Кто владеет информацией,
владеет миром

В деле Немцова все было абсолютно не так

Опубликовано 27.03.2015 в разделе комментариев 58

убийство фсб сбу немцов
В деле Немцова все было абсолютно не так

Появившийся в деле об убийстве Бориса Немцова новый свидетель опроверг версию следствия, пишет в пятницу, 27 марта, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. 

27-летний Евгений находился непосредственно на месте преступления в момент его совершения: он шел сзади Немцова с его спутницей Анной Дурицкой. Его показания не подтвердили картину убийства, которая сложилась в ходе расследования. 

В частности, свидетель видел предполагаемого убийцу, и его описание не совпадает с внешностью Заура Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. По словам свидетеля, убегавший мужчина был невысокого роста, худощав и имел волнистые волосы. Дадаев напротив — высокий, крупный и крепкого телосложения. 

Очевидец также обратил внимание на странную пару женщин, появившихся на месте преступления. Девушка и женщина средних лет в черной шубе перебросились несколькими словами с Дурицкой и спешно покинули мост. 

Евгений был в наушниках и слушал тяжелый рок, поэтому непосредственно выстрелов не слышал. Он принял упавшего мужчину за пьяного и хотел ему помочь. 

Адвокаты Заура Дадаева, признавшегося в исполнении убийства политика, намерены использовать новые показания, чтобы доказать непричастность подзащитного к убийству. Защита полагает, что обвиняемый мог оговорить себя. 

Адвокат Дадаева заявил о наличие у подзащитного алиби.


От редакции: Вспомним, всё, что говорит новый свидетель, так или иначе обсуждалось в прессе по горячим следам - и странное участие во всем этом Дурицкой, и сомнительность чеченского следа, и самооговор Дадаева, у которого просто не было мотива для убийства Немцова. Но следствие по-бульдожьи вцепилось в самую удобную для себя версию, и разматывало ее до самого того момента, когда уперлось в показания, напрочь разбивающие всю проделанную работу.

Не было ли у следствия этих данных до показаний ключевого свидетеля? Скорее всего были, это должно было попасть в поле зрения камер наблюдения, который все как по заказу не работали. И показания Дурицкой - она что-то другое рассказала? Не то, что этот свидетель? Но ее быстренько отпустили на Украину, и больше ее никто в РФ не увидит.

Ну и главное правило - "ищи кому выгодно" - кому-кому, а чеченцам это, извините, было нахрен не нужно!

Два следа отрабатывать при этом отказывались категорически - причастность к преступлению спецслужб России и Украины. А теперь, наверно, уже и поздно.

Вот, собственно, и все ясно с российской правохранительной системой. Раскрыть преступление - это проблематично, а вот запутать все до полной невозможности что-то понять, наказать невиновных и упустить реальных преступников - это пожалуйста! Как тут не заподозрить, что убийцы и следствие получают зарплату в одном окошечке?

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автор толик не знает срань в погончиках
погончики на гавне написал 30.03.2015 08:16
Нормальные люди не надевают погончики. Погончики надевают отбросы и содержанты чтобы иметь корм. Законов не признают. Признают только приказы и авторитеты. Чести совести не имеют. Ищут на кого свалить вину. Всегда ото всего отпираются. Крысятничают. Кланяются любой сильной крысе и грызут того кто слабее. Чем они отличаются от путьки.
(без названия)
стоик36 написал 29.03.2015 20:53
Включили народу на ночь сказку про Немцова.
Его дочурка на телевидение ведущая - никогда такого не было, что дочь оппозиционера людей жизни учила с экрана.
Re: а может так дело было? (Юрий Верин)
:) написал 29.03.2015 12:54
На нобелевку тянет. За лучшее произведение в жанре "фэнтази". Пока актуально - надо подавать. А то потом и с доплатой не возьмут.
Re: Ворону
:) написал 29.03.2015 12:47
Почитай Уголовный кодекс РФ. Поинтересуйся, что бывает за лжесвидетельство, пригодится в жизни. А то этак сядешь ненароком, причем по собственной вине. А Кремль опять будет виноват.
(без названия)
Ворон написал 29.03.2015 10:36
Не пи...е! Убийца в Кремле!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 29.03.2015 06:03
Я вчера отомстил кацапорылым за убийство Немцова - нагадил на Красной площади. Спросите, как мне это удалось, ведь кругом полиция и спецслужбы? Так я потихонечку, не снимая штанов.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 29.03.2015 05:58
Власть только и умеет бороться с населением своей страны! Больше она сама и ее полицаи не на что не способны! Позор власти и ее правоохранительной системе!!!
А следователь - кто?
**) написал 29.03.2015 02:24
Ведет следствие г. Краснов. Это тот самый, который пытался доказать, что на Чубайса было покушение, а не организованный им самим самострел.
Re: рЫдактору Дмитрий Запорожье. написал 28.03.2015 00:41
12345 написал 28.03.2015 22:55
О как все быстро рассудил! Только Немцов на встречу шел не к нашим спецслужбам, а к вашим и провокация-резонансное дело было куда как выгоднее Украине в свете всех последних событий. Для Кремля Немцов большой опасности не представлял, так как народом был не сильно любим как и его старший товарищ Чубайс. Но рыжий - хитрец, а вот у Немцова с бравадой явно зашкаливало, ка впрочем и у Дмитрия из Запорожья.
дуреж православного населения
КСБ написал 28.03.2015 18:47
Пошел вброс информации и дуреж православного населения, чтобы дезориентировать обывателя и направить общественное мнение в "нужное русло"...
...
Стандартный сценарий...
а может так дело было?
юрий верин написал 28.03.2015 18:43

А МОЖЕТ ТАК ДЕЛО БЫЛО? (ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ…)
-Рамзан, дорогой, здравствуй! муха аш ву хо , как семья?
- Альхамдулиллах! рад слышать, как там у вас? Как Папа?
- ничего, все на ушах стоят с этим митингом . Мы уж их в Митино загнали, думали – откажутся.
- ну, запретите!
- ну, он сейчас аккуратничает, и так шум-гам . И Пудель разлаялся по всему миру, достает по всем фронтам.
-ну, убрать его! У меня давно руки чешутся, что он несет. И про папу и про меня и вообще.
-хорошо бы, такое обострение нам на руку.
-но вокх стаг рассердится!
-посердится и простит, он же понимает, что для него же лучше. Но красиво надо делать, с блеском! А к тебе он никого не подпустит.
-ну, моим ребятам в Москве объяснять не надо, орлы! Карандаш (миномет – сленг) возьмем.
- нет, хватит ствола, место надо выбрать резонансное. Ладно, поговорю со Сварщиком, прикроет.
-мне ахч нужно, я спецов готовлю, элитных.
-ну, с этим сейчас, сам понимаешь. Поговорю с Копейкой, может отщипнет чуток
-ну , адикел, связь по обычному каналу.
Словарь:
муха аш ву хо – как дела? (чеч)
Альхамдулиллах – слава Богу (араб)
вокх стаг - старый человек (старший)(чеч)
ахч – деньги (чеч)
адикел – до свидания (чеч)
Кремлевские прозвища
Папа – В.В. Путин
Пудель – Б. Немцов
Сварщик – С. Иванов
Копейка – Любовь Куделина - Зам. министра обороны по финансам...
Re:
ВоВо написал 28.03.2015 13:11
А евреец ... это это типа геморрой...?
(без названия)
анекдот написал 28.03.2015 08:59
Меркель: "Господин Президент, вы должны найти и сурово наказать убийц Немцова!" Пукин( про себя):" Мне что, застрелиться что ли?"
Re: рЫдактору
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.03.2015 01:16
"Девушка и женщина средних лет в черной шубе "
- А откуда он узнал таки, что то девушка и женщина? Он их таки проверял?
"Раскрыть преступление - это проблематично"
- Глупости! Это нас с вами таки убить - то таки преступление! А пристрелить пуделя - это все равно - как чубайса... Другое дело, что это должен делать НКВД по решению Тройки или таки Трибунала - но тут уж - кака получилось....
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 28.03.2015 00:41
Это Вы ПМ с ТТ перепутали.Вот из ТТ действительно пробиваешь человека и он бежит.Дело тут конечно не
в пистолете,а в патроне.Ну и по поводу всего остального.Никогда чеченцы в спину не выстрелят.Стреляли
ваши спецлужбоебы.Они же и дело ставили.
(без названия)
Рудольф написал 28.03.2015 00:33

Слишком грубо. Они что, раньше на камерах его не видели?
Re: Re: От выстрелов в спину падают лицом в снег
Анатолий написал 27.03.2015 21:41
А я никогда не видел у пистолетов обоймы. Тогда у орудия ДУЛО???? Это что? Магазинная винтовка???? Блин!!! Пип,пип,пип.....
(без названия)
Анекдот написал 27.03.2015 18:55
Меркель: "Господин Президент, вы должны найти и сурово наказать убийц Немцова!" Пукин( про себя):" Мне что, застрелиться что ли?"
Re: От выстрелов в спину падают лицом в снег
рЫдактор написал 27.03.2015 18:28
Вы уверены? А вы никогда не видели, как из ПСМ в человека выпущена вся обойма, все навылет, а он продолжает бежать навстречу? Это смотря из чего стрелять - если останавливающее действие невелико, то упадет куда угодно.
К тому же вы видели тело Немцова не после убийства, а уже во время начала следственных действий, с задранной одеждой. Его на тот момент уже успели перевернуть.
Re: По ее мнению, все задержанные - реальные исполнители преступления
рЫдактор написал 27.03.2015 18:23
А у меня другая точка зрения, Михаил.
И свидетель появиться может когда угодно - вот вам человек на камере наблюдения, вы его видите, но кто он не знаете. А вот он берет и сам является к следователю.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы