Кто владеет информацией,
владеет миром

В деле Немцова все было абсолютно не так

Опубликовано 27.03.2015 в разделе комментариев 58

убийство фсб сбу немцов
В деле Немцова все было абсолютно не так

Появившийся в деле об убийстве Бориса Немцова новый свидетель опроверг версию следствия, пишет в пятницу, 27 марта, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. 

27-летний Евгений находился непосредственно на месте преступления в момент его совершения: он шел сзади Немцова с его спутницей Анной Дурицкой. Его показания не подтвердили картину убийства, которая сложилась в ходе расследования. 

В частности, свидетель видел предполагаемого убийцу, и его описание не совпадает с внешностью Заура Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. По словам свидетеля, убегавший мужчина был невысокого роста, худощав и имел волнистые волосы. Дадаев напротив — высокий, крупный и крепкого телосложения. 

Очевидец также обратил внимание на странную пару женщин, появившихся на месте преступления. Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с Дурицкой и спешно покинули мост. 

Евгений был в наушниках и слушал тяжелый рок, поэтому непосредственно выстрелов не слышал. Он принял упавшего мужчину за пьяного и хотел ему помочь. 

Адвокаты Заура Дадаева, признавшегося в исполнении убийства политика, намерены использовать новые показания, чтобы доказать непричастность подзащитного к убийству. Защита полагает, что обвиняемый мог оговорить себя. 

Адвокат Дадаева заявил о наличие у подзащитного алиби.


От редакции: Вспомним, всё, что говорит новый свидетель, так или иначе обсуждалось в прессе по горячим следам - и странное участие во всем этом Дурицкой, и сомнительность чеченского следа, и самооговор Дадаева, у которого просто не было мотива для убийства Немцова. Но следствие по-бульдожьи вцепилось в самую удобную для себя версию, и разматывало ее до самого того момента, когда уперлось в показания, напрочь разбивающие всю проделанную работу.

Не было ли у следствия этих данных до показаний ключевого свидетеля? Скорее всего были, это должно было попасть в поле зрения камер наблюдения, который все как по заказу не работали. И показания Дурицкой - она что-то другое рассказала? Не то, что этот свидетель? Но ее быстренько отпустили на Украину, и больше ее никто в РФ не увидит.

Ну и главное правило - "ищи кому выгодно" - кому-кому, а чеченцам это, извините, было нахрен не нужно!

Два следа отрабатывать при этом отказывались категорически - причастность к преступлению спецслужб России и Украины. А теперь, наверно, уже и поздно.

Вот, собственно, и все ясно с российской правохранительной системой. Раскрыть преступление - это проблематично, а вот запутать все до полной невозможности что-то понять, наказать невиновных и упустить реальных преступников - это пожалуйста! Как тут не заподозрить, что убийцы и следствие получают зарплату в одном окошечке?

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в ГУМе нет приличных ресторанов
рЫдактор написал 27.03.2015 18:17
"Боско ди Чильеджи", где Немцов и ужинал. Это очень приличное заведение (отличная паста ди фунги, рекомендую) и работает до последнего клиента - выход там свой прямо на площадь.
К тому же "долларовый миллионер" запросто мог и выпить чашку кофе в самой обычной кофейне - сам многажды с ним пивал кофий на Маросейке и Чистых прудах. Это если захотите пальнуть еще в кого, вам на заметку (шутка).
Бабр.ру не москвичи, местности не знают.
Re: Re: Э.Лимонов прав !
фекологу-Шуту гороховому написал 27.03.2015 17:58
Кому ты нужен,хотя, чтобы вспомнили,могут и пристрелить!
Он что
самоубийца, этот "Евгений"?? написал 27.03.2015 16:52

да, Номера 0 звали, кажется, "Владимир"?
а тракторист куда подевался?
(без названия)
В.И.Ж. написал 27.03.2015 16:34
Как известно, правда не обязана быть правдоподобной. До последнего времени считалось, что правдоподобным должно быть вранье - пережитки материализма, знаете ли. Но теперь с этой ерундой покончено. Кому интересно, что вся эта чушь, что пишут про нашего Путечку, даже для мультяшного злодея как-то слишком (международнопризнанный преступник Пу - убийца польского президента, немцова, литвиненко и прочих(список убитых с 1998 по 2015 в постановлении Европарламента прилагается)? И каким же это гавном надо быть, чтобы иметь "безупречную на западе репутацию", если даже Путечка им нехорош?
Последнее время по радио рассказывают о новом интересном занятии для продвинутых хомячков - фудстайлинг называется. Как надо фотографировать еду, чтобы она выглядела аппетитно - где-то краской покрасить, где-то лаком побрызгать. Разумеется, кушать такое нельзя. Расцветают у нас кругом пышным цветом искусства. Многих волнует вопрос (раньше волновал, все хотелось узнать, как оно там на самом деле было) - были американцы на луне, или все в голивуде снимали. Тут действительно проблема - вот прилетели они на луну, вывесили американский флаг. Сфотографировали. Некрасиво получается - висит, как тряпочка, вместо того, чтобы гордо развеваться на ветру. Пришлось настоящее фото выкинуть, а в павильоне переснять. И стало понятно, что на луну летать было совершенно незачем. Теперь таких дураков нету, сразу все снимают в павильоне. И красивше, и экономнее.
Т.О. мы имеем показания свидетелей - один видел горца с кинжалом, другой - украинца в шараварах. В общем-то, и то и другое неплохо. И вовсе уже не госдеп какой с ЦРУ тут порылись, а самый настоящий голивуд. Самое главное, это все ложится на волнующую общество актуальную тему - поиск идентичности. И шаровары, и кинжал вполне себе идентично. А еще у многих пробуждается достоинство, и они начинают бегать с ним наперевес, маленьких детей пугать. А также религиозность и национальность.
В общем смотреть на это на все неприятно. Сказу я вам по секрету, дорогие мои зайчики, что английские ученые доказали (но пока еще не время об этом говорить), что национальность - это болезнь. Причем если украинец - это простой понос, то ингерманландец - это болезнь редкостная и ужасно неприличная. А про религию я к сожалению ничего уже не могу сказать - как бы чувств каких-нибудь не оскорбить. Так что работы на эту тему английских ученых с некоторого времени не появляются в открытом доступе.
кто, диверсифицирует источники информации становится ближе к реальности.
замечание написал 27.03.2015 16:07
Этот свидетель ,"висел" со своими показаниями на второй день на рамблере и еще где-то.
Re: Э.Лимонов прав - ищем классическую бытовуху !
Фекалолог написал 27.03.2015 16:07
Можете не сомневаться; если завтра Пу завалит меня - Лимон и это спишет на "бытовуху" или не заметит вообще. Лимон-то у нас бааальшой патригет и великий писатель... И непрочь лично замочить каких-нибудь либерастов, не елающих по зову Лимонова отказаться от благ цивилизации и двинуться в "ополченцы" "новороссии"..
Ну а в остальном все элементарно просто: следствие в своем расследовании опирается либо на прямые улики (которых нет), либо на косвенные. А косвенные свидетельствуют против Путина. Вот и все. Причем даже свидетельства саих кадыровцев можно растолковать против Путина. (Между прочим, рекомендую обратить внимание, что озвучены были показания "главного" подозреваемого; остальные арестованные, судя по всему, особо и не допрашивались. Т.е свидетельствовал наиболее подготовленный из подозреваемых, хотя, как непосредственному (якобы) исполнителю - ему надлежит отрицать все).
Принято считать, что "лихие 90-е" когда-то кончились, но это не так. Просто "лихими" делами с некоторых пор стали заниматься мусора и "чекисты", а эти умеют быть "технологичными" и "прибирать" за собой. Действовать по науке, так сказать... Да и на палатки с кафешками эти особо не зарятся, благо что с некоторых пор сами стали их владельцами. Можете навести справки: владельцами большинства палаток и новых магазинчиков являются выходцы либо действующие сотрудники "силовых" структур; те, кого вы в них видите - на 100% арендаторы.
Между прочим, в терактах конца 1999-го года лично я подозревал .. друзей и партнеров. По инерции. Даже после "рязанских учений", тем более Путин со временем доказал, что "чекисты" за хорошие баблосы продадут кого угодно и кого угодно завалят. Но потом было странное следствие, закрытый под предлогом "государственной тайны" суд и т. д. и т. п.. Какая может быть "государственная тайна", когда какие-то "самостийные" горцы минируют и взрывают жилые дома? Вот если я завтра пойду и подорву детсад - какая в этом будет гостайна?
"Государственная тайна" могла иметь место по паре "направлений":
1. Кто заказчик?
2. Кто обеспечивал операцию материально и готовил организационно?
ВСЕ!!!!
Ни на один из этих вопросов вразумительного ответа мы не услышали; по существу, нам предложили голливудский сценарий об исламском "терроризЬме".
Ну а в этом случае предмет переходит в область "косвенных" соображений и улик и упирается .. в того же Путина. Либо Путин дал команду скрыть закулисную сторону событий (оказался пассивным соучастником, прикрывшим своих забугорных "друзей и партнеров"), либо непосредственно является организатором тех терактов.
А что может Лимонов предложить как "обеспечение" версии "бытовухи"? Тот черный член, который пожевывал лет 40 тому назад?
Re: Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с
каждому - одно написал 27.03.2015 15:47
1. Лимон последний раз был прав тогда, на Нью-Йоркской помойке, ну ты понял :)))
2. Бытовуха - это когда легендарный снайпер Василина мочит своего заместителя-десантника.
3. Много цитат - не признак ума.
ПыСы. Как там погода в Питере?
(без названия)
03 написал 27.03.2015 15:33
А кто он такой, этот свидетель? Истина в последней инстанции? Господь Бог? Кто? Мало ли какой кретин может чего увидеть и насочинять. Чего обсуждать тут, таких "свидетелей" может набраться не один десяток и все "за ПравдуЪ"!!!
Нестыковки
Захар написал 27.03.2015 15:26
По официальной версии, Немцов встретился с девушкой в ГУМе, чтобы там же поужинать. Однако в ГУМе нет приличных ресторанов уровня долларового миллионера Немцова – там в основном кафе и кофейни. Кроме того, из ресторана Немцов с подругой якобы вышли в 23:00 или даже чуть позже – до места убийства идти прогулочным шагом не более 15 минут. Но, ГУМ и все заведения в нем работают ровно до 22:00. Отметим, что нигде, ни в одном источнике, не назван ресторан, в котором пара якобы ужинала и где ее видели.
Эти и многие другие нестыковки взяты с сайта http://newsbabr.com/?IDE=133631
Откуда взялся вдруг странный свидетель Евгений, когда на единственной рабочей камере на Кремле приблизительно на сто метров до и после пары Немцов, Дурицкая камера никого не зафиксировала. Вот еще одна нестыковка.
Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с
каждому свое написал 27.03.2015 14:54
Ха ! В черной шубе - Альбац, рядом ревнивая подруга Немцова.
Скорее Э.Лимонов прав - ищем классическую бытовуху !
" Бабы Доведут до ЦУГУНДЕРА ! - как говорил Горбатый Фоксу."
Дон-Жуан от "оппозиции".. перетрахавший вокруг себя все что летает.. ходит...ползает..и просто шевелиться - от 15 до 50 лет - должен быть очень осторожным.
Например: подоплека убийства Кирова в Ленинграде
"Любовь - Страшная Сила !" - учила незабвенная Фаина Раневская
(без названия)
Ерохин написал 27.03.2015 14:50
Ну да, следствие "специально" выдало версию о том, что в убийстве Немцова прослеживается явный кавказский след! Кавказ - часть России, а Дадаев - один из бывших соратников Рамзана Кадырова (думаю, в его патриотизме уже никто не сомневается), так что если бы следствие и хотело бы запутать дело, то все привели бы к Украине или США, а так... бред же!
виновные на свободе, а невиновные сидят.
Таша написал 27.03.2015 14:40
Высокий брюнет Юсуп Темерханов сидит практически пожизненно за убийство Буданова, грохнутого среднерослым блондином.
Re: , Вы читаете информацию от Т. Волковой?
Фекалолог написал 27.03.2015 14:39
Круто, парниша!!! По-моему, у Пу и есть одно свидетельство, что он не при делах - мнение Т. Волковой. А вот мнение этого "свидетеля" скорее против Пу, чем наоборот.
Дадаев - высокий.
Убийца (по словам "свидетеля") - невысокого роста.
Дадаев - крепкий.
Убийца - худой.
Дадаев коротко стриженый.
У убийцы шевелюра.
Еще убийца был на каблуках "шпилька" и в куртке с надписью "я люблю моего парня". Этого "свидетель" не заметил, ибо старательно рассматривал номер, который набирали на "мобиле"-бля упомянутые две дамочки (это был номер личного телефона Наливайченки) и сообщали о выполнении задания.
Покажите мне одного квалифицированного и независимого судью, который не посадит этого "свидетеля" за лжесвидетельство.
Недавно, кстати, на судилище, о котором г-н Зимбовский трещит не один месяц - СУДЬЯ НЕ ПРИНЯЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ЯКОБЫ ПОСТРАДАВШЕГО, объяснив это тем, что оно страдает неубедительностью. Вот так!!. Понимать это можно однозначно: путинская юстиция подразумевает, что свидетельские показания должен давать либо следователь, либо прокурор, либо сам судья.
Показания данного "свидетеля" страдают такой "убедительностью", каковая в природе, как правило - не встречается. Шел человек пол-двенадцатого ночи, не услышал выстрелы в двух шагах от себя, но зато отлично разглядел киллера, о чем сообщил через месяц. Все это свидетельствует в пользу версии, что именно Путин заказал Немцова, следом за чем был вынужден обратится к Кадырову за помощью, который поручил "разрулить" это дело арестованным, которых надо выпустить, для чего требуется повод, для чего "нашелся" этот "свидетель", причем месяц спустя после убийства.
Что же касательно несчастного случая в Грозном - так в окружении Кадырова в основном находятся люди, в свое время значившиеся как "чеченские террористы". Сам он тоже из этих. А его кузен Делимханов, ныне состоящий в комитете БЕЗОПАСНОСТИ ГД!!!!(если мне память не изменяет) - был личным водителей "бригадного генерала" Салмана Радуева. Т. е. у этих людей целая масса поводов хвататься за гранату при виде незнакомых мусоров....
Раскрыть преступление - это проблематично, а вот запутать все до полной невозможности что-то понять,
каждому свое написал 27.03.2015 14:36
Дык..а это Аксиома для всех "резонансных" за последние 100 лет. Абсолютно независимо
от степени "буржуазно-демократичности"; в США заказчиков убийства Дж.Кеннеди 50 лет назад , не найдут и через 500 лет. Установка "сверху" - не найти убийц... а их назначить ! работала сразу же после "победы демократии"- убийство "отца Меня" а затем для заметания следов и "убицы" в лагере, убийства Талькова в "Юбилейном" (свидетель сбежал в Израиль...точно как и Дурицкая в Киев!) - и особенно наглядно проявилась и в деле ген. Рохлина (жена замочила!)... Путин пожалел и предлагал амнистию но с условием "признания вины!"
П.С. тут одно важно: как это влияет на т.н. "рейхтинг" САМОГО ?А тут - к разочарованию креативно-дегенеративной либер-обЧествнноности - он ничуть не снизился..а, судя по "Вливаде" - после устранения Немцова даже вырос !.
Действует проверенное правило "если за бугром нас ругают..значит делаем все правильно !"
гамбит немцова
юрий верин написал 27.03.2015 14:20

Юрий Верин
ГАМБИТ НЕМЦОВА или ЦУГЦВАНГ ДЛЯ ПУТИНА
(Цугцва́нг - положение в шахматах, в котором любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции).
В оперетте или в «комедиях ошибок» герой, чуть прикрыв глаза маской, становится не узнаваем ни женой, ни друзьями. Мы принимаем эту условность сюжета - театр! Но тут-то не театр, тут жизнь и смерть. И вооот рассуждаем: власти это не выгодно, оппозиции выгодно, Украине на руку, исламистам «на ногу». Господа, какая «власть»! В этом серпентарии за зеркальными стеклами такие бури бушуют! Представляю, как хохочет над этой опереттой тот, кто спланировал и осуществил этот сюжет. Впрочем, вряд ли он читает этот бред. Сидит над своей шахматной доской, продумывает следующие ходы. А мыслил он примерно так : «Пуделя завалить и не плохо бы, но само по себе того не стоит. А вот если Рамзан организует это дело, интересная позиция возникает. Шефу кладем на стол доказательства и что ему делать? Сдавать Рамзана как киллера – невозможно, личная дружба и Чечня без пахана. Кричи потом «не знал, не знал!», кто поверит? Не выдавать – стать соучастником. Не сейчас, так потом всплывет, может даже на выборах. А тот, кто взорвет эту бомбу – герой народный. Если, конечно, его раньше не взорвут. Ну риск всегда есть. И Рамзан на крюке, хотя на него и так хватает. Значит так: Рамзану через цепочку даем намек, со спецслужбами договоримся, там есть свои единомышленники, театр устроим, даже цирк. Посмотрим, что из этого получится. А Борис, ну и … с ним! Что он есть, что его нет… Ну, когда нет, конечно, лучше. И толк от него какой-никакой будет, шерсти клок, так сказать.
Ну, считаем ходы дальше. Позиция противника: «сдать Рамзана нельзя, оставить все, как есть – плохо. Рамзан совсем разойдется и когда-нибудь возникнет. Находиться в зависимости от кого-либо, даже теоретически, мы не любим. Проблема. Решение, как учили, «нет человека…» и т.д. Никакой политики, у него «кровников» пол Чечни. Похороны федерального уровня, траур, все такое… Заменить трудно, но, найдем. А рванет там, ну что ж, проходили. Бабло побеждает зло». Ну, что ж, такой эндшпиль меня устраивает. Позиция сложная, но с потенциалом.
(без названия)
Александр ДВ написал 27.03.2015 14:14
Граждане 100% свидетели. Будучи уверенными в доказательствах об убийстве - кто возьмет на себя ответственность подписать обвинительное заключение с указанием ФИО виновного, описывая при этом конкретные его действия?
Не оправдываясь после, что ты действовал на основании гумажки, оказавшейся доносом-оговором от подлеца соседа (соседки), коллег убитого - т.е. завистников, как действовал в рф Мемориал в 90-х, зачисляя полицаев и уголовников в "безвинно пострадавших"?
У росиянского правосудия уже есть подобные "эксперты" (см. дело Никулиных, Квачкова), вы из них?
Re: В деле Немцова... а вот и беня ингерманландцу
Барак Эбола написал 27.03.2015 14:09
Знал я и Немцова и польского президента.Оба прохвосты.Ни того ни другого ничуточки нежалко.Пусть червей кормят.
(без названия)
стоик36 написал 27.03.2015 13:53
Немцов, которого якобы убили, отдыхает на выслуженной пенсии где-то на Мальдивах.
Выгодно у нас быть оппозиционером
(без названия)
онуч написал 27.03.2015 13:33
"В деле Немцова все было абсолютно не так"
+++
Если "абсолютно", то,"таки да", комментарии излишни..
(без названия)
АБОРТников написал 27.03.2015 13:24
Не суетитесь, нет больше радикального свидетеля - экстремиста, продолжаем работать по утвержденному плану.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы