Кто владеет информацией,
владеет миром

Попов приравняли к полицейским

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 131

культура церковь полиция говорухин
Попов приравняли к полицейским

Глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин призвал быть начеку в связи с участившимися в России нападками на Церковь. 

"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: то у него часы не те, то подъехал не на той машине. К этим всем выпадам в литературе и искусстве нужно относиться очень серьезно, потому что надо вспомнить опыт Февральской революции", - заявил С.Говорухин в среду на заседании Госдумы. 

Он считает, что "это все не случайно, это все подготовлено по тем же направлениям - Церковь и другие основы". 

Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция, в основном художественная, с целью "подточить основы, столпы, на которых держится государство: в первую очередь - Церковь и полицию". "Вспомните, кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник, то есть представитель Церкви и блюститель порядка. Нечто похожее происходит и сегодня", - полагает он. 

По словам С.Говорухина, сегодня "тоже начинаются эти нападки в искусстве на Церковь, на полицию". 

"Так что будем начеку. Мы - не Шарли, мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.

- Так и хочется добавить после перечисления святынь еще и полицейское управление, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А классическую русскую литературу запретить однозначно, всех этих пушкиных, толстых и прочих чеховых. Охота почитать - есть Псалтырь. Интеллигенцию выжигать каленым железом. Интеллигент? А ну изволь в участок! И по мордам, и по мордам! Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры. До чего дошло - нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев! Молодцы арабы - расстреляли там всех подряд в Париже. Нам тоже бы надо, всех подряд. Студентов, коммунистов, шибко грамотных - нашел полицейский читательский билет в библиотеку - к стенке! Книжки собрать и сжечь. В школах вместо литературы - Закон Божий. И чтоб все хотели стать полицейскими. Раньше дети хотели в космонавты или киноактеры - хватит! В полицейские. Девочкам всем хотеть замуж за полицейских. Если не хватит - одного на двоих. Памятник Пушкину снести и поставить на его место памятник Дяде Степе. Высоцкого изображать только в роли Жеглова. Вместо Вольтера - тоже прапорщика полиции, его же вместо памятника на Чистых прудах. А вот Достоевского оставить, там в "Преступлении и наказании" полицейский следователь выведет вполне положительно и указана благотворная роль каторги.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Глав.ред "Известий" извинился за статью о бесплатных лекарствах, а г-н Баранов?
СтарпЁр написал 26.03.2015 10:54
"Я как главный редактор газеты и сайта приношу извинение за то, что был нарушен основной принцип журналистики и не была опрошена "вторая сторона" в лице представителей Управделами президента и пресс-секретарая президента..."
*
Интересно, редактор Баранов настоящий журналист или, так, любитель язык почесать?
Извинится или нет?
Ну, про остальных дебилов, которые не читали Указ или читали, но ни хрена не поняли, но гневно осуждали, я умолчу. Что с них взять!?
***
(без названия)
БЯКА написал 26.03.2015 10:33
Стасик, не ссы! Попов в обиду не дадим! Все на митинг - руки прочь от Гундяшки!
Говорухин историк авторитетный, прям, как Ихлов
СтарпЁр написал 26.03.2015 10:33
Правда, малость забыл, как попы в Февральскую императора небиблейскими фразами публично с амвонов крыли.
***
Re: Все намного проще- М
Вирмалайсет написал 26.03.2015 10:14
"Нельзя воскрешать умершее!
... это одна из причин, почему я весьма скептически отношусь к "СССР - 2:0" Максима Калашникова".
*
Некоторый скепсис не помешает.
Но революционную Францию 1789 года - завершившуюся из всех провалов провалом - воскресили трижды: в 1830-м (как раз тогда, когда бешенство тогдашних французских говорухиных необратимо зашкалило), 1848-м и 1871-м. В итоге зомби не получилось - получилась-таки Франция, обходящаяся без Бурбонов, Орлеанов и примкнувшим к ним Бонапартов.
работа с верующими
Самуил Яковлевич написал 26.03.2015 10:08
"Работа с верующими" должна сводиться к переработке оных после соответствующей сепарации: одних в человеки разумные, других на силос, тьфу - на запчасти для человеков разумных.
А что делать, - ресурсы планеты ограничены и тратить их следует на перспективу космической экспансии, а не на на превращение Земли в заповедник двуногих прямоходящих вочтототамверующих.
(без названия)
Поляков написал 26.03.2015 10:08
А г-ну Говорухину должно быть стыдно за свою конституционную безграмотность. А может у него и стыла нет?
Re: Так жить можно-
маскаль написал 26.03.2015 10:05
"братание" церкви и государства произошло при петре 1.
петр упразднил патриаршество и стал главой церкви!
священник должен был нарушать тайну исповеди и ДОНОСИТЬ властям о неблагонадежных!
священник превратился в ЧИНОВНИКА!!!!!!!
НЕСОМНЕННО ЧТО ДЕГРАДАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ЛЕЖИТ И НА СВЯЩЕННИКАХ РПЦ!
ОФИЦИОЗНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРИНЯЛА ИСКУШЕНИЕ ДЕНЬГАМИ И ВЛАСТЬЮ!!!!
(без названия)
жЫдоведоФФ+)*)().канДальССкий написал 26.03.2015 10:05
блеать !
варан/бонананов, на форуме уже с десяток лет одни и теж/Ъ темы.
народ под себе подстригаешь ?
А?
(зайдешь на любую ветку а там:
- На горе стоит телега, под телегой шесть девчат:
- две смеются
- две йебутся
- две пойобаны лежат ...
Так жить можно-
sergey написал 26.03.2015 09:53
- радостно потирая руки, приговаривал говорухин, получая гонорар за "так жить нельзя".
Третий столп...
Иприт Удушев написал 26.03.2015 09:50
...это сам Говорухин. Правда, неотесанный.
Re: Все намного проще
chvv написал 26.03.2015 09:50
Византийство означает следование за властью. Вот они и следуют.
Нужно уметь работать с верующими, а проблема марксистов что не просто не умеют, а и не хотят учится. Религиозные подходы существуют всегда и даже в СССР, пускай и под спудом, но религиозность никуда не уходила. Есть претензии к христианству? Нет ни к действию священников, а именно к христианству и самому Христу? Иегова=ревностность, корни одни, вот они ревностно и служат. "О если бы ты был холоден или горяч, но поскольку ни холоде и не горяч то исторгну из уст моих". Некоторыми горячность воспринимается как ревностность в служении. В общем ревностность не плоха, покуда мозги есть. Ну например, потоп - ошибка? Но решение принималось в том числе и при опоре на мнение действительно хороших людей. А что может сказать ревностно верующий на вопрос о необходимости потопа? "Воля твоя - грешны". Сейчас подходы меняются и цель думаю именно в том чтобы в решениях было больше разума. Процесс неоднозначный, с точки зрения угроз, но совершенно необходимый. На этом пути много болезней, в том числе и воинственного атеизма, но совмещения возможны. Холод есть разумность. Горячесть и хладность, не есть хладно-теплость.
К сожалению ревностность и привязка к материальному священничества, может привести к тому что воинственный атеизм и другие факторы приведут к большим бедам (пока не появится тот кто понимает проблемы). Христу не нужен обман и власть основанная на обмане. Но у всякого терпения есть предел.
(без названия)
Коммунист 1 написал 26.03.2015 09:48
"Православный" рассейский фашистский олигархический циничный воровской капитализм!!!)))
Как то так!)))
Причем ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ практически "не опровергнешь"!
Здравствуй, XXI век желудков, промежностей и яиц со "зрелищами"!!!
Мы ж ЭТОГО ХОТЕЛИ, уничтожая "проклятый совок" и "совков".
Получили - говорящих желудков с промежностью!)))
Re: Vivendi-7/62
...(настоящий) написал 26.03.2015 09:44
С облегченьицем, Маша! Надеюсь, все прошло хорошо? Высралась и пошла счастливая.
(без названия)
Кошмар написал 26.03.2015 09:41
Стареет Стасик,да и вся власть в возрасте таком когда не умнеют,а наоборот,вы думаете для кого они проталкивают увеличение пенсионного возраста,конечно для себя,кому охота уходить с халявной работы,бесплатные лекарства они для себя протолкнули-старички все же.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 26.03.2015 09:23
Нельзя воскрешать умершее! Христос может быть и умел, а у всех остальных получается зомби. Вот "возродили духовность" в бывшем СССР - и получили... то, что просили. Символ нынешнего православия - икона с изображением Николая Кровавого и золотой крест в полкило весом на пупке у "вора в законе". А других символов и быть не может.
Р. S. Kcтати, это одна из причин, почему я весьма скептически отношусь к "СССР - 2:0" Максима Калашникова.
Re: comment
chvv написал 26.03.2015 09:03
"Ортодокс" вообще-то греческое слово. А насчет православия. Есть два основных подхода, первый и ныне наиболее распространенный как "правильное прославление". Второй подход, точно найти не могу (ищу сейчас в яндексе - пока не выходит). Это слово (как и правоверный) оказывается еще до христианизации в России было в ходу и было связано со старыми верованиями и в общем-то не расходится с христианским подходами. Стремясь как можно больше привлечь на свою сторону людей священники совмещали старые представления и слова с новыми. Например "Покров Богородицы" почти совпадает с крыльями Сваа, по своему значению и проявлениям.
Когда-то греки хвастали перед славянами своей верой в Зевса, славяне им отвечали (Велесова книга, не дословно), зато мы верим не в статуи, а в дух.
(без названия)
Филипп написал 26.03.2015 09:01
Прежде чем защищать- пойми что защищаешь. Если основы православия, веру - то да, они нуждаются в защите. И прежде всего от беспринципной, погрязшей в пьянстве и коррупции, воровстве и мракобесии РПЦ. До тех пор, пока пьяные попы, вооруженные, замете, огнестрельным оружием, будут раскатывать на дорогущих иномарках, а в случае ДТП будут угрожать оружием сотрудникам ГИБДД, и игнорировать решения суда, до тех самых пор пока РПЦ не начнет моральную чистку в своих же рядах и не перестанет лезть в светскую жизнь, до тех пор пусть сидит и не высовывается. И не смеет говорить, что она представляет христианство.
(без названия)
генуг написал 26.03.2015 08:55
попы пусть отсасывают
Re: не позволим издеваться
Самуил Яковлевич написал 26.03.2015 08:50
Щщщщераззззз для клинических дуракофффф!
Твоя "вера" - это как твой член.
Мы щщщасливы, что он у тебя таки есть.
Ты можешь им гордиццо.
Ты можешь им интимно наслаждаццо.
Ты можешь им культурно оправляццо.
Нннно!
Ежели ты попробуешь пихнуть его нам в лицо, или упаси тебя твой обрезнокофил - демонстрировать нашим детям, - ...(ну ты понимаеш, да? - загробный ад раем покажется, ейбо)
правда глаза колет
Крис написал 26.03.2015 08:28
".. мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.
С этим нельзя не согласиться.
Но критика поступков живых, в т.ч. и служителей церкви,которые,как и все люди согласно Библии, живут во грехе, не только не должна осуждаться,а,наоборот,должна всячески приветствоваться и поощряться.
Но скажешь правду, потеряешь дружбу, потому что правда,глаза колет. Увы..мир грешен и лицемерен
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы