Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка объявила войну России на Украине

Опубликовано 24.03.2015 в разделе комментариев 136

сша война конгресс
Америка объявила войну России на Украине

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружения на Украину, передает Associated Press. В поддержку резолюции высказались 348 конгрессменов против 48. 

Нижняя палата приняла резолюцию, призывающую помочь Украине и «принять серьезно российскую агрессию», написал в Twitter спикер нижней палаты американского парламента Джон Бейнер. 

Документ включает призыв к президенту США «предоставить Украине военную помощь для защиты суверенитета и территориальной целостности против Российской Федерации», отметила пресс-служба спикера на его сайте.

Вот прмямо так и написано: "House Speaker John Boehner (R-OH) issued the following statement today after the House passed H.Res.162, which calls on President Obama to provide Ukraine with military assistance to defend its sovereignty and territorial integrity against the Russian Federation".

То есть Украина получила международную финансовую помощь (в том числе и деньги РФ) на уплату процентов по прежним долгам и покупку вооружений для войны непосредственно с Россией. И будет покупать американское оружие и оплачивать "военную помощь" США в том числе и деньгами той страны, против которой ее подвигают воевать наши добрые американские друзья?

Интересно, а если бы такую резолюцию приняла Дума? 

Ну так если у нас такой крутой и самодостаточный президент, почему бы ему не начать выход из МВФ, тем более, что Россия является страной-донором, а ее финансовое и экономическое положение в результате международных санкций требует экономить каждую копейку? А заодно и из ВТО, поскольку санкции являются прямым нарушением условий вхождения России в эту международную организацию... Запад отказывается выполнять уже оплаченные контракты, а Россия должна соблюдать абсолютно кабальные для себя договоренности, которые ей ничего не приносят?

Далее, зачем в условиях фактически объявленной "холодной" войны сохранять базу США в Ульяновске? Зачем Россия спасает контингент НАТО в Афганистане, когда спасать нужно контингент на Донбассе - ведь Америка уверена, что там стоят войска РФ. Так надо же их снабжать, а заодно снабжать и своих союзников, как вооруженных, так и мирное население.

Более того, почему не начать симметрично оказывать military assistance повстанцам в Афганистане to defend its sovereignty and territorial integrity against the Unated States? Нужно брать пример с лучших, а не с худших. Что хорошо для Америки, вполне сойдет и для России.

Ну и Украине надо задать прямой вопрос, публично - она намерена воевать с Россией? Если да, то объявить войну, чтоб в Киеве не мучились сомнениями. Если нет - пусть отказываются от американского подарка.

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: York 08419 написал 24.03.2015 23:01
Пофигист 300 написал 26.03.2015 11:02
1.Основную помощь в Афганистане душманам оказывали США.Это на его деньги закупалось оружие в том числе и китайское, а также и советское.Мировой рынок оружия работал и в то время.
-винтовки БУР (Ли-Метфорд и Ли-Энфилд (Lee-Metford.Mk.I,II, Lee-Enfield Mk I, I*)) десятизарядные ----винтовки калибра .303 дюйма (7,71х56 мм) производства Англии 1890-1905 гг.;
Автоматы Калашникова 7,62 мм производства Китая, Египта, СССР;
автоматические винтовки М-16А1 производства США;
автоматы производства ФРГ, Израиля, Англии, Швеции;
крупнокалиберные пулеметы ДШК калибра 12.7 мм производства Китая;
ручные противотанковые гранатометы РПГ-2, РПГ-7 производства СССР, Китая, Фольскнет Швейцария, Лянце-2 Германия, M72 LAW212; США, Сарпак Франция, Пикет Израиль;
безоткатные орудия калибра 75 мм и 82 мм производства Китая, Пакистана и США;
минометы 60 и 82 мм;
Китайские ПУРС;
Средства ПВО:
Зенитно-горные установки ЗГУ, ЗУ-25-2, ЗУ-23-4 производства Китая, СССР, Чехословакии;
Зенитные пушки малого калибра Эрликон;
Переносные зенитно-ракетные комплексы ПЗРК Стрела-2 СССР, Китай, Египет, Джевелин, Блоупайп, Англия, Стингер, Redeye США;
Различные типы мин, в том числе противотанковые (ПТМ) и противопехотные (ПМ) и фугасы;
Итальянские мины (TS 1, TS-2,5, TS-1,6, TS-50, SH-55-итальянские мины имели немного металла и очень плохо обнаруживались-выручали собаки, примечание мое);
Американские М-19, М 18А-1, ДСМЕ-С, Клеймор,
Шведские М-102, Английские МАК-7, а также чехословацкого и советского производства.
И не Китай оказывал основную помощь, а США и арабские страны, Китай в то время был вообще то бедноват для оказания такой помощи.А вот США, саудиты оказывали очнеь большую помощь, плюс наркотики-Афганистан стал крупнейшим в мире поставщиком героина и опиума на мировой рынок.
2.В то время мы и американцы были по разную сторону баррикад всегда.Поэтому и помощь военную оказывали борцам с американским империализмом.
3.Американцы во время советско-афганской войны оказывали помощь финансовую, оружием и инструкторами (обучение на базах в Пакистане) потому никаких тысяч трупов они не получили.Но это не отрицает убитых в Афганистане советниках, инструкторах, сотрудников ЦРУ...Но это не были тысячи человек.
Никто ИГИЛ помогать не собирается-ИГИЛ враг России и угрожает ее южным границам.
А вот помогать США в войне с талибами в Афганистане по моему не стоит.Мало того что поможем США установить там военные базы-а это контроль над бывшими советскими среднеазиатскими республиками и не только, но и в случае поражения США и их ухода из Афганистана, а оно неизбежно, получим врага на границах бывших советских среднеазиатских республиках.А учитывая наше общее прошлое, огромный практически бесконтрольный пассажиропоток их этих республик, наркотрафик и т.д создадим себе головную боль на долгие годы.Вместо этого надо договариваться с талибами, как бы трудно это не было.И другое дело если а Афганистане будет вменяемое правительство и способное противостоять талибам.Тут надо сажать их за стол переговоров-и это в наших интересах.
Re: York 08419 написал 24.03.2015 23:01
Михаил1 написал 25.03.2015 11:37
"А вы забыли что именно американцы поставляли душманам стингеры и другое оружие? Почему бы теперь нам слегка не помочь душманам резать головы американцам в Афгане? Не вижу в этом ничего необычного"
Не забыл. Но у меня память не избирательная.
1)Основную помощь душманам оказывал Китай, они воевали в основном китайскими АК, ДШК, РСЗО, безоткатками. Будем уйгурам помогать?
2)Мы тоже помогали разным партизанам левого толка Стрелами-2.
3)Американцы помогали душманам и получили тысячи трупов. Если мы поможем талибам или ИГИЛ - хорошая перспектива получить исламонацисткий Халифат у границ России? Будем наступать на америкосовские грабли?
(без названия)
Азазела написал 25.03.2015 10:53
Если не дать по рукам и по морде кремлевским советско-фашистским бандитам, то в мире произойдет большая трагедия, которая закончится бесславной гибелью России! И ни какое кликушество кремлевской злобной, лживой пропаганды не поможет1
Re: для 5757
чукча написал 25.03.2015 10:33
Так чего же вы четверть века только скачете на своих майданах за американские фальшивки, а войну России так и не объявили? Сцыкотно?
(без названия)
Tyrant. написал 25.03.2015 10:27
Надо же, сколько какляцких свиней набежало. Оно и понятно - безопаснее с кацапами в Интернете воевать, чем на Донбассе. Там и убить могут. Хе-хе-хе.
(без названия)
5757 написал 25.03.2015 09:56
В России - самый трусливый фашизм Все россияне убеждены, что воюют с США. Топчут американские флаги на "антимайданах", рисуют картинки Обамы с бананом, матерятся в Инете. На этом, собственно, вся их война непосредственно с американцами заканчивается. Все их остальные великие удары наносятся по Украине. Причем, по той ее части, которую они сами именуют " новороссией". Стирают с земли Дебальцево, убивают жителей Мариуполя, устраивают теракты в Харькове... Напомню. Это так они воюют с США. Теперь вопрос. Почему не обстреливают из ракет Аляску и не взрывают устройства с арматурой в Лос-Анджелесе? Ответ очевиден. Сцыкотно. Ясно, что когда они поставят себя в качестве непосредственной угрозы США - за них возьмутся всерьез и уничтожат. Потому воюют с США на территории Украины. Однозначно, в России сейчас самый трусливый в истории фашизм.
(без названия)
стоик36 написал 25.03.2015 09:51
зато у нас пожарник над генералами, призовет еще сердюкова и всех победят.
(без названия)
чукча написал 25.03.2015 09:15
Похоже, каждому поколению россиян достается своя война. Ну, что же, "коль наш черед", война, так война. Защита отечества- высшая доблесть.
Re: Дмитрий из г. Запорожье ГЕРМАФРОДИТ
ха ха написал 25.03.2015 08:23
Когда россияне, на российских танках и из российских градов, российскими ракетами и под российскими флагами бомбят мирные города Украины и убивают украинцев - это все Америка хочет поссорить украинцев с россиянами.
Дмитрий из г. Запорожье ГЕРМАФРОДИТ
факт написал 25.03.2015 04:59
Повидомлення : Дима из Запорожья це дуже хвора людина ,в ниякому рази посмихатися над коликою нельзя ! Треба заборонити посмихатися над Митрием и разголошувати факт его хвороби !
Re: Re: муденко20
всралоуркаине! написал 25.03.2015 02:40
Ты луше мне назло себе в шаровары насри, а не сказки мне рассказывай про Крым.В Крыму, за печеньки, перед пиндосами и гомосеками никто как обезьяны на задних лапках не прыгал.Там народ серьезный.Взяли быдлорагуль за шиворот , выкинули к чертовой матери и ушли на историческую Родину.Сколько бы укрожопы не визжали,их теперь туда никто не пустит.Пусть холопцы в Карпатах сало жруть...
Re: всралому
мудрый20 написал 25.03.2015 02:09
На смеси мата и блатного жаргона теперь визжат крыможопы,после того как россияне оккупировали Крым. Туризм похерен, с мостом - гнилая разводка, а на предателей-крымчан всем плевать. Поделом дебилам. Рашабыдло беснуется в экстазе - как развели, как отжали у тех кто доверял, какой афигенный лжец путлер, так публично врал и врет!
Re: Re: муденко20
всралоуркаине! написал 25.03.2015 02:02
На смеси мата и блатного жаргона теперь визжат укрожопы,после того как крымчане их из Крыма выкинули вместе с их быдломовой.
Re: всралому
мудрый20 написал 25.03.2015 01:52
Не, на вашем языке никто кроме вас не говорит. На русском говорят многие, но причем тут Россия? Вы говорите на российском - смеси мата и блатного жаргона.
(без названия)
Сашко написал 25.03.2015 01:25
При чем здесь Украина?
Она поле битвы за передел мира олигархами, ТНК и монополиями.
Один из участков, район боевых действий капитала.
Оказалась слабой в неподходящий для себя (но подходящий для них) момент.
И прокололась.
Капитал (в этом ключе) давит везде в мире, но не все одинаково крепко в этом мире.
Re: Re: муденко20
всралоуркаине написал 25.03.2015 01:15
Нам совершенно не жалко ,что нанашем языке говорят и укрожопы и жиды,пусть к культуре приобщаются.У нас и матерный ,кстати,тоже самый лучший в мире,к тому же самый доходчивый.Вот сказали укрожопам:"Пшли нах.. с Крыма!"Они с визгом и разбежались побросав оружие и поджав хвосты.Все чинно и благородно.
Re: Re: мудаку20
всралоуркаине! написал 25.03.2015 01:07
Мы же не дуркаинцы чтоб кричать про над усе,всралохероям и что им крымчане и шахтеры щелобанов надавали по самые помидоры.Пендосы же не отказываются пользоваться телевизором и радио,которые изобрели русские Зворыкин и Попов.
Re: всралому
мудрый20 написал 25.03.2015 01:01
Не, на рассийском рыгают и срут только россияне. А вот на русском говорят украинцы, евреи и другие культурные люди. Вы там на россии только матом, феней, блятняком можете изъясняться. Т.е. на российском языке
Re: митяю жопойроженному
всралоуркаине! написал 25.03.2015 01:00
На русском языке разговаривают полторы сотни народов,включая укрожопов.На быдломове только дуркаинцы,далеко не все.Немцам же русские в 45 году доказали,кто такие недочеловеки на самом деле.Надо будет еще докажем.У нас не заржавеет.
Re:
мудрый20 написал 25.03.2015 00:53
Как то слабовато у говнофашиков выходит. Хрю-хрю и не более. Где катяхи про расовое превосходство русских? Про то что русские всех должны "мочить", по тому что они самые великие их все абижают?
Не могу понять только, почему говнофашики используют пиндосские ники, пиндосский интернет, пиндосские операционки и браузеры? Где русссссское? Где лучины, лампады, кокошники, лапти?????
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы