Кто владеет информацией,
владеет миром

Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске

Опубликовано 19.03.2015 в разделе комментариев 75

забастовка рабочий форд
Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске

Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске. В ней принимает участие 35% от общего числа работников цеха сборки и 40% сотрудников кузовного цеха. В соответствии с планом забастовки, другие подразделения пока не задействованы в коллективных действиях. С каждым днем давление на работодателя усиливается путем ввода в забастовку новых работников. В данный момент (на 18.03) завод работает на 10 % мощности из-за забастовки. Выпуск модели «Форд Фокус» остановлен на 100 %.

Несмотря на это, администрация полностью отказала работникам в индексации заработной платы, а также - гарантиях и компенсациях в случае сокращения штата или ликвидации предприятия. Переговоры между профсоюзами и компанией продолжаются. Ближайшая встреча запланирована на 19 марта.

Средний доход работников «Форда» составляет 27 тысяч рублей, а не 50 тысяч, как заявляет работодатель. Заработки упали из-за режима неполной рабочей недели и длительных простоев по вине работодателя. Падение уровня оплаты продолжается уже на протяжении двух лет.

Активист МПРА,
член ЦК Объеденённой Коммунистической Партии (ОКП)
помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга И.И.Комоловой
Л.В.Родин


Еще 10 ноября 2014 года перед работодателем были выдвинуты первые требования в защиту увольняемых работников. 11 ноября работодатель отказал в удовлетворении требований.

За последние два года зарплата рабочих сокращается, срок действия коллективного договора заканчивается. Рабочие держат требования о внесении изменений в новый договор по увеличению компенсации при увольнении, повышения заработной платы на уровень инфляции, оплаты простоя производства в размере средней зарплаты.

Забастовка была начата 16 марта 2015 года. Профсоюз МПРА готов отстаивать свои требования вплоть до остановки предприятия, о чём руководство завода также поставлено в известность.

Елена Сидоренкова

 

В Калуге, Омске, Ленинграде уже прошли акции солидарности с бастующими рабочими.

19 марта, в день переговоров между рабочим профсоюзом МПРА и руководством "Форда", акция солидарности с рабочими пройдёт также и в Москве. Ждём всех желающих поддержать рабочих на Южнопортовой улице, д. 22, м. Кожуховская в 14 часов, рядом со складом "Форд".

 

Дополнительная информация:

Игорь Комаров - 8 951 672 19 64 - активист МПРА

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33

– Александр Зимбовский



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
НКВД написал 19.03.2015 13:52
чо даже конструктор сложно встающим с кален собрать. и однака же опять воруютъс
Re--
Пилот просто написал 19.03.2015 13:39
Василий звоним в 03 .Вот на Мерине катаюсь.летаю на другом.Слушайте сюда Автокаска не обоснованно подняла процент.Санкции мол типо...Че я за их Мерин должен сто тысячь в год платить?А у меня габарит не хилый значит 130...Пошли на фуй на Жигули пересяду или пешкарусом пойду,только чтоб этим уродам не отстегивать...
Re:
АлексейА написал 19.03.2015 13:28
да вы дурак
Re:
Василий.... написал 19.03.2015 13:26
<<Конфисковать завод в пользу города, забастовщики если нарушат общественный порядок - вообще закрыть завод и всех разогнать>>
===
Не надо трепаться. Никакой вовсе это не завод, а сборочный цех из импортируемых комплектующих. И благодаря замудренной политике Путина, как марионетки мирового кагала, он таковым изначально и создавался. Конфискуй его и получится из этого "завода" хороший ангар для перевалки грузов. Опять таки грузы или суррогатные "продукты" в этом ангаре могут быть только импортными.
.
Вот так Путин со своими дружками уничтожает Россию.
(без названия)
Сведущий написал 19.03.2015 12:48
Конфисковать завод в пользу города, забастовщики если нарушат общественный порядок - вообще закрыть завод и всех разогнать
Re: не жалейте их и не сострадайте-это рвачи и хапуги!-
анти-т написал 19.03.2015 12:44
А вот и голос прихвостня буржуев прорезался - может бежать к хозяину за "сребрянниками"
Re: Vivendi-7/62
анти-т написал 19.03.2015 12:36
Vivendi-7/62 написал 19.03.2015 03:58
На сучью советскую власть... Не, мерикосы добрее..
==========================
Сам "ссучился" вот и хочет на американского хозяина ( как и на РФског) работать...
(без названия)
Гитлер очень недоволен исчезновением Путина написал 19.03.2015 12:19
.
http://www.youtube.com/watch?v=EJaueuRCFeY
Гитлер очень недоволен исчезновением Путина.
Это бесподобная ржачка. Посмотрите не пожалеете.
Лошадь играет гораздо хуже. Уж поверьте.
кстати вспомнилось к теме майдана в России
chvv написал 19.03.2015 12:02
Директор Театра наций и доверенное лицо Владимира Путина Евгений Миронов возмущен публикациями в СМИ о выплате им гонорара Ксении Собчак за кратковременное появление на сцене во время супермодерновой постановки "Женитьбы" Николая Гоголя. Он призвал журналистов больше уделять внимание содержанию спектаклей театра, а также заявил, что Собчак сыграла прекрасно и он продолжит с ней сотрудничать. Что совсем неудивительно: и Ксюша, и доверенное лицо бывшего заместителя ее папика, и сам этот бывший заместитель, а ныне президент России, некогда отмазавший Собчака от заслуженного срока на зоне, - одна шайка, дружно пилящая денежки, выуженные из карманов дорогих россиян.
============
АПН-СЗ
хорошо конечно
chvv написал 19.03.2015 11:54
Хорошо, что люди объединяются для защиты. А смысл? Ну закроет Форд этот заводик, как убыточный. Его можно было бы выкупить по некой символической сумме (сомневаюсь что у работников средств на большее хватит), так сомнение что продадут, да и с существующей властью сомнение что далеко уедут. Но попытка не пытка, может и сработает.
Re:
margo irkutckaya написал 19.03.2015 11:39
Вот про хоромы мне приглянулось, очень. Вы же кремлевские имеете в виду?
(без названия)
ka-ce написал 19.03.2015 11:25
Капитализьм понимашь.
Стандартный для него кризис перепроизводства.
Так было, есть и будет, каждые пять-десять лет.
Одно радует, благодаря кукловодам из америки, вернее благодаря их скудоумию при просчитывании выгод от перевода производств в страны третьего мира, у нас в рашке-па появился, уничтоженный было нашими авторитетами, РАБОЧИЙ КЛАСС.
Теперь и революции душок чувствуется.
Глядишь и отправим ворье на нары, из крутых хором и кабинетов.
(без названия)
стоик34 написал 19.03.2015 11:20
Наши олигархи платят больше?
В тему
Борис написал 19.03.2015 10:46
Мало что что из сего действия выйдет в пользу рабочим.
Смотреть надо в корень - причины спада и кризиса.
А причина - негативный экономический курс,отсутствие нормальной политической системы и устойчивых институтов государства,выгодной инвестиционной среды,коррупция,и т.д.
Но наши люди верят Первому лицу - борцу за их права и величие...
Тут еще Годовщина Крыма,скоро 9 мая.Сколько помпезных и правильных слов произнесут государевы люди,чтобы замазать свою некомпетентность,ошибки в выборе пути страны,ее управлении и т.п.
А люди все ведутся за вожаком...
15 лет его правления,да и предыдущие годы разбазаривания советского наследия ничего не дали ни народу ни стране в деле ее возрождения и обретения экономической мощи,развития социума.
А люди все ведутся за вожаком...
Неужели не устали слушать из года в год сказки-обещания,неужели не надоело слушать из уст вождей: "Подождите годик,другой,а потом заживем" ???
А по сему - НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.
КОГО ИЗБРАЛИ И КОМУ РУКОПЛЕЩУТ - ПОЛУЧИТЕ ПО ЗАСЛУГАМ.
Люди сами ответственны за свое волеизъявление - получите и распишитесь...
Поверили сказкам и верите на протяжении долгих лет - тогда не жалуйтесь на мрачную действительность.
Нравятся сладкие слова из телевизора - тогда и живите в виртуальном мире...
Не хотите думать сами и управлять своей судьбой - продолжайте полагаться на безответственных и бездарных политиков,которым рукоплещите...
Вам,ведь,неведемо,что на протяжении последних 25 лет НЕ ИСПОЛНЕНЫ ТЕ ОБЕЩАНИЯ,ЧТО ВАМ ДАВАЛИ С ВЫСОКИХ ТРИБУН И ГОЛУБЫХ ЭКРАНОВ. А ЭТИ ЛЮДИ ДО СИХ ПОР ВЛАВСТВУЮТ НАД ВАМИ. И НЕ СТЫДНО ЗА САМИХ СЕБЯ ???
Re:
Игорь написал 19.03.2015 10:23
Нет,не так. Кинут им кость тыщ на 5-10, пойдут голосовать, на митинг в поддержку кого скажут, пойдут, в общем, все сделают.
(без названия)
57578 написал 19.03.2015 09:43
Да....Россия медленно, но уверенно начинает поднимать голову. Значит не все относятся к быдлоэлекторату!
Молочный завод
vinogradova.maria2016 написал 19.03.2015 09:30
Зачем Аукционному дому вологодский молочный завод? Подробнее http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/13/1377512.html, http://www.severinfo.ru/mainnews/27692-v-vologodskoy-oblasti-mozhet-poyavitsya-molochnyy-klaster.html
Молочный завод
vinogradova.maria2016 написал 19.03.2015 09:29
Зачем Аукционному дому вологодский молочный завод? Подробнее http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/13/1377512.html, http://www.severinfo.ru/mainnews/27692-v-vologodskoy-oblasti-mozhet-poyavitsya-molochnyy-klaster.html
Всеобщая, всероссийская забастовка!
Ду-ду написал 19.03.2015 09:26
Нужна всеобщая, всероссийская бессрочная забастовка.
(без названия)
независимый написал 19.03.2015 09:09
Проходит мощная 20 тысячная демонстрация в немецком Франкфурте. Полиция применила грубую силу, пострадали 200 человек. Украина продолжает клянчить по всему миру деньги и оружие. Немцы задумались, кому чего давать. Наверное дадут деньги бандеровцам и оружие демонстрантам для революции на майданах Германии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы