Кто владеет информацией,
владеет миром

Фашизм прошел. Ждем марша ветеранов СС в Москве

Опубликовано 17.03.2015 в разделе комментариев 185

латвия москва фашизм полиция окп
Фашизм прошел. Ждем марша ветеранов СС в Москве

Вчера вечером столичная полиция успешно разогнала согласованный правительством Москвы пикет протеста против марша ветеранов СС в Риге. Ветераны СС промаршировали без проблем. Коммунисты напротив посольства Латвии были разогнаны той самой полицией, которая, если по закону, должна была поддерживать порядок на мероприятии. В латвийском посольстве, полагаю, долго веселились - думаю, съемку покажут по ТВ обязательно.

Начиналось все очень даже хорошо, хотя настроение полиции мне сразу не понравилось - не там стоите, подвиньтесь... Опять же дубинки с собой. Явно искали повода придраться. И после нескольких звонков куда-то, нашли - превышение численности.

Надо сказать, по поводу ответственности организаторов публичных мероприятий за превышение заявленной численности есть определение Конституционного суда РФ - такая ответственность не предусмотрена. И правда, что, разве организаторы билеты продают на митинги? Как можно отсечь от массового мероприятия граждан, желающих к нему присоединиться? Повесить табличку "Мест нет"?

Но майор полиции Корягин решил, видимо, подправить Конституционный суд и начал задерживать одного из заявителей акции Сергея Чекрыгина - как это принято в полиции, с заламыванием рук и прочим. Общественность, естественно, возмутилась - стоит человек, никого не трогает... Я, кстати, так и сказал майору - есть у вас претензии к заявителю, так пришлите ему повестку, он придет, подпишет протокол. Так по закону положено. А хватать - не положено!

Но майор "закусил удила" - как же, целый майор принял решение "винтить", а тут, понимаешь... Доводы о том, что он срывает мероприятие, давая множеству иностранных корреспондентов, толпящихся вокруг, повод показать его кривую рожу - "не возымели". Случилась свалка, прямо под окнами посольства. Пострадала полицейская машина - пытаясь протаранить людей на дороге, водитель повредил об кого-то стекло, в чем сразу же другой майор (Хлебородов кажется), обвинил участника митинга Калашина, который майору почему-то сразу не понравился.

Объяснить майору полиции, что пожилой человек не мог кулаком разбить триплекс лобового стекла, не удалось. Растолковать ему, что он гадит на репутацию страны - тем более. Ему страну не доверяли, а дали власть над гражданами в пределах личной досягаемости - вот он и досягает. Наверно, ждет повышения - очень уж старается. 

По ходу задержали еще одного человека, который просто стоял. Позже в протоколе появилось, что он-де назвал кого-то из полицейских "козлом" - я стоял рядом и слышал только, что он просил предъявить ему основания для задержания. Видимо, фиктивный "козел" и был таким основанием - хорошо, что не написали, что он кого-то избил третьей рукой - двумя другими он держал флагштоки.

Свалка прекратилась, когда появился наряд полиции, вооруженный автоматами с укороченным стволом - в Москве полиция ходит с такими, чтоб крошить сразу всю толпу, не прицеливаясь. Не хватало гранат и гранатометов - у нас не фашистский Киев, у нас в людей стреляют довольно легко. Да и "майдана" напротив посольства Латвии как-то не планировалось. И зачем? Все, что надо было исполнить под камеру, столичная полиция продемонстрировала с перевыполнением.

Для присутствовавших на мероприятии харьковских политэмигрантов произошедшее произвело впечатление просто шоковое - они-то думали, что власти в России хоть как-то поддерживают антифашистские настроения, а оно вон как...

Мне довольно долго пришлось объяснять французским телевизионщикам, что это было. По-моему, не поняли. Я тоже.

В ОВД Басманное над входом висит девиз: "Доверие народа - сила полиции". Сила есть. 

Страна празднует как Крым вернулся домой. Дома уже ждут просторные камеры и гостеприимные полицейские, вежливые и отлично экипированные. Это вам не гестапо, не забалуешь...

Фашизм не пройдет. Сам не пройдет. Придется лечить, долго и мучительно. И не только в Европе.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Внимание: на форум подсажены фашистские шлюхи
жЫдоведоФФ+)...().канДальССкий написал 17.03.2015 14:43
Обоссуалий, как же ты самокритичен!
"шлюха", да ещЁ = "фашистская"
садись. оценка = 5
Re--
Пилот просто написал 17.03.2015 14:24
О сборище .Да беситесь сильней.Прихвастени.Правда за нами мы победим так или иначе.Мы всегда жили и будем жить при санкциях или без .Мы привыкли,а вот вам надо валить и валить к своим хозяевам губками одно место ласкать,а не вылазить тут.Вам к Явлинскому врач прописал или шахматисту.Там все верней.Нашлись тут переживатели о России...Тфу на вас с высоты .Я вас катапультировал бы без парашюта в кресле и чертыхайтесь там в воздухе .
Re: RIGA
О. написал 17.03.2015 13:58
Т.н. "легионеры", в своем большинстве, вовсе не добровольцы - их призывали насильно.
===========================================================
Вы проводили исследования по "качественному составу" латышских подразделений SS?
Кого насильно призывают, те не гордятся своими "подвигами", а стыдливо молятся, чтоб никто не узнал что он был фашистским прихвостнем.
А среди "хероев украины", которые сожгли Хатынь и участвовали в Волынской резне каков был процент "обиженных Советской властью" и "насильно призванных"?
(без названия)
арв Адмиралъ написал 17.03.2015 13:36
Народы то как раз и живут дружно. А вот укронацистов-карателей правильно Народ с донетщины гонит! Повесит их сам НАРОД на площади в Киеве вместе с яйцанюками, геращенками и прочими парашенками.
Полит.азбука
Сергей 58 написал 17.03.2015 13:31
"Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии...".
(Сталин)
-
Вот так - буржуазное содержание приобретает открытую форму.
Re--
Пилот просто написал 17.03.2015 13:30
Запомните подлизы сша и ес Крым наш и не когда не отдадим.По сему предлагаю с музыкой .Советую всем кто не взирая ни на что Любит Россию.http://www.youtube.com/watch?v=ehK6dHvLggQ
Василию пациенту психиатрической больницы
врач написал 17.03.2015 13:18
Не переживай Василий,эта участь всех идиотов!Только у нас в больнице найдешь
утешение,только у нас нет жидов!Тьфу,на них,на всех!
Вам все ясно сторонники укров и сша
Пилот просто написал 17.03.2015 13:07
http://www.youtube.com/watch?v=SWj7EBrKsZA вот нарезка.
(без названия)
стоик34 написал 17.03.2015 13:01
Баранов, почему там зюганова не было?
или продолжает жиреть?
(без названия)
Вот так! написал 17.03.2015 12:58
Два сообщения - "укропова" и "иванова" - написаны одним жидом.
(без названия)
RIGA написал 17.03.2015 12:57
Не стоит обращать много внимания на марш в Риге. Т.н. "легионеры", в своем большинстве, вовсе не добровольцы - их призывали насильно. Или же те, чьи родственники пострадали от Советской власти. Их уже мало. Все дело в том, что на этой дате пиарятся недобросовестные политики и разные радикальные организации, которые никакого отношения к данному "легиону" не имеют.....
Re: Re: Re: чистота Москвы пока поддерживается за счет провинции
Иванов написал 17.03.2015 12:57
>> Василий.... написал 17.03.2015 12:18
.
Даже не знаю, как вы этих фашистов подсчитывали, но пропутинский блевада-центр утверждает, что их в России аж 88% Кстати, 88 - довольно символичное число для фашистов, нацистов. Не находите?
=====================================
Мнимые фашисты обидели реального коммуниста, вот он на этом сайте все плачет и плачет. Плачущий большевик.
Слава Украине!
Укропов написал 17.03.2015 12:49
Русский бунт в константиновке подавлен правым сектором!
Re: Re: ух я
Иванов написал 17.03.2015 12:40
>> ха ха написал 17.03.2015 11:21
.
Главное что путин появился,...
=================================
А все главное как раз и происходит в России. А хохложОпия как была Окраиной, так ей и осталась. Вы хоть жОпу на портянки порвите, так было, так есть и так будет.
Ты, обезьяна, себе даже ник придумать не можешь.
Re: арв Адмиралъ
Вирмалайсет написал 17.03.2015 12:38
Нет, не может.
А какие козыри в рукаве на крайняк, приберегаются - с обвальным пересмотром истории в стили 14/88 - проясняет вот этот эпизод у латвийского посольства...
"Великая Победа - единственное из прошлого, что у нас осталось и что нас - белых и красных - объединяет", но как только объединять перестанет (а перестанет обязательно) - придется срочно менять духовную главскрепу.
Тем более что наработки в стиле "Великая Победа такой ценой - не великая и не победа" всем давно и хорошо знакомы. Так же как продолжение на темы, "кто был для России большим злом - Гитлер или Сталин" и "кто выиграл мир". И понеслась...
*Мгновенно* переоценят, кстати, и Бандеру, и майданно-постмайданную Украину. Просто аналогичный пересмотр истории постараются провести строго сверху.
Ну, а если не совсем сверху или совсем не сверху - насчет русского правого сектора на московском евромайдане есть какие-то сомнения?!
70-ю годовщину конечно, в обиду не дадут. А 71-я... ну, на что она годна?!
Ну, не может РФ сколь угодно долго жить-выживать - добро проживать под власовски флагом - и в итоге прямо не признать Власова своим Бандерой. "Отцом-основателем".
не "козел"...
анти-т написал 17.03.2015 12:31
"что он-де назвал кого-то из полицейских "козлом"..."
=================================
Ну что поделать, если действительно "КОЗЕЛ" ...прав народ:" - заставь дурака (козла) богу молится, тот и лоб расшибет".
Да ладно бы себе, а то другому, да еще антифашисту - тут уж не "козел", а СВОЛОЧЬ!
Внимание: на форум подсажены фашистские шлюхи
Василий.... написал 17.03.2015 12:28
Внимание: путинские тролли согласно кремлядско-госдеповской методичке целенаправленно загаживают все темы антиукраинскими сообщениями. Таким образом пытаются вызвать взаимную неприязнь и недоверие наших братских народов, с целью развязать бойню и на нее списать все свои преступления против народов России и Украины. Пусть эти продажные гады со своими фюрерами сами захлебнутся от своей злобы и подохнут. А наши народы должны жить в добрососедских отношениях.
.
Тролей лучше игнорировать и не отвечать на их провокации.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 17.03.2015 12:21
В Константиновке местные жители подожгли общагу с укронацистскими оккупантами. Народ требует, чтобы укронацистские каратели убирались вон с донетщины, к себе в фашистскую бандерию! Может Путин поможет вышвырнуть этих палачей?!
Re: Re: чистота Москвы пока поддерживается за счет провинции
Василий.... написал 17.03.2015 12:18
<<Нет, потому что чисто не там, где убирают, а там, где не гадят себе под ноги. В Москве москвичи стараются не гадить. В провинции - ну понятно, москвичи понаехали и насрали вам в штаны. А убрать за собой вам Москва не позволяет>>
==
Ну и рассмешили. :)
.
Анатолий Юрьевич, вот уж никогда бы не подумал, что вы столь оторваны от настоящих реалий. Уж не деградация ли это от безграничного "великомосковского" ханжества, снобизма?
.
Вот только представлю себе картину, как рано утром москвичи с пакетами набитыми мусором на всех видах личного и общественного транспорта добираются до ближайшей мусорной свалки за окружной дорогой, чтобы оставить там свой мусор и не бросать его под ногами... Так меня от смеха раздирает. :)
.
А, если серьезно, Анатолий Юрьевич, то у меня два одноклассника, из провинции, конечно же, работают в Москве в компании по вывозу мусора из белокаменной. В той компании не только двое моих одноклассников трудится, но и все там из провинции, приезжие.
.
Так что москвичи, приволокши алкоголика на трон (они же и в ответе за отрыжку пьяного Ельцина Путина) до такой степени деградировали от невиданной лени, хамства, снобизма дошли до такой тупости, что среди них не нашлось даже лиц умеющих управлять машинами по уборке и вывозу мусора.
.
Да москвичи и в регионах основательно гадят, а не только в Москве. Производство, а том числе и экологически опасные находятся в регионах, а прибыли и налоги из регионов выкачиваются в Москву. Оставшуюся после москвичей в регионах грязь даже не за что убирать. Вот так, подобно москвичам, и ведут себя глисты в организме.
.
.
<<Фашистов в Москве 800 человек на 12,5 миллионов. В Петербурге, Краснодаре и Новосибирске гораздо больше>>
==
Даже не знаю, как вы этих фашистов подсчитывали, но пропутинский блевада-центр утверждает, что их в России аж 88% Кстати, 88 - довольно символичное число для фашистов, нацистов. Не находите?
.
Собственно тут важно даже не количество фашистов, а само наличие фашистского режима в России. Но вам все это запрещено замечать, конечно же.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 17.03.2015 12:07
В оккупированной нацистскими оккупантами Константиновке двое пъяных укронацистов специально раздавили восьмилетнюю девочку насмерть и ранили еще двух человек. В городе бунт. Недоукраинским нацистом Геращенко отдан приказ стрелять на поражение в мирных жителей.
По всему видно, что народ Донбасса ненавидит кровавых правителей хунты и в итоге повесит парашенок и прочих геращенок на площади в Киеве, как в свое время повесили другого нациста муссолини!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы