Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские нардепы начали соображать, что кредит - это не подарок

Опубликовано 21.03.2015 в разделе комментариев 54

Украинские нардепы начали соображать, что кредит - это не подарок

Народный депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко считает, что реальной поддержкой Украины со стороны США и ЕС было бы списание 140 миллиардов гривен (более $ 60 миллионов) внешнего госдолга, который был приобретен во времена еще прошлых руководителей страны.

Об этом лидер Радикальной партии Украины заявил в прямом эфире политического ток-шоу «Шустер Live» на телеканале «112 Украина». "Мы в бюджете этого года 140 миллиардов гривен выплачиваем на выплату внешних, ранее взятых, долгов. На оборону 80 миллиардов, то есть почти вдвое мы должны оплатить взятые кредиты, которые разворовали перед нами", — заявил Ляшко.

- То есть надо, чтобы Запад не просто дал денег, а чтобы он дал денег непременно на войну, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Война все спишет, а вот кредиты надобно отдавать. И довольно наивно полагать, что кредит - это такой подарок, хотя для правителей это именно так: берут и разворовывают кредит одни, а отдают другие. Но народ Украины конкретно "попал" - там проценты большие, так что к моменту отдачи основной части кредита, процентами набежит еще столько же. Или кто-то полагает, что МВФ - это благотворительная организация? Нет, МВФ дает деньги под проценты и под жесткие условия, фактически облегчающие Западу конкуренцию на осваиваемом рынке. Хотя чего там Ляшко насчет детей волнуется? У людей его ориентации детей обычно не бывает...



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 21.03.2015 21:03
независимый
Дебил,ты статью то читал?Украина как раз и просит списания долгов,для более успешного уничтожения
кацапорылых,ибо противотанковые ракеты это такая мелочь о которой собственно можно было и не говорить.А вообще Украина мировой лидер в производстве продовольствия,а работа впк,вернее з\плата работающих как раз и дает
те самые средства для оборота и т.д.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
ответ на: Дмитрий г.Запорожье. написал 21.03.2015 18:39
независимый написал 21.03.2015 20:54
Ну а это..Государственный концерн "Укроборонпром" начал массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П".
-----------------------------------------
А народ чем кормить собираетесь? Или будите эти комплексы сами себе в рот пихать?
И про долги не забывайте.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.03.2015 18:39
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье написал 21.03.2015 13:44-продолжение
Ну а это..Государственный концерн "Укроборонпром" начал массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П". Об этом заявил генеральный директор концерна Роман Романов, передают "Подробности".
"Мы уже приступили к массовому производству. Эти системы уже заказаны Министерством обороны, Национальной гвардией и эти средства будут использовать наши Вооруженные силы и Национальная гвардия", – отметил он и добавил, что ракетные комплексы уже начали поступать на вооружение.
Ранее советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что в Украине есть аналоги противотанковым ракетным комплексам "Джевелин".
"В Украине есть свое налаженное производство отличных ПТУРС "Стугна", поражающих танки и бронемашины противника с наведением по лазерному лучу на расстоянии до 5 километров и оснащенная тандемной боевой частью. Тандемной – это когда первый заряд пробивает активную защиту танка, а второй пробивает оголившуюся после первого взрыва броню и уничтожает экипаж танка и саму боевую машину кумулятивной струей", – написал он.
По словам Геращенко, делается эта противотанковая ракета в Киеве в конструкторском бюро "Луч", не имеет ни одной комплектующей из России и стоит примерно в четыре раза дешевле американских "Javelin"...одно из "изделий",причем не самое сложное собственно ради которых и "городится огород".
Кстати производственные мощности позволяют клепать более 1000 в год,и это не считая больших запасов "Фагот" и другого наследства времен СССР.Так что шлите "железо",желательно вместе с мясом.Переработаем "Железо"в лом,а экипажи в "фарш".
современные технологии
наблюдение написал 21.03.2015 18:38
Нео-колонизация придумала как, овладеть и взять под контроль территорию с ее населением ,при помощи супер- стеклянных бус(цифр -денег в компьютере ФРС и его филиалов) которые,даже не дарят а, дают в долг под проценты в тех-же бусах(цифрах в компе ФРС) которые , сами аборигены не могут производить в принципе.Но, если нео-колонизаторы соизволят ,если у них будет интерес ,то часть долга (который, в принципе нельзя вернуть, без разрешения его давшего , производителя и хранителя бус -цифр , в его- ФРС компе), могут разрешить отдавать аборигенской натурой- недвижимостьюЁили еще чем что , понравится кредиторам .
Ога
Факт написал 21.03.2015 18:07
Они дурачками для внутреннего населения уже много лет прикидываются. Так же как и Путин. Путин за откаты прощает долги разным сексуальным партнерам, а эти думают, что им США простят, да еще и откатят? Настоящие хохлы!
(без названия)
стоик35 написал 21.03.2015 16:30
Неужели умнее нашей думы стали?
140 миллиардов гривен (более $ 60 миллионов)
Стеб написал 21.03.2015 16:15
Калькулятор купи,блеать!!!
(без названия)
стоик35 написал 21.03.2015 15:57
Не уже ли умнее нашей думы стали?
(без названия)
Квартирант Авакова написал 21.03.2015 15:55
Извиняюсь, а харя то у Ляшко не треснет? Боюсь, что даже у западных кредиторов, может лопнуть терпение, когда они узнают, что украинский депутат, поставил вопрос о списании долгов с Украины. Чем больше Киеву даешь, тем больше он наглеет.
Другое должно интересовать
Обыватель написал 21.03.2015 13:56
У меня к нам-то, отношение, мягко сказать не ахти, из за того, что "повелись на лапшу на уши", обещания - джицы, жувачка, и такую страну, такие социальные достижения просрали! Так что говорить об "укропах", которые теперь кровное родство, ради той же "жвачки" предали? Народ обманули? Да он обманываться рад! Иначе не кипели бы ненавистью к нам. А по сему, отношение с Украиной и "украми", должно быть как минимум, ледянное - прагматичное. Ни каких прощения или списывания долгов, льгот или помощи. а по возможности и отношения на минимум. А что там у них, это их дело! Самый высокий уровень жизни будет, их дело, подыхать будут, их дело! Только Российские территории, Новороссию спасти нужно, с адекватными людьми. А с НАТО сцепимся, и "украми" в их составе, так ни какой жалости, и в плен не брать! Предатель, он и в Африке предатель. Свои "серебрянники", Иуды, уже получают, правда маловато им.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье написал 21.03.2015 13:44
Вы сами то поняли,какой ....написали?Вы сравните кредиты МВФ под 2-3%годовых,с кредитами выдаваемыми Набиулиной?Так это только банкам,которые то же себе должны на "пироженное"оставить.Деньги выдаваемые МВФ тратятся на войну с кацапомойкой и "раскручивания"нашего впк,ибо такого кол-во новинок
"изделий"я не помню со времен СССР,а практические умершие предприятия в Запорожье(Токмака и т.д) получили гос.заказы,да еще и какие.Ну а дальше простая,но неумолимая логика,которая утверждает,что
войны длятся до победы,и победитель компенсирует убытки за счет побежденного.Ляшко просто предлагает
временно перераспределить фин.потоки,ибо после краха кацапомойки все заинтересованные все равно свое
"отобъют",но нам значительно легче будет давить кацапорылую нечисть тратя больше денег на войну и
стабилизацию финансовой системы,без отдавания долгов.А давим мы Вас в Донбасе примерно так....Партизаны из группы"Тени"получили от врача,истязавшего украинских пленных, списки его коллег врачей .
Об этом на своей странице в Фейсбук написал командир партизанского отряда Александр Гладкий.
Единственное, что может оправдать указанных в списках врачей это личные кладбища полицаев и российских оккупантов, пишет он. Дерзайте эскулапы,чем больше залечите до кладбища кацапорылых освободителей тем выше ваши шансы.Кстати судьба самого врача,этого нью Менгеле печальна..Вот примерно так.
Re: Сомнение имеется...
СтарпЁр написал 21.03.2015 13:23
Sergo: "Что-то у редакции с арифметикой неладно."
Не только с арифметикой, но с чтением и пониманием Указов плохо.
*
А что до пожеланий Ляшко, так укроп не был бы укропом, ежели б не хотел халявы: - сегодня вы нам кредит, а завтра вы нам его спишите.
***
(без названия)
zhukov написал 21.03.2015 12:28
,,и?Или это так , пук в лужу?
Сомнение имеется...
Sergo написал 21.03.2015 12:13
Что-то у редакции с арифметикой неладно. 1 гривна = 0.04268 доллара. 140 млрд. гривен = 5,975 млрд долларов. Что конечно, более 60 млн, но не в такой же степени!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы