Кто владеет информацией,
владеет миром

Попов приравняли к полицейским

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 131

культура церковь полиция говорухин
Попов приравняли к полицейским

Глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин призвал быть начеку в связи с участившимися в России нападками на Церковь. 

"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: то у него часы не те, то подъехал не на той машине. К этим всем выпадам в литературе и искусстве нужно относиться очень серьезно, потому что надо вспомнить опыт Февральской революции", - заявил С.Говорухин в среду на заседании Госдумы. 

Он считает, что "это все не случайно, это все подготовлено по тем же направлениям - Церковь и другие основы". 

Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция, в основном художественная, с целью "подточить основы, столпы, на которых держится государство: в первую очередь - Церковь и полицию". "Вспомните, кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник, то есть представитель Церкви и блюститель порядка. Нечто похожее происходит и сегодня", - полагает он. 

По словам С.Говорухина, сегодня "тоже начинаются эти нападки в искусстве на Церковь, на полицию". 

"Так что будем начеку. Мы - не Шарли, мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.

- Так и хочется добавить после перечисления святынь еще и полицейское управление, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А классическую русскую литературу запретить однозначно, всех этих пушкиных, толстых и прочих чеховых. Охота почитать - есть Псалтырь. Интеллигенцию выжигать каленым железом. Интеллигент? А ну изволь в участок! И по мордам, и по мордам! Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры. До чего дошло - нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев! Молодцы арабы - расстреляли там всех подряд в Париже. Нам тоже бы надо, всех подряд. Студентов, коммунистов, шибко грамотных - нашел полицейский читательский билет в библиотеку - к стенке! Книжки собрать и сжечь. В школах вместо литературы - Закон Божий. И чтоб все хотели стать полицейскими. Раньше дети хотели в космонавты или киноактеры - хватит! В полицейские. Девочкам всем хотеть замуж за полицейских. Если не хватит - одного на двоих. Памятник Пушкину снести и поставить на его место памятник Дяде Степе. Высоцкого изображать только в роли Жеглова. Вместо Вольтера - тоже прапорщика полиции, его же вместо памятника на Чистых прудах. А вот Достоевского оставить, там в "Преступлении и наказании" полицейский следователь выведет вполне положительно и указана благотворная роль каторги.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русь
ВН написал 26.03.2015 17:40
Русь православная и Россия - одно и тоже.
(без названия)
Альфа-крыс написал 26.03.2015 16:50
Откуда у тебя такие данные, что большинство ограблений совершается полицейскими?
Это следует из того простого факта, что организованная преступность не может существовать в благополучном обществе и без поддержки власти. Значит власть виновата в любом случае.
Re: Re: Йуху написал 26.03.2015 16:04
Сам ты идиот. Кричат, кричат еще как кричат. написал 26.03.2015 16:35
Маньяк насилует жертву-а она орет..Помогите..Помогите..Маньяк прерываеться и недоуменно заявляет-Чео Ореш Дура ....Я и Один Справлюсь....
(без названия)
Каспарс написал 26.03.2015 16:32
Re: Священники
Каспарс написал 26.03.2015 16:17
ПАНТ написал 26.03.2015 15:45
Религия на земле тысячи лет, она спасение для народа. Выполняя 10 заповедей, человек спасает себя от преступлений и нарушений.
Ага, первая древнейшая профессия.
Ага, к каждому человеку приставить по попу в качестве ангела-хранителя. А то ведь люди стремятся совершать преступления каждую секунду без перерывов на обед. Такая ужо у них природа.
Re: Re: Жиды открывают новый фронт против Славян......Часть-2
Новая доктрина "ЗАО" РПЦ написал 26.03.2015 16:31
Если жидоиудейство одержит победу над Славянством посредству изгнания Этого самого славянства из душ Славян то вторым этапом будет Развенчание Православия.....Поскольку Никон развернул реформу с целью уничтожения двоеверия на Руси посредством Подмены понятий -Превратив Оттодоксальное христианство пришедшее с Византии (Что дословно переводиться Правоверное но ни как на Православное) ...В Православное христианство чем конечно вызвал раскол...но одержал стратегическую победу над истинным Православием...(Православие -Правь Славящие) Правь -Мир богов и предков Славян.....И Победа над Славянством откроет возможности для вечного забвения Православия......Как чуждого элемента для христианства... И сам термин Православия будет отринут за ненадобностию и РПЦшные жидоиудеи вспомнят что они никакие не Провославные а Правоверные-Тобиш Ортодоксальные христиане.........задумайтесь.......
Re: Йуху написал 26.03.2015 16:04
Иванов написал 26.03.2015 16:25
Дятел, ну какой идиот станет подобное кричать, если сейчас большинство ограблений совершаются ими? Где ты, дебил, видел в РФ грабителя без погон?
===================================================
Сам ты идиот. Кричат, кричат еще как кричат. Откуда у тебя такие данные, что большинство ограблений совершается полицейскими? Большинство чурок, грабителей, погонов никогда не носили. А если ты такой боевой, иди сам поработай в полицию. Бэтмен хренов.
" мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком...
чукча написал 26.03.2015 16:19
Если я не уважаю того, кто нарушает десять заповедей Божьих, кто из нас с ним изгаляется над Христом?
Re: Священники
Каспарс написал 26.03.2015 16:17
ПАНТ написал 26.03.2015 15:45
Религия на земле тысячи лет, она спасение для народа. Выполняя 10 заповедей, человек спасает себя от преступлений и нарушений.
Ага, первая древнейшая профессия.
Re: Й написал 26.03.2015 16:01
Йуху написал 26.03.2015 16:04
Что кричим когда нас грабят? "Полиция, караул!"
---------------
Дятел, ну какой идиот станет подобное кричать, если сейчас большинство ограблений совершаются ими? Где ты, дебил, видел в РФ грабителя без погон?
(без названия)
Й написал 26.03.2015 16:01
Лучшее доказательство истинности теории - практика. Вспомним практику. Кого поносим при каждом удобном случае? Ментов поганых. Что кричим когда нас грабят? "Полиция, караул!" Значит ругаем, потому что любим, потому что нужны. А что вопим, когда душу прижмет? "Господи, помоги!" Никто церковь не поминает, все напрямую обращаются к Нему. Значит церковь, как всякое явление политической культуры нужна только тем, у кого мозги устроены определенным образом. Нормальные, здравомыслящие люди без нее прекрасно обходятся. Странно, и без Говорухина тоже обходятся.
Re: СвященникАМ
лЖОШ....демон написал 26.03.2015 15:58
Вера это (Ведующий Ра) Ведующий знающий принимающий-Ра это изначальное духовное сияние -Свет БОГА......А что такое религия и почему религий много ? Ре Лига.-Ре это реверс...возврат....- отсюда ..реставрация ...реинкарнация....реабилитация Лига это обьядинение -Связь ....Тобиш религия это возврат к связи ...Но связи с чем или с кем С богом или с темными божественными сущностями.....Вера в отличае от религии была всегда!!!! и верующему человеку не нужна религия ибо связи с богом он не терял ...В отличае от религиозного безбожника......
Re: Re: Власти Советов
Акамовымову написал 26.03.2015 15:54
Акомый, тут ты под ником Адмирал писал, что кремлеботы за свое тро-ло-ло квартиры от режима получают, плюс зарплата 2000 непатриотичных долларов. А еще какие преференции есть? Понятно, что вы подоходный налог не платите. При этом медицинскую страховку вам дают и пенсионные отчисления какие-нибудь за вас делают? Я тут подумываю о том, чтоб как и ты поработать на этот режим, сам понимаешь, кризис, который вы устроили надо как-то пережить. Но если уж решил работать на таких т..арей, то надо же знать, за что.Так как?
Священники
ПАНТ написал 26.03.2015 15:45
Религия на земле тысячи лет, она спасение для народа. Выполняя 10 заповедей, человек спасает себя от преступлений и нарушений.
попославная Дур-Думка .. все более напоминает "религиозную" песню В.Высоцкого
каждому свое написал 26.03.2015 15:08
ЧТО ТАКОЕ "ГД" ... та что вместо Верховного Совета
В.Высоцкий. Взгляд условно-верующего:
Слева бесы, справа бесы..нет, по новой мне налей!
Эти - с нар, а те - из кресел, не поймешь, какие злей.
И куда, в какие дали, на какой еще маршрут
Нас с тобою эти врали по этапу поведут!
Ну, а нам что остается? дескать - горе не беда?
Пей, дружище, пока пьется..все - пустыми невода.
Что искать нам в этой жизни?..править к пристани какой?
Ну-ка, солнце, ярче брызни...со святыми упокой
Re: Жиды откравают новый фронт против Славян......
Новая доктрина "ЗАО" РПЦ написал 26.03.2015 15:08
В Передаче "Реакия № 27-Санкции"-..ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ПЕРЕДАЧИ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ НЕКТО ....аЛЕКСАНДР рАЗУВАЕВ....ПОЛИТОЛОГ ТИПА И ЭКОНОМИСТ И ЗАЯВЛЯЕТ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ЧТО ...? ЭТО СВИНОЕ РЫЛО С КРЫСИННЫМИ БЕГАЮЩИМИ ГЛАЗЕНКАМИ НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО МЫ ВОВСЕ КАГБЫ НЕ СЛАВЯНЕ ВООБЩЕМ А ТИПА МОНГОЛЫ.........ТИПА ЛЯХИ И ХОХЛЫ НАС НЕНАВИДЯТ (ЭТО ДА) НО МОЛ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ТИПА ОСОБО НЕРВНИЧАТЬ ИЗ ЗА ПОЛОМАВШЕГОСЯ СЛАВЯНСКОГО БРАТСТВА ИБО МЫ ВОВСЕ ИМ НЕ БРАТЬЯ ТОБИШ МЫ НЕ СЛАВЯНЕ А ПОТОМКИ КАКОГО ТО ТАМ МОНГОЛЬСКОГО ТИПА КНЯЗЯ...НЕТ ..ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО????????? ИЗ ЧЕГО Я СДЕЛАЛ ВОВОД ЧТО СЛАВЯНСТВУ ОБЬЯВЛЕНА ВОЙНА!!!!!!! КАК ЭТО ЕЩЕ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ?????? НЕ СМОГЛИ ЗАПРЕТИТЬ НАМ НАШИ ПРАЗДНИКИ "МАСЛЕНИЦУ" К ПРИМЕРУ И РЕШИЛИ ИЗГНАТЬ ИЗ НАС СЛАВЯНСКУЮ СУЩНОСТЬ ОБЪЯСНЯЯ НАМ СЛАВЯНАМ -ЧТО МЫ МОЛ И НЕ СЛАВЯНЕ ВОВСЕ А МОНГОЛЫ.........гУНДЯШКА КОНЕЧНО НЕ МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ОПРАВДАТЬСЯ ЧТО ОТКРЫТО НАЗВАЛ СЛАВЯН ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА -ПОЛУЗВЕРЬЕМ И КАК Я ПОНИМАЮ СИТУАЦИЮ ЭТИ ОТВАЖНЫЕ ЖИДОГЕРОИ РЕШИЛИ ПОЙТИ В ОБХОД И НАЧАЛИ ПРОПАГАНДУ О НЕСЛАВЯНСКОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ НАС СЛАВЯН........ТОЛЬКО ХЕР ВАМ ПО ВАШЕЙ ЖИДОВСКОЙ ТРЕЩЯЩЕЙ ОТ ЖИРА СВИНОЙ МОРДЕ......Я СЛАВЕНИН.....СЫН СЛАВЯНИНА ....ВНУК СЛАВЯНИНА.....Я ИЗ РОДА СЛАВЯН И НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕ СВОИХ СЛАВЯНСКИХ КОРНЕЙ,ПРАЗДНИКОВ,БОГОВ. .......ВСЕ ЖЕАЮЩИЕ МОГУТ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОГО ХРЯКА И ПОСЛУШАТЬ ЭТУ МРАЗЬ......
Re: Власти Советов
акомый5 написал 26.03.2015 15:04
Нехорошо так выражаться,ах да,я и забыл Азеоп,что у тебя мозги
простого петеушника.У меня другой вопрос,чего тебя так бесит от священников,как черта от кадила,беса видно издалека,серой воняет,а ты
воняешь всеми миазмами по всем направлениям на сайте Баранова,кто тебе заказывает эту вонь,или сам участник бесовщины?!
'кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник...'' -
Инсургент Неваляшка написал 26.03.2015 14:41
Attention
Редактор встречается на Радио Свобода
С единомышленниками! Не пропустите!
(без названия)
Вся власть Советам написал 26.03.2015 14:32
В жопу святейшего патриарха, в жопу тупую религию и всю эту подлючую шарашку бородатых мошенников в рясах! Осмелели, твари. Ничего, еще полетаете с колоколен. И не во сне, а наяву.
Re: Пятая колонна
ТотКтовсегдавозвращается написал 26.03.2015 14:16
"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: "
- А таки там что, все таки почитают древнеиудейского родоплеменного бошка? То таки даа?
" Пятая колонна
ВН написал 26.03.2015 13:41
Украину раздолбали агенты США, теперь взялись за Россию. Пятая колонна работает в СМИ. То священники не те, то Путин не такой, то академики дороги не туда проектируют, то Крым не надо было присоединять и в Донбассе все не так.
Ответить"
- Таки старая песенка! "Все не так, ребята!" ПОняли - "ВСЁ!" Ну совсем все! То таки да! Вот с этой таки веселой песенкой в москах ублюдки - гавнолигенты, вчонкины и примкнувшие к ним роботы с мозолистыми, трясущимися от таки водки рабочими клешнЯми таки растаптывали СССР своими таки грязными копытами! Растоптали! Мильйонов тридцать их, тупых скотов, уже таки уже выздыхало, будущее остальных - таки под большим вопросом!
Но шарманка крутится, песенка поется! "Кондуктор не спешит, кондуктор понимает..." То таки да...
форумчанам
акомый5 написал 26.03.2015 13:57
Самый "страшный атеист" Азеоп Черный поставил рекорд на сайтах
Баранова,из 71 постов 68 принадлежат одному Азиопу,ревностному борцу
за мозги человечества!Конечно,с 4 провайдерами возможно и не такое!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы