Кто владеет информацией,
владеет миром

Болгарский президент не приедет на День Победы

Опубликовано 22.03.2015 в разделе комментариев 100

москва победа война
Болгарский президент не приедет на День Победы

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе болгарского президента. О причинах отказа в данный момент не уточняется.

Как заявил 17 марта глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании российского организационного комитета "Победа", "среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР". "Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза", - отметил министр. По словам Лаврова, по состоянию на 16 марта "свое участие подтвердили лидеры 26 государств, а также главы ЮНЕСКО и Совета Европы".

- Насчет Болгарии как раз понятно: союзница Гитлера не считает, что ей нужно что-то праздновать 9 мая, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У них в Европах в этот день траур - ну проиграли, что ж поделать. Я вот не понимаю другого - что в Кремле носятся с этим юбилеем, как дурак с гармошкой? 70 лет назад советский народ одержал тяжелую победу над фашизмом. При чем тут дети и внуки тех, кто сражался на другой стороне? Они нас резко полюбят, если мы каждую круглую дату будем им напоминать о преступлениях их отцов и дедов? Вот они нас и не любят, а мы почему-то расстраиваемся - вот болгарский президент не приехал. Так Болгария сегодня одна из наиболее неприязненно относящихся к русским стран в Европе. Не знали? Мы освободили половину Европы, чего нам никогда не простят, потому что 70 лет назад у них были совсем другие планы. Нам нужны лицемерные улыбки и поздравления с выражением на лице "чтоб ты сдох"? Вот сейчас на Украине празднуют Конотопскую битву, в которой поляки, татары и вспомогательные части запорожцев не просто разбили московское войско, но и вырезали 5 тысяч пленных. Нам что, ехать к ним праздновать? Спасибо, дорогие? Незачем нам никого приглашать, это наша героическая и трагическая страница в истории. Вот обходился Леонид Брежнев, кстати, участник Парада Победы 1945 года, без того, чтоб рядом на Мавзолее стоял американский президент и германский канцлер. Болгары и поляки в те времена сами на цырлах прибегали, но на Мавзолей их не пускали - много чести. Так это ж какая была страна! А сейчас нехрен пыжиться - что имеем, то имеем. Нужно хоть немножко национальной гордости иметь - пошли все в жопу...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
есть же придурки.. и почему-то все из юкрейна
Великопут написал 22.03.2015 14:30
Мытря свято верит, что мировая война выигрывалась дуэлью линкоров как во времена парусного флота. Что еще ждать от представителя племени до сих пор использующего катапульты?
Кстати, имея значительное численное превосходство в тяжелых кораблях, союзники далеко не так уж легко справились с линкорами вермахта. Но это к слову. Перед флотом СССР стояла другая задача: обеспечить поддержку десанта и проводку конвоев. Что и было успешно выполнено.
(без названия)
НКВД написал 22.03.2015 14:01
к чему эти праздники. СССР давно нет. что там осколки совка корчат из себя победителей. ведь случись чего, ну сами понимаете. а немцам советую не зацикливаться на истории а строить национал-социалистическое государство. пока не поздно. хотя уже мне кажется поздно
Всем русским
Гельмут из Германия написал 22.03.2015 13:53
Я проживать в Дрездене и отчень уважаю русский народ, мне нравится Путин - независимый президент и смелый человек. Не все в Германия понимать, что Крым правильно теперь с Россией, не все поддерживать Путина. Но много людей знают что правда за Россией. Мы много против Меркель и той политика, которую она проводить. Нельзя поссорится с русскими и потом жить хорошо, нелзя. Надо наладить мир. Надо заниматся бизнес, торговля, культура. Мы вГермания помним, кто нас освободил от фашизм, мы ухаживать за могилами совецких зольдат и чтим память. Спасибо вашим дедам и оцам!
Тутанхамону
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОРОТАМ написал 22.03.2015 13:40
Уровень вашего лексикона указывает на олигофрению. Кто ты такой, Тутанхамон, чтобы указывать, что Россия не имеет отношения к Победе?! Твоя укропия имеет, что ли? Россия - правопреемница СССР, Кто не захотел быть с Россией - до свидания, празднуйте что хотите!
Re: Смерш
Вакула написал 22.03.2015 13:31
ДАВНО ПОРА РОГА ПООТШИБАТЬ ПИНДОСОВСКИМ ПРИХВОСТНЯМ!!!!
Re: Уважаемый патриотические комментаторы,
Тутанхамон написал 22.03.2015 13:27
Ельцынско-путинская РФ-ия НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ к ПОБЕДЕ в ВОВ!Эта кампашка умеет ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАШКИ устраивать для себя любимых! Ну и быдло пусть немного "погулят" на ентом шабаше! Эти то празднуют в окружении оставшихся ветеранов ВОВ,а как праздновать ТЕМ,ЧЬИ ОТЦЫ ЛЕЖАТ В ЗЕМЛЕ СЫРОЙ?? Значит детки и внучатки живых имеют ВООООН скока разных привелегий(за счет дедушек ветеранов),а тем ,кто остался сиротами-ОГРОМАДНЫЙ ШИШЬ!!!! Вот енто ПРАВИЛЬНО!!!
Cthhutq lheujq
Хрен жгучий написал 22.03.2015 13:25
" Выставлять РФ центром празднования великой Победы Советского народа - лицемерие и пошлость..."
А платить долги за весь СССР не пошлость? РФ правоприемница СССР, значит страна победитель! Остальные по желанию едут в гости или идут на куй!
Ну и хорошо
Легат написал 22.03.2015 13:24
Ну и хорошо, что не приедет. Нечего святую русскую землю топтать кому ни попадя. Это наш праздник, мы и будем праздновать. А тем подонкам, которые здесь брызгают вонючей слюной в попытках отнять Победу у наших дедов, отвечу по-русски: как с Россией не воюй, все равно получишь... по наглой роже!!!
Меньше народа - больше кислорода
Шел мимо написал 22.03.2015 13:20
Вот великая трагедия - не приедет президент какой-то страны. И что? Обреветься теперь? Нечего было приглашать гитлеровских подстилок. У них теперь другой праздник - торжество фашизма в Укрорейхе. Вот пусть и празднуют.
Гитлеризм-фашизм нелегитимно возродился в рф-капитализм.
Гражданин СССР. написал 22.03.2015 12:54
Прихватизаторы СОЦИАЛИЗМА-СССР осуществили мечту гитлеровских сс-фашистов
по люстрации граждан СССР в рабов кровавого капитализма-фашизма и естественно не являются полномочными представителями легитимного ТРУДОВОГО
НАРОДА - ГРАЖДАН СССР для организации проздничных мероприятий 9 МАЯ ,
организуемых в СССР с участием пролетариев всех стран ( спасенных от
гитлеризма-фашкатаклизма )! Трудовым народам легитимного СССР нужно
объединиться с пролетариями всех стран для ликвидации возродившегося
глобокровавого фашизма и соответственно завершить с максимальным ускорением освобождение ТРУДОВЫХ НАРОДОВ ВСЕХ СТРАН от глобокровавого
капфашизма - с обеспечением на этой основе гражданам легитимного СССР
возвращение в МИРНЫЙ-СВЕТЛЫЙ-СПРАВЕДЛИВЕЙШИЙ СОЦИАЛИЗМ , а пролетариям
всех стран организовать свою нормальную жизнь по законам МИРОВОГО
МИРНОГО СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА !
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 22.03.2015 12:27
Матрос
Слушай гнида кацапорылая.Расскажи мне сколько немецких боевых кораблей утопил Северный флот?Может это
доблестные красножопые утопили "Шарнхорст",а "Бисмарк"с "Тирпицем","Адмирал Шеер"и т.д.сами утонули?Может Северный флот уничтожил подводный флот Германии.Может это доблестный Черноморский флот утопил итальянский
флот,а "Джулио Чезаре" сам пришел в Севастополь и сдался?Может это Тихоокеанский флот пустил на дно
флот императорской Японии,вместе с авианосцами и крупнейшими линкорами 2 мировой?Может это Англичане
закупали в совдепии боевые самолеты,ибо И-16 и рядом не стояли с их "Спитфайерами"?Может Англичане
купили у красножопых лицензию на реактивные двигатели,а американцы купили у красножопых Ли-2 и
назвали "Дугласом",скопировав при этом Ту-4,назвав оный Б-29,с которого и сбросили атомную бомбу?
Книжки читай,недочеловек.
Уважаемый патриотические комментаторы,
Cthhutq lheujq написал 22.03.2015 12:02
вы случайно еще не заметили, что страны победителя - СССР - нет. Путинская РФ имеет к той Победе отношение не большее, чем Берлускони к Цезарю. Выставлять РФ центром празднования великой Победы Советского народа - лицемерие и пошлость, а на этом сайте - глупость.
Re: На праздник
Нина написал 22.03.2015 11:59
"На праздник, к столу, приглашают друзей и соратников".
Этак получается, что российское правительство должно приглашать коммунистов из тех европейских стран, в которых было партизанское движение во вторую мировую. Вы можете это представить при том, что антисоветская и антикоммунистическая пропаганда не прекращается на российском ТВ ни на один день?
(без названия)
СМЕРШ. написал 22.03.2015 11:34
А нужны ли у нас в СЕРДЦЕ РОССИИ, на Красной площади, враги, правительственные войска которых были солидарны с гитлеризмом?
Участники ПАРАДА 1941 года навряд-ли приветствовали-бы такое решение наших властей. Всенародный опрос сейчас показал -бы, что МЫ солидарны с победителями мирового фашизма.
История воскрешения антирусским режимом США ФАШИЗМА, исключительно против РОССИИ, в наши дни повторяется, когда вся проамериканская срань оскалилась на РФ.
Видимо, опять нам придется ФАШИСТСКИЕ КЛЫКИ-то им повыбивать!
Re--
Пилот просто написал 22.03.2015 11:23
Приглашение на празднование 70-летия Победы над фашизмом - это своеобразная проверка на "вшивость"западных политиков. Если ты отказываешься принять участие в этих торжествах - то ты тайно или явно поддерживаешь фашистов, оказываешь им моральную поддержку.Так, что весь мир увидит "Кто есть ху?!". Кто действительно выражает чувства благодарности и уважения к Народу Победителю, кто чтит память павших в войне с фашизмом, тот приедет и без приглашения. И мы таким гостям будем искренне рады. А свора шавок, исполняя команду заокеанского дрессировщика, пусть сидит дома.
(без названия)
Впс-Х написал 22.03.2015 11:22
Редактор прав.Это чувство неполноценности наблюдаемое у пиарщиков Кремля надоело всем и охота услышать от них что-то мужское,а не стенания по поводу реакции наших "коллег и партнеров" на их самоунижение.Наш МИД похож на писклявую даму которая обижается на всех кто не реагирует на ее ужимки.Тфу!
Re: Нужно уважать выбор соседей и научиться уважать тех, кто живет за пределами рф.
Киса написал 22.03.2015 11:01
Плохая,по-вашему,конечно,Россия? Надо бы знать что в Болгарии нет экономики и что люди оттуда уезжают.До перестройки Болгария спихивала нам никому не нужные маринованные яблоки.Союзу на было бы послать их подальше-давно бы загнулись.
(без названия)
Чингачгук написал 22.03.2015 10:29
Ну не приедут и не приедут,нам от этого вообще-то не жарко и не холодно,отмашку-как и что делать Болгария получает из Германии,а Германия-из США..Удивляться здесь нечему,Болгария своей головой уже не думает и своей волей не живет,ну и флаг ей в руки и барабан на шею..
Нужно уважать выбор соседей и научиться уважать тех, кто живет за пределами рф.
Вера написал 22.03.2015 09:52
При чем здесь война, ведь не приедут представители цивилизованных стран из-за агрессии рф к Украине. Зачем врать и писать вранье, ведь здравомыслящий человек сам поймет что к чему, а умственноотсталый поверет в эту чепуху. Страна Болгария - хорошая страна и там доброжелательно относяться к соседям, которые не разговоривают с ними с позицией силы, хотя многие помнят политические репрессии во времена ссср, как и мы не должны этого забывать. Жаль, что россияне не сделали выводы из недалекой истории и очень плохо относяться к соседям, хотя мало от них отличаются. Правда цивилизованный, образованный человек не станет пренебрежительно отзываться о тех, только за то, что они живут за пределами мкад, да и за пределами границы рф.
(без названия)
В лад написал 22.03.2015 09:32
Солидарен с А.Барановым. Против воли осчастливить нельзя, марионетки америкосские все сидят на кредитах и выполняют волю дядюшки Сэма. А нам, жителям РФ=детям и внукам воинов, защищавших свое Отечество, ради нашего светлого будущего и процветания России, сегодня есть, что праздновать? Германия "победила" Европу и в угоду США пытается диктовать свои условия в ЕС и РФ. Волна "побежденного" фашизма катиться по Украине и Прибалтике, дорогие россияне, трижды обобранные, кучкой особ, приближенных к "императору", радостно побегут вдоль трибун, отдавая почести этим особом и императору?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы