Кто владеет информацией,
владеет миром

Яровая требует вернуть нулевое промилле

Опубликовано 25.03.2015 в разделе комментариев 30

яровая нулевое промилле
Яровая требует вернуть нулевое промилле

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая намерена направить в правительство РФ предложения по возврату «нулевого промилле», передает РИА Новости. По словам, «народной» избранницы, отмена "нулевого промилле" привела к пьянству за рулем и увеличению числа ДТП со смертельным исходом.

"Моя позиция и позиция многих моих коллег — мы были изначально против введения допустимых промиллей. Мы понимали, что эта мера станет разрешением к пьянству за рулем", — сказала Яровая в ГД на круглом столе партийной платформы "Рост смертности на дорогах по вине пьяных водителей: причины, последствия и возможности противодействия".

По словам Яровой, констатируется печальная статистика. "Наблюдается резкий рост ДТП по вине пьяных водителей за прошедший год. Количество смертей по вине пьяных водителей возросло на 47%. 1100 человек остались бы живы", — отметила Яровая. Кроме того, по сведениям депутата, выросло на 20% ДТП с тяжкими последствиями.

Напомним, в июле 2013 года Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое "нулевое промилле" для водителей, установив возможную суммарную погрешность измерений в 0,16 промилле. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас.

 

 



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гыы написал 27.03.2015 23:41
г-жа Яровая! на увеличение пьянства за рулем, и увеличение дтп со смертельным исходом (если это имеет место быть?), несчастные 0,16 промиле никак не могут сказаться, тем более что на этот раз СМИ исправились, и не стали трактовать это как возможность выпить за рулем(как было в первый раз). Нельзя и невозможно так делать заключения. За последние годы проведено много изменений в сфере безопасности ДД, это и сокращение численности сотрудников дорожной полиции, отнятие у ГАИ функции технического контроля (техосмотры), более свободная регистрация транспортных средств, увеличение автомобилей в собственности граждан (теперь любой алкаш может приобрести какую нибудь развалюху за гроши), и наконец просто увеличение "демократии" (расхлябанности, безответственности).
А вам промиле глаза застили(((
(без названия)
гыы написал 27.03.2015 20:52
и лишить прав Яровую за 0 промиле! во це гарно!
(без названия)
Роза написал 26.03.2015 13:03
Эту дуру-приспособленку пора вздернуть на суку!Совсем очумела думская дурка-эсесовка!
(без названия)
стоик36 написал 26.03.2015 12:07
Еще парочка Яровых и майдан обеспечен)
(без названия)
Пенсионер. написал 26.03.2015 11:07
Хорошо бы весь наш ГРЁБАНЫЙ ДУРДОМ пропустить через полиграф, ежедневный психосмотр и на 0-й промилле!
Почему-то профшоферы и летчики подвергаются таким ежедневным проверкам, а "аморальные и мракобествующие "законодатели", от которых зависит вся наша жизнь, НЕТ?
Поэтому-то, мы не живем, а существуем при жирующих и наглющих дурдумовцах!
Путин подписал закон, отменяющий так называемое "нулевое промилле"
каждому свое написал 26.03.2015 10:03
АнтиПутинская - ПО СУТИ !- инициатива Яровой, даже несмотря на все слезы,сопли..вопли и форумных местечковых либерастов анти-путинистов.. и примкнувших к ним нео-троцкистов - эта инициатива даже делает честь Яровой. Не каждая д'Путанка из ЕР в ДурДуме осмелиться выступать аж против "самого"!.. да ищо с рейхтингом 85%.
Однако, в данном случае вполне разумный ИНЖЕНЕРНЫЙ (!) аргумент "юриста" Путина - "все железные приборы для отъЁма денег у населения имеют ПОГРЕШНОСТЬ...которой НЕИЗБЕЖНО и воспользуются оборотни в мундирах ! " - этот аргумент вне конкуренции.
"Нулевой промиле", это вроде 100% Гарантии, а ее, как объяснял Остап Бендер дает лишь Страховой Полис...да и то не у нас в России.
Вредитель
Обыватель написал 26.03.2015 09:06
Яровая, по моему мнению, обыкновенный вредитель - враг народа. Вместо реальной борьбы за безопасность граждан от поддельных лекарств, от торговли наркотой, от беспредела чиновников, вместо реальной борьбы с коррупцией, она пиарится борьбой с промилями! С пьяными водителями нужно бороться совокупностью мер, а эта ..... Не! Смена власти, и ее под следствие!
Яровая требует вернуть нулевое промилле
JKTU написал 26.03.2015 09:03
Запомните это имя и больше никогда не ставте галочку против ее фамилии. Ей нечего делать в Госдуме.
Да не промиле надо возвращать - надо руки Гибдд не крутить
Влад 5 написал 26.03.2015 07:20
При применении норм уже существующего закона - не должно быть ни сынков ни пасынков - попался пьяным буть хоть Путин - права на стол - ролик в ютуб - и штраф У нас же в стране - ладно это племяш губера эта свинья - брат генерала- а когда остановки с людьми летят - вай вай вай куда гаи смотрит - А то что сержанту лейтенанту погоны плечи не жмут на это всем пох .....
Как насчет отозвать мандат?
ghost написал 26.03.2015 06:18
Кто может поднять сайт со сбором подписей за отзыв мандата у депутатов за профнепригодность?
(без названия)
Жека написал 26.03.2015 00:59
Интересно , это чучело когда нибудь угомониться ?
Re:
Вот - вот!!! написал 26.03.2015 00:35
Да, Стоик, маловато у нас хороших людей как Яровая.
(без названия)
стоик36 написал 25.03.2015 22:28
Еще парочка Яровых и майдан обеспечен)
(без названия)
hodja написал 25.03.2015 21:35
Скорее усилить наказание на до для действительно пьяных за рулем, а если виновник гибели - то вплоть до "в расход" как говорили комиссары, которых ежов сам в расход пустил 20 лет спустя. А то будут оснанавливать ведь и к абсолютно непьюшему подкапываться что мол от вас пахнет - это тоже не дело...
(без названия)
генуг написал 25.03.2015 21:20
профессор о доценте ( джентльмены удачи ) :- какая мерзкая рожа
(без названия)
Гебя написал 25.03.2015 20:18
Крыса пользуется думацким запретом + шоференок возит эту шушару. Поедет скоро БАМ достраивать с приплодом думачка ярая,без права возвращения и с овальным паспортом. Пускай зло в народ дальше пускает, скорее вернется ей и приплоду лакейскому старицей.
Re: Яровая бросила бухать и выдвинула новую инициативу-
До каких пор.... написал 25.03.2015 20:04
До какого предела мы будем терпеть засилие всего иностранного Даеш отмену промиль и ввод прокилометров!!!!!!
(без названия)
В лад написал 25.03.2015 19:30
Яровая бросила бухать и выдвинула новую инициативу-во время менструального цикла за руль низзЯ, проверять будут всех на постах ГИБДД, а мужиков на геморой.
защитник ольшанский?
Язык потерял написал 25.03.2015 19:21
"Количество смертей по вине пьяных водителей возросло на 47%. 1100 человек остались бы живы", — отметила Яровая.
А если бы опять стал беспредел тупиц и шизофреников делающих вид что не знают, что сам прибор имеет температурную погрешность до 3 промиле. Если бы осталось медведевские 0, то не 1000, а 100 000 водителей были бы унижены, обобраны, избиты, посажены, убиты полицаями, как "нарушители"!
(без названия)
генуг написал 25.03.2015 19:12
вечное , всесезонное обострение депутатов го ...нной думы
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы