Кто владеет информацией,
владеет миром

Коломойский ушел в отставку, но не ушел

Опубликовано 25.03.2015 в разделе комментариев 56

украина порошенко коломойский днепропетровск
Коломойский ушел в отставку, но не ушел

Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства. Соответствующий указ опубликован там же. По словам главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним", — говорится в сообщении.

Отношения между Коломойским и Порошенко обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании "Укртранснафта". До недавнего времени ее возглавлял Александр Лазорко, которого считают близким к Коломойскому. Однако в прошлый четверг государство, являющееся единственным акционером "Укртранснафты", отстранило Лазорко от полномочий председателя правления.

- Отставить Коломойского все равно что выбить скамейку под ногами висельника, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как к нему не относись, но именно он был главной опорой режима Порошенко. Теперь же украинские СМИ сообщают, что на Донбассе началось противостояние между Службой безопасности Украины и бойцами добровольческих батальонов, желающих контролировать транзит грузов через линию размежевания территорий. Понятно, что режим Порошенко построен на воровстве - Коломойский контролировал номинально принадлежащие государству нефтяные компании, СБУ и батальоны нацгвардии - контрабанду через линию фронта, угольные олигархи Донбасса - тоже как бы "государственные" шахты и так далее. Вот на такой основе и держится украинский политикум, работающий как музыкальный аппарат в кабаке - кинул монетку, выбрал мелодию - он и заиграл. А теперь монетки не будет, монетку надо будет - нет, не заработать, не смешите - надо отобрать у кого-то, кто в свое время тоже ее у кого-нибудь отобрал. И долго на такой основе что-то продержится?

- Украинская оппозиция, которую почему-то называют "сепаратистами", открыто говорит о переучреждении государства Украина на конфедеративной основе, - продолжил Анатолий Баранов. - То есть о создании сети "народных республик", которые в любом случае вступят в тесные и равноправные отношения между собой, как мы это видим на примере ДНР и ЛНР. Теперь мы видим и альтернативу этому процессу - распад Украины на полуфеодальные и полубандитские территориальные образования, во главе которых будут сидеть местные олигархи, ставшие князьями, как мы наблюдаем в Днепропетровской области - мы же понимаем, что Коломойский ушел в отставку, но никуда не ушел. А то и просто "полевые командиры", сделавшиеся "баронами", как в контролируемых Киевом частях Донецкой и Луганской областей. Такой вот выбор...


Материалы по теме:

Коломойский добил Украину

Moody’s пророчит Украине дефолт




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мир
DW написал 25.03.2015 21:02
Раскрыть комментарий
Re: Обращение
Инсургент Неваляшка написал 25.03.2015 20:58
Гитлеру потребовались десять лет пропаганды, псевдоисторическое обоснование арийской нации чтобы превратить немцев в нацистов. А Путину ничего не надо было делать. Нацизм русский уже в каждом. ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ!!!
Мир
ВН написал 25.03.2015 20:21
Долой войну. Русские и украинцы - братья.
....
Англосаксы не будут топтать Крым.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 25.03.2015 19:55
Раскрыть комментарий
Обращение
Н.Алексахин написал 25.03.2015 19:49
Уважаемые комментаторы,видимо большинство из вас лица мужского пола,а что прячитесь за никами,кликухами,погонялами и т.п.давайте смело называть свои имена и фамилии,если вы правы чего бояться или из-за угла смелее и пошлятину можно вбахать.Мой призыв комментарии под своими именами.К стати установить кто скрывается за ником нет проблем,а чувствовать себя человеком в этом существо жизни.ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ.
революционная
Б.М.П написал 25.03.2015 19:37
я шахту покинул
пошел воевать
что б заводы Ахмета
Ротенбергам отдать
Re:
Тов. Тамсямский написал 25.03.2015 19:33
Вы правы: вам к лицу
С иронией союз
И в вашей он природе
Ведь проще всех скопцу
Свой безупречный вкус
Являть в любовной оде.
Помогите спасти ополченца от кремлевских
Антихохол написал 25.03.2015 19:23
Извиняюсь за ссылку на ресурс,но там все четыре материала о "победах" в Дебальцево.
У кого есть возможность-репост.Убьют парня.
http://www.apn-spb.ru/news/article20755.htm
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 25.03.2015 19:01
Меня зовут Дима
Я лох с Украины
Я быдло тупое
Пришел по 3,14здеть!
...
Если ты глупый
Если ты 3,14дор
Ты будешь мне братом!
Ты будешь каклом!
...
Я знаю три слова
Три матерных слова:
Кацап, коммуняка, рашка...
И все!
...
Есть такой вариант: Коломойскому не нужен Донбасс - с него
Петька написал 25.03.2015 18:49
ни шиша не возьмешь. Поэтому он не станет продолжать войну в Донлуге. А сегодня - это самое главное.
КАК?
Виктор написал 25.03.2015 17:31
КАК "УШЕЛ В ОТСТАВКУ"?!!!
Он же "поставил точку" он же "добил Украину"!
Да и вообще "Украины больше нет" это ж "страна 404"
Как там можно уйти в отставку?
Дмитрий из г. Запорожье ГЕРМАФРОДИТ
факт написал 25.03.2015 17:26
Наголошення : Митрий из Запорожья це дуже-дуже хвора людина, в ниякому рази посмихатися над коликою нетреба! Треба заборонити посмихатися над Митрием и разголошувати факт его хвороби! Нихай десь вин мочится соби на голову, не турбуйте его, люби друзи!
Re:
cegthrbhbkk написал 25.03.2015 17:01
http://world-of-tanks-cheat.ru/
(без названия)
Мастер-гуру написал 25.03.2015 16:49
Хватит сидеть на диване! Я знаю простой способ как заработать деньги с домашнего компьютера не прилагая больших усилий. Неважно где ты живешь и кем работаешь, данный метод не требует специальных знаний и подходит для всех! Свои первые деньги ты можешь получить уже сегодня. Читай подробности здесь http://twsh.ru
Re: OKO
ZIG написал 25.03.2015 16:43
На половину верно, но отличай убийцу, садиста от вора!
OKO
Фил написал 25.03.2015 16:04
Дык,разве многострадальная Российская земля не горит под ногами власовских фашистов? Пока не будут публично расстреляны "Отцы"-прихватизаторы Народной собственности и жандармы из кооператива "Озеро" я никогда не поверю что Украина чем то отличается от России.
Re: Re:Все намного проще
Прокопыч написал 25.03.2015 15:52
СБУ: правоохранители готовят полную зачистку Одесской области интернет
Бендеровские фашисты готовят "ночь длинных ножей",
но освобождение Ураины от бендеровских террористов неумолимо приближается!
Re:Все намного проще
OKO написал 25.03.2015 15:49
"Петр Порошенко заявил о начале масштабной спецоперации на Украине с участием всех силовых структур" итернет
Очередная провокация фашистов с целью нанести удар по украинскому подполью
Киевское ГЕСТАПО (СБУ) будет совершать, облавы и убивать "при попытке к бегству".
А что им еще делать если многострадальная украинская земля горит под ногами бендеровцев-фашистов!
Re: Все намного проще
реалист написал 25.03.2015 14:33
Позвонили вечером Каломойскому пиндосы,а утром он написал заявление,
значит предупредили ,уймись,иначе без яиц останешься,вот и вся
канитель!
(без названия)
Фил написал 25.03.2015 14:29
Кого ФинИнтерн назначил смотрящим тот и будет презом.А Порох такой же фуфел как и Путен.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы