Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве идут обыски у руководителей националистических организаций. Кто на очереди?

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 33

В Москве идут обыски у руководителей националистических организаций. Кто на очереди?

В квартире главы Национально-демократической партии Владимира Тора в Москве начался обыск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Кралина Матвея Цзена. 

«Он позвонил мне и сказал, что обыск связан с последним "Русским маршем" 4 ноября 2014 года, где якобы звучали запрещенные законодательством лозунги», — рассказал Цзен. Адвокат добавил, что в постановлении об обыске указана статья 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). 

Ранее 26 марта сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов обыскивают квартиру лидера националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина в Москве. Его адвокат Дмитрий Бахарев заявил, что Демушкина собираются доставить в УВД по Юго-Восточному административному округу столицы.

- Не совсем понятно, какие компрометирующие материалы можно найти на квартире Тора 26 марта по выкрикам на шествии полгода назад? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Методические указания на вечную тему "Бей жидов!"? Зато прослеживается связь между организованным фактически Кремлем съездом европейских ультранационалистов - есть "хорошие" наци, то есть, кто поддерживает Путина, и "плохие" - которые не поддерживают. Есть "хорошие" либералы, которые заседают в правительстве, и "плохие", которых убивают на мосту. Ну и левые - одним Путин дарит на день рождения книжки, другим прокуратура "дарит" сроки. Кремль явно старается отформатировать российский политикум по двум полярностям - кто с нами и ктопротив нас. И как у генералиссимуса Франко - друзьям все, врагам закон. Чем на это может ответить та часть политикума, которая не готова облизывать генеральские сапоги, как не взаимной поддержкой?

- Однако есть и проблемы, - продолжил Анатолий Баранов. - Кремлю все равно, на какую часть политического спектра опираться в данный момент, он сам вне политики, он играет "Царя горы", а это совсем другая игра. А политические движения разделены политической позицией и "вместе им не сойтись". Или сойтись? Был ведь опыт Национальной ассамблеи, вызывавшей изжогу у Кремля именно самим фактом совместного движения разных цветов политического спектра. Был опыт 2012 года, когда разные политические силы выступали в общими политическими требованиями и здорово-таки напугали власть. Собственно, репрессии последующих лет и являются ответом власти на угрозу соединения сил оппозиции. Почему же оппозиция сама снимает эту угрозу власти, идя на поводу то ли у кремлевских кураторов, то ли у собственной глупости? С парламентской "оппозицией" все понятно - ее закормили "сладеньким" и превратили в корпорации наподобие маленьких финансово-промышленных групп, только вместе промышленности у них оболваненные сторонники, регулярно сдающие деньги "на победу" - на самом деле на продолжение спектакля. Но отчего несистемная оппозиция так непоследовательна?



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какая такая игра - нет такой игры
описатель умственных способностей путьки написал 26.03.2015 18:53
Путьке тяжело принимать решение. Иногда его подчиненные хотят чтобы путька принял решение - тогда путька увольняет таких министров. Иногда путьку по несколько дней не могут найти. Надо принять решение и чтобы путька потсавил подпись - а нет путьки и все тут.
Путьке трудно среди людей и потому путька людей убивает. А вот среди швали и бандитов путька чуствует себя своим. Их идеал - животная простая жизнь и драка за корм. Правда некоторые люди говорят что их родственники - даже не шваль а еще хуже. Что дашь поручение родичу сьездить за скромной суммой денег и родич сразу с деньгами исчезает пока все деньги не потратит. Этот родич хуже чем шваль. Путька - тот просто преступник с головой в которую едят. Не смешно говорить об играх клопов кремлядей, уничтожающих страну.
рвутся шаблоны
chvv написал 26.03.2015 18:14
Кто главный враг современной власти? По воплям в СМИ - либералы и западники. А почему сажают националистов, а ту же Ксюшу подкармливают?
По спирали
Обыватель написал 26.03.2015 16:45
В. Солвей, написал хорошую книгу, "Не состоявшаяся революция", стоит почитать. Чиновники (в т.ч. депутаты), олигархат и ростовщики, понятно, устраняют угрозу отъема власти, изменения их положения. Если оппозиционные партии или лидеры, получают поддержку, и становятся угрозой изменения существующего положения, значит этому есть причина. Есть два пути. Один это устранение причины поддержки, вторая - репрессии. Репрессии, как показывает история, только оттягивают приход смены и не более. Идеи либерастов, получают поддержку у той части, что готова продаваться Западу, что ненавидит свою(?) страну и ее народ считает за тупых недочеловеков, не разделяющих свобод пи_до- раст..ии, .... филии и т.д. и их взглядов! Идеи национализма получают поддержку, когда та или иная нация находится в настоящем или мнимом ущемленном состоянии. Социалисты получают поддержку, когда имеется социальная несправедливость и сильное социальное расслоение. Есть неподкупные, идейные либерасты, националисты и социалисты, а есть торгаши - карьеристы от политики. Одних репрессируют, других "покупают", но причины поддержки, запросы частей народа, не убирают! Сейчас они давят оппозиционных политических деятелей и партии, которые часто враждебны по идеологии. Давят и тех и других. Но причины поддержки и их массовость, увеличиваются. Недовольство коррупцией, бюрократизмом чиновников - власти, их Законами, поборами, саботажем развития производства и т.д., ни куда не девается, а с падением уровня жизни, увеличивается. С нас дерут налоги, а как с профилактикой преступлений, с принципом неизбежности наказания? Одним, невиновным, пытки и "прилепили горбатого", дело сшили, другим, пострадавшим, наоборот отказные, из за нежелания работать, либо за мзду! А Судебная власть уже притча во языцах! Люди уверены, и не без основания, берут от ППСника до Министра! Предприниматели производственники не могут развить производство, не выгодно, безопасности нет, лекарства на половину поддельные, социальные достижения уничтожены и так далее и так после. Межнациональные проблемы ... В общем причин масса! Но правых и левых, ущемленного народа, больше чем чиновничества вместе с их боевой частью - Прокурорами, Жандармерией, Полицаями, ВВшниками и т.п.! И остальной народ тоже имеет людей с ВУС! Сегодня, то там, то там, забастовка. Мои клиенты не довольны незаконными, нагло вызывающими отказными, и хотят объединится, но требовать уже будут смены всего состава чиновничества, и следствия. И скоро забастовщики будут винить и справедливо винить власть. И вот, те же коррупционеры вынуждены будут давить выступающих уже не правых и левых, а НАРОД! Природа так устроена, что "буйных" не перевести, как и даунов. Уничтожь их всех и они родятся вновь. Так что, спровоцировав террором и репрессиями уже народ, а не только задвинутых и репрессируемых "буйных" правых и левых, и вот тут,будет свержение власти и маховик реперессий прокатится и по чиновничеству и по олигархату, которые его и запустили. По олигархату, поскольку урок Украины многими усвоен. Самое удивительное, что чиновничеству - власти, уже были предупреждения, но они выбрали путь " не снижения температуры в котле и спуском давления пара", устранением таких причин как коррупция и бюрократизм и т.д., а "удержанием крышки котла руками" путем репрессий и террора. Значит будет "взрыв". Лично мне, так кажется!
Re: "С каких пор товарищ Баранов причислил Тора и Демушкина к русским националистам?"
каждому свое написал 26.03.2015 15:50
а это он по "нео-троцкистски" - ведь и Лев Давыдыч тоже не любил соратников с "русским душком" крестьяне.. казачки.. староверы. А вышеупомянутые "нациЗды"
после нейтрализации (эльциным и его наслледничком) куда более серьезных националистов - Саши Баркашова..полк. Квачкова, отчасти Эдика Лимонова - эти "нацики" просто "приманка" для региСРАЦИИ и отслежки всего стада , ежегодно собираемых для 4 ноября.
Владлен Леонидович Кралин
Профицит бюджета написал 26.03.2015 15:41
Тор - настоящее ФИО Владлен Леонидович Кралин
Кралин, Чаплин, Наум Коржавин... В общем, русские националисты.
Кто на очереди? - ха-ха-ха , вопрос явно не на засыпку , элементарно ... Ватсон !
каждому свое написал 26.03.2015 15:27
Как это кто ? А главный "насисионалиЗд по 4-ым ноября" тот Навальный-Наврапльный !
С него ж и надо было начинать.Если это в плане "поиска убийц Немцова",
риторический вопрос - КТО КАК НЕ ОН !? Каин же убил Авеля, ну и далее,зачистка поля !
Re: покойного Немцова или отъехавшую Собчак
...(настоящий) написал 26.03.2015 15:20
Мне так думается, что Немцов был реальным оппозиционером, иначе не был бы покойным.
Что касается до Собчак, то она, во первых, никуда не отъехала. Ну а раз против не такой PR, значит, наверно, тоже оппозиция.
Re: Ваша "национальная" "ассамблея"канула в лету,ничем себя не проявив
...(настоящий) написал 26.03.2015 15:18
Ну да, ничем кроме подготовки 2012 года. Это конечно "ничего"
он играет "Царя горы"
Хрен жгучий написал 26.03.2015 14:43
Все игры закончатся следом за едой...
неужели в самом деле.....
Фурманов написал 26.03.2015 14:40
или рада бы за пана,да пан не берет......неужели Вы,Анатолий Юрьевич, полагаете покойного Немцова или отъехавшую Собчак реальными,а не показушными, оппозиционерами?На политический компромисс и совместные действия не идут и не пойдут прежде всего сами т.н."либералы",хоть "плохие",хоть "хорошие".Ваша "национальная" "ассамблея"канула в лету,ничем себя не проявив,а в ксо заправляли те же псевдолибералы,в основном отставные начальники,или отставленные советчики,обиженные,что их отставили.Есть ли сомнения,что г-жа Собчак стала бы публичной фигурой,если бы не покойный папа?Таким "оппозиционерам"левые,даже такие,как Удальцов,на дух не нужны,их в лучшем случае используют на побегушках.Да и любое движение("движуха") нужны "правым"исключительно в собственных,шкурных интересах.Да,помнится об этом писали и Вы.Только малость подзабыли.....
Не понимаю
Anarhiya написал 26.03.2015 14:22
С каких пор товарищ Баранов причислил Тора и Демушкина к русским националистам? Это чистые клоуны типа Зюганова, им дело шьют чтоб они ''пострадали за русских'', поднимают им популярность. Про настоящих националистов путино-сми не пишут, как и про настоящих левых Удальцова и Развозжаева. Им только срока реальные дают, а не пиарят.
(без названия)
токото написал 26.03.2015 14:20
Дык, г-н главред, все ж проще простого: С "ГОРОЙ" ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!
У вована оная есть - государство.
(пусть и чисто расеянское, но всьо ж пензии с пасобеями плотит и с фулюганами хдей-то бореццо)
А что есть у вас?
Мумия?
Светлые горизонты?
Интернационализьм?
(ага, и "эта страна" как тюрьма нородофф и ваших догогих дгузей)
...пилите, шура, пилите...
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 26.03.2015 14:04
"Есть "хорошие" либералы, которые заседают в правительстве, и "плохие", которых убивают на мосту."
- Хорошие либералы должны стоять у хорошей стенки, а плохие либералы - таки у плохой стенки! Или постоянные предательства, работа на врагов страны и ее таки тупых населюков, геноцид этих тупых населюков просторов СССР, постоянная подрывная работа против производства - это уже преступлением таки не считается?
А консолидировать "оппозицию", поставив в одни колонны левых, всяких 3,1416-дарасов и врагов народа - таки "либералов"? Таки зачем? Чтоб любой нормальный человек, глядя на такие политическое у-е-бище - таки плевался7 То таки даа?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы