Кто владеет информацией,
владеет миром

Попов приравняли к полицейским

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 131

культура церковь полиция говорухин
Попов приравняли к полицейским

Глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин призвал быть начеку в связи с участившимися в России нападками на Церковь. 

"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: то у него часы не те, то подъехал не на той машине. К этим всем выпадам в литературе и искусстве нужно относиться очень серьезно, потому что надо вспомнить опыт Февральской революции", - заявил С.Говорухин в среду на заседании Госдумы. 

Он считает, что "это все не случайно, это все подготовлено по тем же направлениям - Церковь и другие основы". 

Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция, в основном художественная, с целью "подточить основы, столпы, на которых держится государство: в первую очередь - Церковь и полицию". "Вспомните, кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник, то есть представитель Церкви и блюститель порядка. Нечто похожее происходит и сегодня", - полагает он. 

По словам С.Говорухина, сегодня "тоже начинаются эти нападки в искусстве на Церковь, на полицию". 

"Так что будем начеку. Мы - не Шарли, мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.

- Так и хочется добавить после перечисления святынь еще и полицейское управление, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А классическую русскую литературу запретить однозначно, всех этих пушкиных, толстых и прочих чеховых. Охота почитать - есть Псалтырь. Интеллигенцию выжигать каленым железом. Интеллигент? А ну изволь в участок! И по мордам, и по мордам! Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры. До чего дошло - нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев! Молодцы арабы - расстреляли там всех подряд в Париже. Нам тоже бы надо, всех подряд. Студентов, коммунистов, шибко грамотных - нашел полицейский читательский билет в библиотеку - к стенке! Книжки собрать и сжечь. В школах вместо литературы - Закон Божий. И чтоб все хотели стать полицейскими. Раньше дети хотели в космонавты или киноактеры - хватит! В полицейские. Девочкам всем хотеть замуж за полицейских. Если не хватит - одного на двоих. Памятник Пушкину снести и поставить на его место памятник Дяде Степе. Высоцкого изображать только в роли Жеглова. Вместо Вольтера - тоже прапорщика полиции, его же вместо памятника на Чистых прудах. А вот Достоевского оставить, там в "Преступлении и наказании" полицейский следователь выведет вполне положительно и указана благотворная роль каторги.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СМЕРШ. написал 26.03.2015 08:24
Судя по беспринципности, алчности, мздоимства и отхода НАШЕЙ поповщины от библейских заветов ХРИСТА, то большинство их смело можно причислить к самой ненавидимой с лихих 90-х народом касте полицаев, которые просто переодели свои бандитские треники в "галифе".
Это как куклусклановцы США перешли в полицаи и ежедневно продолжают отстреливать небелых с тем же результатом по расовой принадлежости, как и ранее.
Re: Оффтоп
chvv написал 26.03.2015 08:17
Они видят IP провайдера, а не динамический (он нужен лишь провайдеру). Поэтому люди выходящие с одного провайдера не всегда могут нормально голосовать, т.е. если кто-то проголосовал с этого IP и др. не могут уже голосовать. Это простейшая система по IP. Другие системы подразумевают попытки считывать инфу с пользовательских машин - операционка, браузеры, имена пользователей и ПК. То что Вы проходите сменив логин именно о последнем и свидетельствует. Есть подозрение, что хакеров у них самих достаточно и у Вас вылезают проблемы из-за них.
(без названия)
Самуил Яковлевич написал 26.03.2015 08:16
Н-да, г-н Баранов, как бы это так подоходчивей-то...
В том забавном, чем мы тут у вас пробавляемся, - в Информационной Войне - профессионал это не просто опытный специалист, это всегда творец: художник-импровизатор, оракул-искуситель и полит-калькулятор в одном флаконе.
Причомммм!
Поелику а ля герр ком а ля герр, свое Дерево он всегда прячет в чужом лесу, - ПРЯЧЕТ!
А не тупо вставляет оное абы тиснуть - быром на ширмачка.
"Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры", - ох, примешал так примешал, ходжа наш насреддинобарановый.
А то!
Кампрадорская расеяния - эт, ясен ххрен, не от жидофф.
Конторская полицейщина - эт, само собой, не защитники Семейной пятой колонны.
Мигалковые говоруны и т.п.бортки - эт, опамать, не пегеэмнутые поджидки.
Типо - по мордасам их, ага.
(ща, г-н главред, - прям грудью встанем на засщиту меней и протчих бауманофф наших дней)
(без названия)
Вор Прохоров написал 26.03.2015 08:16
Говорухин из той самой "творческой интеллигенции" которая просрала СССР из-за порток джинсы и колбасы.
Вобла спасла революцию, а отсутствие колбасы и порток джинсы при Горбатом ее сгубило.
"Наша интеллигенция, во всяком случае, творческая, довольно глупа" Это не я- "сталинист", "ватник", "совок",
коммуно-фашист" и прочая и прочая, а кумир придурков и лохов имени 20 го съезда Войнович: "Священную корову
мне хочется отправить на бойню // Московский комсомолец. 1995, 26 апреля. № 78(17090). С.8.
Re: "Творческая интеллигенция" средней руки - это то самое ***** нации,ждВлоПро написал 26.03.2015 0
Артем. написал 26.03.2015 08:05
. Свою ущербность они компенсируют критикантством в адрес власти - и то она не так делает, и это, и с церковью дружит, и полицейских слишком много развела. Подтекст: вот если бы я, Максимка, был у власти, то я бы - ого-го!
---------------
Прости, но ты где видел ущербного интеллигента, критикующего власть? Это гАвно нации власти только лижет зад, что видно на примере того же Говорухина и критиковать ее ты под пытками не заставишь, поскольку гАвно и есть гАвно, как ты, например.
"Творческая интеллигенция" средней руки - это то самое ***** нации,
ждВлоПро написал 26.03.2015 07:38
о котором говорил Владимир Ильич. По таланту эти люди не ахти, они сознают свою ненужность, случайность, они осознанно и неосознанно завидуют не только более талантливым коллегам, но и простым людям дела - ученым, инженерам, врачам, учителям. Свою ущербность они компенсируют критикантством в адрес власти - и то она не так делает, и это, и с церковью дружит, и полицейских слишком много развела. Подтекст: вот если бы я, Максимка, был у власти, то я бы - ого-го!
Однако..
Великопут написал 26.03.2015 07:20
Хотелось бы послушать по этой теме наших украинских друзей в лице наиболее продвинутого- Дмитрия из Запорожья! Ждем-с.
Re: Впс-Х написал 26.03.2015 06:13
Артем. написал 26.03.2015 07:18
Высказывания г.Говорухина,бывшего коммуниста атеиста перекрасившегося в демократа и после в религиозного консерватора поднимает очень серьезный вопрос о возрастном цензе на избрание в депутаты Госдумы.
--------------
А может ввести ценз политический? Например каждого урода, который был членом КПСС, а потом перекрасился просто гнать из политики, поскольку это иуда, предавший идеалы? Только боюсь, что после этого всю политическую элиту придется отправить улицы подметать.
Re: терпик написал 26.03.2015 06:53
Артем. написал 26.03.2015 07:14
престарелый мракобес является доверенным лицом другого мракобеса, главного в политике, а значит он выражает не столько личное мракобесие, сколько мракобесие официальное и значит достоин пристального внимания.
(без названия)
терпик написал 26.03.2015 06:53
Неужели так необходимо обращать внимание на выжившего из ума престарелого мракобеса??? Тем более комментировать этот старческий маразм. Тов. Главреду незачет. Подкачал.
comment
ghost написал 26.03.2015 06:23
Вот для сдерживания и вразумления таких-то (о которых речь в статье) православная церковь и существует. Кстати, знаете, как по-английски "православная"? Ортодоксал. Им всем как мантру надо повторять: "я - смиренный, я не хочу на в нх бросаться и грызть за горло, я - ...". Ну вы поняли.
(без названия)
Впс-Х написал 26.03.2015 06:13
Высказывания г.Говорухина,бывшего коммуниста атеиста перекрасившегося в демократа и после в религиозного консерватора поднимает очень серьезный вопрос о возрастном цензе на избрание в депутаты Госдумы.Обсалютное большинство людей старше 80 лет впадают в детский маразм и страдают многочисленными болезнями и страшно боятся смерти.Отсюда и поиск бога и неадекватные высказывания и действия.Самый разумный выход недопущения во власть неадекватных стариков это использования опыта КНР где уход на заслуженный отдых после 65-ти беспрекословно выполняемый закон.Если разумные люди в Кремле хотят повысить эффективность властной вертикали они должны законодательно ограничить нахождение во власти людей возрастом по крайней мере старше 70 лет.Неужели опыт старческо-маразматического Политбюро ЦК КПСС никого не научил?Умные (КНР)учаться на чужих ошибках,а дураки на своих.
(без названия)
стоик36 написал 26.03.2015 05:35
Мне дедушка рассказывал, во время Великой Отечественной войны полицаев расстреливали.
Гундяевских попов в Афган мессионерами.
(без названия)
victor написал 26.03.2015 05:29
Попов! Равняйсь! Смирно! На охрану православного порядка! Шагом марш!
Re: Говорухину - 79 лет, в этом возрасте человек
interier написал 26.03.2015 04:50
Особенно если учесть, что церковь "приветствовала" февральскую революцию приветственными телеграммами от иерархов.
(без названия)
макробий написал 26.03.2015 04:46
Говорухин скурвился.
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 26.03.2015 04:05
Чо-то тебя с маленькой буквы написала. Коммуножыды, говорю, знаешь таких? )))))))))))))))))))
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 26.03.2015 04:04
Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция
========================================================================
Да нет, баранов, переворот жыды подготовили. Коммуножыды.
Re: Говорухину - 79 лет, в этом возрасте человек
ТотКтовсегдавозвращается написал 26.03.2015 02:49
Таки поп и таки поли-цай - то таки то, чего так не хватало гав-нолигенции таки в проклятом, таки унылом совке! Скучно ей таки было! Она таки заслуживает компенсации таки за ту унылую, серую и таик скучную жизнь!
Я бы эту гав-нолигенцию и таки вчонкиных, которые развалили Союз - то таки на Донбасс бы отправил! Пусть бы там вкусили плоды трудов своих! вместе с роботами-шахтерами! Все-равно в России толку от них нифига нет! А так-бы таки проветрились, по минным полям побегали на свежем воздухе...
"Интернет - это помойка, которая находится в руках госдепа США."
Говорухин С. написал 26.03.2015 02:48
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы