Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Опубликовано 18.03.2015 в разделе комментариев 72

дума депутаты немцов распутин
Депутаты сберегли свое "седалищное право"

Объявить минуту молчания в память о Борисе Немцове, который в разные годы занимал посты губернатора Нижегородской области, вице-премьера правительства России, главы фракции «Союза правых сил» в Госдуме, предложил депутат Дмитрий Гудков. 

«Уважаемые коллеги, в связи с тем что у нас первое заседание после двухнедельного перерыва, я предлагаю объявить минуту молчания в связи с трагедией, которая произошла 27 февраля,— сказал господин Гудков.— Как вы знаете, был убит Борис Немцов — политик, общественный деятель, лидер оппозиционной партии, человек, которого многие здесь знают лично. Знали лично… Несмотря на то что не все разделяли его политические взгляды, я считаю, что по-человечески правильно было бы почтить память минутой молчания». 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отреагировал на предложение: «Теперь, коллеги, что касается предложения Дмитрия Геннадьевича Гудкова,— сказал господин Нарышкин.— Я в день трагедии от себя лично и от депутатов Госдумы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова, бывшего депутата Государственной думы». На этом обсуждение вопроса он закончил. 

Спустя несколько минут к нему вернулся Владимир Жириновский. Он заявил, что решение «поднимать зал» может принимать только совет Думы и «только в день государственного траура». «Когда президент объявит государственный траур по какому-то событию — погибли люди, только тогда можно поднимать высший орган государственной власти,— заявил лидер ЛДПР.— А если комитет по культуре предложит почтить память писателя Распутина? Он ничем не хуже Немцова, может быть, даже лучше. У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять?»  

Вопрос не был даже поставлен на голосование.

- Интересно, поднять жопу для депутата Госдумы в самом деле принципиальный вопрос государственной важности? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот не понял, почему депутатов нельзя приподнять над стулом в память о большом русском писателе, и даже помыслить об этом невозможно? Про Немцова и не говорю - человек, как к нему ни относись, занимал высшие государственные посты, в той же Думе руководил фракцией, прям как Жириновский. Вон помрет, не приведи господь, Владимир Вольфович, так по нему тоже не привстанут? И что ж за такие неотложной важности дела решают депутаты, что и на минуту нельзя отвлечь их седалищ от привычных мест? Вот Путин, тоже довольно занятой человек, не поленился, съездил на панихиду по Распутину в ХХС, а депутатам и привстать не досуг. Странные люди, ей богу. И ведь спроси любого - из 450 фамилий народных избранников обычный человек назовет по памяти разве что десяток, а туда же, из-за такого пустяка как смерть крупного писателя или известного политика - и не потревожь...



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лера написал 18.03.2015 15:56
Россия совсем сошла с ума! Никакой этики,-зомбированные пропагандой ЗВЕРИ ни какой человечности и адекватности! Но со зверями весь мир и будет поступать как поступают с опасными зверями- изоляция и ликвидация,если рассудок не проснется. Заиграитесь, кремлевские клоуны, потом чесать зад и репу будет поздно.
(без названия)
Око написал 18.03.2015 15:50
Депутаты Госдумы отказались почтить память убитого Немцова! А ведь он был не просто политик, а бывший государственный деятель, вице-премьер РФ.Никакой политической культуры, ни какой нравственности, ни какой человечности! Это говорит о том, что везде у власти фашиствующие ПОДОНКИ,ПОДЛЕЦЫ,ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ за крошки со стола хозяина!А еще кричат с пеной у рта о православной нравственности- ЛИЦЕМЕРЫ! Всех воров люстрировать!
(без названия)
Сведущий написал 18.03.2015 15:40
Слава Богу, что сегодня в Думе такие здравомыслящие люди.
Re: Василию, пациенту психиатрической больницы
жЫдоведоФФС/С.....сканДальССкий+. написал 18.03.2015 15:33
беЗполезно, у этого жЫдокамунячего тырнацианалиста мозгу = ноль.
у него вся шваль в братьях подзалупных по уважухе.
одно слово = бывшая опайкованная партаппаратческая сцука.
Re: Петр
Тутанхамон написал 18.03.2015 14:34
Если Дурдума не захотела встать по бориске,то она не встанет,когда ИХ САЖАТЬ БУДУТ!По отдельности. НО ЛУЧШЕ БЫ ВСЕХ СРАЗУ!!!
Василию, пациенту психиатрической больницы
врач написал 18.03.2015 14:25
Василий,не волнуйтесь,язык идиотов самый правдивый язык в мире дебилов,вам пополизм не грозит,вас на сайте и так знают,а в больнице вы пациент номер один
после Стоика!
Re: Re--Пилот просто
biruu написал 18.03.2015 14:11
Ты не просто пилот - ты молодец!!!
Re: Пилот просто написал 18.03.2015 13:34
Василий.... написал 18.03.2015 13:43
<<А. Язык это без вопросов ключевой фактор, русский язык необходим как для успешности, так и для обычной жизни на всей территории России>>
===
Ну, да. Путинским ли трехкопеечным пополизам не знать зачем им нужен язык. Это они по-русски три слова сами связать не могут, но уж когда надо полутораметровому фюрер подлизать, то их язык просто виртуозно с задачей справляется.
Re--
Пилот просто написал 18.03.2015 13:34
Знаете скажу так тут свиньи повылазели.Но нечего текст заранее настрочил Уф...Русская история и русская культура.
А. Язык это без вопросов ключевой фактор, русский язык необходим как для успешности, так и для обычной жизни на всей территории России. Говорить на русском языке, для подавляющего большинства означает и думать на русском. Обучение и воспитание по всей России в основном идет на русском языке, национальные языки народов не вместо русского, а параллельно ему или добавочно к нему, ибо финал всегда на русском языке. (диплом, свидетельство об образовании) Более того для чиновников придумали экзамены на знание языка, к трудовым мигрантам тоже применяется языковой фильтр.
Б. История России, это в основе своей история становления и развития русского народа, и создание им сперва русского государства, затем Российской Империи, и наконец русской цивилизации, и в последнем советский период важнейший, он позволил осмыслить и найти новые формы развития наций, народов и этносов, и одновременно он показал невозможность решить это путем создания космополитической наднациональной надстройки, и то что пытались назвать советским народом оказалось русской цивилизацией, и по языку и по культуре и по истории.
Ключевые находки еще со времен РИ, это включение в цивилизацию новых этносов и народов, с сохранением их языка и истории, но языка как второго к русскому, а истории как часть общей русской истории. То что сумели убрать противопоставление истории как Вы говорите титульных и истории России, позволяет малым народам России безболезненно для национального самолюбия существовать в рамках истории России (русской истории)
В. Культура она неотрывная от истории и языка, и все написанное выше касается и культуры, когда та же татарская культура не переставая быть самобытной и самостоятельной, стала частью обще русской культуры, что наглядно показал конкурс Голос, где исполнительницы из Татарии легко брали первые места исполняя и русские и татарские песни, срывая аплодисменты зала и сотни тысяч голосующих через инет.
.
Все это делает русских вездесущими, когда для подтверждения того что ты есть не требуется где то посмотреть штамп или статью.
Это прямо как с Крымом, Обама и Псаки могут сколько угодно не признавать что он не Россия, а реально он был и еcть.Россия и нам на их вопли смешно смотреть.Украина запрещает русскую самореализацию, и это на мой взгляд, делает выбор очевидным.
напоследок. Да есть у нас национальные проблемы, только имхо 99% из них имеют под собой не национальную почву, а экономическую, клановую, или землячество. Тот 1% касается пассионарной части населения, которая будоражит остальных чтобы не закисли.И главное, что эти проблемы решаются. Аж вспотел.C праздником крымчане!
(без названия)
Поцтриот Раисси написал 18.03.2015 12:55
Депутат Жиринов абсолютно прав. Ни один русский депутат не станет почитать память укропа Немцова. То была устроена укропская провокация, чтобы отвести от себя подозрения. Но мы ведь знаем, что его укропы убили. Они всегда только своих убивают. Об этом все явреи говорят, а нам нельзя им перечить. Зачем нам почитать память укропа Немцова, который стоял у истоков воссоздания в Раиси царской думы и который со своими укропами камлал над останками жидо-масона Николая II?
Re: ха ха
Пилот просто написал 18.03.2015 12:55
ха ха Чего хаха стается только ждать когда труп твоего врага проплывет мимо. Ибо Неньку ни США ни Европка не потянут. А нам ее подарить ну никак не удается. ЛДНР будут жить худо-бедно, но хотя бы относительно мирно. Вон к посевной завезли. Значит будут с хлебом. Уровень жизни конечно обнулиться знатно, но это будет как прививка от свидомизма.
Прилегающие территории и собственно сама Укра будут потихоньку бурлить, пока наконец давление не порвет котел. Дальше Новороссия будет оформляться явочным порядком до куда дойдут ВСН, при полной поддержке местных офигивающих от махновщины и петлюровщины, там она и будет. Остальную Укру ждет ад перманентного гражданского конфликта. Под него и будут снова объединять Украину. К тому моменту саму себя денацифицировавшую. Ну и кровищи конечно прольется знатно. Основным пострадавшим будет как обычно обыватель, просидевший свою страну на диване.
Я полагаю что план таков. Ради Украины ВПР России развязывать войну (мировую) не будет. Лобызаться в челюсти с "братьями" тоже. Только после доказательств "братства" делом. Но к этому хохлы привычны. Не первая уже Руина.
Выглядит сей план весьма неприглядно с точки зрения обывателя, но с точки зрения политики и истории более чем годен.
(без названия)
стоик34 написал 18.03.2015 12:47
зюганов, немцов,жириновский, собчак...все совместно исполняют роли расписанные хозяевами...такой театр абсурда...и все как один понимают что их выкинут из колоды...но каждый надеется что после соседа.
(без названия)
RIGA написал 18.03.2015 12:12
Ха-ха, в том и фокус, что воры и предатели сидят в путинской Думе!
(без названия)
Сведущий написал 18.03.2015 12:06
Дума должна вставать каждый раз, когда убьют очередного вора и предателя России? Вот пусть Баранов и встает. Думе то это зачем?
что не встали
это правильно написал 18.03.2015 11:57
пусть посидят пока могут - в гаагском трибунале думакам с путиным отвечать за убийства стоя придется.
Re: ха ха написал 18.03.2015 09:21
Иванов написал 18.03.2015 11:46
А может и концлагеря для расовонеполноценных увидим, к тому все идет
================================
Для хохлов что ли. Не спеши и не желай, у дураков желания часто выполняются.
Храбрых
безумство написал 18.03.2015 11:32
Все то, что говорил в последние месяцы жизни Немцов о Путине, о воровстве и разграблении бюджета, о государственной политике, верней о ее отсутствии, на фоне всей этой бесхребетной массы депутатов, делает Бориса Немцова просто святым! Не зря эти амебы не пожелали встать, чтобы почтить его память. Да Борис Немцов начинал со служения врагам России, но у кто из депутатов изменил свои взгляды в пользу России, не считаясь с угрозами? Жириновский? Миронов? Зюганов? Нет, все они вросли в воровскую вертикаль власти, стали ее неотъемлемой частью. Щекочихин, Илюхин, Немцов - вот бойцы, за неимением героев!
Не зря они все в едином порыве поливают Немцова грязью, не говоря о нем ни единого хорошего слова. О них написал поэт
А вы на земле проживете
Как черви слепые живут
Ни сказок о вас не напишут
Ни песен о вас не споют
Борис Немцов прожил яркую жизнью Он был реальным кандидатом в президенты сменившим Путина. На самом деле, Борис Немцов мешал всем: и Навальному, и Путину, и Чубайсу. Он менялся, он был уже в начале пути ведущему к справедливому обустройству жизни в России. Не зря кукловоды Ельцина, заметив искры порядочности Немцова, в самый последний момент заменили его на Путина. Одно то, что Борис Немцов собирался удержать на плаву крупнейший в Европе завод ГАЗ, производить автомобили Волга, приводило Березовского и Абрамовича в бешенство. Он был по их мнению неправильным евреем. Они его боялись, как боялись его те, кто вчера убил! Он грешил, но он умел и исправлять ошибки!
(без названия)
арв Адмиралъ написал 18.03.2015 11:01
Донбасс уже никогда не будет вместе с бандеростаном! НИКОГДА!Даже на временно окупированных укронацистами территориях бунты, как например, в Константиновке.
Украина разделится на 12 отдельных государств. Так вижу.
прежде чем....
Фурманов написал 18.03.2015 10:55
упрекать госдумовских далеко небезупречных депутатов,хорошо бы задать "журбинский"(не композиторский) вопрос-а как пришла слава к Боре Немцову?Каким образом посредственный по обществоведению советский студент сделал головокружительную политическую карьеру,особо не заморачиваясь политическими теориями,и какими достижениями эта карьера ознаменована?Вот Дм.Черный пишет,что кремлевская власть,как правило,придуривается,но тем не менее про себя все хорошо помнит,и если ей надо ,то достанет "объективочку"на любого фигуранта.Но мы то пользуемся лишь разрозненными фактами и свидетельствами,чья достоверность требует проверки и перепроверки.И пока ситуация такова-погодим привставать-а то неизвестно где то сядем.
Re: Анатолий Баранов
Пилот просто написал 18.03.2015 10:20
Всех искренне поздравляю крымчан и вас с праздником!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы