Кто владеет информацией,
владеет миром

На Зою Космодемьянскую денег не оказалось...

Опубликовано 24.03.2015 автором Свидерский А. в разделе комментариев 24

зоя космодемьянская
На Зою Космодемьянскую денег не оказалось...

Петрищево - место великого подвига хрупкой и молодой Зои Космодемьянской. Сегодня мало кто помнит о нем, забывает и наше государство.

Будучи учителем истории, я собрал много ребят и повез на экскурсию. Ученики слышали о Зое впервые. О том, как она выполняла задание, уничтожая фашистов и... Отстала от группы.

Как бы вы поступили? Зоя - не расстерялась и продолжила бороться в одиночку. Была схвачена. Ее долго били, пытали, водили босиком по снегу... Отрубили грудь, повесили...

Пытки не сломали комсомолку, она выдержала все муки и спасла молчанием партизанский отряд.

Сегодня изба Кулик, в которой пытали Зою, закрыта с 1993 года из-за аварийного состояния. Денег на ремонт у государства, почему-то, нет.

Получается, власть забыла своих героев...

"Никто не забыт, ничто не забыто"?



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 26.03.2015 04:16
А рассказали, что ее сами местные жители-то поймали и сдали, т.к. согласно сралинской стратегии выжженной земли, большевики уничтожали всю инфраструктуру.
Re: Re "Когда СТАЛИН выходил к иностранным представителям все вставали!"
десталинизатор написал 25.03.2015 15:49
"Блокаду Ленинграда "организовали " фашисты (для дураков)"
============================
Да, сильно дуракам "забили" коммунистической ложью "совки"!
.
Водоизмещение ладожской грузовой флотилии = 240 тыс тон!
То есть за один рейс эта флотилия могла перевести провианта по 80 кг на одного ленинградца!!!
По грузоподемности, порожняком, могла бы их всех и вывести!
Но этого и не требовалось (иначе зачем вести продовольствие)!?
.
Просто у "совков" нечего было возить, как всегда!
Ну а :"пустые города не защищают" - ставит все на свое место, опять же оттянуть силы вермахта надо было!
А были там ведь еще флотилии, например флотилия "ленрыба"!
Re "Когда СТАЛИН выходил к иностранным представителям все вставали!"
Sun написал 25.03.2015 13:48
Блокаду Ленинграда "организовали " фашисты (для дураков)
А СТАЛИН опираясь на народ своротил морду европейскому фашизму!
СТАЛИН для всего мира был победителем , который не убоялся фашистского нашествия!
СТАЛИН заставил весь мир уважать СССР и организовал новые отрасли,которые создали
атомную и космические отрасли!
Как вспоминал вечный ярый враг России черчель : "Когда СТАЛИН выходил к
иностранным представителям все вставали!"
Re: Re: Re: Кисе
десталинизатор написал 25.03.2015 12:38
Союз был слабым!?
А как же : война на чужой территории малой кровью!?
.
За 6 недель с 22 июня 41 года в плен немцам сдались 3 миллиона вояк!? До 22 июня 41 года на европейской части ссср было всего 2,9 миллиона вояк!?
У совков было 15700 танков, 1000 т34 - лучший танк ВОВ, 500 тяжелых танков кв1, 300 тяжелых кв2, а вот у вермахта тяжелых танков тогда не было, а вообще у вермахта было чуть больше 3000 танков!???
Re: Re:дест-ру
Киса написал 25.03.2015 11:44
Горбачев сам крупный антисоветчик.
Это не Сталин,а немцы.Союз тогда был еще слишком слабым.
Re: Re: Кисе
десталинизатор написал 25.03.2015 09:51
Горбачев пытался спасти "совок", но "коммунисты" решили его "валить", вот и получили Ельцина! Ну а теперь локти кусают!
.
Я всех сталинистов спрашиваю: А для чего сталин организовал блокаду Ленинграда!???
Может Вы мне ответите!??
Re: Re:дест-ру
Киса написал 25.03.2015 02:04
См. delfi.ee.У нас здесь эсэсовцы маршируют по улицам. Живу в Таллине. В РФ,к вашему сведению,живет много эстонцев. Есть одна такая писака ВерОника Маанди-она работает у Игоря Чубайса.Она по телефону диктует русофобские статьи в газеты.
без заголовка.
В.В. Ларионов написал 24.03.2015 21:59
Зоя Космодемьянская и многие тысячи других, менее известных героев Великой Отечественной войны, отдали сознательно свою жизнь и за Родину, и за действующую власть( прежде всего за ее социальную политику). Хороша или плоха была та власть-
познается в сравнении. Почему то мне думается, что в случае войны за путинскую власть отдать свою жизнь охотников будет не много. Такого массового "откашивания" от службы в армии, как сейчас, даже в позднем СССР никогда не было.
А наглая Российская власть делает себе пиар на дне Победы, к которому не имеет ни какого отношения.
Re: ФАКТ
анти-т написал 24.03.2015 17:42
"...но сегодняшний мракобесы попы ее к лику святых не причислят ,за те страшные муки ,которые приняла на себя девчонка за Родину она этого не достойна . Ее имя придали забвения ."
==================================
Теперь-ЧА в моде, КРОВАВЫЕ святыЯ, николашки!
Уж вытащили ( на свет божий) ПОПЫ, постарались!
Re: СТАЛИНГРАДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ!
VERTIKAL написал 24.03.2015 14:56
БЕЗ ВОЗВРАЩЕННОГО ЛЕГЕНДАРНОГО ИМЕНИ ГОРОДА-ГЕРОЯ СТАЛИНГРАД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ!
(без названия)
hodja написал 24.03.2015 14:35
У войны им у героизма есть мвоя обратная сторона конечно. Запад и Юго-Запад и Север москвской области были оккупированы. Да до "гласности" о той обратной стороне было не принято говорить. У меня например один из дедов воевал другой - на военном завоед не вылезалЮ, тушил зажигалки. Правда Прадедушку осудили за сторудничество с немцами, так как в избе разместилсяы то ли штаб то ли комендатура изба была хорошая прото. Это под Клином. Верно сказал волкогонов - триумф и трагедия. Ничутьне снижает подвиг Зои. Сейчас тоже много поджигателей, которые сживают жтелей для будущей застройки земли, сейчас в Подмосковье хуже всякой оккупации, и между людьми отношения такие, что все враждебны друг другу как никогда. Это я по своемву садовому товариществу вижу. Да в перестройку открылись все неприятные подробности у когда-то мифологизированных комсомольцев -героев и пионеров героев. ( Валя Котик, Леня Голиков, Молодогвардейцы Краснодона) Но подвиг то остается.
ФАКТ
т Маузер написал 24.03.2015 14:00
Сейчас по первому каналу идет фильм про Александрова и Л.Орлову ( снят наверно на бюджетные деньги ) . Сюжет : кругом одни стукачи ,везде чекисты в наушниках ,каждый шаг друг друга докладывают т . СТАЛИНУ .
т.е беспозвоночные михалковы -пидарчуки быдлообывателя убедили ,что солдаты Красной Армии -это бесправное быдло ,которое воевало не за Родину а за страх быть расстрелянным злым комиссаром . Так же официальная пропаганда этого же быдлообывателя убеждает что те ,которые дарили людям радость в СССР ,снимали фильмы ,пели песни ,писали книги ,летали в космос и.т.д тоже делали это не искренне а под страхом быть расстрелянными .
Насчет З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ она со своим братом героем из семье поповичей , но сегодняшний мракобесы попы ее к лику святых не причислят ,за те страшные муки ,которые приняла на себя девчонка за Родину она этого не достойна . Ее имя придали забвения .
Потом у тупорылых берется вопрос : а откуда в Украине бандеровщина берется ???
Re: Re: Люмпену
антидуринг... написал 24.03.2015 12:13
Понимаете, это не вина Космодемьянской!
Россия вообще все войны вела так!
У меня вопрос: я знаю где находится это Петрищево - это буквально в нескольких километров от Москвы!
Т. е. в самой фронтовой зоне и только головотяпство сталина ( уничтожение авиации, артилерии и т. д. ) позволило беспрепятственно пользоваться фашистам "гостеприимством" петрищенцев!
А чем собственно думали эти простые бабы с детьми когда оставались в зоне оккупации!? Ведь для проживания им (в лучшем случае) "новые хозяева" выделят какой - нибудь хлев!
Re: Кисе
десталинизатор написал 24.03.2015 11:59
"У вас до сих пор на виду горбачевцы,а это настоящие нацисты. Их надо уничтожитб вместе с семьями. Еще у вас вольготно увствуют себя десталинизаторы.Этих можно смело уничтожать."
===========================
А у Вас как и главное где!?
Re: Re: Re:Влад5 Жыдоведуву
жЫдоведоФФ+)**().канДальССкий написал 24.03.2015 11:52
всЁ ясно.
у какла одни перепевки с чужого голоса.
ибо = туп как свЕновод !
Re: оЕВЮРМХЙНБ - БЕРЕПЮМШ МЕ РЕППНПХЯРШ
БРРГГ написал 24.03.2015 11:40
ХАНДАРМАНДАН ХУНДЕР БИН
Re: Re:Влад5 Жыдоведуву
Влад 5 написал 24.03.2015 09:27
А я тебя в колено прострелю чтобы громко орал и звал на помощь и когда 2 позовешь - тогда я тебе прострелю второе что бы звал еще пару
А кто забыт?
Иприт Удушев написал 24.03.2015 09:26
Сколько помню себя афтер зе уор, всякому советскому человеку ежедневно, от рассвета до заката и снова до утра, запредельно "зоекосмодемьянили" мозги. Как, впрочем, без чувства меры и задач мирного времени "мересьили", "олегокошевили" и александроматросили".
Известна быль, когда между зоиной гиперактивной мамашей и какой-то женщиной(уж через сколько лет после войны!) зашел некий (типа, кулинарного) спор. Курам насмех, "решающим" аргументом стало: "В конце концов! Кто из нас мать Зои Космодемьянской - я или вы?".
Злосчастный порок сталинского режима - культ героев-одиночек. Маленький сталин - на каждой кочке. Как следствие, имена многих тысяч героев-патриотов десятилетиями напрочь заслонялись обоймой пантеона из персонажей, в спешке, диктуемой обстановкой военного форс-мажора, выловленных в "ленте новостей" борисами полевыми и др. Маятнику положено качаться,и он уже не раз за прошедшие десятилетия отклонялся в противоположную бездумной попугайской пропаганде сторону. Отсюда и последующий акцент на неизвестном широким массам зоином несостоявшемся "подвиге" - сожжению заживо "фашистских" лошадей в деревенской русской конющне. И реплика: "Матросов-самоубийца". А еще раньше - "Кошевой -предатель", Думаю, что это не иное, как реакция сблевавших демьяновой ухой историков (истериков - только с обратным знаком).
Ну, в самом деле, сколько можно паки и паки навязывать обществу вчерашнюю нищету советского агитпропа? Тем более, что своего хлама и глупости вокруг ьболее чем достаточно...
Re:Влад5
жЫдоведоФФ+)***().канДальССкий написал 24.03.2015 09:12
пойми полныйдурак на войне надо будет тебя сразу раССтрелять.
и из твоей тушки сделать подсадное чучело, для выявления диверсантов.
то-то = будет весело
то-то = хорошо
Re: Люмпену
Влад5 написал 24.03.2015 08:30
пойми по лу ду рок на войне нет места морали либо они либо мы Так что не развешивай здесь сопли - прибереги для граней или ежа
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы