Кто владеет информацией,
владеет миром

Пикеты против запрета компартии Казахстана

Опубликовано 27.03.2015 автором Елена Сидоренкова в разделе комментариев 14

казахстан назарбаев компартия
Пикеты против запрета компартии Казахстана

26 марта 2015 года у посольства республики Казахстан прошли одиночные пикеты против запрета Коммунистической Партии Казахстана. Судебное решение о приостановке деятельности Коммунистической партии на три месяца было принято в декабре 2014 года, в марте 2015-го продлено до мая. Коммунисты КПК на всё время приостановки деятельности партии получили запрет на право выражения своей политической позиции.

Поддержать коммунистов Казахстана пришли к посольству представители СКМ, ОКП, Профсоюза "Защита", Левого Фронта. Цепочные пикеты выстроились вдоль посольства и в парке напротив.

- Руки прочь от компартии Казахстана!

- Назарбаев запретил Компартию, как и Гитлер.

- Поднимали целину, жили в палатках, голодали, мёрзли... теперь не нужны?

- Назарбаев, можно запретить Компартию, но нельзя запретить правду!

Сочувствие к поднятой теме проявили достаточно много прохожих, они останавливались и уточняли, какова ситуация по компартии в Казахстане на данном этапе, выражали поддержку казахским коммунистам. А вот представители посольства, наоборот, были несколько раздражены, они вели фотосъёмку участников пикета с разных точек улицы, парка, и даже забыв о своём дипломатическом поведении, недобро наблюдали, как красный флаг, о запрете которого они мечтают, развевается над стенами их посольства.

Поддержку казахским властям оказали и власти московские. Одиночные пикеты вместо массового пришлось проводить именно по их "рекомендации", потому как «заявленная организатором тематика не соответствует понятию публичного мероприятия".

Красный флаг одинаково враждебен всем, кто не приемлет власть рабочего класса, социалистическое развитие общества.

Казахский поэт-коммунист Сакен Сейфуллин ещё в начале 20 века так описывал подобную ситуацию:

...За свободу и равенство мы

С красным стягом пойдём против тьмы,

Кликнем клич мы: Вперёд, час настал

Сбросить тех, кто народ угнетал.

 

...Знамя красное — сила твоя.

Все под красное знамя, друзья!

Мы не знали добра от царя.

Мы чиновникам верили зря.

 

...Пусть навеки исчезнет, сгниёт

Тот закон, приносивший в народ

Унижение, рабство и гнёт.

 

Пусть народ сам решает судьбу!

Пусть зовёт красный стяг на борьбу!

(Марсельеза казахской молодёжи, 1919-й год)

 

Дополнительная информация:

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.03.2015 00:51
"Ник К написал 27.03.2015 18:37
КПРФ надо запретить; они наследники тех, кто разделил русский народ на три части, две части которого назвали белорусами и украинцами соответственно. Это они пастухам в степи внушили, что те великий народ, создали им письмо, создали государство и его название, по которому они получили право руководить другими народами, сделав их людьми второго сорта. И коммунисты до сих пор не покаялись в своей антирусской подлости; да еще продолжают в ней упорствовать, называя "братским" народ, старухи которого отрывают от себя последнее, чтобы их армия убивала "клятых москалей". "
- Коммунисты создавали всем народам таки условия для саморазвития, а такое бы-дло, кака ты, "Ник к" - эти народы таки стравливало! То таки да...
Re: Ivan написал 27.03.2015 14:27
Ник К написал 27.03.2015 23:12
Коммунизм, в нынешнем виде, подобен той же Аль-Каиде.
И не только, типичная тоталитарная секта.
Ник К
ап написал 27.03.2015 21:14
Праильно, компартию запретить, откармливать буржуев, каламойских, чумайсов, ходоковских, типа лужковых и других мерзких капиталожмотов,..образование и лечение платное, недоступное, безработица, нищета, высокая смертность и прочие прелести от олегархии
Re:
Ник К написал 27.03.2015 18:42
Какие идеи являются светлыми? - уточните.
(без названия)
Ник К написал 27.03.2015 18:37
КПРФ надо запретить; они наследники тех, кто разделил русский народ на три части, две части которого назвали белорусами и украинцами соответственно. Это они пастухам в степи внушили, что те великий народ, создали им письмо, создали государство и его название, по которому они получили право руководить другими народами, сделав их людьми второго сорта. И коммунисты до сих пор не покаялись в своей антирусской подлости; да еще продолжают в ней упорствовать, называя "братским" народ, старухи которого отрывают от себя последнее, чтобы их армия убивала "клятых москалей".
герой, похоже, выбывает из повести
Гагамен написал 27.03.2015 15:22
В РК страшно боятся таких событий как в укронациукропии, потому что в РК еще похабнее обращаются с правами русских и давно размазали их право на язык не без помощи молчания росисйких дипломатов и путовласти, просто крымов в РК нет , там одни степи, которые РФ не нужны вместе с "соотечественниками". А ком.партия вРК это живое напоминание откуда кто произошел и кто на чъем языке имеет право изъяснятся в судах РК. Поэтому там комунистов боятся так же как и каклы их боятся, потому что двойные стандарты в подходе к нетитулам на каждом шагу.
(без названия)
Ерохин написал 27.03.2015 15:04
Одиночные пикеты. Вся суть.
Почти лично (по средствам социальных сетей) общался с несколькими жителями Казахстана, и никто из них не имел ничего против своего лидера.
Назрбаев - он как Бацька в Республике Беларусь! Свое дело знает и ведет народ к развитию.
(без названия)
Ivan написал 27.03.2015 14:27
Коммунизм, в нынешнем виде, подобен той же Аль-каиде
Re: смешно
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.03.2015 14:07
" смешно
chvv написал 27.03.2015 07:56
И это же кого в КПСС напринимали в компартию? ВВП, ДАМ, Чубайс, Говорухин (скорее всего состоял), Назарбаев (вообще член политбюро или даже ЦК), ЕБН, Гайдарушка, ой много всех и тяжело сейчас вспомнить кто отличился на разрушении СССР и в построении мразматического общества. Этих людей вообще нельзя к гос.власти было допускать, хотя и не укропы, но теперь скачем сами. "
- Так вспомнишь Великого Сталина с его необоснованными репрессиями... То таки да...
Re: кырыгыз чомбарга естедэй форева!
жЫдоведоФФ+:::().канДальССкий написал 27.03.2015 08:56
совет:( варан/бонананову
ты, вот, такой бздЁх с подачи своего ДроЧера уж больше не публикуй
это я об вчерашнем = "колобке" и прочих "карлсонах" и их запрете.
желтухой стал твой ресурСС.
льЁшь с подачи своего полу/умка ДроЧера все помои с новостей.
уж дюже бздЁх стал вонючий, как с какой/нить какло помойки.
деградировал ты варанов.
кырыгыз чомбарга естедэй форева!
жЫдоведоФФ+)*.().канДальССкий написал 27.03.2015 08:47
варан/бонананов култык мОтя Чорный попенгаген.
елбасы кутакен башен квир всего света!
Слава колбасы!
Слава елбасы!
смешно
chvv написал 27.03.2015 07:56
И это же кого в КПСС напринимали в компартию? ВВП, ДАМ, Чубайс, Говорухин (скорее всего состоял), Назарбаев (вообще член политбюро или даже ЦК), ЕБН, Гайдарушка, ой много всех и тяжело сейчас вспомнить кто отличился на разрушении СССР и в построении мразматического общества. Этих людей вообще нельзя к гос.власти было допускать, хотя и не укропы, но теперь скачем сами.
(без названия)
Взгляд написал 27.03.2015 06:31
Назарбаева и его ручные суды не одобряю.Светлые идеи все равно пробьют себе дорогу жизни,несмотря на запреты и гонения.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.03.2015 01:51
Ой, я вас таки умоляю! Зачем ото Гордым Казам таки компартия?! Таки верблюдям хвосты крутить таки можно без всякого Коммунизма - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы