Кто владеет информацией,
владеет миром

Академики предлагают построить дорогу в стране дураков

Опубликовано 23.03.2015 в разделе комментариев 50

дорога магистраль
Академики предлагают построить дорогу в стране дураков

Российская академия наук (РАН) разработала проект строительства современной железной дороги через Сибирь с выходом к Берингову проливу, сообщил президент РАН Владимир Фортов.

"Недавно я передал Владимиру Владимировичу Путину четыре больших проекта. Один называется «Развитие». Он предполагает строительство современной скоростной железной дороги, фактически через всю Сибирь с выходом к Берингову проливу", — сказал Фортов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник.

- Хорошая по идее идея, хоть и не новая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже ведь обидно - нет до сих пор нормальной дороги через всю страну, ни железной, ни автомобильной. А ведь речь идет о планетарном проекте, о транспортной связи Европы с Тихоокеанским побережьем и Америкой. Такая магистраль обогатила бы Россию не меньше, чем нефть и газ. Хотя расходы на строительство и даже на обслуживание магистрали были бы колоссальные. Интересно, академики считали расходы? Напомню, куда более скромный БАМ так до конца и не достроили. Да что БАМ - мост через Керченский пролив шириной в 7 километров пока еще открытая проблема, а тут тысячи километров через горы, гигантские реки, вечную мерзлоту... Не потянут нынешние хозяева Кремля. Хотя идея заманчивая, пусть бы ради нее и отказались от мундиалей и прочего.

- Строительство двух автомобильно-железнодорожных магистралей от Выборга до Новороссийска и от Калининграда до Анадыря могло бы стать национальной идеей на всю первую половину 21-го века, - полагает Анатолий Баранов. - Это фактически было бы переформатирование России под два магистральных направления перемещения грузов - из Америки и Дальнего Востока в Европу и из Европы в Азию кратчайшим путем. Но в реальности пока позор полный - железная дорога допотопна и не может обеспечить скоростных перевозок, а автодороги... Олимпийскую трассу М-4 не закончили до сих пор, она за 70 километров до Краснодара заканчивается. Сейчас кинулись доставлять грузы в Крым, а в Краснодарском крае дороги не позволяют - ладно мост, там кроме моста проблемы. От Москвы до Ленинграда не шоссе, а сплошное приключение. Москву объехать без многочасовой задержки невозможно. От Выборга до Питера вообще не дорога, а черт-те что. Ну а про трассу на восток и говорить нечего, по-прежнему магистраль заканчивается в 15 километрах после Нижнего... И это - мировая держава?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Академик Фортов несет ИХЛОВЩИНУ
Всеволод написал 29.03.2015 13:54
Фортов уже объявил о разработке четырех сценариев развития экономики. Если открыть дополнительное финансирование, то этих сценариев напекут как блинов. Вот только съесть их не удастся.
(без названия)
стоик36 написал 25.03.2015 23:05
Академики РАН в значительной степени сборище аморальных проходимцев - это видимо не новость.
Новость - ускоренное вырождение их в глупцов.
Баранов радуется, даже он на фоне академиков умный.
лучше-бы наукой занимались...
недоразумение написал 25.03.2015 21:29
Мост, в будущее -азиатский прорыв (на почти не обитаемый остров) построили.. Предлагают построить дорогу , кому? Дураков что-либо строить уже давно практически нет.Есть только способные пилить.Правда,ощущается откуда ясномыслие блещет - если потереть среднестатистического-рыночного "академика" там, проходимистый-вученый уровня сов. ПТУшника может запросто вырисоваться - со скачеными из инета учеными разработками.
Легко
Простой написал 25.03.2015 13:41
Да легко построить можно. Нужно только пу и ме в клетку посадить (можно даже с золотым унитазом), и заставить работать. И чтобы жрали один доширак. И тогда через пару лет уже вовсю работа закипит.
(без названия)
Гебя написал 25.03.2015 10:50
Такую стройку-воровайку русский народ уже НЕ потянет.БАМ-то и тот с пердячим паром так и не достроили,спосибо зекам и солдатикам-основной рабсиле. Если только контракт китайцам отдавать.Но не дадут им строить ворюги кремлядские и прикремлядские. Китайцы уже просились туннель на Крым провести,это дешевле и с учетом погодных условий(зимой из-за штормов мостом пользоваться будет опасно) экономически выгодней. С мостом в Крым кремляди уже все порешали и уже рассчитывают на эти деньги(ведь на Западе их в очередной раз кинули-обули и они опять стали нищими,только помалкивают чтобы дураками и идиотами не выглядеть)
(без названия)
Гебя написал 25.03.2015 10:42
Такую стройку-воровайку русский народ уже потянет.БАМ-то и тот с пердячим паром так и не достроили,спосибо зекам и солдатикам-основной рабсиле. Если только контракт китайцам отдавать.Но не дадут им строить ворюги кремлядские и прикремлядские. Китайцы уже просились туннель на Крым провести,это дешевле и с учетом погодных условий(зимой из-за штормов мостом пользоваться будет опасно) экономически выгодней. С мостом в Крым кремляди уже все порешали и уже рассчитывают на эти деньги(ведь на Западе их в очередной раз кинули-обули и они опять стали нищими,только помалкивают чтобы дураками и идиотами не выглядеть)
(без названия)
стоик36 написал 24.03.2015 21:29
Академики РАН в значительной степени сборище аморальных проходимцев - это видимо не новость.
Новость - ускоренное вырождение их в глупцов.
Баранов радуется, даже он на фоне академиков умный.
(без названия)
стоик36 написал 24.03.2015 20:58
Академики РАН в значительной степени сборище аморальных проходимцев - это видимо не новость.
Новость - ускоренное вырождение их в глупцов.
Академик Фортов несет ИХЛОВЩИНУ
ПЕТЯ1 написал 24.03.2015 03:40
До какой же глупости опустилась Российская Академия Наук, чтобы предлагать строить через всю Сибирь железную дорогу аж через Берингов пролив - ИХЛОВЩИНА полная.
И это вместо того, чтобы предложить научно-обоснованную Программу по выводу страны из системного кризиса, в котором она пребывает - нищета духа, абсолютное научное невежество и беспросветная глупость, ИХЛОВЩИНА.
Да,с мышлением у академиков РАН совсем плохо!
Потомки и через века будут смеяться и недоумевать, что существовали такие глупцы-академики РАН.
Re: Сергей Андреев написал 23.03.2015
Василий.... написал 23.03.2015 23:44
<<Евреи за фашистов, русские - за Россию>>
====
Это слишком упрощенное понимание. В России жидо-фашистский режим и они не против него, а наоборот они готовы и внутри России стравливать народы и в атмосфере хаоса паразитировать. Мол, "коней на переправе не меняют". Кого они в качестве "коня" имеют в виду - понятно с первого раза, а вот о том, куда они всех собираются переправить - они ехидно помалкивают.
Re: Не пишите бред!
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.03.2015 23:29
" Не пишите бред!
Реплика: Вы не в теме. Антисоветчину академики действительно поддержали. Не все, но большинство в начале 90-ых. Уже при расстреле Белого дома все было по-другому. Они были за Верховный Совет. Насчет и реформ, и юкрейнистана Вы просто ошибаетесь. Кстати, академики в основном голосуют за коммунистов. И многие просто потому, что это единственная реальная оппозиция.
Вы пишете обывательщину, которую насаждает телевизор. Думаю, потому что Кремль знает настроение академиков. Академия по поводу фашистского майдана четко разделилась по национальному признаку. Евреи за фашистов, русские - за Россию.
Ответить"
- Я таки в теме! У убитых есть одна привилегия - их уже таки нельзя ни оживить ни убить!
Академики помогли врагам народа убить страну. Таки своим дутым авторитетом. Страну убили и таки отбросили лет на сто назад! После этого какадемики могут хоть р-аком стать - хоть в йух свистеть - от них уже ничего не зависит! Тупые населюки им поверили, что рехформы и рынок - то таки великое благо и "богатые поделятся с бедными", так как "совок" был страшно бедным - на каждого жителя приходилось долларов на сто пятьдесят тысяч общественного достояния!
А насчет академиков - то могу только процитировать: "А кто соблазнит малых сих, то лучше бы было ему, чтоб повесили ему на шею мельничный жернов и бросили в море!" Кто они такие? Те же самые тупые населюки, только слегка образованные и с крепкими локтями - раз уже смогли в академию пролезть! Интриганы, только и способные писать доносы друг на друга и вообще - на честных людей. В общем пусть идут к е-ба-ной матери и голосуют, как таки им древнеиудейский родоплеменной бошок на заменитель души положит! После всего, что они сделали - помогли подонкам и врагам народа сделать со страной - это уже никого и никак нее-бет! За Россию - там - против России... То таки да!
Не пишите бред!
Сергей Андреев написал 23.03.2015 21:51
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.03.2015 14:16: "После того, кака академики поддержали антисоветчину и таки антикоммунизм, Алкаша Первого-Последнего и всякие рехформы, а на к-л "юкрейнистан" - еще и таки бандеровщину, то таки "академик" - таик уже диагноз!
.
Реплика: Вы не в теме. Антисоветчину академики действительно поддержали. Не все, но большинство в начале 90-ых. Уже при расстреле Белого дома все было по-другому. Они были за Верховный Совет. Насчет и реформ, и юкрейнистана Вы просто ошибаетесь. Кстати, академики в основном голосуют за коммунистов. И многие просто потому, что это единственная реальная оппозиция.
Вы пишете обывательщину, которую насаждает телевизор. Думаю, потому что Кремль знает настроение академиков. Академия по поводу фашистского майдана четко разделилась по национальному признаку. Евреи за фашистов, русские - за Россию.
(без названия)
В лад написал 23.03.2015 18:49
Наши дороги=военный объект, ни один вражина, случай чего, не доберется, ни каких укрепрайонов не надо,поставили флажки на границе-указатель того, что дальше одна сплошная яма.
(без названия)
Сруль написал 23.03.2015 18:08
Ага, Бензокущевка заметалась, мол, вместо коммунизма великая нефтяная держава, а теперь, мол, давайте станем великой транспортной. У Бензокущевки нет материальных, финансовых и людских ресурсов для всего этого. И Запад теперь никаких денег в долг не даст, своих нет. Короче, чуваки, давайте доживем до 2020. Может быть там и действительно будут обещанные удвоение ВВП и португальский уровень жизни? Ну вдруг...
(без названия)
НКВД написал 23.03.2015 16:33
а чо ДимаЗапорожье не живет в ридне маме украине? непорядок!
Родину не бросают, сынок!
(без названия)
Гравитон написал 23.03.2015 15:46
По всей видимости, академики решили помочь американцам, заменить Россию на сырьевом европейском рынке?
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.03.2015 14:16
" (без названия)
фантомас написал 23.03.2015 12:10
Идея вроде правильная (и не новая), но академики настолько себя опозорили, что как-то сразу хочется не согласиться и сказать, что они предложили способ попилить денег совместно с правящей шайкой.
Ответить"
- Поссле того, кака академики поддержали антисоветчину и таки антикоммунизм, Алкаша Первого-Последнего и всякие рехформы, а на к-л "юкрейнистан" - еще и таки бандеровщину, то таки "академик" - таик уже диагноз!
(без названия)
Фывап написал 23.03.2015 13:07
Хотите сделать доброе дело - убейте талибов и постройте ж.д. через афган до дели и далее в индокитай. Вот это было бы реально нужное дело.
Re: Фантомасу
Валере написал 23.03.2015 13:02
Вам, Валера, надо бы к врачу, весна для Вас наступила слишком рано. Хотя, думаю, что у Вас весь год в голове весна.
(без названия)
Фывап написал 23.03.2015 13:01
Дорога на берингов пролив не нужна. Дрова и булыжники можно привезти в европу из сибири (в мексику соответственно из канады). Потребительские товары дешевле возить через атлантику морем, чем 20т.км по лесам и горам. Тем более что берингов пролив никто не отменял, там будет или порт или извольте копать подо льдом на морозце. Или новость- фейк, или в РАН сидят идиоты.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы