Кто владеет информацией,
владеет миром

Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске

Опубликовано 19.03.2015 в разделе комментариев 75

забастовка рабочий форд
Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске

Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске. В ней принимает участие 35% от общего числа работников цеха сборки и 40% сотрудников кузовного цеха. В соответствии с планом забастовки, другие подразделения пока не задействованы в коллективных действиях. С каждым днем давление на работодателя усиливается путем ввода в забастовку новых работников. В данный момент (на 18.03) завод работает на 10 % мощности из-за забастовки. Выпуск модели «Форд Фокус» остановлен на 100 %.

Несмотря на это, администрация полностью отказала работникам в индексации заработной платы, а также - гарантиях и компенсациях в случае сокращения штата или ликвидации предприятия. Переговоры между профсоюзами и компанией продолжаются. Ближайшая встреча запланирована на 19 марта.

Средний доход работников «Форда» составляет 27 тысяч рублей, а не 50 тысяч, как заявляет работодатель. Заработки упали из-за режима неполной рабочей недели и длительных простоев по вине работодателя. Падение уровня оплаты продолжается уже на протяжении двух лет.

Активист МПРА,
член ЦК Объеденённой Коммунистической Партии (ОКП)
помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга И.И.Комоловой
Л.В.Родин


Еще 10 ноября 2014 года перед работодателем были выдвинуты первые требования в защиту увольняемых работников. 11 ноября работодатель отказал в удовлетворении требований.

За последние два года зарплата рабочих сокращается, срок действия коллективного договора заканчивается. Рабочие держат требования о внесении изменений в новый договор по увеличению компенсации при увольнении, повышения заработной платы на уровень инфляции, оплаты простоя производства в размере средней зарплаты.

Забастовка была начата 16 марта 2015 года. Профсоюз МПРА готов отстаивать свои требования вплоть до остановки предприятия, о чём руководство завода также поставлено в известность.

Елена Сидоренкова

 

В Калуге, Омске, Ленинграде уже прошли акции солидарности с бастующими рабочими.

19 марта, в день переговоров между рабочим профсоюзом МПРА и руководством "Форда", акция солидарности с рабочими пройдёт также и в Москве. Ждём всех желающих поддержать рабочих на Южнопортовой улице, д. 22, м. Кожуховская в 14 часов, рядом со складом "Форд".

 

Дополнительная информация:

Игорь Комаров - 8 951 672 19 64 - активист МПРА

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33

– Александр Зимбовский



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Василий....
Пилот просто написал 19.03.2015 17:45
А предложу другое //Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз поразил общественность своим заявлением. По словам киевского градоначальника, он призывает депутатов киевского совета прийти на очередное заседание в носках разного цвета. При этом Кличко //Упасть не встать.такие вот носки.http://www.youtube.com/watch?v=gUi4ospDErg#t=13
А кому в России нужно это фуфло выпускаемое во Всеволожске?
Василий.... написал 19.03.2015 17:33
Теперь уже "Россия успешно наступает по всему миру, используя методы гибридной войны, а Запад даже не знает, как на это реагировать" (© Пилоткин просто)
.
В общем теперь в Мире все совсем по-другому:
.
Дрезденский завклуб уже встромил Обаме с Крымом! И не только с Крымом, но и с долларом. Меркель с евро Путин ничего встромлять не стал - это уже двухполое, а значит извращение.
.
Российский военный аэродром располагается в Пенсильвании, а не НАТО-вский в Ульяновске.
.
Кроме этого США "продают" России свои невозобновляемые ресурсы и высокотехнологичные товары (которые у них еще остались на сегодня) за рубли, и по ценам установленным в "белом доме" на Красной Пресне. А вырученные рубли от такой "продажи" своих ресурсов Обама оставляет в российском центробанке и сберкассе. Часть вырученных средств Обама тратит на покупку акций московского телевизионного завода "Рубин", который поглотил все мировые фирмы производителей бытовой техники, и продукция "Рубина" в ВТО уже вытеснила всех остальных производителей бытовой электроники.
.
Российской свининой, которую за рубежом называют "ляжки Гайдара", теперь завален весь мировой рынок, и в США тоже. В США с первого класса теперь изучают русский язык и сократили уроки аглицкого, объединив его с русской литературой. Сокращают уроки математики, физики. Убрали из программы изучение астрономии и черчения. Пару учебных часов добавили к физкультуре и изучают теперь русский бадминтон. Юных граждан США готовят стать эффективными потребителями российских товаров.
.
На всей территории США работает радио "Эхо Вашингтона", редактором которого и владельцем является Александр Проханов, а финансируется это радио концерном GM и Microsoft. По радио, кроме Проханова выступает М. Задорнов с рассказами о тупых американцах. Крутят русскую попсу, перебивая краткими сообщениями о росте курса рубля.
.
За российской операционной системой, которой Путин с дружками ранее бесплатно обеспечил все российские школы, теперь во всем Мире выстроилась очередь. Не успевают ее копировать и распространять на носителях.
.
Деятельность ФРС теперь курирует Сергей Глазьев. А деятельность ЦРУ находится под колпаком Коли Патрушева.
.
Бил Клинтон теперь каждый день стирает платья Кабаевой, чтобы, не приведи господь, Алина не смогла пятнами на своем платье пошатнуть такую установившуюся в Мире идиллию.
.
В Японии вообще закончилась вся эра Хейсей и начался бардак. Японцы, лишившись работы и надежды на будущее, с соломинкой в зубах преодолевают территориальные воды России в Японском море и просят принять их на работу в России какими-нибудь рыбаками, хоть в каком-нибудь рыбколхозе.
.
Более состоятельные японцы с пяти часов утра выстраиваются в две очереди: первая очередь для того, чтобы сдать на городскую свалку свои "Тойоты" и "Нисаны", а вторая очередь для того, чтобы приобрести хотя бы подержанные "Лады-Калины", "Волги" или "Газели". Жгут в кострах йены, греются. Часто случаются давки, драки с жертвами. Император Японии извинился за глупый вопрос "о северных территориях", подписал мирный договор с Россией вместе с контрактом о приобретении для императорской семьи хотя бы двух автомобилей "Ока", за рубли. И вообще тот император уже задрал Путина телефонными звонками с предложением взять хотя бы один из крупнейших островов Японии под свободную экономическую зону России.
.
Да чего там говорить обо всем? У нас вон на Красной площади амерский рыжий педик концерт по заявкам Путина делал.
.
Вот он теперь, какой новый Мировой порядок! И установил его простой дрезденский завклуб Путин со своими дружками из питерской подворотни.
Пилоткину просто
Василий.... написал 19.03.2015 17:25
Пилоткин просто, зачем ты мне рассказываешь про Украину, если меня, добропорядочного гражданина и патриота, Россия интересует?
.
А еще и вот эти вопросики за тобой числятся:
.
Пилоткин просто, если ты действительно пилот, то расскажи, пожалуйста, какие две основных концепции поршневых авиационных двигателей использовались. Только не ной, пожалуйста, что ты "пилот просто", а не техник и пилотируешь самолет совсем с другим двигателем. Кстати, и доложи мне одно из первых определений самолета.
.
Жду с нетерпением ответа и без обычного твоего тупого и беспомощного флуда.
Антикоммунизм и антисоветизм - профессия сионистов
Василий.... написал 19.03.2015 17:22
У В. Большакова есть книга: "Антикоммунизм и антисоветизм - профессия сионистов"
.
Жиды всегда на этих вопросах палятся и саморазоблачаются.
.
Очень интересная книга с подборкой статей, которую можно скачать по прямой ссылке:
.
http://redradio.com-forum.ru/clicks/clicks.php?uri=librar0017.rar
Re:Василий....
Пилот просто написал 19.03.2015 17:21
Спасибо.Не обязан на ваши вопросы глупые отвечать.По существу возможно.//Ну, что, ЦРУшно-госдеповская шлюха, ты не смог ответить на простые вопросы, которые должны знать пилоты. Вот это и требовалось доказать.
.
Никакой ты не пилот, а это лишь твоя легенда, как и у Путина легенда "государственника", а на самом деле он в угоду своим западным хозяевам разоряет страну и чинит геноцид народов России.
.
Твое беспрекословное доверие пиндосским источникам меня нисколько не удивляет, поскольку то и есть хозяева твоего полутораметрового, бесноватого фюрера.//Фюрера а кто это ну ка скажика.Вот ваш конфетник пить стал то что понимает хана/Он понимает что сделал .А вы хохлы с одной извилиной сами ни чего не понимаете.Вы БТРЫ что вам дарили-Убивать русских на Донбассе в кювет положили причем красиво,как увидали все со стула упали.вы великие укры угу Черное море выкопали.Это ж надо до такого дойти?Бедные...
Зильбермудову Обоссуалию ( по факту васятке...
жЫдоведоФФС/С****сканДальССкий+. написал 19.03.2015 17:06
ЗильбермУдов.
а, ты действительно = простая партаппаратческая сцука, которая сегодня осталась не у дел и теперь вынужден горько плакаться о своЁм прошлом опайкованно/чекистском времени.
жЫдотырнацыанал тебе в помощь, но не Русский народ...
Василию
акомый5 написал 19.03.2015 16:58
Нука,Василий,каркни!Опять Азеоп оказался!
Re: Re: Пилоткину просто
Василий.... написал 19.03.2015 16:42
Ну, что, ЦРУшно-госдеповская шлюха, ты не смог ответить на простые вопросы, которые должны знать пилоты. Вот это и требовалось доказать.
.
Никакой ты не пилот, а это лишь твоя легенда, как и у Путина легенда "государственника", а на самом деле он в угоду своим западным хозяевам разоряет страну и чинит геноцид народов России.
.
Твое беспрекословное доверие пиндосским источникам меня нисколько не удивляет, поскольку то и есть хозяева твоего полутораметрового, бесноватого фюрера.
.
Не пилот ты вовсе, а ЦРУшно-госдеповская трехкопеечная шлюха, нанятая фюрером для отмазки его антинародных преступлений и отвлечения внимания от настоящих проблем России. Вот поэтому ты и целенаправленно загаживаешь все темы бредом про Украину. А у России есть проблема узурпации власти путинской пятой колонной.
.
Все, можешь уже пилотом, троль, не прикидываться. Смешно.
Re: Re: Пилоткину просто
врач написал 19.03.2015 16:33
Да Пилот,оппонент у тебя достойный,можешь так оказаться нашим пациентом,ох, и наговоритесь!А возможно,ты и не
Пилот вовсе!
Re: Re: Пилоткину просто
Пилот просто написал 19.03.2015 16:33
Полностью тут.Захочешь писать регистрацию пройди .Ты не пройдешь там больные не нужны.http://rusvesna.su/recent_opinions/1426767721
Мы Вместе!
Блоггер написал 19.03.2015 16:31
http://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI
Re: Пилоткину просто
Пилот просто написал 19.03.2015 16:26
знаем знаем.Ты Василий чего хочешь добиться.Тебя поршнями прибить надо как и Запорожского<Кстати у него родня в Мытищах.Во как у агрессора живут.Да бог с ними.Вот на смотри 03 Госсекретарь США продолжает заявлять о невовлеченности Соединенных Штатов в многочисленные цветные революции по всему миру, но политическая реальность &#8212; как минимум в Сербии, Грузии и на Украине &#8212; разоблачает ложь американского руководства.И ты еще тут кривляешься.Ты вообще на чей стороне.
Пилоткину просто
Василий.... написал 19.03.2015 16:08
Пилоткин просто, если ты действительно пилот, то расскажи, пожалуйста, какие две основных концепции поршневых авиационных двигателей использовались. Только не ной, пожалуйста, что ты "пилот просто", а не техник и пилотируешь самолет совсем с другим двигателем. Кстати, и доложи мне одно из первых определений самолета.
.
Жду с нетерпением ответа и без обычного твоего тупого и беспомощного флуда.
Re: Сдавайся да
Пилот просто написал 19.03.2015 15:46
Иди помидорами торгуй вы уже отличились все побрасали и сбежали...http://www.youtube.com/watch?v=A3A8f8aIBbg
Сдавайся да
Грузин написал 19.03.2015 15:15
Расия сдавайся да. сша тебя бамбить будет.
Re:Василий....
Пилот просто написал 19.03.2015 15:11
//Пилот, вот, когда ты копируешь свою ЦРУшно-госдеповскую методичку, то у тебя складно получается даже в больших текстах, а когда начинаешь фантазировать "на вольную тему" в соответствии с установками твоих хозяев, то сразу виден твой дебилизм в том, что не можешь связать даже пары слов.// Да что ты .Как смог так и написл.А вы хохлы чего от вас давно отвернутся надо умные Посмотрите чего ваш Пьяный Порошенко на Донбасе ученил.Вам зомби не стыдно.Вы нас обвиняете...Твари прадажные за булочки .Нуланд и кружевные трусики...
Re: Пилот просто написал 19.03.2015 14:47
Василий.... написал 19.03.2015 15:08
Жидок, какая еще "русофобия на Украине"!? Что там у вас, путинских трехкопеечных гейш, после вчерашнего шабаша шары заплыли и никак не можешь прочитать название статьи?
Re: : почему Президент так терпелив
Пилот просто написал 19.03.2015 14:47
Продолжу; Лукавство это все. Потому, что русофобия на украине никуда не денется до тех пор пока ее будут искусственно нагнтать через СМИ. А через СМИ ее нагнетать не перестанут, потому, что этого не позволит действующая американо-фашистская власть. Получается замкнутый круг. Разорвать который можно только создав условия, когда этой власти прийдется уйти. И для этого завинчивание гаек очень не помешало бы. мы решили бы вопрос с Украины в военном плане легко.Привет ЛДНР.Вот и они не хотят, что бы были русские и украинские алигархи.Поэтому президент взял паузу, но это сугубо моя точка зрения посмотреть кто "дергаться начнет"
Re: Пилот просто написал 19.03.2015 13:39
Василий.... написал 19.03.2015 14:39
<<Пошли на фуй на Жигули пересяду или пешкарусом пойду,только чтоб этим уродам не отстегивать...>>
===
Пилот, вот, когда ты копируешь свою ЦРУшно-госдеповскую методичку, то у тебя складно получается даже в больших текстах, а когда начинаешь фантазировать "на вольную тему" в соответствии с установками твоих хозяев, то сразу виден твой дебилизм в том, что не можешь связать даже пары слов.
.
К тому же и не понятно: зачем ты тем уродам отстегивал раньше? Ты полный идиот? Или ты такой шибко продуманный и "патриотом" становишься только, когда это от тебя требует ЦРУшно-госдеповская методичка?
: почему Президент так терпелив
Пилот просто написал 19.03.2015 14:18
Дурь тут несусветная.Буду писать про хохлов с одной извилиной. А так же другим Аналитикам которые слепы и немы.Хорошо известно, что Россия может в любой момент обрушить Украину финансово, экономически и политически. В следующую секунду, пожелай того Москва, Украины, как единой политической территории, может не стать.
Обваливать киевский режим всевозможными способами не стоит
Потребовать с Киева трехмиллиардный долг, отрубить Украине газ, свет, уголь, ввести визовый режим и выгнать всех заробитчан, закрыть все Рошены и заблокировать все счета украинских олигархов, вывести из нее все МТСы и Сбербанки, отрезать от Белоруссии, Казахстана &#8211; если Россия включит все эти рычаги одновременно, Украина, а особенно киевский режим, не жилец.
Европа не возьмет ее на баланс ни при каких обстоятельствах, максимум &#8211; порционные вливания в армию (большая часть обречена на разворовывание) и выдача кредитов МВФ, которые сразу уйдут на погашение процентов предыдущих кредитов МВФ. Все.
Так почему же Россия этого не делает? Наоборот, даже помогает стране, которая обозвала ее агрессором &#8211; и с углем, и по газу пытается договориться, и вот сейчас даже поучаствовала в транше МВФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы