Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Опубликовано 18.03.2015 в разделе комментариев 72

дума депутаты немцов распутин
Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Объявить минуту молчания в память о Борисе Немцове, который в разные годы занимал посты губернатора Нижегородской области, вице-премьера правительства России, главы фракции «Союза правых сил» в Госдуме, предложил депутат Дмитрий Гудков. 

«Уважаемые коллеги, в связи с тем что у нас первое заседание после двухнедельного перерыва, я предлагаю объявить минуту молчания в связи с трагедией, которая произошла 27 февраля,— сказал господин Гудков.— Как вы знаете, был убит Борис Немцов — политик, общественный деятель, лидер оппозиционной партии, человек, которого многие здесь знают лично. Знали лично… Несмотря на то что не все разделяли его политические взгляды, я считаю, что по-человечески правильно было бы почтить память минутой молчания». 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отреагировал на предложение: «Теперь, коллеги, что касается предложения Дмитрия Геннадьевича Гудкова,— сказал господин Нарышкин.— Я в день трагедии от себя лично и от депутатов Госдумы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова, бывшего депутата Государственной думы». На этом обсуждение вопроса он закончил. 

Спустя несколько минут к нему вернулся Владимир Жириновский. Он заявил, что решение «поднимать зал» может принимать только совет Думы и «только в день государственного траура». «Когда президент объявит государственный траур по какому-то событию — погибли люди, только тогда можно поднимать высший орган государственной власти,— заявил лидер ЛДПР.— А если комитет по культуре предложит почтить память писателя Распутина? Он ничем не хуже Немцова, может быть, даже лучше. У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять?»  

Вопрос не был даже поставлен на голосование.

- Интересно, поднять жопу для депутата Госдумы в самом деле принципиальный вопрос государственной важности? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот не понял, почему депутатов нельзя приподнять над стулом в память о большом русском писателе, и даже помыслить об этом невозможно? Про Немцова и не говорю - человек, как к нему ни относись, занимал высшие государственные посты, в той же Думе руководил фракцией, прям как Жириновский. Вон помрет, не приведи господь, Владимир Вольфович, так по нему тоже не привстанут? И что ж за такие неотложной важности дела решают депутаты, что и на минуту нельзя отвлечь их седалищ от привычных мест? Вот Путин, тоже довольно занятой человек, не поленился, съездил на панихиду по Распутину в ХХС, а депутатам и привстать не досуг. Странные люди, ей богу. И ведь спроси любого - из 450 фамилий народных избранников обычный человек назовет по памяти разве что десяток, а туда же, из-за такого пустяка как смерть крупного писателя или известного политика - и не потревожь...



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Киса написал 18.03.2015 01:27
Пилот просто написал 18.03.2015 01:37
Да бох с ним мы нехотим вас расстраивать грядет очень серьезное поэтому Путин молчал.Походу они решились решить свой вопрос но не с нами.Пока спите спокойно.
(без названия)
Поцтриот Раисси написал 18.03.2015 01:34
Это укропы убили своего Немцова, а почему друзья Путина нашего должны вставать? Пусть укропы сами встают.
(без названия)
Киса написал 18.03.2015 01:27
ВВы о Немцове или о депутатах вообще? Гитлер тоже кое-какую должность занимал-его теперь поминать,что ли? Жалею,что не я его уьила,как и Старовойтову-все не дают войти в историю.Немцов людей уничтожал и убивал,а вы его поминать собрались.Да всю его семью надо подкорень вырезать.
Re--
Пилот просто написал 18.03.2015 01:25
Не зря ВАЛЬЦМАН такой грустный после Минска-2! Уже успел похвалиться тем, что якобы до конца 2015г. Урина восстановит полный КОНТРОЛЬ над всей ГРАНИЦЕЙ. Размечтался, кугут! Читаем внимательно пункт 9 Комплекса мер - восстановление контроля может завершиться только при наличии множества фактически невыполнимых для фашистов условий: 1) только после <<завершения всеобъемлющего политического урегулирования>> (проведения местных выборов и конституционной реформы); 2) только при условии выполнения пункта 11 в консультациях и по СОГЛАСОВАНИЮ (!) с представителями отдельных районов&#8230; (читай &#8211; ЛДНР); в обязательном для выполнения пункте 11 предусмотрены такие меры, на которые Урина НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ: это новая Конституция к концу 2015г. с ключевым элементом &#8211; децентрализацией и с учетом особенностей отдельных районов ЛДНР СОГЛАСОВАННЫХ (!) с представителями этих районов и множество других условий в пользу ЛДНР. То есть ХУНТА никогда не согласится выполнять соглашения МИНСК-2! А это значит, что ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА! Также неизбежно и ПОРАЖЕНИЕ КАРАТЕЛЕЙ, поскольку ни одна западная страна не рискнет сгинуть в ЯДЕРНОМ АДУ ради ЕБИНОЙ РУИНЫ! Остался только один вопрос: каких жертв будет стоить РОССИИ и НОВОРОССИИ победа над укрофашизмом? Хотелось бы малой кровью, но вряд ли получится.Походу надо точечно Вежливо.
Re: Re: Да вот о чем надо Это война
АСДубина написал 18.03.2015 01:13
Стратегически, народ России война устроит. Сначала всех внешних врагов замочить, а затем поставить свою народную власть, не забывая, что винтовка рождает власть!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 18.03.2015 01:07
Скорее пожелания.Форсируйте приобретение АКС.
Re: Да вот о чем надо Это война
АСДубина написал 18.03.2015 01:04
Судя по сайту rusvesna.su, в Калининграде уже искандеры. Некуда возвращаться будет наемникам западным, вместо дома пепел.
Re: Да вот о чем надо Это война
рЫдактор написал 18.03.2015 00:58
Какие еще будут указания?
Пилоту
Дмитрий Запорожье. написал 18.03.2015 00:58
Не 3.14зди недочеловек кацапорылый.Слушай как это звучит на самом деле...Во исполнение с Минским договоренностям выборы на временно оккупированных территория Донецкой и Луганской областей,должны проводиться в соответствии с законодательством Украины,при этом лица(точнее наемники кацапорылых недочеловеков)обвиняемые в преступлениях против человечества не подлежат амнистии.Переводя на понятный кацапорылым сленг-сначала передавим всю кацапорылую нечисть,потом будут
выборы.После этого займемся Крымом.Кстати подпись руководства кацапомойки под данным документом стоит.Так то дикарь.
(без названия)
York 14776 написал 18.03.2015 00:58
Жириновский прав, такие вещи по идее должны быть как-то регламентированы. Людей умирает много, трагедий происходит тоже, по поводу каждой из них минуту молчания объявлять мысль не самая разумная.
Re--
Пилот просто написал 18.03.2015 00:53
http://rusvesna.su/news/1426627761 поисковик врет то одно -то другое вот тут
Да вот о чем надо Это война
Пилот просто написал 18.03.2015 00:43
Рада признала Донбасс оккупированной территорией |откзался следовать минским соглашениям. Выборы возможны только тогда, когда украинская армия принесет на Донбасс украинский флаг, заявили депутаты.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы