Кто владеет информацией,
владеет миром

Солнечное затмение заставило закоптить очко

Опубликовано 20.03.2015 в разделе комментариев 48

солнце затмение
Солнечное затмение заставило закоптить очко

В 12.12 по московскому, естественно, времени для москвичей и гостей столицы началось солнечное затмение.

Незадолго до Алексей Навальный сообщил в Твиттере, что попытался разглядеть затмение просто так и чуть не потерял зрение. В этот момент я понял, что совершенно не готов к наблюдению уникального природного явления - маска для сварочных работ осталась на даче, черных очков в доме нет и даже стеклышка, которое по старинке можно закоптить от пламени свечи нет тоже.

Перерыв все, я обнаружил старые очки, которых не жалко. После чего кинулся к жене со страшным криком: "Где у нас свечка?!"

Свечка нашлась в сортире, где простояла несколько лет, с последнего отключения электричества.

Начал коптить. Не коптилось, только грелось. Обжог все пальцы.

Сунул в пламя свечи пакетик от чая - пошел хилый черный дымок. На одном очке образовался слой копоти - посмотрел через него на солнце и стал как Навальный, то есть временно потерял зрение. Но страсти к естествоиспытательству не потерял!

Коптил дальше. Сжег все пакетики. Слой сажи стал приемлемой толщины.

Побежал с копченым очком к окну. Увидал затмение - солнечный диск стал как маленький месяц. Всё. Больше ничего не увидел.

Почувствовал себя полным идиотом. 

А.Б.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кем почувствовал себя7
Viktoria написал 20.03.2015 19:19
Кем почувствовал себя7 Идиотом? Как мило и непосредственно сказано! И закоптите себе очко хорошенько. Не знаю только, кому оно нужно копченое. Идиот!
Побежал с копченым очком... А.Б.
Не коптилось, только грелось написал 20.03.2015 18:43
Но если такие мелочи не мешают мечтать о построении коммунизма на отдельно взятой территории - то и йух с ней, с арифметикой...
Побежал с копченым очком... А.Б.
Не коптилось, только грелось написал 20.03.2015 18:35
Обжог - это ОбжЁг, если по-русски.... это учат в 3-м классе начальной школы - но не всем удается выучить
форумчанам
почерковед1......1 написал 20.03.2015 18:14
Полный набор ников Азеопа Черн
на глупость своего шефа!
Театр продолжается!
Для рязанца
Василий.... написал 20.03.2015 17:46
Вот затмение снятое в Москве:
.
http://www.youtube.com/watch?v=M2tqTu3MzfA
.
Чем севернее, тем больше было видно перекрытие.
Re: Очень содержательная информация о том, как г. Баранов коптил очко.
из Рязанской обл. написал 20.03.2015 17:35
А ЧТО видел то Баранов. Насочинял нам про маленький месяц. Откуда смотрел то Баранов и был ли трезвым. Я смотрел из Рязанской обл. и не заметил маленького месяца. Врет Анатолий. Он не из Москвы смотрел, т.к. солнечный диск из местности, недалекой от Москвы, смотрелся затемненным Луной примерно на одну треть-одну четверть в виде буквы С, а затем в течение часа стал как "ладья" рогами вверх. Где Вы находитесь, товарищ Баранов.
Очень содержательная информация о том, как г. Баранов коптил очко.
СтарпЁр написал 20.03.2015 17:20
И вывод сделан явно не Ломоносовым.
Гы..., если б Ломоносов носил фамилию Баранов, то атмосферу Венеры открыл бы кто-то другой.
***
оконцовка дюже самокритична. от бОнананова и не ожЫдал , даже...
жЫдоведоФФ+)****().канДальССкий написал 20.03.2015 16:55
Ошибка: Пожалуйста, укажите тело сообщения.
тело у чОбанова, а у меня = **********
(без названия)
вот как написал 20.03.2015 16:21
а почему-ПОЧУСТВОВАЛ?
судя по-написаному-так и есть
мало им санкций
Ёклмниоклжпчшц написал 20.03.2015 16:14
так они еще и солнечное затмение на людей навели:=(
от хады...
(без названия)
алр написал 20.03.2015 16:07
А что вы там ожидали узреть? Плачущего большевика?
Re: а можно было гораздо проще
Василий.... написал 20.03.2015 16:00
А где тут лукавая мудрость? Кому и что проще - об этом не спорят. У меня, например, нет ни одного не окрашенного или двухстороннего диска. Воспользовался тем, что было.
Re: согласен
Юрич написал 20.03.2015 15:58
....а....все мы дураки....
Re: Re: Re: Re: А.Б.у
ЮГО-СЕВЕР написал 20.03.2015 15:45
"...(настоящий) написал 20.03.2015 13:51
Ну, тогда и мне стыдно. За тебя"
===============
Ничего, переживешь!
а можно было гораздо проще
через диск написал 20.03.2015 15:43
Василий.... написал 20.03.2015 13:48 В век нанотехнологий я сложил вдвое светоотражающую пластиковую пленку и свободно рассмотрел солнечный диск перекрытый диском Луны.
- а можно было гораздо проще - взять абныкнавеный сиди или дивиди диск - и смотреть и не надо было мудрсвовать лукаво!
и так везде и во всем в жизни
согласен
мда написал 20.03.2015 14:52
А.Б. "...Почувствовал себя полным идиотом..."
Анатолий Юрьевич, вас именно так и воспринимают, можете не сомневаться.
(без названия)
Василий.... написал 20.03.2015 14:14
<<Особенно,представил закопченное очко Навального. После Обамкиного свидания>>
====
Обама один, а какие разные у него очки получаются. Кто бы мог подумать?
.
В небе было видно, как закопченное очко Навального покрывает сияющее очко Путина. Это был очередной раунд "борьбы нанайских мальчиков", искусно разыгрываемый Батраком Абрама.
(без названия)
токото написал 20.03.2015 14:13
Госспидяаа!
Ну, нельзя же так, г-н главред, смущать наши нежные струны в натуре.
После "Где у нас свечка?!" йа таки понял, что наконец-то все понял, - ну, в чем тут у попа собака зарыта: в домашней аптечке.
Ан нет, - речь не об том очке, о котором мы все подумале...
...
...так что ж вас тогда так мучаит-то, г-н Баранов...
Рассмешил
Фу,протииивный написал 20.03.2015 13:55
Давно так не хохотал Толя,остряк ,как всегда. Особенно,представил закопченное очко Навального. После Обамкиного свидания.
Re: Re: Re: А.Б.у
...(настоящий) написал 20.03.2015 13:51
Ну, тогда и мне стыдно. За тебя
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы