Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявила войну России на Украине

Опубликовано 24.03.2015 в разделе комментариев 136

сша война конгресс
Америка объявила войну России на Украине

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружения на Украину, передает Associated Press. В поддержку резолюции высказались 348 конгрессменов против 48. 

Нижняя палата приняла резолюцию, призывающую помочь Украине и «принять серьезно российскую агрессию», написал в Twitter спикер нижней палаты американского парламента Джон Бейнер. 

Документ включает призыв к президенту США «предоставить Украине военную помощь для защиты суверенитета и территориальной целостности против Российской Федерации», отметила пресс-служба спикера на его сайте.

Вот прмямо так и написано: "House Speaker John Boehner (R-OH) issued the following statement today after the House passed H.Res.162, which calls on President Obama to provide Ukraine with military assistance to defend its sovereignty and territorial integrity against the Russian Federation".

То есть Украина получила международную финансовую помощь (в том числе и деньги РФ) на уплату процентов по прежним долгам и покупку вооружений для войны непосредственно с Россией. И будет покупать американское оружие и оплачивать "военную помощь" США в том числе и деньгами той страны, против которой ее подвигают воевать наши добрые американские друзья?

Интересно, а если бы такую резолюцию приняла Дума? 

Ну так если у нас такой крутой и самодостаточный президент, почему бы ему не начать выход из МВФ, тем более, что Россия является страной-донором, а ее финансовое и экономическое положение в результате международных санкций требует экономить каждую копейку? А заодно и из ВТО, поскольку санкции являются прямым нарушением условий вхождения России в эту международную организацию... Запад отказывается выполнять уже оплаченные контракты, а Россия должна соблюдать абсолютно кабальные для себя договоренности, которые ей ничего не приносят?

Далее, зачем в условиях фактически объявленной "холодной" войны сохранять базу США в Ульяновске? Зачем Россия спасает контингент НАТО в Афганистане, когда спасать нужно контингент на Донбассе - ведь Америка уверена, что там стоят войска РФ. Так надо же их снабжать, а заодно снабжать и своих союзников, как вооруженных, так и мирное население.

Более того, почему не начать симметрично оказывать military assistance повстанцам в Афганистане to defend its sovereignty and territorial integrity against the Unated States? Нужно брать пример с лучших, а не с худших. Что хорошо для Америки, вполне сойдет и для России.

Ну и Украине надо задать прямой вопрос, публично - она намерена воевать с Россией? Если да, то объявить войну, чтоб в Киеве не мучились сомнениями. Если нет - пусть отказываются от американского подарка.

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 72563 написал 25.03.2015 00:16
>всралоуркаине!
>Абыдно канечно дуркаинцам получать по соплям от шахтеров и комбайнеров.Вот и мерещатся им везде русские солдаты.
.
Да какая разница что там этим чуркам "обидно" а что нет: это их проблемы а не наши. Их проблемы меня не волнуют вообще. По мне так главное чтобы они убрались от нас вон и как можно дальше.
Реально: каждому - свое.
(без названия)
каце167 написал 25.03.2015 00:16
> Если нет - пусть отказываются от американского подарка.
====
А чего вас волнуют американские подарки Украине? А Польше, Германии, Венгрии, Швеции подарки из США не волнуют? Высадите свох зеленых человечеков в Аляске и тогда узнаете запах жареного мяса. США - это не РФ. Это РФ может гадить на слабых, типа Украины и прибалнийских государств. США вполне устраивают собственные границы. Остальное они возьмут производством и торговлей.Вы то чего претесь в США за технологиями? Своих нет? Так создавайте. Вы же ни на что не способны. Вы аутсайдеры и с такими же общаетесь - Северная Корея, Аргентина, Бразилия. Странно, что Сомали и Сьера Леоне еще не облобзали.
(без названия)
York 11838 написал 25.03.2015 00:12
>мумудрый хохложоп
>Я не говорю на твоем российском *****сленг
:) Правильно, вот и не говори. Переходи с чужого тебе русского языка на свой деревенский г_овносленг (украинский язык) - и убирайся вон. Украинской свинье не место среди русских людей, к своим иди отсюда. И дорогу обратно забудь.
Надоело нам уже спотыкаться о нас_раное на этом форуме укробандеровское свидомое г_овно. Иди воняй своей деревенской окраинной тупостью в своем украинском свинарнике
Ты здесь лишний, и нам не нужен. Понял что тебе сказали, чурка хохложопая?
p.s.
Брысь.
Re: Re:мудаку20
всралоуркаине! написал 25.03.2015 00:12
Абыдно канечно дуркаинцам получать по соплям от шахтеров и комбайнеров.Вот и мерещатся им везде русские солдаты.А они в Крыму,дуркаинцы туда ни ногой,страшно до поноса...
мудрому
Дмитрий гЗапорожье. написал 25.03.2015 00:11
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 24.03.2015 22:47-продолжение
Кстати с "долбоерком"тут не разговаривают.Убогий алкоголик из спившегося убогого региона,по сравнению с которым даже уничтоженная Самара-райземной,который тут такой же недоумок "ингерманландец"норовит оторвать от остальной кацапомойки.Самое разумное не обращать внимание не этого идиота.Ну ты предупрежден,остальное твое дело.
Re:
кхе кхе написал 25.03.2015 00:10
Когда рашафашики повторяют заказуху россиянской пропаганды, щедро оплачиваемую нацистами из Кремля, думаешь - неужели россияне полные идиоты?
"Западенские националисты" - это Гройсман, Порошенко, Яценюк, русский Климкин, харьковский армянин Аваков и т.п.? )))
А вот российских нацистов надо было душить в зародыше, чтоб эта гниющая нечисть не лезла в Украину.
Re:
мудрый20 написал 25.03.2015 00:06
то переходи с чужого тебе русского ....
----
Я не говорю на твоем российском говносленге, состоящем из вашего мата и уголовных терминов. Какое отношение имеют россияне к русскому языку? Никакого. Россияне говорят на российском. Быдло и говно - это ваша пропаганда и ваши впопучленцы, которые убивают украинцев и русских на Донбассе.
Каждому свое. Вонь кацапорылых говнофашиков терпеть не буду и буду окунать тебя, свинью, и тебе подобных говномразей в дерьмо - твою родную среду.
(без названия)
гыы написал 25.03.2015 00:05
... oppps.ru/украина-стала-страной-нищих.html
обратите внимание на дату - январь 2011, то есть все происходящее на украине, умным людям было понятно уже тогда, и при чем здесь Россия скажите и "российская оккупация". Раскол в Украине назревал, западенские националисты раскачивали лодку, а нацистский госпереворот всего лишь освободил лавину накопившегося противостояния в Украине, нацистов нужно было давить в зародыше, до того как они сумели заразить украинцев, свести с ума. Ведь в самом деле украинцы похожи на чокнутых, или глупых несмышленных детей.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 24.03.2015 23:16
Правдолюбченко
Типичный бред кацапорылой м.рази.Недочеловек кацапорылый,ты статью то читал?
(без названия)
York 21815 написал 24.03.2015 23:10
>мумудрый хохложоп
>Слыш, парашаник, меня не интересуют бредни рашапропаганды.
.
Ну так если они тебя не интересуют, то в чем проблемы: то переходи с чужого тебе русского на свой убогий деревенский г_овносленг - и вали отсюда на х_ер. Убирайся на свои украинские ресурсы, к себе подобному украинскому быдлу и г_овну. Как можно дальше от нас.
Каждому свое. Мы не подписывались терпеть вонь грязной украинской свиньи, чурки и инородца (т.е. лично вот тебя)
Re:
мудрый20 написал 24.03.2015 23:04
нас не интересуют твои бредни и галлюцинации...
---
Слыш, парашаник, меня не интересуют бредни рашапропаганды. Прибереги свою национальную рассийскую привычку врать себе и окружающим для своих рассийских сайтов и для себе подобного отупевшего прозомбированного быдла. В Украине идет война против российских оккупантов. Полтора миллиона жителей Донбасса стали беженцами и покинули оккупированный Донбасс. Рашаармия - агрессоры и оккупанты. Донбасс в руинах, нищете, разрухе. Без пенсий и зарплат. Усилиями россиян. Помогли русским ))))
(без названия)
York 08419 написал 24.03.2015 23:01
Михаил1
>Забыли как эти твари резали головы нашим солдатам в Афгане
.
А вы забыли что именно американцы поставляли душманам стингеры и другое оружие? Почему бы теперь нам слегка не помочь душманам резать головы американцам в Афгане? Не вижу в этом ничего необычного
Re: Дмитрий гЗапорожье. написал 24.03.2015 22:07
Правдолюбченко написал 24.03.2015 23:00
дим, ты придурок конченный. Впрочем, твои безумные завывания хорошо дополняют шум борьбы жидо-олигархических упырей за труп усраинушки. Мне жаль землю, жаль людей, но лично я ничего уже не теряю, так что наблюдаю с безразличием.
Автор сгущает краски.
Михаил1 написал 24.03.2015 22:56
1)Конгресс -законодательная власть США, а вот оружие может дать только исполнительная-президент, но Обама пока против.
2)Что за паника? Ну не решаться же ВСУ на нас напасть, что с американским оружием, что без, шансы на успешное на нашу страну приближаются к нулю. Другой вопрос если мы попытаемся Северный ветер запустить, ну тут уж или мы за мир, или мы агрессоры.
3)Предложения помочь исламистам вообще бред. Забыли как эти твари резали головы нашим солдатам в Афгане и Чечне? Америкосы -гада, но исламисты на порядок хуже: средневековые душегубы и варвары.
(без названия)
York 07523 написал 24.03.2015 22:54
:) Кстати а этот новенький "мумудрый" - не украинский тролль Свинослав случаем?
(без названия)
York 32084 написал 24.03.2015 22:51
>мумудрый20
>Когда граждане России под российскими флагами на российских танках
.
Слушай укроп: нас не интересуют твои бредни и галлюцинации. Прибереги свою национальную украинскую привычку врать себе и окружающим для своих украинских сайтов и для себе подобного отупевшего прозомбированного быдла.
У вас в стране гражданская война, в которой Украина воюет против Донбасса, желающего выйти из состава Украины. Причем для жителей Донбасса укроармия - агрессоры и оккупанты.
(без названия)
стоик36 написал 24.03.2015 22:48
зато у нас пожарник над генералами, призовет еще сердюкова и всех победят.
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 24.03.2015 22:47
Потери кацапорылорй нечисти на сегодня это примерно 50 тыс.сдохших,примерно 1000 танков и САУ,ну и примерно 3 тыс.другого "железа".Выбора у Путина не осталось.Либо война,либо капитуляция.Видимо он выбрал войну и крах кацапомойки,как в свое время Гитлер утащил за собой Германию.Собственно об этом и орет вся кацапомойка,ибо в самой кацапомойке крах,вот такого типа...Вот он мир кацапорылых,к которому зовет Путин...Я вам не скажу за всю Одессу. Потому как живу в Самаре. Самарский регион москвичи и питерцы превратили из донорского в дотационный. Три НПЗ "Самаранефтегаза" и нефтяные поля области сначала захватил Ходорковский, потом у него отнял Сечен. Коптим Самару, налоги в Москву. Все экспортные узлы Транснефти в Самарской области, налоги в Москве. "АвтоВАЗ" под видом зачистки от бандитов захватили рейдеры Чемезова, развалили, сделали убыточным и продали концерну Ниссан-Рено. Налоги в Москве. Крупнейший в Европе завод "Металлург", перерабатывающий алюминий в конструкционные сплавы и полуфабрикаты рейдер Дерипаска захватил и продал американской компании "Алкоа". Россия осталась без сырья для авиационной промышленности. Дерипаска впридачу прихватил и убил Самарский Авиационный Завод, выпускавший самолеты ТУ-154. Оборудование частью продано, остальное в сдано в металлолом. Налоги в Москву.Проект по производству Ан-140 после конфликта с Украиной прекращен.КБ "Кузнецова"-разработчик авиационных иракетных двигателей уничтожено. Единственный в России завод по производству бурового инструмента, ОАО "Волгабурмаш" был отнят московским рейдером Мамедовым у местного успешного предпринимателя Андрея Ищука и пошел по рукам вплоть до банкротства. 6 миллиардов долгов нагрузили временщики из Питера. Брат Президента Игорь поучаствовал. Я лично с ним встречался на убитом ныне Самарском резервуарном заводе, где он был председателем Совета Директоров. Страна осталась без бурового инструмента, нечем бурить скважины в Арктике и Сибири. Кирдык производству. На импорт санкциии. Поставщиком стал Китай. Поставляет низкокачественные долота, но подешевле. Проходка в граните в три раза меньше. Розничная торговля продуктами и товарами захвачена сетевыми компаниями. Перекресток, Магнит, Пятерочка, Ашан, Метро и тучи поменьше. Налоги в Москву. На оставшиеся киоски объявлена охота. Возглавляет свору борзых депутат Госдумы Хинштейн, самый честный и неподкупный из всей думы. Недавно активиста-чиновника, ответственного за снос объектов мелко-розничной торговли серьезно поколотили братки хозяев ларьков. Ну а теперь закрывайте Самару полностью, ведь у нее сейчас долгов скопилось на 93 миллиарда, Сносите область под бульдозер. Только на МКС не на чем будет космонавтов отправлять. Союзы-ТМ в Самаре пока делают.Но это только пока..Вот такой он мир кацапорылых недочеловеков.Поэтому и шарахаются от кацапорылой нечисти как от прокаженных.Кстати Самара-красывый ухоженый город интелектуалов,что то среднее между моим Запорожьем,твоим Харьковом,Кременчугом-был раньше.Теперь это.Итак по всей кацапомойке.
Re:
мудрый20 написал 24.03.2015 22:44
Когда граждане России под российскими флагами на российских танках и градах бомбят украинские города и убивают украинцев, захватывают украинские территории и призывают "мочить укропов" - виновата Америка, которая объявила невинной России войну в Украине. А россияне не виноваты. Они имеют законное право убивать украинцев и захватывать Украину.
(без названия)
York 77407 написал 24.03.2015 22:38
Полностью согласен с автором что вся эта ситуация просто замечательный способ выйти из каббалы ВТО. Но ведь им к большому сожалению не воспользуются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы