Кто владеет информацией,
владеет миром

Фашизм прошел. Ждем марша ветеранов СС в Москве

Опубликовано 17.03.2015 в разделе комментариев 185

латвия москва фашизм полиция окп
Фашизм прошел. Ждем марша ветеранов СС в Москве

Вчера вечером столичная полиция успешно разогнала согласованный правительством Москвы пикет протеста против марша ветеранов СС в Риге. Ветераны СС промаршировали без проблем. Коммунисты напротив посольства Латвии были разогнаны той самой полицией, которая, если по закону, должна была поддерживать порядок на мероприятии. В латвийском посольстве, полагаю, долго веселились - думаю, съемку покажут по ТВ обязательно.

Начиналось все очень даже хорошо, хотя настроение полиции мне сразу не понравилось - не там стоите, подвиньтесь... Опять же дубинки с собой. Явно искали повода придраться. И после нескольких звонков куда-то, нашли - превышение численности.

Надо сказать, по поводу ответственности организаторов публичных мероприятий за превышение заявленной численности есть определение Конституционного суда РФ - такая ответственность не предусмотрена. И правда, что, разве организаторы билеты продают на митинги? Как можно отсечь от массового мероприятия граждан, желающих к нему присоединиться? Повесить табличку "Мест нет"?

Но майор полиции Корягин решил, видимо, подправить Конституционный суд и начал задерживать одного из заявителей акции Сергея Чекрыгина - как это принято в полиции, с заламыванием рук и прочим. Общественность, естественно, возмутилась - стоит человек, никого не трогает... Я, кстати, так и сказал майору - есть у вас претензии к заявителю, так пришлите ему повестку, он придет, подпишет протокол. Так по закону положено. А хватать - не положено!

Но майор "закусил удила" - как же, целый майор принял решение "винтить", а тут, понимаешь... Доводы о том, что он срывает мероприятие, давая множеству иностранных корреспондентов, толпящихся вокруг, повод показать его кривую рожу - "не возымели". Случилась свалка, прямо под окнами посольства. Пострадала полицейская машина - пытаясь протаранить людей на дороге, водитель повредил об кого-то стекло, в чем сразу же другой майор (Хлебородов кажется), обвинил участника митинга Калашина, который майору почему-то сразу не понравился.

Объяснить майору полиции, что пожилой человек не мог кулаком разбить триплекс лобового стекла, не удалось. Растолковать ему, что он гадит на репутацию страны - тем более. Ему страну не доверяли, а дали власть над гражданами в пределах личной досягаемости - вот он и досягает. Наверно, ждет повышения - очень уж старается. 

По ходу задержали еще одного человека, который просто стоял. Позже в протоколе появилось, что он-де назвал кого-то из полицейских "козлом" - я стоял рядом и слышал только, что он просил предъявить ему основания для задержания. Видимо, фиктивный "козел" и был таким основанием - хорошо, что не написали, что он кого-то избил третьей рукой - двумя другими он держал флагштоки.

Свалка прекратилась, когда появился наряд полиции, вооруженный автоматами с укороченным стволом - в Москве полиция ходит с такими, чтоб крошить сразу всю толпу, не прицеливаясь. Не хватало гранат и гранатометов - у нас не фашистский Киев, у нас в людей стреляют довольно легко. Да и "майдана" напротив посольства Латвии как-то не планировалось. И зачем? Все, что надо было исполнить под камеру, столичная полиция продемонстрировала с перевыполнением.

Для присутствовавших на мероприятии харьковских политэмигрантов произошедшее произвело впечатление просто шоковое - они-то думали, что власти в России хоть как-то поддерживают антифашистские настроения, а оно вон как...

Мне довольно долго пришлось объяснять французским телевизионщикам, что это было. По-моему, не поняли. Я тоже.

В ОВД Басманное над входом висит девиз: "Доверие народа - сила полиции". Сила есть. 

Страна празднует как Крым вернулся домой. Дома уже ждут просторные камеры и гостеприимные полицейские, вежливые и отлично экипированные. Это вам не гестапо, не забалуешь...

Фашизм не пройдет. Сам не пройдет. Придется лечить, долго и мучительно. И не только в Европе.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 185
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мидалькостроительный завод. им. Пути
ТотКтовсегдавозвращается написал 19.03.2015 03:01
" мидалькостроительный завод. им. Пути
Либераст. написал 18.03.2015 12:45
Путе скоро придется строить мидалькостроительный завод.
Военные, менты это самые х//есосы. они могут творить насилие только в отношении слабых - разгонять безоружных пенсов и студентов. Как только появляются даже малочисленные но организованные а тем более вооруженные вся эта шваль начинает сосать.. например мидальки кадыркину - очевидно что у Пути проблемы с расходным быдломясом на Кауказе все таки боевики потихоньку додавили вояк - шутки ли десятилетиями по 2-3 убитые ссаных русских вояки каждый день.. ну вот Пути и вручает мидальку... быдломясо у Пути на исходе а Кадыркина надо задобрить... а тут еще Украина - пришлось уголовников и весь сброд со всех рашки собирать и то наверно тоже кончаются..
Ответить"
- Таки ебаныевротлибералыиправозащитники на фоне ментов таки смотряться приличными людЯми? То таки даа?
"перед зданием ЕЦБ стартовал "произвольный антикапиталистический антиглобалистский" Майдан.
В ходе массовых беспорядков в Германии произошли серьезные столкновения между немецкой полицией и протестующими. Во время ожесточенного противостояния было сожжено семь автомобилей полиции, и ранены минимум восемьдесят восемь сотрудников полиции, задержано около 350 участников, которые оказались представителями леворадикального движения Blockupy."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=36802
А "левые" таки в России молчат!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 19.03.2015 02:56
То таки удивительно! Сайт, который тщательно отслеживает протесты в России, совсем не таки заметил, как прекрасно хунвейбины, таки "красные" поджарили Франкфурт на Майне в славной стране германистане! Как и до этих криптофашистских сволочей таки добралась кара (слабоватая!) за их поддержку фашисткого переворота на к-л "юкрейнистан"! То таки да!
(без названия)
rewsak написал 18.03.2015 13:16
одно слово - мусора...
мидалькостроительный завод. им. Пути
Либераст. написал 18.03.2015 12:45
Путе скоро придется строить мидалькостроительный завод.
Военные, менты это самые х//есосы. они могут творить насилие только в отношении слабых - разгонять безоружных пенсов и студентов. Как только появляются даже малочисленные но организованные а тем более вооруженные вся эта шваль начинает сосать.. например мидальки кадыркину - очевидно что у Пути проблемы с расходным быдломясом на Кауказе все таки боевики потихоньку додавили вояк - шутки ли десятилетиями по 2-3 убитые ссаных русских вояки каждый день.. ну вот Пути и вручает мидальку... быдломясо у Пути на исходе а Кадыркина надо задобрить... а тут еще Украина - пришлось уголовников и весь сброд со всех рашки собирать и то наверно тоже кончаются..
Мудачке колясной
реалист написал 18.03.2015 12:01
Поздравляю тебя с годовщиной возвращения Крыма в Россию!Приезжай
отдохнуть в здравницах Крыма,место
гарантирую по блату и кумоству!
(без названия)
мудрый20 написал 18.03.2015 09:45
А почему парады ветеранов НКВД не проводят в Москве? Вполне в духе времени.
Димону из ЗапАрижья
ВаИв написал 18.03.2015 09:36
Я ты УЖЕ обделался в укропохранилище
(без названия)
17-03-15 Поцтриот Раисси написал 18.03.2015 02:40
Правильно и сделали полицейские если повязали митингующих. Те митингующие были переодетыми укропами. Как бы они не меняли прически и бороды не отращивали, но все равно там были укропы: Бараненко, Зомерчук, Касименко... Надоели уже вылазки недобитых укропов. Они хотят поссорить эсесовцев Латвии и власовцев России, чтобы сорвать поставки российского газа в Латвию. Укропы вы ужэ давно проиграли. Ваши вылазки не пройдут. Россия вечна, а Окраины ужэ нет (на карте не нашел). Слава Росси! Фетишизм не пройдет! Но Парашам! Иль паeблу уна-унсо хамас сара винцидо!
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье. написал 18.03.2015 00:43
Для общего развития и понимания превращения Рос.фед.в кацапомойку,а россиян в кацапорылых недочеловеков пойдет все.
Re: Re: Дмитрий гЗапорожье. написал 17.03.2015 23:48
Пилот просто написал 18.03.2015 00:23
А он в Бермундском треугольнике.Он вам нужен?
и
Дмитрий Запорожье. написал 18.03.2015 00:20
Ну так кацапорылого недочеловека понять нормальным людям трудно,ибо кацап это не диагноз,кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежащий.Даже поговорка специальная есть.Звучит так:умом
кацапа не понять,с умом кацапы не знакомы.
Re: Дмитрий гЗапорожье. написал 17.03.2015 23:48
Иванов написал 18.03.2015 00:13
Митя, а как с понятием у свинорылов, если ты коротенького предложения не понял. Сколько хохол не пыжся, все равно хохол.
Re: --
Пилот просто написал 18.03.2015 00:00
Васт ист даст.А я вам так скажу ЛДНР послали и наших долбопридурней.Они заявляют ,мы мол хотим быть независемыми.Фишка в чем там все не лыком шито ,некоторые говорят Мы не хотим чтоб русские алегархи сюда влезли.И может они правы.Вот о чем.Дружба дружбой а табачек врозь.Во пошли расколы.Только не говорите шо янки виноваты.У нас разведка работает четко.Шлем им гуманитарку.Самим жрать не чего станет...
(без названия)
Поцтриот Раисси написал 17.03.2015 23:59
Почему укропы не любят Путина? Раз явреи любят Путина, то всем надо его любить. Это потому что Путин противостоит США. Так говорят явреи во всем мире, что он противостоит, но на самом деле это очень секретная многоходовая операция и никто о противостоянии знать не должен. Только явреи. А гои не должны перечить яврем. Раз Путин противостоит западу то значит не зря туда заслал своих дочек со спецзаданием, не зря чиновники из России скупают недвижимость в США. В одно прекрасное утро СШАки проснутся, а у них ни одной недвижимости уже нет. И укропы нас не остановят. Все равно Путин наш будет и дальше противостоять Обаме.
Иванову
Дмитрий гЗапорожье. написал 17.03.2015 23:48
Ну так я и говорю,что кацапорылый и "понимать"понятия не совместимые.
Re: Дмитрий Запорожье. написал 17.03.2015 23:38
Иванов написал 17.03.2015 23:45
Идиот,ты сам то понял чего написал?
=============================
Свинорыл, а зачем мне тут что то понимать, я не работе.
Вот ты все понимать должен.
Иванову
Дмитрий Запорожье. написал 17.03.2015 23:38
Идиот,ты сам то понял чего написал?
Re: Василий.... написал 17.03.2015 21:20
Иванов написал 17.03.2015 23:38
Удод, патриотизм - дословно означает - любовь к Родине, но ты "cпутал" Родину с полутораметровым фюрером, а это уже называется проституция.
==================================
Да ты, Васисуалий, то же не родину любишь, а только евреев революционеров во главе с рябым палачом сралиным.
Re: Re: Re:
Лорд Байрон написал 17.03.2015 23:36
Дык, гарант в Питере такой смелый, а в Москве ссыт....
С момента кенгурации много воды утекло.... Все изменилось....
Кстати, не случайно мэр-чукча на внеочередные выборы пошел, чтоб избавиться от Путинского назначения.... Так сказать легитимировался , уже тогда было понятно , что Пу сдадут.....
Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 17.03.2015 20:51
Иванов написал 17.03.2015 23:32
Работа,это то за что платят заработанные деньги.
===============================
Митя, а что, тебе уже не платят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы