Кто владеет информацией,
владеет миром

Счастье-то какое! Очередной "пояс богородицы" нас посетил!

Опубликовано 23.03.2015 в разделе комментариев 87

церковь пояс богородица святыни
Счастье-то какое! Очередной "пояс богородицы" нас посетил!

Очередную христианскую "святыню" — икону «Пояс Пресвятой Богородицы» — доставят в воскресенье на один день в Москву. Доставку иконы организуют Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Центр национальной славы и подворье Патриарха Московского и всея Руси — храм Всех святых в земле Российской просиявших. 

"В воскресенье, с 11.00 до 17.00 в храме Всех святых в земле Российской просиявших, расположенном в районе Москвы Новокосино, верующие смогут помолиться перед уникальной святыней — иконой «Пояс Пресвятой Богородицы», перед которой в 11.00 будет отслужен молебен о даровании детей и благополучии беременности", — говорится в сообщении фонда. 

Паломникам будут раздаваться пояски, благословленные игуменом Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом и переданные святогорцами специально для православных россиян. 

Написанная на Святой горе Афон икона «Пояс Пресвятой Богородицы» в декабре 2011 года пребывала на российской земле вместе с одной из величайших христианских святынь — Поясом Богородицы, который в тот раз впервые покинул Афон за всю свою историю. Монахи с образом и Поясом Богородицы объехали 15 регионов России, где святыням поклонились около 3 млн человек.


От редакции: В этом сообщении так много переврано, что и сказать непросто. Во-первых, весьма сомнительно происхождение "святыни", во вторых это, по мнению экспертов, вообще не пояс, а фрагменты средневекового облачения константинопольского патриарха. Но народ верит и даже, как говорят, кто-то исцеляется. 

Тем не менее на самой иконе Дева Мария нарисована именно с поясом - посмотрите, что привозили нам с Афона - совсем не похоже. Выходит, иконописец сам никогда "реликвию" не видал? Или сознательно изобразил именно пояс, полагая, что почитатели иконы навряд ли когда окажутся на Афоне, чтобы своими глазами увидеть то, что называют "поясом"? Да и судя по письму, икона не сильно древняя...

Это напоминает историю о том, что средневековые богомазы изображали пророка Моисея с рогами - просто в древнееврейском языке слово "карен" означало не только рога, но и лучи, сияние, нимб. Отсюда, кстати, и европейская "корона".

Однако скажи, что на "чудотворных" иконах рога были нарисованы по ошибке - скажут "святотатство", а за это теперь в России, где государство отделено от церкви, сажают. Примерно те же упреки, кстати, выносили "святые отцы" Максиму Греку - мол, приехал исправлять переводы наших богослужебных книг, а мы по ним молимся, и наши святые по ним же молились. И посадили Максима Грека всерьез и надолго, на 25 лет. Но в 1988 году, примерно через 450 лет после кончины, справедливость восторжествовала, и Максим сделался преподобным.

Вот и сейчас, думаю, посадят кого за недостаточное почтение к поясу и другим частям гардероба матери божьей, а потом реабилитируют - ошибочка вышла, имущество оказалось не из той коллекции. А потом еще мощи какие откопают - и будет святой или преподобный, за веру в России пострадавший... У нас таких пострадавших - и не сосчитаешь.

А вот как быть с исцелившимися и просветлевшими от "чудотворного" образа? Или тем более - от изображения того "пояса", который вроде и не пояс, и не совсем богородицын? У них благодать отнимется, или пребудет вовеки как неотзывная транзакция?

Очень интересный богословский вопрос, между прочим. Для рассмотрения долгими лагерными вечерами. У нас ведь почти все новые святые в лагерях просияли...

А.Б.


Материалы по теме:

"Е...ная Россия" будет использовать самые примитивные архетипы народного сознания

"Солидный Господь для солидных господ": VIP-билеты к чуду

За гастроли пояса богородицы налогоплательщики заплатят 70 млн рублей

 




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Веру можно не обсуждать, но попов ненавидеть
Юрий123 написал 29.03.2015 03:10
Попы жируют на шее народа. Жа ЖКХ не платят, за аренду помещений (центр городов, самые лучшие) не платят, личных налогов не платят. Ничего так, паразиты, присосались...
Re: Re: Re: Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Тиль карта Питер..... написал 25.03.2015 18:40
Посмотрите карту Фра Мауро -Что касательно Дохристианской цивелизации Славян........И карту Шведского происхождения От 1459 года Города Тиля (Питер) Все станет ясно Че к Чему....
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 24.03.2015 23:32
" (без названия)
Жопчик написал 24.03.2015 11:21
Молодец Баранов, заработал 30 кремлевских серебрянников.
Какой русский будет с симпатией относится к поросятам ненавидящих их религию-православие?
Путин на порядок умнее тупых оппозиционеров которые поливают помоями церковь. Видать скотская ненависть к русским настолько сильна, что отключает разум. "
- То таки да! Настоящий русский (антисоветский - Советских это таки не касается!) - то таки должен стоять у капища древнеиудейского родоплеменного бошка на коленях и завывать "гоподипамелуй, госпадипамелуй", а таки на похоронах таки завывать за "ффаааррраааооонннааа гггоооннииитттеееллляяяяяллляяяя...."
Re: Re: Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
только минусовать можеш.. написал 24.03.2015 23:02
Невежда.....Век хама ,педофила и Васьки.......
Re: Re: Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Невежда........ написал 24.03.2015 22:34
Все что осталось у Русских это их Язык!!!!!!!!! Все остальное уничтожалось веками......Но уничтожить удалось не все!!!!!!! Но тебе этого не обьясниш....... Разговаривать с глупцом все одно что зажигать свечи для Слепого!!!!! Я тут с одним разговорился так он слово "РА" назвал египетским Богом Ну не идиот ли...Тоесть мой дед в атаку шол и кричал У РА прославлял египет......Учи Русский и все тебе откроеться. Но вам еврит ближе.....Вот уж точно Не Быть Пророкам в РоДном Отечестве....Посмотри какое наследие оставили ЭтРусски Италии.....Почитай Индийские Веды.......Посмотри Древние карты ммира "Великая тартария" Конечно образовалась от Безкультурия....... Мы наследники великх предков .......А вы все поклоняетесь Торре К которым Даже Ганоция послали -Интересно почему?- А волхвы которые к нему пришли ? Заметте не свиноралые попы ......а Волхвы!!!!! Каляды Дар тоже на пустом месте образовался!-Сложнейшая система летоисчисления ....А Города о которых все предпочли забыть на Иртыше..... Да тотже Питер .....Типа Монферанс построил Античный храм с помощью крепостных Это все наше Великое наследие.....Сравни его с Христианскими храмами Во всей РФ -Кругом кирпич и штукатурка-И посмотри на античные дохристианские Храмы.....Вот тебе ПИк Развития.....А Колонна на сенатской ? Это тебе не целиндр невежда- на две трети она расширяеться и на треть сужаеться(Бочкообразнай штука Чтоб избежать оптический эффект ) Существует только два способа расчета подобной формы!!!! Подобную вещь можно изготовить только на ЧПУ......И на данный момент мы этого зделать не можем Технология не позволяет....А ты предпочел и сам от этого отказаться и всех Русских от этого Избаить -Вторя Гундяшке что Славяне Люди второго сорта -Полузвери.......Век хама -педофила и Васьки
Re: Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Василий.... написал 24.03.2015 21:57
Ты эти глупые сказки рассказывай дегенератам в хедере.
.
Мне лучше расскажи: где у допетровской Руси ученые, музыканты, писатели, философы, художники, архитекторы? В Европе они были. Кто ж брехливому и фарисействующему жидо-христианину поверит, что отменили неудобоваримый календарь и сразу все рассосалось вместе с календарем. :)
Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Василию.....! написал 24.03.2015 21:01
Петр 1....Решил посмотреть просвященную Гейропу и поехал на пару месяцев поглазеть.....Вернулся через пару лет из всей свиты один Меньшиков......И тут понеслось......Его никто не узнает ......Жену сразу в манастырь..! На все ключевые посты сожает Иностранцев.......Зреет бунт....Стрельцам сикир башка ....Языки рвать...Бороды рубить....Местные аборегены закрепляються за замлей и их разрешено продовать в рабство......Свобода вероисповедания запрещена....Русский каендарь -(Каляды дар) -на помойку -вводиться Григорианский календарь........Пять тысяч лет Русских на помойку-Вводиться новое летоисчисление от рождества Ганоция.......Новолетие Славян на помойку вводиться новый Год (Бог)..... Открываються питейные заведения и Русских начинают спаивать как Индейцев в америке.....И В Это время В бастилии появляеться Человек в Железной Маске..... РоМен Человек Рима....
Re: Re: Re: пГавославному жопчику
верующий написал 24.03.2015 15:14
Дурак,чтобы заработать 30 серебрянников,надо быть Апостолом,а ты всего лишь Жопчик!Бить точно будем,перебеуждать бесполезно!
Re: Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Жопчик написал 24.03.2015 13:46
Вот видите какие вы тупые грязные дегенераты ненавидящие русских. И это распространится на всех противников Путина.
За вами не то , что не пойдут а бить будут.
Зайди в кремль получи 30 серебрянников, заработал. Киселев плачет от зависти.
Re: пГавославному жопчикe написал 24.03.2015 11:21
Василий.... написал 24.03.2015 12:47
<<Какой русский будет с симпатией относится к поросятам ненавидящих их религию-православие? [...] Видать скотская ненависть к русским настолько сильна, что отключает разум>>
===
Какой русский по доброй воле станет славить персонажа древнееврейских сказок, зная о том, что ради насаждения этих сказок геноцидом уничтожили 3/4 руссичей, уничтожили русскую письменность, историю, культуру, архитектуру. Семь столетий глумились над наукой и культурой. Пока Петр I не начал бородатых сектантов малость сбрасывать с колоколен, на Руси не было ни ученых, ни музыкантов. Жидо-христианская секта все изничтожала на корню.
Re: форумчанам
азиоп.... написал 24.03.2015 12:18
"акомый5 написал 24.03.2015 11:58
Сам Азиоп возглавил свои ники-
Жопчика,фантомаса,Влада,и прочую шваль против церкви.
Сразу видно,атеииист,правда,
бесноватый!"
66666666666666666666
Послушай, придурок, тебе прямая пересадка Кала не помогла!?
Давай попробуй прямую оральную пересадку Кала!
форумчанам
акомый5 написал 24.03.2015 11:58
Сам Азиоп возглавил свои ники-
Жопчика,фантомаса,Влада,и прочую шваль против церкви.
Сразу видно,атеииист,правда,
бесноватый!
(без названия)
Жопчик написал 24.03.2015 11:21
Молодец Баранов, заработал 30 кремлевских серебрянников.
Какой русский будет с симпатией относится к поросятам ненавидящих их религию-православие?
Путин на порядок умнее тупых оппозиционеров которые поливают помоями церковь. Видать скотская ненависть к русским настолько сильна, что отключает разум.
Re: Re: Святыни
азиоп..... написал 24.03.2015 10:44
"ValeryB написал 24.03.2015 00:21
Неверующих ни во что людей вообще на Земле нет. "
======================
Я не верю ни во что и никому!
("не верь, не бойся, не проси")
Re: Нашли тему для обсуждения
фантомас написал 24.03.2015 09:03
С какой это стати веру нельзя обсуждать? И кто сделал ее святой? Фигню изволите говорить.
Нашли тему для обсуждения
Влад 5 написал 24.03.2015 08:49
Вера это святое это не обсуждается
Re: Re: Re: Святыни
МАСКАЛЬ написал 24.03.2015 07:35
ПРАВОВОЙ ПОДХОД:
если верующие не причиняют ВРЕД гражданам или государству-пускай совершают культовые действия.
Re: Re: Святыни
Вера в Ложь - написал 24.03.2015 00:50
Что есть Ложь?- Это отрицание фактов...... Если фактов нет Значит ли что ложь перестает быть ложью? ........А что такое Вера ?-Это освобождение от тяжести груза собственного невежества ......Заставляющее человека быть скатиной перед лицом Знания.......Щастье в неведении....
Re:Баранов, как ты относишься к Православию?
IMHO написал 24.03.2015 00:23
А можно я за него отвечу ? Нормально я отношусь к православию. Так же как к католицизму, иудаизму, исламу, родноверию и т.п. В том случае, если люди занимаются этим исключительно после работы, на свои деньги и не давят своим хобби окружающих. Тогда да, имеют право. Если же мне предлагают либо долбить лбом оп пол либо уматывать, то такой аргумент в религиозном споре как автомат калашникова, я считаю абсолютно приемлемым.
А вообще где-то (не помню где), читал о религии очень хорошее высказывание - Религия она как пенис. Очень хорошо если он есть. Очень приятно им гордиться. Только не тычьте мне им в лицо и не показывайте моим детям.
Re: Святыни
ValeryB написал 24.03.2015 00:21
Неверующих ни во что людей вообще на Земле нет. Говоря о вере, вы, по-видимому, имеете в виду религиозную веру, т.е. веру в сверхъестественное или неестественное, веру в то, чего никто никогда и нигде на Земле не видел; по определению лжи это есть вера в ложь. Вера в ложь - это, действительно, для некоторых спасение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы