее предков, но, однозначно, с преступной целью, ввести в тупик следствие и правосудие. Так что дудаев и все его знакомцы виновны и заслуживают не менее 25 лет строгача.
немного о других убийствах
chvv написал 27.03.2015 11:51
После убийства Н. ВВП заговорил что вот расследовали убийство Политковской. Интересная аналогия. Там так же к делу привязаны чеченцы и если память не подводит и кто-то из МВД. Кстати как и в убийстве Буданова также чеченцы и сотрудник МВД. Заказчиков естественно не было))
К чему это? Да к тому что роли всех лиц еще надо расследовать. Однако напомню, что один из чеченцев при попытке задержания покончил с собой, что однако не доказывает его принадлежность к убийству Н., но скорее подталкивает к такому взгляду.
(без названия)
Лорд Байрон написал 27.03.2015 11:40
Как я и говорил.... Немцову был сделан укол зонтиком.... Он лежал как в отключке, даже свидетель принял его за пьяного, а не раненого .... От выстрелов в спину падают лицом в снег....
Я думаю, таинственный свидетель появился из- за сомнений ... А было ли убийство? И тут появляется свидетель который вроде как опровергает версию следствия по поводу киллера, но подтверждает, что тушка мужика лежащего на мосту сама упала, а не была вынесена из мусоровоза ....
Re: Обсуждение статьи: В деле Немцова все было абсолютно не так
жЫдоведоФФС/С./\/*\/сканДальССкий+. написал 27.03.2015 11:31
да-так всЁ было , так !
грохнули того, кого и надо было грохнуть.
ибО = нехУй!
(без названия)
Анекдот написал 27.03.2015 11:25
Меркель: "Господин Президент, вы должны найти и сурово наказать убийц Немцова!" Пукин( про себя):" Мне что, застрелиться что ли?"
завоняло снова душным козлом и псиной!..
Ченко написал 27.03.2015 10:53
После того, как "козлик БЕ" (не следует путать "пуделя" - он же "козлик Бе"- с "с козлом Бе" - ЕБН, "пудель" -НБЕ), получил то, - что честно заработал - журналисты недели две смаковали "козлятину", аж до тошноты - и котлеты - шницели -бифштексы из НБЕ, и ветчина оттуда, и колбасы-сосиски (н-да!,. в США сосиски называют "горячие собаки", а БЕ - "пудель",.. бог шельму метит, и не только Поросенка Сергеевича
Лысого Второго); вспоминалась советская литература, где описывались ситуации в буржуазных СМИ - в т.ч. и дореволюционной России - когда желтая пресса (а буржуазные СМИ = желтая пресса, только оттенки разные)начинала усердно жевать какое-нибудь убийство; потом вроде бы и ничего, желтая волна спала и вот опять - надоевший запах...
(без названия)
кажись написал 27.03.2015 10:49
Россия в отношении политических убийств хороша. Кого бы не грохнули-валите все на чеченцев.
жесть
ТТТ написал 27.03.2015 10:45
АААААААААА так я и знал - появился "тайный свидетель"!!! Он описал убийцу: бритый с чубом, одет в шаровары, убивая, крикнул "хто не скаче, той москаль", сел в "Таврию" и уехал в сторону Киевского вокзала!
Пипец, Форум в помойеку превратился!
В деле Немцова... а вот и беня
,ингерманландец написал 27.03.2015 10:41
главная интрига дня заключается сколько сегодня последует отказов приехать к луноликому на 9 мая.
вчера утром отказались норвежцы, к вечеру израиль (презыдент с беней неколомойским).
список приглашенных быстренько тает но отказались пока не все.
лукашенко и к - официально не откажутся но 7-8 мая внезапно заболеют и приехать не смогут.
Дураков рядом с международнопризнанным преступником Пу - убийцей польского президента, немцова, литвиненко и прочих(список убитых с 1998 по 2015 в постановлении Европарламента прилагается) стоять нету.
9 мая пу будет в окружении северокорейского товаристча(или императора?) и пожалуй что все.
если будет стоять. велик шанс до 9 мая в кресле не усидеть.
на работа ру впору вешать объяву-
Газпрому и Роснефти требуется менеджер для заключения международных контрактов. Работа в центре москвы.Возможно совмещение должности с ио обязанностей президент рашки. Рассмотрим предложение кандидатур работавших в аналогичной сфере в компаниях-конкурентах(Юкос). Обязательна безупречная на западе репутация. Убийцу находящегося в международном розыске не предлагать - контору палит.
Re: Re: Предлагаю желающим попробовать сгенерировать идеи
Пыс-пыс написал 27.03.2015 10:36
И ываще у меня дельное предложение.
Вплоть до того момента, когда Пу выступит по ящику и сообщит, что главным агентом США является он сам - предлагам считать его заказчиком убийства Немцова.
И пох.. убивал Путин Немцова или не убивал. Я просто предлагаю принять на вооружение, так сказать - ту же самую технологию "кого хочу - того и назначаю агентом США", но только заменить "агент США" на "убийца Немцова".
Вот и все.
Re: Предлагаю желающим попробовать сгенерировать идеи по выбору оптимальной для свидетеля линии пове
Фекалолог написал 27.03.2015 10:30
Если бы не ясный намек на Дурицкую (а следовательно - на СБУ) - я бы рекомендовал:
1. Выйти на одиночный пикет с плакатом "Янки, прочь лапы от моего любимого вождя Путина!!!"
2. Обзавестись загранпаспортом.
.
Ну а так нужно регулярно советоваться с куратором.. А там, глядишь, и на работу в АдминиССрацию пРэзидента пригласят.. Ну не может же Рамзан всю оставшуюся жизнь лежать на дне в Брюгге. Нехорошо получается.. Пора бы и ребят и выпустить из кутузки..
Предложение
Игрь написал 27.03.2015 10:20
Следует найти компромат на свидетеля и привести его показания к версии. Проблема свидетеля при этом: положение между группировками с противоположными интересами - общегосударственная и ичкерийская. Предлагаю желающим попробовать сгенерировать идеи по выбору оптимальной для свидетеля линии поведения.
(без названия)
смешарик написал 27.03.2015 10:09
Ну и главное правило - "ищи кому выгодно" - значит надо сажать Путлера и его нацистскую кодлу?
Re: Re: выстрела не слышал,а разговор теток слышал
Кошмар написал 27.03.2015 10:04
Конечно ты прав,он увидел двух женщин,потом разглядел,что это не две женщины,а девушка и женщина-специалист на глаз определил,потом,что они повернулись к нему,что бы переброситься как мячиками несколькими словами именно с дурицкой-очень мощные доказательства.
туман окутал землю вновь
телепузик написал 27.03.2015 09:57
Кадыров человек интересный : воин , спортсмен , очень искусный политик. Поэтому чеченский след у меня сразу вызвал сомнение , тем более что по службе в са я помню чеченцев как ребят очень не глупых. Совершенно непонятно , зачем им это надо ?
Re: выстрела не слышал,а разговор теток слышал
...(настоящий) написал 27.03.2015 09:41
Плохо читаешь, не знаешь буквы? Написано: "Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с Дурицкой и спешно покинули мост".
Он НЕ СЛЫШАЛ, он ВИДЕЛ разговор.
(без названия)
Кошмар написал 27.03.2015 09:38
Бред какой то;свидетель видел ночью волнистые волосы может говорит и где видел,этих волос продается море,то же мне доказательство,выстрела не слышал,а разговор теток слышал,хватит бред нести дождитесь окончания следствия.Мое мнение как оппозиция Немцов ни для кого кроме самой оппозиции интереса не представлял,как источник ревности несомненно,что говорить любил бабенок,а кто не бабник?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы