Кто владеет информацией,
владеет миром

Попов приравняли к полицейским

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 131

культура церковь полиция говорухин
Попов приравняли к полицейским

Глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин призвал быть начеку в связи с участившимися в России нападками на Церковь. 

"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: то у него часы не те, то подъехал не на той машине. К этим всем выпадам в литературе и искусстве нужно относиться очень серьезно, потому что надо вспомнить опыт Февральской революции", - заявил С.Говорухин в среду на заседании Госдумы. 

Он считает, что "это все не случайно, это все подготовлено по тем же направлениям - Церковь и другие основы". 

Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция, в основном художественная, с целью "подточить основы, столпы, на которых держится государство: в первую очередь - Церковь и полицию". "Вспомните, кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник, то есть представитель Церкви и блюститель порядка. Нечто похожее происходит и сегодня", - полагает он. 

По словам С.Говорухина, сегодня "тоже начинаются эти нападки в искусстве на Церковь, на полицию". 

"Так что будем начеку. Мы - не Шарли, мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.

- Так и хочется добавить после перечисления святынь еще и полицейское управление, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А классическую русскую литературу запретить однозначно, всех этих пушкиных, толстых и прочих чеховых. Охота почитать - есть Псалтырь. Интеллигенцию выжигать каленым железом. Интеллигент? А ну изволь в участок! И по мордам, и по мордам! Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры. До чего дошло - нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев! Молодцы арабы - расстреляли там всех подряд в Париже. Нам тоже бы надо, всех подряд. Студентов, коммунистов, шибко грамотных - нашел полицейский читательский билет в библиотеку - к стенке! Книжки собрать и сжечь. В школах вместо литературы - Закон Божий. И чтоб все хотели стать полицейскими. Раньше дети хотели в космонавты или киноактеры - хватит! В полицейские. Девочкам всем хотеть замуж за полицейских. Если не хватит - одного на двоих. Памятник Пушкину снести и поставить на его место памятник Дяде Степе. Высоцкого изображать только в роли Жеглова. Вместо Вольтера - тоже прапорщика полиции, его же вместо памятника на Чистых прудах. А вот Достоевского оставить, там в "Преступлении и наказании" полицейский следователь выведет вполне положительно и указана благотворная роль каторги.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пятая колонна
ВН написал 26.03.2015 13:41
Украину раздолбали агенты США, теперь взялись за Россию. Пятая колонна работает в СМИ. То священники не те, то Путин не такой, то академики дороги не туда проектируют, то Крым не надо было присоединять и в Донбассе все не так.
Смирение и любовь
КПП написал 26.03.2015 13:31
Хорошо что в школах ввели Закон Божий. Меньше будет зла, больше любви.
Священики
ВН написал 26.03.2015 13:28
Пока будет РПЦ будет и Россия!
форумчанам
почерковед1......2 написал 26.03.2015 13:07
К 19 постам добавились еще 12 постов одного тролля,особенно
интересен пост,где Азиоп изображает Фекалолога,но нехватает интеллекта!Театр одного актера продолжается!
(без названия)
каждому свое написал 26.03.2015 13:02
И когда то популярный "Делатель Культуры" С.Говорухин
(не в пример середнячку "Идушагайскому по москве" Мигалкову) - и ОН в политике всего лишь мятущаяся личность - между белыми и красными ( Ленин называл гавноинтеллегенция).Нечтот типа Гришки Мелехова в "Тихом Доне" М. Шолохова - "сегодня с теми..а, завтра с этими". Говорухин тоже, в СССР призывал "Так жить нельзя", в окт. 1993 "Час негодяев" ...
А сегодня у него "Анти-Ремейк" - уверяет "Так жиДЬ и надо!"
(без названия)
Трезвенник написал 26.03.2015 12:55
Мракобесие и полицейщина становятся культурным и духовным содержанием путлеровского режима!Грустно, что мы дожили до таких времен. Искусственно отсталая страна скатывается к полному идиотизму и большой крови! Когда же вы проснетесь, Зомби?Система постоянно порождает полную некомпетентность во всем.Только ликвидация диктатуры дебильных властолюбцев может что то изменить. Если нет, то России полный п..ц!Готовьтесь стать китайцами и муслимами!
''кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник...'' -
''На зеркало неча пенять, коли рожа крива'' написал 26.03.2015 12:53
В.И.Даль (Пословицы русского народа)
Re:Аноним(26.03.2015 11:39):''Над старостью смеяться нельзя'' - А тем более, нельзя издеваться,
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 26.03.2015 12:48
заставляя работать в возрасте, когда человек уже и по субъективным, и объективным причинам не может быть вполне адекватен.
(без названия)
НКВД написал 26.03.2015 12:40
он шизик походу
нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев!
Фекалолог написал 26.03.2015 12:32
Ын (во имя отца, сына и св. духецния) Изя на самом деле был евреем. Мало того, что был (допускаем, что "прообраз" на самом деле был) - так ышо "продвинул" традицЫи ранней иудейской школы (Моисея энд К.). ЖЫды обращаются к нему "ребе", что значит "учитель" (если, конечно, Ихлов не пересмотрел смысл данного слова), а школа у евреев была одна - иудейская. И именно после появления христианского учения ЕВРЕЙСКИЕ последователи Христа интерпретировали тезис о "богоизбранности" евреев совершенно феноменальным образом ("бог" никогда не навредит евреям, ибо любит их больше чем своих детей); по сути - ушли в атеизм.
Да и против "государства" Изя вступил вполне определенно;рассеяние евреев по всему свету, толкуемое попами как "божья" кара - рассматривалось как технология спасения евреев в условиях, когда государство как институт - восстанет против жизни (читай "Откровение"), как это наблюдается в нашем времени. Отсюда вопрос: нах.. нужно такое государство? Другое дело - какое отношение имеет до всего того т. н. рпц иначе как орган "государства" Зверя?
Совершенно ОЧЕВИДНО, что через структуру г-на Гундяя известные "патриотические" круги стремятся выделиться каким-то прочим способом, нежели бандитизмом и "правовым" беспределом. Стараются казаться не тем, чем (или чем) являются... (я, по правде говоря, не очень все это понимаю). Очевидно, что их "государство" (банда Путина) все больше становится "православным" по мере того, как звереет, а вот населюки - все более "грешными", так сказать, по вполне объяснимым причинам. Какой привет - такой ответ, как говаривали мы в детстве. Что, собственно, г-на Пидорухина - ЧЛЕНОСОССА еще лужковского розлива и озаботило.
.
Ну а для нашего слушателя Пидорухина звучит его любимая песня.
.
Расцвела буйным цветом "малина",
разухабилась разная тварь.
Нет бабла,
но полно мозгоебина,
и глумится "чекистский" главарь.
Атас!!! Прикрой очко рабочий класс.
Атас!! Опять попы сношают вас.
Re: С кем поведешься, от того и наберешься.
Аноним написал 26.03.2015 12:16
Думаете, он счастлив, от того, что находится в этой компании? Все жулики и их помощники как минимум страшно боятся что у них все отнимут.
С кем поведешься, от того и наберешься.
В.В. Ларионов написал 26.03.2015 11:55
Был раньше Говорухин хорошим кинорежиссером потому, как фильмы его смотрели и любили. Сейчас Говорухин фильмы уже не снимет, а сидит в Думе вместе с "Единой Россией." и прославляет Путина. И еще одна поговорка: Попал в волчью стаю- вой по волчьи.
(без названия)
Аноним написал 26.03.2015 11:39
Над старостью смеяться нельзя, все там будем. А ведь решение всех проблем такое простое - не портите другим и себе жизнь, живите в мире, развивайтесь - общество в этом очень сильно помогает. Без общества мы все не больше чем маугли, не умеющие даже говорить.
Во всех религиях есть здравое зерно, иначе они не пользовались бы определенной популярностью. Проблема людей в том, что они не могут осознать здравые идеи отдельно от попов. Поэтому эти идеи и не работают по большей части. Здравый смысл в религии превращается в свою противоположность. Люди перестают ценить свою единственную жизнь.
Попов приравняли к полицейским ?
каждому свое написал 26.03.2015 11:37
Наконец то ! понятен смысл путинского переименования милиции в полицию ! Никому бы в голову не пришло: "прировнять попов к милиции!"... либо с большого бодуна... либо с недопоя.
А "приравнение" было еще раньше - в ВОВ на оккупированных территориях СССР. Чем отличались проповеди попов и полицаев:
"не ходите детки в партизаны,молитесь ..бейтесь лбами об пол " от полицейских- " Хальт ! папире битте ! Ах ты сволочь есть партизан ? Шнель в Гестапо !"
я за
Инсургент Неваляшка написал 26.03.2015 11:35
Besides о революции.Путин скоро сдохнет и кто возглавит революцию, уж не автор статьи ли?
Re: СМЕРШ. написал 26.03.2015 08:24
Иванов написал 26.03.2015 11:24
Это как куклусклановцы США перешли в полицаи и ежедневно продолжают отстреливать небелых с тем же результатом по расовой принадлежости, как и ранее.
=========================================================
Полицейские в США "отстреливают" негров не потому, что они черные, а по тому, что они (данный конкретный негр) преступники и продолжают свершение преступления, не выполнением законного требования представителя власти.
Именно эта срАная либеральная интеллигенция, которую тут так все критикуют, вам, дуракам, вбила в голову, что негр имеет право безнаказанно убивать белого человека. Вы, негрофилы, большие расисты, чем любой куклускановец.
ФАКТ
т Маузер написал 26.03.2015 11:14
Ремарка для потомков холопов ,которые ностальгируют о той России ,которую мы все потеряли !
У Достоевского в "Записках из мертвого дома " описывается такой эпизод : крепостной мужик сбежал от своего помещика уже второй раз ,его поймали предали обструкции ( забили до полусмерти ) на лице выжгли клеймо ,перед отправкой на каторгу . Вот лежит такой крепостной в полуживом состоянии в кандалах перед отправкой на каторгу а перед ним сидит поп и причитает : "смирись ,сын Божий , всякая власть от Бога" .
Это я написал для того ,чтобы Баранов не причислял Достоевского к конформистам да и потомкам холопов ,которых у нас 100% напомнить ,пущай не сильно то ностальгируют ,о той России ,которую мы все потеряли а то можно так Бога разгневать и она к ним вернется !
Маскалю -"братание" церкви и государства произошло при петре 1.
Гебя написал 26.03.2015 11:11
В настоящее время в расеянской федерастии наблюдаем на романовскую, а сталинско-романовскую церковь. Структурная развертка и управление попами -сталинское и плюсом нговокомуняки разрешили попам коммерческой деятельностью заниматься и на бюджет народный попов подсадили.
(без названия)
Гебя написал 26.03.2015 11:03
Стас не хочет место у корыта бюджетного терять, видать рядом с гундяем в теплом обоссаном хлеву чавкает у корыта и повизгивает от удовольствия, но уже почуял недобрые взгляды. Скоро Родине потребуется мясо и выбирай,стасик, кого первого будут забивать:тебя или гундосого.
форумчанам
почерковед1......2 написал 26.03.2015 11:02
На ветке сайта 20 постов,19 из
них принадлежит одному троллю!
Театр одного актера!Браво!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы