Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин уволил губернатора - "взяточника" Хорошавина

Опубликовано 25.03.2015 в разделе комментариев 15

Путин уволил губернатора - "взяточника" Хорошавина

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия сахалинского губернатора Александра Хорошавина, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении отмечается, что решение уволить Хорошавина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, принято в связи с «утратой доверия президента».

Напомним, Басманный суд Москвы до 27 апреля арестовал Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Во время обысков у Хорошавина нашли около миллиарда рублей, 800 дорогостоящих украшений и ручку стоимостью 36 миллионов рублей. Губернатор все обвинения отрицает.

 

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пантелей написал 26.03.2015 01:22
Санька Хорошавина сняли с занимаемой должности , Кожемяку назначили губернатором на Сахалине.Учитывая что "смотрящим"за Амурской областью назначили прыщавого мэра из Благовещенска , влияние Кожемяки на регион так и останеться.. Догадайтесь из трех раз , кто от данных перестановок , выиграл больше всех.
Владу
акомый5 написал 25.03.2015 18:51
С Азеопом не поделился и Никодимом!
(без названия)
В лад написал 25.03.2015 16:43
А как же-презумпция типа-невиноватая Я?Может бабушка наследство оставила, а его теперь отнимают.Суда не было, а мужичка с "работы" сняли.За что? С московскими братками из белого дома не поделился или денюжку на сина-ГОГУ не дал?
(без названия)
Завидонов Никодим Еремеевич написал 25.03.2015 15:35
Ну теперь все стало понятно.
Хорошавина утопили (якобы ему водопроводный Кран дал взятку несколько лет назад ), а на его хлебное место ставят собутыльника Шойгу - подгэбэшника Кожемяку, который завалил Амурскую область.
Кожемяка с год назад, заранее набрав кредиты по банкам, обанкротил свою водочную контору, около тысячи человек лишились работы, а банки потеряли 13 миллионов долларов.
Правда водочная компания была оформлена на жену Кожемяки и на жену еще одного nидора.
На той неделе Кажемяка гнал на Якунина за то, что тот лишил работы 300 человек, а сам помиру пустил около тысячи.
Ну и срана - Хуйловская Красножопия - вор на воре.
Чемодан-вокзал-Черкассы!!!
Антихохол написал 25.03.2015 15:18
Министр культуры РФ Владимир Мединский распорядился не пускать журналистов на открытые заседания коллегии министерства культуры и не транслировать их на ведомственный сайт. Оправдывая свое решение, Мединский объяснил, что журналисты "мало что понимают в обсуждаемых вопросах". На самом деле многие из них прекрасно понимают, что министр регулярно говорит глупости и разбазаривает государственные деньги на русофобские проекты своих дружков типа кинофюрера всея Руси Никиты Михалкова, но Мединский не хочет читать неприятные материалы на эту тему.
----------------------------------------------------------------------------------
Вообще офуела гнида хохлож опая.
(без названия)
О. написал 25.03.2015 14:43
Принесли "агнца" во имя СТАБИЛЬНОСТИ.
Солнцеликий в очередной раз типа крутизну показывает.
При этом ткачевы-воробьевы продолжают грести лопатой...
...а суд-то был? Может, хорошавин как сердюков - невиновный?
форумчанам
акомый5 написал 25.03.2015 14:13
То,что Хорошавина сняли это хорошо,
а то,что весь сайт засрал Азеоп со
своими никам это плохо!
(без названия)
КП написал 25.03.2015 13:48
На Сахалине Хорошавина убрали, на его место поставили губернатора Амурской области Кожемяко. А на место Кожемяко, и.о. губернатора стал мэр Благовещенска Козлов. Его в мэры выбрали всего 10% избирателей,(он родственник Кожемяко) сам он прославился фразой в отношении журналистов "Не пылите из окопов", за полгода в городе он хозяйство успел расшатать. Его охарактеризовать можно единственным словом: "пацанчег". Кого не спрашиваю, все за голову хватаются, мол пипец амурке.
Повезло
Владимир Акимов написал 25.03.2015 13:02
Повезло Александру Хорошавину, что он вышел из доверия на Сахалине, а не на Москворецком мосту. Значит - есть шансы войти обратно в доверие. Как в детской загадке: "Туда суда обратно, тебе и мне приятно".
(без названия)
арв Адмиралъ написал 25.03.2015 12:58
В сталинское время эту крысу расстреляли бы в течении часа после приговора! А сейчас ну дадут 10 лет, не больше...
Как в Сингапуре. Несоответствие доходов и имущества - расстрел!
(без названия)
Антихохол написал 25.03.2015 12:35
Че-та поторопился Вован.
Мог бы уже и через год после приговора уволить.По привычке кремлевской.
Ой,забыл...Какой там приговор.
Под домашний арест на Рублевке,следствие лет на десять,шопинг,стихи,картины,клипы...
Технология "посадок" крыс отработана филигранно.
Хорошавину , все хорошо .
Бимс написал 25.03.2015 12:13
Не, система своих не сдает.Так, для вида пощипают маненько, вручат орден за заслуги перед Отечеством и отправят каким нибудь генеральным консулом на Мальту с глаз долой.
(без названия)
Карина Катина написал 25.03.2015 12:10
Конечно, правильно, что президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия сахалинского губернатора Александра Хорошавина. Но бывший губернатор не должен отделаться только отставкой. За взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ, его должны отправить за решетку, причем, надолго!
(без названия)
токото написал 25.03.2015 12:05
М-дя... - По-царски.
(смотрел в телевизор, долго думал)
(без названия)
Никанор Иванович написал 25.03.2015 11:45
Враги подкинули! Подвезли тайно ночью грузовик банкнотов, все 5-тысячными купюрами, и подкинули! Что ручка бриллиантовая, так не заглядывайте в чужой карман. В чужой карман можно заглядывать только членам партии жуликов и воров и их куратору.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы