Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Опубликовано 18.03.2015 в разделе комментариев 72

дума депутаты немцов распутин
Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Объявить минуту молчания в память о Борисе Немцове, который в разные годы занимал посты губернатора Нижегородской области, вице-премьера правительства России, главы фракции «Союза правых сил» в Госдуме, предложил депутат Дмитрий Гудков. 

«Уважаемые коллеги, в связи с тем что у нас первое заседание после двухнедельного перерыва, я предлагаю объявить минуту молчания в связи с трагедией, которая произошла 27 февраля,— сказал господин Гудков.— Как вы знаете, был убит Борис Немцов — политик, общественный деятель, лидер оппозиционной партии, человек, которого многие здесь знают лично. Знали лично… Несмотря на то что не все разделяли его политические взгляды, я считаю, что по-человечески правильно было бы почтить память минутой молчания». 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отреагировал на предложение: «Теперь, коллеги, что касается предложения Дмитрия Геннадьевича Гудкова,— сказал господин Нарышкин.— Я в день трагедии от себя лично и от депутатов Госдумы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова, бывшего депутата Государственной думы». На этом обсуждение вопроса он закончил. 

Спустя несколько минут к нему вернулся Владимир Жириновский. Он заявил, что решение «поднимать зал» может принимать только совет Думы и «только в день государственного траура». «Когда президент объявит государственный траур по какому-то событию — погибли люди, только тогда можно поднимать высший орган государственной власти,— заявил лидер ЛДПР.— А если комитет по культуре предложит почтить память писателя Распутина? Он ничем не хуже Немцова, может быть, даже лучше. У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять?»  

Вопрос не был даже поставлен на голосование.

- Интересно, поднять жопу для депутата Госдумы в самом деле принципиальный вопрос государственной важности? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот не понял, почему депутатов нельзя приподнять над стулом в память о большом русском писателе, и даже помыслить об этом невозможно? Про Немцова и не говорю - человек, как к нему ни относись, занимал высшие государственные посты, в той же Думе руководил фракцией, прям как Жириновский. Вон помрет, не приведи господь, Владимир Вольфович, так по нему тоже не привстанут? И что ж за такие неотложной важности дела решают депутаты, что и на минуту нельзя отвлечь их седалищ от привычных мест? Вот Путин, тоже довольно занятой человек, не поленился, съездил на панихиду по Распутину в ХХС, а депутатам и привстать не досуг. Странные люди, ей богу. И ведь спроси любого - из 450 фамилий народных избранников обычный человек назовет по памяти разве что десяток, а туда же, из-за такого пустяка как смерть крупного писателя или известного политика - и не потревожь...



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик34 написал 18.03.2015 10:01
зюганов, немцов,жириновский, собчак...все совместно исполняют роли расписанные хозяевами...такой театр абсурда...и все как один понимают что их выкинут из колоды...но каждый надеется что после соседа.
(без названия)
ха ха написал 18.03.2015 09:21
на России цинизм и скотство власти все растут. Скоро увидим и более веселые вещи - открытые процессы над государственными деятелям, где они сами будут себя обвинять в сотрудничестве с западными разведками и организации заговоров против товарища Пу... А может и концлагеря для расовонеполноценных увидим, к тому все идет
(без названия)
Самсон написал 18.03.2015 09:19
Когда Абакумова арестовали то его обвиняли в сионистком заговоре и срыве каких-то дел хотя уж на что постарался по Ленинградскому делу. После смерти Сталина его стали обвинять в противоположном - за репрессии, особенно в ходе Ленинградского дела и др, в общем по развернутому после ареста Берии "делу Берии" и был расстрелян. Берию который возглавлял НКВД с 1939 года, курировал от правительсва атомный проект, обвинили в нарушении ленинских норм, анти партийной и антигосударсвенной дейтельности, авантюристических действий и английским шпионом - полный джентельменский набор обвинений. Даже в учебники истории времен Брежнева в абзаце, посвященным "отрицательным явлениям в конце периода Сталина", упоминаются "карьерист Ежов" и "политичский авантюрист Берия.
Было бы по человечески правильно?
ждВаПэд написал 18.03.2015 07:25
"Уважаемые коллеги, в связи с тем что у нас первое заседание Верховного Совета после двухнедельного перерыва, я предлагаю объявить минуту молчания в связи с трагедией, которая произошла 30 апреля 1945 года -сказал товарищ Калинин.— Как вы знаете, покончил самоубийством Адольф Гитлер — политик, общественный деятель, лидер нацистской партии, человек, которого многие здесь знают лично. Знали лично… Несмотря на то что не все разделяли его политические взгляды, я считаю, что по-человечески правильно было бы почтить память минутой молчания".
(без названия)
Петр написал 18.03.2015 07:12
Один жулик предложил встать из-за другого жулика.
Жириновский прав - помер да и ладно
Влад 5 написал 18.03.2015 06:29
вставать каждый раз - при таком количестве народа нереально Тем более покойник был врагом Рашки
Re:
Марго написал 18.03.2015 06:27
"Они плохо кончат." Скорее бы уже, заждались )
(без названия)
victor написал 18.03.2015 06:25
Чего боятся? Их давно поимели.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 18.03.2015 06:15
Нынешняя дума только тем и занимается, что протирает штаны-юбки и принимает угодные кремлю законы, направленные на скорейшее обнищание населения! Позор власти! Мне не нужна такая власть и такая дума!!!
"Интересно, поднять жопу для депутата....."
каждому свое написал 18.03.2015 06:12
Еще раз - спецом для "проницательного афффтора" статьи - и воздерживаясь по христиански от "своих характеристик покойному .
А. Баранов - как полагаете: при следующих выборах в ГД , насколько расПиарит любого кандидата упоминание о "персонально его вставание" в честь немцова? Ась ? ..а ну, с 3-ех раз ?
Безотносительно к покойному - если честно - лично бы не рискнул.
Хотя, в Вашем случае есть ньюансы...
а) "нео-троцкисты" люди храбрые им мнение большинства народа до фонаря ?
б) либо: на любых выборах "неотроцкистам" DEFAULT ни хрена не светит
Re: Re: удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов ?
каждому свое написал 18.03.2015 05:44
"Не надо тупить.Абакумова как раз Берия и посадил в 1951 году.((((
"Острить" решил, википедиевый знаток?
Или с юмором хреново..так ничего и не понял ? В отличии от тебя, Лично имел счастье подробно разговаривать с человеком, что сам присутствовал на том суде - дом офицеров на литейном пр-те. Его ФИО полковник МГБ И.И. Орлов, быв. нач. райотдела МГБ Ждановского района Ленинграда...- знаю об этом раз в 100 побольше тебя и пр. Википедиков...
Итак - в том и "фишка", что на суде уже в 1954-ом (!).. Виктор Семеновича обвинили в том, что мол в 1949..1950-ом , "он подлец" посылал поздравления Берия (!)...который посадив его в 51-ом (!) - и в 1953 вдруг сам оказался "враг" !
или, опять ни хрена "юмор от юристпруденции" не уловил ?
(без названия)
victor написал 18.03.2015 04:37
Они плохо кончат.
Re: Re: ------
Пилот просто написал 18.03.2015 04:06
Появится Запорожский вот так мы вро де как успокаевает.Да ну вас неадыкваты.Девкам это.Волковой Татьяне.Не надо смеяться...http://www.youtube.com/watch?v=HCTffCHQcCU
Re: --
Пилот просто написал 18.03.2015 03:41
Как во владике ты же восточник дела? У нас как всегда. Ну ладно дарю тебе старье но для слуха и глаз приятное ХМ ну удачи...http://www.youtube.com/watch?v=C5OpifRTdlc
Re: Дмитрий.г Запорожье
Птица просто написал 18.03.2015 02:44
TЕсть такой раздолбай и раздолбаю привет.http://www.youtube.com/watch?v=H2dzr0y2zl0
Re:
дьякон написал 18.03.2015 02:28
Вы о Немцове или о депутатах вообще? Гитлер тоже кое-какую должность занимал его теперь поминать , чтоли ? Жалею что не я его уьила, как и Старовойтову все не дают войти в историю.Немцов людей уничтожал и убивал , ...................... =============================Да ты не киса , ты самая настоящая подлая , мерзкая и трусливая К Р Ы С А . Выродок рода человеческого , жертва аборта . Как только таких идтотов земля носит ? Очень надеюсь , что на небесах , воздасться тебе с полна .
У думачья правило есть
Гебя написал 18.03.2015 02:26
Жопу поднял-место потерял....
удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов ?
каждому свое написал 18.03.2015 02:26
Не спешите удивляться - спешка нужна лишь при ловле блох. Если Распутин умер своей естественой смертью,то с Немцовым , и с его убийством абс. ничего не ясно. - кто убил и за что. Следствие не закончено..и суда не было, заказчика скорее всего не установят. А, вдруг после суда окажется: убийство = типичная криминальная разборка ? или покойный .. как бы помягче - не был высоконравственным человеком..как и Паниковский? или еще хуже-он вообще был враг народа и английский шпийон..как Л.П. Берия ? Тогда в этом случае почтившие его память депутаны - будут выглядеть круглыми идиотами
П.С. вот будет Суд, там и все расскажут , и офиц. определят - стоит ли вставать и чтить ...или нет.
П.П.С Примеры есть. В 1954, - один из пунктов обвинения
В.С. Абакумова был: "поздравлял с днем рождения "предателя" Берию !"
----
Пилот просто написал 18.03.2015 01:46
Опа вызывает на базу готовность Всех тревога всем здорвья и жить .МЫ РУССКИЕ
НЕМЦОВ ВОР! МЫ ТЕПЕРЬ КАЖДОГО ВОРЮГУ ПОМИНАТЬ ОБЯЗАНЫ?
\\ъъ написал 18.03.2015 01:41
Разве не он тырил деньги на выборы правого дела с Толяном Ржавым из РАО ЭС? Разве не он возглавлял банк который скоммуниздил деньги клиентов и вкладчиков. И эту слякоть даже не привлекли. Разве не он за счет государства организнул квартирки своим дочуркам . Причем тем дочуркам которых настрогал не только жене но и каким то бл..м? Ну про Н.Новгородские шахер-махеры и так все известною Так что поминать его надо на сходняке ворья.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы