Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявила войну России на Украине

Опубликовано 24.03.2015 в разделе комментариев 136

сша война конгресс
Америка объявила войну России на Украине

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружения на Украину, передает Associated Press. В поддержку резолюции высказались 348 конгрессменов против 48. 

Нижняя палата приняла резолюцию, призывающую помочь Украине и «принять серьезно российскую агрессию», написал в Twitter спикер нижней палаты американского парламента Джон Бейнер. 

Документ включает призыв к президенту США «предоставить Украине военную помощь для защиты суверенитета и территориальной целостности против Российской Федерации», отметила пресс-служба спикера на его сайте.

Вот прмямо так и написано: "House Speaker John Boehner (R-OH) issued the following statement today after the House passed H.Res.162, which calls on President Obama to provide Ukraine with military assistance to defend its sovereignty and territorial integrity against the Russian Federation".

То есть Украина получила международную финансовую помощь (в том числе и деньги РФ) на уплату процентов по прежним долгам и покупку вооружений для войны непосредственно с Россией. И будет покупать американское оружие и оплачивать "военную помощь" США в том числе и деньгами той страны, против которой ее подвигают воевать наши добрые американские друзья?

Интересно, а если бы такую резолюцию приняла Дума? 

Ну так если у нас такой крутой и самодостаточный президент, почему бы ему не начать выход из МВФ, тем более, что Россия является страной-донором, а ее финансовое и экономическое положение в результате международных санкций требует экономить каждую копейку? А заодно и из ВТО, поскольку санкции являются прямым нарушением условий вхождения России в эту международную организацию... Запад отказывается выполнять уже оплаченные контракты, а Россия должна соблюдать абсолютно кабальные для себя договоренности, которые ей ничего не приносят?

Далее, зачем в условиях фактически объявленной "холодной" войны сохранять базу США в Ульяновске? Зачем Россия спасает контингент НАТО в Афганистане, когда спасать нужно контингент на Донбассе - ведь Америка уверена, что там стоят войска РФ. Так надо же их снабжать, а заодно снабжать и своих союзников, как вооруженных, так и мирное население.

Более того, почему не начать симметрично оказывать military assistance повстанцам в Афганистане to defend its sovereignty and territorial integrity against the Unated States? Нужно брать пример с лучших, а не с худших. Что хорошо для Америки, вполне сойдет и для России.

Ну и Украине надо задать прямой вопрос, публично - она намерена воевать с Россией? Если да, то объявить войну, чтоб в Киеве не мучились сомнениями. Если нет - пусть отказываются от американского подарка.

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гравитон написал 24.03.2015 16:10
Странно, что 348 конгрессмена США желают сгореть в огне третьей Мировой войны.
Уже можно не сомневаться, что истинное ЗЛО на Земле, обосновалось в США.
Актуальные и справедливые вопросы задает Анатолий Баранов, исполняющему обязанности президента, в России, господину Путину.
Re: Впс-Х
О. написал 24.03.2015 16:03
Если США открыто начнут поставлять Укр. свое оружие,то у Кремля развяжутся руки и РФ так же начнет поставлять в ЛДНР современные виды ракетного и тяжелого вооружения.
===============================================================================
Вот у меня большие сомнения, что у Кремля что-то "развяжется"...
Солнцеликий, слов нет, крутой мужик. Особенно на фотографиях.
Только он уже подписал "Минские договоренности", а обамка - нет.
Нацлидер сейчас всеми силами будет создавать образ миротворца мирового масштаба. Ему и его детям еще жить где-то надо после президентства.
Re: бабы нарожают ищо !
5757 написал 24.03.2015 16:01
Если из российской истории вычесть всю историю воин и территориальных захватов, то от российской истории практически ничего не останется, будет полное уныние.
Взять к примеру период 1991г-2015гг. что яркого и значимого произошло в истории РФ в эти годы?
Война с Грузией, война с Молдавией, война с Азербайджаном на стороне Армении, война с Чечней, вторая война с Чечней, снова война с Грузией, теперь война с Украиной, оккупация украинских земель.
то есть выходит, что Россия главный экспортер войны и смерти на Земле.
А из позитива только зимняя олимпиада 2014г, хотя значимым событием оно является только для самой РФ, но а для остального мира - рутина, плановое мероприятие, которых будет много.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов, Ходят слухи, будто сплетни запретят
Корршунов написал 24.03.2015 16:00

А тем временем множатся слухи о переговорах между Кремлем и Коломойским. Поговаривают, что Кремль прочит Коломойского в президенты единой и неделимой Украины.
Наверное вместе собираются "советский союз" восстанавливать, который корреспондент-неудачник разрушил...
Re:
5757 написал 24.03.2015 15:59
В России - самый трусливый фашизм Все россияне убеждены, что воюют с США. Топчут американские флаги на "антимайданах", рисуют картинки Обамы с бананом, матерятся в Инете. На этом, собственно, вся их война непосредственно с американцами заканчивается. Все их остальные великие удары наносятся по Украине. Причем, по той ее части, которую они сами именуют " новороссией". Стирают с земли Дебальцево, убивают жителей Мариуполя, устраивают теракты в Харькове... Напомню. Это так они воюют с США. Теперь вопрос. Почему не обстреливают из ракет Аляску и не взрывают устройства с арматурой в Лос-Анджелесе? Ответ очевиден. Сцыкотно. Ясно, что когда они поставят себя в качестве непосредственной угрозы США - за них возьмутся всерьез и уничтожат. Потому воюют с США на территории Украины. Однозначно, в России сейчас самый трусливый в истории фашизм.
Re:
5757 написал 24.03.2015 15:58
Проблема в том что с Путиным уже никто договариваться не будет. Было уже два « Минска». Шансы выйти из ситуации, что все «рассосется» могли бы, если только хоть какие то у России были союзники. Как, например, в первую или во вторую мировую войны, были два лагеря. Сейчас же все против России или в нейтралитете, как Китай и Индия. И, заметьте, что в 2016 году новый президент Америки придет. И главным предвыборным обещанием будет- обуздать Россию. Он будет тратить колоссальные бюджетные деньги на это, а финал будет такой, что следующий российский президент, работая на развалинах российской экономики, будет идти на Запад договариваться о компромиссе. Ему же будут говорить сначала Крым и Донбасс, а потом все остальное.
(без названия)
Впс-Х написал 24.03.2015 15:43
Если США открыто начнут поставлять Укр. свое оружие,то у Кремля развяжутся руки и РФ так же начнет поставлять в ЛДНР современные виды ракетного и тяжелого вооружения.В итоге миллионы погибших и уничтожение Укр.полностью.Это и есть начало новой мировой войны и тут ни у кого не должны быть иллюзий.Мировой кризис смещается на войну и его можно обнулить только размещением на шельфе США термоядерных мин.Только это удержит мир от войны и не допустит гибели человечества.
(без названия)
чукча написал 24.03.2015 15:40
Схема неизменна: сначала ЦРУ объявляет исламских экстремистов борцами за демократию, затем превращает их в бандитов и террористов.
Сегодня Порошенко пока еще борец за демократию, а Янукович уже не борец.
гуглить #freeprakhov или скины спб за работой
азеру чернявому написал 24.03.2015 15:29
но чернож. заразы много набралось - за всеми следить не успевают.
временно.
(без названия)
стоик36 написал 24.03.2015 15:23
зато у нас успешные генералы, и над ними пожарник.
бабы нарожают ищо !
телепузик написал 24.03.2015 15:23
Все это мелочи . Вот если вована не станут пускать на горнолыжные курорты и спустят воду в бассейне ,вот тогда он покажет миру кузькину мать.
(без названия)
чукча написал 24.03.2015 15:09
Отрезвить конгресс хрущевсуим способом. Иначе озвереют.
(без названия)
Азер. ПрызидЭнт Академии Экскрементологии написал 24.03.2015 15:07
Ну что это за "новость"???
Вот учерась прочел в Тырнете, что какой-то молодой капказец в славном городе Пидер взял да изнасиловал .. б..., чуть было не написал Дарью Митину .. какую-то 82-х летнюю бабульку. Представляете??? Это в стране, где ТИТУЛЬНЫЕ дамочки в 14 лет каждый вечер намылив пи..денку отправляюЦЦа искать "приключения", а начиная с 30-35 занимаюЦЦа размещением объявлений "ищу добрую морковку, на которую можно себя напялить без проблем". А эта сволочь!!! Ну 82-летнюю бабулю.. Ай-яй-яй. Ну какая сволочь!!!!! Ну и где там руССкие нацыАналы??
Не видите, уже бабушек ябуть.. Переключайтесь!!!!

Разделяй и властвуй написал 24.03.2015 14:59
Хитры они,ярые американцы,чужими украинскими руками жар загребать.Хохлов нахлобучат,а мерикосы надорвутся против Китая.
(без названия)
Инсургент Неваляшка написал 24.03.2015 14:58
Чуешь смертушку? Зашкворчал!
В Дебальцево погибло беспрецедентно много мирных жителей, как результат наступления русских. Это было нужно русскому народу для демонстрации силы и только!
Вовик готов применять ядерное оружие, фильм был про это!
(без названия)
Фил написал 24.03.2015 14:42
"Крутой и самодостаточный президент"-такой же "галерный раб" как и Барак Обама, отрабатывающий свои золотые батоны.Вся власть вооруженному Народу! Долой плутократию!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы