Кто владеет информацией,
владеет миром

Сырьевую империю Путина окончательно покидают надежды на подорожание нефти

Опубликовано 23.03.2015 в разделе комментариев 19

кризис нефть банки рубль
Сырьевую империю Путина окончательно покидают надежды на подорожание нефти

Мировые цены на нефть снижаются утром в понедельник на заявлениях представителей Саудовской Аравии. 

По состоянию на 07:19 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent упала на 0,85% и составила $54,85 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на 1,25% до $45,99 за баррель, сообщает ПРАЙМ. 

В минувшее воскресенье министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что страна будет продолжать добывать по 10 млн баррелей в сутки. Али аль-Наими подчеркнул, что Саудовская Аравия готова удовлетворить потребности всех покупателей и не будет сокращать добычу. Именно эти заявления стали причиной нового обвала стоимости нефти.

Он также указал, что Саудовская Аравия — крупнейший экспортер нефти, который способен удовлетворить спрос любого потребителя.


Материалы по теме:

Крах великодержавного обывателя

Нефтяной конфликт Коломойского и Порошенко продолжается уже в Киеве

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Андрей С написал 23.03.2015 20:10
Василий.... написал 23.03.2015 20:21
<<"А также можно отменить сборы на совещания с попойками, банкетами и потрахиваниями в номерах на видеоконференции." - а вот это надо оставить! Гуманизм прежде всего>>
===
Все это в рамках "гуманизма" можно оставить, но только за свой личный счет чиновника и никак иначе. А копеечная видеоконференция за бюджетные средства, да еще и открытая для общества. Идет?
Re: Re: маскаль написал 23.03.2015 13:15
Андрей С написал 23.03.2015 20:10
"А также можно отменить сборы на совещания с попойками, банкетами и потрахиваниями в номерах на видеоконференции." - а вот это надо оставить! Гуманизм прежде всего.
Нам нужен нанобензин
Андрей С написал 23.03.2015 20:07
А давайте Чубайса дружно все попросим, чтоб он нанобензин придумал. Чубайс самый умный из либералов: сразу чудо бензин придумает, такой, что на одном наперстке этого бензина можно будет миллион километров проехать!
(без названия)
В лад написал 23.03.2015 19:01
Скоро бензин будут раздавать бесплатно.Да здравствует бензоколонка и ее обслуга=путимед и Ко.
надежда умирает последней
наблюдение написал 23.03.2015 16:58
Снижение цен врагами -спекулянтами запада и их подельниками с востока , на невосполняемые ресурсы которые, великая энергетическая держава крадет для поддержания своего уровня жизни у потомков, выменивая на них еду и всякие щтучки , развлечения -путешествия ; должно стать основой новой волны объединения халуев,холопов, лакеев и всего"146%"лохтурата-всех лучших, вокруг начальства посланного свыше проведением , самоей судьбой(борькой алкашным,семьей, БАБом и ЧУБом) ,объединения в борьбе с мировыми кощунцами ( западными покупателями с восточными подельниками ,играющими на понижение скупаемого краденого , на своих биржах ) гадящими-ломающими тысячелетние основы величия -желания кушать , какать ,хорошо выглядеть, больше, лучше одеваться,разлекаться и.. мало работать.
(без названия)
генуг написал 23.03.2015 13:34
это рф - ия . только заговоры , экстрасенсы , рпц и гундяев собравщись все вместе , силой мысли , молитвы и мантры одновременно , могут поднять цены на нефть . да только кто ж их соберет всех вместе ? а было бы грандиозно . их базлание , камлание , причитание , собирание лба в морщины , мантра , фэн -шуй , прыжки через костер могут отвести от рф - ии злые чары .
Re: маскаль написал 23.03.2015 13:15
Василий.... написал 23.03.2015 13:32
<<НУ ПРЕДЛОЖИ ЧТО НИБУДЬ СВОЕ...))))))))>>
===
У меня есть "свое" предложение. На одном "Мерсе" стоит движок такой же мощности, как на 5 трамваях. Различие только в том, что 5 трамваев одновременно перевозят сотни пассажиров, а один "Мерс" только 5 штук.
.
И второе: в век высокоскоростных, оптических каналов передачи данных, можно максимально сократить перемещение людей с кипами различных бумажек и увеличить поток пересылаемых электронных документов. А также можно отменить сборы на совещания с попойками, банкетами и потрахиваниями в номерах на видеоконференции.
Re: Re: маскаль написал 23.03.2015 12:58
маскаль написал 23.03.2015 13:15
НУ ПРЕДЛОЖИ ЧТО НИБУДЬ СВОЕ...))))))))
Re: маскаль написал 23.03.2015 12:58
Василий.... написал 23.03.2015 13:10
<<наноаккумулятор емче жидкостного в десятки раз!!!(графеновый)>>
===
У него больше удельная емкость, но ведь чтобы его зарядить то надо получить электричество сжигая нефть-газ и вращая турбину. А это тепловой двигатель с КПД порядка 30%. Потом еще нужно учесть КПД аккумулятора и потом КПД электродвигателя автомобиля. И того общий КПД всей цепочки преобразования оказывается в районе 10%. Поэтому нефте-газопродукты выгоднее, все-таки сжигать в двигателях автомобилей.
.
.
<<источник электроэнергии-портативный кристалл.
за ночь он цедит в "бассейн" наноаккумулятора электричество>>
===
Пьезокристал за ночь столько не нацедит. Опять таки сам пьезокристал ничего не рожает, а на него надо оказывать механическое воздействие. И это механическое воздействие должно совершать работу большую, чем нужно для передвижения автомобиля. Тот же самый закон сохранения энергии минус КПД. Чудес не бывает.
(без названия)
независимый написал 23.03.2015 13:04
Статья по альтернативной энергетике: http://altinfoyg.ru/index.php/energetika/analiz/vpntk.html
Это в общих чертах. Не лучше ситуация с водородом и с суперконденсаторами, которые дороже, но не лучше обычных аккумуляторов.
форумчанам
акомый5 написал 23.03.2015 13:01
Весь сайт забит никами постами одного тролля Азеопа!
Запоминайте ники!
Re: Re:маскаль написал 23.03.2015 12:38 - К.П.Д. АВТОМОБИЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ-35%. ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО-95%...
маскаль написал 23.03.2015 12:58
наноаккумулятор емче жидкостного в десятки раз!!!(графеновый)
источник электроэнергии-портативный кристалл.
за ночь он цедит в "бассейн" наноаккумулятора электричество.
КАК ТО ТАК....
(без названия)
независимый написал 23.03.2015 12:56
Электричество не на деревьях растет, для его получения приходится сжигать газ, уголь, мазут - это основные источники электрической энергии. Даже для получения солнечной и ветровой энергии нужны затраты невосполнимых ресурсов, что приводит ку загрязнению окружающей среды.
Re:маскаль написал 23.03.2015 12:38 - К.П.Д. АВТОМОБИЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ-35%. ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО-95%...
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 23.03.2015 12:52
Ты что электричество в готовом виде из речки черпаешь и сразу заливаешь в бак. Производство электроэнергии, ее транспортирование, а главное, преобразование и аккумулирование снижает ее эффективность, как минимум, в десять раз.
Re: Re:
маскаль написал 23.03.2015 12:38
К.П.Д. АВТОМОБИЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ-35%.
ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО-95%...
АВТОМОБИЛЬ НА БЕНЗИНЕ\ДИЗЕЛЕ-ОСНОВНОЙ ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ ВОЗДУХА НА ПЛАНЕТЕ!!!!!
АВТОМАСЛА-ЗАГРЯЗНИТЕЛИ ВОДЫ.
Re:
МАСКАЛЬ написал 23.03.2015 12:32
))))))))
пишется "азиатских МУЛЛ..)
МУЛ-помесь осла с конем.
(без названия)
Василий.... написал 23.03.2015 12:30
<<машины-на электричестве>>
====
Не хотелось бы вас огорчать, но при прямом сжигании нефте-газопродуктов в движках автомобилей будет намного дешевле, и их меньше понадобится, чем посредством преобразования в электрическую энергию.
(без названия)
Василий.... написал 23.03.2015 12:25
А крестные ходы вокруг трубопроводов совершать пробовали? А не пробовали привлекать сибирских шаманов, тибетских лам и азиатских мул?
.
Если "всемогущий" и "вездесущий" совсем уж несостоятелен, то, может быть, сразу к Кашпировскому обратиться или Чумаку, чтобы зарядил нефть и газ.
(без названия)
маскаль написал 23.03.2015 12:23
сейчас стоимость литра бензина в сша-17 рублей!!!!!!!!
некоторые металлы могут впитывать и водород.(металлизированный водород).
источник энергии-кристалл(пьезоэффект).
водород будет получаться гидролизом из воды в гараже.
машины-на электричестве.
грузовики и трактора-на металлизированном водороде.
ЭХ...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы