Кто владеет информацией,
владеет миром

Попов приравняли к полицейским

Опубликовано 26.03.2015 в разделе комментариев 131

культура церковь полиция говорухин
Попов приравняли к полицейским

Глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин призвал быть начеку в связи с участившимися в России нападками на Церковь. 

"Сейчас начались нападки на Святейшего патриарха всея Руси: то у него часы не те, то подъехал не на той машине. К этим всем выпадам в литературе и искусстве нужно относиться очень серьезно, потому что надо вспомнить опыт Февральской революции", - заявил С.Говорухин в среду на заседании Госдумы. 

Он считает, что "это все не случайно, это все подготовлено по тем же направлениям - Церковь и другие основы". 

Глава комитета считает, что революцию подготовила русская интеллигенция, в основном художественная, с целью "подточить основы, столпы, на которых держится государство: в первую очередь - Церковь и полицию". "Вспомните, кто в русской литературе всегда были самыми отрицательными персонажами, - поп да урядник, то есть представитель Церкви и блюститель порядка. Нечто похожее происходит и сегодня", - полагает он. 

По словам С.Говорухина, сегодня "тоже начинаются эти нападки в искусстве на Церковь, на полицию". 

"Так что будем начеку. Мы - не Шарли, мы не позволим издеваться, изгаляться ни над Иисусом Христом, ни над пророком Мухаммедом, ни над святынями любого народа!" - заявил он.

- Так и хочется добавить после перечисления святынь еще и полицейское управление, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А классическую русскую литературу запретить однозначно, всех этих пушкиных, толстых и прочих чеховых. Охота почитать - есть Псалтырь. Интеллигенцию выжигать каленым железом. Интеллигент? А ну изволь в участок! И по мордам, и по мордам! Пятая колонна, понимаешь, жиды и прочие режиссеры. До чего дошло - нашего Иисуса Христа записали в евреи, и утверждают, что он выступал против государственных устоев! Молодцы арабы - расстреляли там всех подряд в Париже. Нам тоже бы надо, всех подряд. Студентов, коммунистов, шибко грамотных - нашел полицейский читательский билет в библиотеку - к стенке! Книжки собрать и сжечь. В школах вместо литературы - Закон Божий. И чтоб все хотели стать полицейскими. Раньше дети хотели в космонавты или киноактеры - хватит! В полицейские. Девочкам всем хотеть замуж за полицейских. Если не хватит - одного на двоих. Памятник Пушкину снести и поставить на его место памятник Дяде Степе. Высоцкого изображать только в роли Жеглова. Вместо Вольтера - тоже прапорщика полиции, его же вместо памятника на Чистых прудах. А вот Достоевского оставить, там в "Преступлении и наказании" полицейский следователь выведет вполне положительно и указана благотворная роль каторги.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГОСТ на церковь
измерение человечности написал 27.03.2015 09:19
Нет единой церкви. Нет единой библии. Кстати правильное название - святой библии. Библя - это просто книга с греческого.
Настоящая церковь состоит из разных потоков. Настоящая религия называется ведизм. Ее верущие - староверы. При староверах были церкви для радости и были церкви для печали.
Как зриста убили евреи так стал распространяться примитивный культ - христианизм. Ранние христиане - прсто верили только в христа. При царе петьке и его слуге церковнике никоне - ранние христиане стали старообрядцами а никон и его приход стали типа настоящими христианами. Церкви стали примитивными.
В одной церкви были и радостные и печальные отмечания. Отмечать в одной церкви и радостные и печальные собятия - это все равно что совмещать кухню с туалетом и мыть посуду в унитазе.
Нет единой святой библии. Христос - просто один из пророков человечности.
Люди должны идти дальше и рождать новых пророков.
А кремляди - убогие барыги денег, продающие все подряд с наклейкой - что они главные. А под наклейкой - подделки.
Re:
чукча стоику36 написал 27.03.2015 08:46
не мой коммент
Re: Священники
Инна написал 27.03.2015 04:54
Верующие сплошь и рядом нарушают заповеди, потом замаливают грехи, потом снова нарушают заповеди, и никакая вера им не помеха.
А массы неверующих живут по совести, не совершая тех грехов, о которых говорится в заповедях, не думая ни о боге, ни о заповедях.
Важно, как человек привык относится к другим людям, а не к церкви или богу.
Re:
Нина написал 27.03.2015 04:39
Говорухин в конце 80-х помогал разваливать Советский Союз и социализм, работал на контрреволюцию, которую позже сам же признал криминальной. Теперь молится, но продолжает грешить, работая уже против РФ. Ведь по конституции у нас государство - светское, а церковь отделена от государства. Видеть угрозу государству в критике патриарха - это просто спекуляция. А в критике полиции - это вообще финиш. Не позавидуешь государству, у которого такие радетели.
Re: Re: Коммунисту1 Азеопу
Ак-ак-ак-амому-му-му написал 27.03.2015 04:26
Кремлеботина, уж если кто здесь и смердит, то это только ты.
Re: Подстрекатели
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.03.2015 00:38
" Подстрекатели
ВН написал 26.03.2015 20:02
Это у пятой колонны - попы, а у нас священники. Русская православная церковь и Россия - единое целое.
Ответить"
- У нас, разумных людей, таки жирные пОпы просто вредные паразиты!
" россия обглоданная жидами
дима написал 26.03.2015 20:19
русский народ посажен жидами в мешок россию продали жиды "
- То таки брехня! "Жиды" Россию купили! А таки продали ее пьяные роботы-шахтеры, гавнолигенты, вчонкины и прочая сворочь! Недорого продали - таки за "права человека" (3,1416-дараса), обещание дать 666 сортов колбасы, там - пиво баварское на опохмелку... Негры и индейцы свои земли и сами себя таки дороже продавали...
Re: Коммунисту1 Азеопу
акомый5 написал 26.03.2015 22:32
Прекращай серой вонять,провонял весь сайт,одна
бесовщина осталась,чувствуешь свое бессилие,вот и
воняешь!Хреновый ты атеист,так,мелочишка на сдачу!
Вспоминая Дидро-Пущкина
Овен написал 26.03.2015 21:35
"Мы честных граждан позабавим...
..............................
..............................
последнего" говоруна...
(без названия)
стоик36 написал 26.03.2015 21:06
Немцов, которого якобы убили, отдыхает на выслуженной пенсии где-то на Мальдивах.
Выгодно у нас быть оппозиционером
Все так и должно быть
Yah написал 26.03.2015 21:02
Все так и должно быть.
Попы и полицаи - основные опоры режима.
россия обглоданная жидами
дима написал 26.03.2015 20:19
русский народ посажен жидами в мешок россию продали жиды
Основы
Анатолий написал 26.03.2015 20:13
Это что??? Попы и церковь, основы РФ??? Кто мне ответит???? Грешите перед Богом, а грехи отпускают попы, это они за Бога решают и берут на себя его функции???? Блин, Мария еврейка, а Христу РУССКИЕ молятся, не честней сразу в их веру перейти??
Подстрекатели
ВН написал 26.03.2015 20:02
Это у пятой колонны - попы, а у нас священники. Русская православная церковь и Россия - единое целое.
Re: Стоику дебилу
чукча написал 26.03.2015 19:39
У нас выгодно быть идиотом вроде тебя!
(без названия)
стоик36 написал 26.03.2015 19:32
Немцов, которого якобы убили, отдыхает на выслуженной пенсии где-то на Мальдивах.
Выгодно у нас быть оппозиционером
(без названия)
Коммунист написал 26.03.2015 19:15
Re: Власти Советов
акомый5 написал 26.03.2015 15:04
кто тебе заказывает эту вонь,или сам участник бесовщины?!
Я периодически принимаю участие в бесовских игрищах. Ну свальный грех там, Иван Купала - купаемся голышом толпой в наших засраных отходами реках. Мечтаю познакомиться с господином Сатаной. Пока правда не удалось, но я не оставляю надежды лицезреть его сверхъестественное могущество. И душу бы ему продал с удовольствием :))) Бесовщина это здорово, попробуйте сами. Не будьте квелыми рабами с заговоренными попами мозгами. Раскрепощайтесь! Попы вместе с правящей элитой используют людей как рабов. Быть рабом неестественно для человека - отсюда депрессии, неудовлетворенность жизнью. А вы раскрепощайтесь вопреки попам. Да и Говорухин, я смотрю, любит свальный грешок-от.
(без названия)
стоик36 написал 26.03.2015 18:44
Говорухин, Михалков и их последователи типа Собчачки, по-моему , и есть пятая колонна.
Простой и непростой народ ходит в церковь.
Гром написал 26.03.2015 18:29
Покайтесь при жизни в грехах, потом будет поздно.
Re: Православие
эТО У ЖИДОВ ПОПЫ СВЯЩЕННЫ.. написал 26.03.2015 18:09
а У ПРОСТОГО НАРОДА ВСЕГДА БАЛ ..ПОП...(ПРАХ ОТЦОВ ПРОДАВШИЙ) СКАЗ О ПОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ.....
Православие
Квп написал 26.03.2015 17:53
Это у пятой колонны - попы . А у русских, - почитаемые всеми священники.
Больше храмов для народа. Русь - это храмы с золотыми куполами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы