Кто владеет информацией,
владеет миром

Болгарский президент не приедет на День Победы

Опубликовано 22.03.2015 в разделе комментариев 100

москва победа война
Болгарский президент не приедет на День Победы

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе болгарского президента. О причинах отказа в данный момент не уточняется.

Как заявил 17 марта глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании российского организационного комитета "Победа", "среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР". "Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза", - отметил министр. По словам Лаврова, по состоянию на 16 марта "свое участие подтвердили лидеры 26 государств, а также главы ЮНЕСКО и Совета Европы".

- Насчет Болгарии как раз понятно: союзница Гитлера не считает, что ей нужно что-то праздновать 9 мая, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У них в Европах в этот день траур - ну проиграли, что ж поделать. Я вот не понимаю другого - что в Кремле носятся с этим юбилеем, как дурак с гармошкой? 70 лет назад советский народ одержал тяжелую победу над фашизмом. При чем тут дети и внуки тех, кто сражался на другой стороне? Они нас резко полюбят, если мы каждую круглую дату будем им напоминать о преступлениях их отцов и дедов? Вот они нас и не любят, а мы почему-то расстраиваемся - вот болгарский президент не приехал. Так Болгария сегодня одна из наиболее неприязненно относящихся к русским стран в Европе. Не знали? Мы освободили половину Европы, чего нам никогда не простят, потому что 70 лет назад у них были совсем другие планы. Нам нужны лицемерные улыбки и поздравления с выражением на лице "чтоб ты сдох"? Вот сейчас на Украине празднуют Конотопскую битву, в которой поляки, татары и вспомогательные части запорожцев не просто разбили московское войско, но и вырезали 5 тысяч пленных. Нам что, ехать к ним праздновать? Спасибо, дорогие? Незачем нам никого приглашать, это наша героическая и трагическая страница в истории. Вот обходился Леонид Брежнев, кстати, участник Парада Победы 1945 года, без того, чтоб рядом на Мавзолее стоял американский президент и германский канцлер. Болгары и поляки в те времена сами на цырлах прибегали, но на Мавзолей их не пускали - много чести. Так это ж какая была страна! А сейчас нехрен пыжиться - что имеем, то имеем. Нужно хоть немножко национальной гордости иметь - пошли все в жопу...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
где хохол пройдет
макробий написал 22.03.2015 09:27
Хорошее послесловие рЫдактора! Так и должно быть! День победы! Это праздник со слезами на глазах!
Какими-то нелепыми кажутся доводы Дмитрия, комментирующие происходящее. Надо полагать, что его родные не участвовали в войне против гитлера или участвовали на его стороне. Украина положила миллионы жизней в освобождение СССР, а сейчас ей и миру пудрят мозги. Вдруг хохол стал враг кацапу! Позор на оба народа. Америка их спасет. Захотели на чужом горбу в рай. Есть у хохлов такое в заначке.
(без названия)
терпик написал 22.03.2015 09:02
Также приходится усомнится в наличии разума у болванов которые понакупили дома в этой болгарской помойке и переехали туда жить. Ведь и ежу понятно что в случае войны они автоматом станут контингентом концлагерей. Ну не идиоты, а?
На праздник
Обыватель написал 22.03.2015 08:55
На праздник, к столу, приглашают друзей и соратников. Не гоже приглашать тех, кто был или стал недругом, а тем паче врагом. Например Меркель вообще не х... делать на празднике, а вот немецких ветеранов - антифашистов, сражавшихся бок о бок, с Советскими войсками и службами, например ветеранов Штази и т.д.,лидеров комплементарных партий, их стоит пригласить. Так же и с французами и т.д.! Но вот празднование, как то .... Объединенная Гитлером Европа не смогла победить Советский народ, разрушить СССР! Разрушили и расчленили другие, они и их приемники сегодня власть. И они же и предавшие Советский народ и СССР, устраивают праздник Победы, как - то ....
(без названия)
терпик написал 22.03.2015 08:53
Надо заткнуть хлебальники журнашлюшкам которые со злорадством перечисляют имена тех вафлов что отказались приехать на Праздник Победы. Позиция тов. Главреда по этому вопросу наиболее здравая. Пусть пиздуют к ебене фене и жукам майским.
Re: рЫдактору
Матрос написал 22.03.2015 08:46
"...перемалывала элиту..."
Славна своими Резунами и резуноидами Хохляндия!
игры самомнений
chvv написал 22.03.2015 08:12
На день Победы, к коей не имеешь никакого отношения и даже наоборот - предающий страну, собрать мировых лидеров чтобы самоутвердиться в своих и чужих глазах - это и есть игры самомнений т.е. гордыня.
Ну не приедет и не приедет из Болгарии президент, проблем-то. В начале страна должна измениться, а вот это пока и не возможно, при нынешней власти.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 22.03.2015 08:07
Лицемерие-основа дипломатии.Вшивота показала свои истинные взгляды.путин суетится под клиентом.Давно понятно-Великий Праздник-только для нас,для всех прочих-просто день в календаре+немного официоза в прессе(Англии к примеру)путин взял бы у Сечина денюжек, да кинул бы остаткам ветеранов каждому по лимону,вот это был-бы поступок.Через год их совсем уже не останется.Арифметика простая-тем кто в 45м под стол пешком с деревянным автоматом бегали-уже 80.Тем кто призывной возраст на окончание войны-под 90.Для путина День Победы-как мундиале.Для всех остальных- это просто короткие воспоминания,о своих дедах и бабках в этот день.И все.Только для кремля это как писаная торба-Типа мы вместе!Да нет,духи,вы внутренне близки как раз к Болгарии,Румынии,и прочим "союзникам"Разный у нас с вами праздник.
9-го мая наш суверенный праздник
Андрей С написал 22.03.2015 07:19
Целиком и полностью согласен с рЫдактором. Нечего эту западную шушерню приглашать на наш святой праздник. Приглашать надо представителей республик СССР и наших союзников, кто воевал с нами плечом к плечу. Это Индия (член Британской империи), Китай, Сербия. Америку, Англию и Францию приглашать не надо - у них свой праздник 8-мая. Мелкую европейскую шушерню, кого мы освобождали, можно принять в МИДе, в лакейской комнате налить им по стакану водки, - с них и этого достаточно.
Re: Пить меньше надо
met написал 22.03.2015 05:29
Надо было народ слушать - СССР восстанавливать.
(без названия)
met написал 22.03.2015 05:26
Под США лег - какая причина... Нарожали заднеприводных...
Реальный фашизм
Trusadrott написал 22.03.2015 03:56
Сегодня под патронатом партии "Родина" (а реально под патронатом АП РФ) состоится съезд европейских ультраправых и неонацистов в Петербурге
http://www.gazeta.ru/politics/2015/03/19_a_6606049.shtml
Я так понимаю, кое-кто из рЫдакции является почетным гостем на этой тусовке.
Пить меньше надо
Trusadrott написал 22.03.2015 03:43
Арестовав активы Ротенбнргов и Тимченок, отказываясь от сабантуев с Путиным Запад мстит РФ за Победу в Великой Отечественной войне... Вот до каких перлов доходит достопочтенная рЫдакция.
и еще придурку-укряку:
Великопут написал 22.03.2015 03:25
К июню 1941 года потери в тоннаже союзных сил составили 7,5 млн. тонн, в том числе Англии- 4,5 млн. тонн. Построено- около 1,4 млн. тонн.
Английский историк Б, Тонстолл отмечает: " К июню 1941 года наше положение было поистине отчаянным".
Re: рЫдактору-типа запорожцу
Великопут написал 22.03.2015 03:03
"весьма успешно,перемалывала элиту немецкого флота и авиации "-так успешно, что конвой PQ-17 почти без приключений добрался до России. Ведь авиации и флота Германии к сему событию уже почти не осталось. Да и с Дюнкерка неизвестно кто бежал, оставив Францию, Бельгию и прочие Голландии.Ох, тяжелая это вещь-укрообразование, да еще в башках майданутых...
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 22.03.2015 02:23
рЫдактору
Болгария во Второй мировой войне написал 22.03.2015 02:04
Это у "рЫдактора"новый ник,или это очередной гражданин "Никто"?Кроме википедии источники другие есть?
Когда началась 2 мировая?И что в это время делал СССР?И в каком году Болгария объявила войну США и Великобритании?И как Великобритания,или США пострадали в результате объявления войны Болгарии оным странам?
Re: рЫдактору
Болгария во Второй мировой войне написал 22.03.2015 02:04
Вы историю изучали?Ну хотя бы на уровне своего средней школы?Это когда это Болгария была союзником Гитлера?Может Болгарские войска воевали на
стороне 3 рейха?
==================
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Болгария История Болгарии
Coat of arms of Bulgaria.svg
Дославянская Болгария
Одрисское царство
Римская Фракия
Болгарское ханство
Первое Болгарское царство
Западно-Болгарское царство
Византийская Болгария
Второе Болгарское царство
Добруджанское княжество
Видинское царство
Османская Болгария
Илинденское восстание
Третье Болгарское царство
Балканские войны
Первая мировая война
Вторая мировая война
Народная Республика Болгария
Республика Болгария
Портал «Болгария»
Болгарский солдат на посту. София, 1942
Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Оси 13 декабря 1941 года, объявив войну США и Великобритании, однако была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР.
В сентябре 1944 года театр военных действий переместился в Болгарию, в стране произошел государственный переворот. Ряд деятелей прогерманского режима, включая князя Кирилла, премьер-министра Богдана Филова были арестованы и расстреляны, а к власти пришло правительство Отечественного фронта во главе с Кимоном Георгиевым. Правительство Георгиева объявило войну Германии, а болгарская армия приняла участие в боях с немецкими войсками. После войны была провозглашена Народная Республика Болгария.
...
zhukov написал 22.03.2015 00:52
пошла истерика ..)))
братушки-болгары
каВсегда написал 22.03.2015 00:47
"братушки" как всегда (:-
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 22.03.2015 00:47
Вы историю изучали?Ну хотя бы на уровне своего средней школы?Это когда это Болгария была союзником Гитлера?Может Болгарские войска воевали на
стороне 3 рейха?С таким же успехом к союзником 3 рейха можно причислить Португалию или Грецию.И празднуют все нормальные люди не 9,но 8 мая,ибо именно 8 мая окончилась(официально)война в европе.И с
чего это Вы решили,что именно СССР одержал победу?С чего 2 мировая началась?И где был СССР,когда Великобритания,причем весьма успешно,перемалывала элиту немецкого флота и авиации в течении года?И кстати немецкий флот англичане до конца таки добили,причем и морских боях,как и Итальянский,а остатки СССР по репарациям забрал.Да и война на Тихом океане отдельная и достаточно кровавая история.В общем выдумали сами себе историю и пытаетесь убедить всех в подлинности оной.Плохо получается.
(без названия)
Киса написал 22.03.2015 00:22
Наверное,это из той же оперы,что и горбачевская пропаганда о не/сохранившихся народах и языках.Вот сохранились эстонцы со своим поганым языком,а кому это нужно?Это же исторический мусор.Болары тоже пришли их Азии и переняли чужой язык. В общем,ни те,ни другие никому не нужны,спасали их совершенно напрасно. Это не настоящие болгары,а исторический сброд.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы