Кто владеет информацией,
владеет миром

В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Опубликовано 16.03.2015 автором в разделе комментариев 77

москва реактор ядерный
В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Двое рабочих из Молдавии пытались похитить медные шины с уникальной экспериментальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" в Москве. Гастарбайтеры тырили медь с 3 по 13 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. По некоторым данным, за 10 дней подозреваемым удалось снять около пяти тонн медных шин. Всю медь приезжие спрятали в самом центре.

Ну, хорошо, что тырили медь, а не плутоний. Хотя кто знает?..

Москва одна из немногих столиц мира, где множество работающих ядерных объектов расположены в черте города, и даже в ее центральной части. Скажем, тот же Курчатовский институт расположен в живописной пойме Москва-реки всего в 10 километрах от Кремля (и в 8 километрах от Рублевки), в районе весьма плотной жилищной застройки. Довольно смешно, но в том числе и элитной - тот же комплекс "Алые паруса" имеет трубы реакторов буквально под окнами...

Кстати, только на территории Курчатовского института этих реакторов 11 штук, включая самый древний - 1946 года выпуска. И еще огромное множество различных экспериментальных установок.

Но кроме "Курчатника" на территории Москвы наличествет еще порядка 300 ядерных объектов - от реакторов типа учебного в МИФИ до точек по утилизации радиоактивных материалов.

Еще в самом начале 90-х Моссоветом ставился вопрос о постепенном выведении ядерных объектов за черту города - страшно ведь жить на атомной бомбе, причем над которой постоянно кто-то экспериментирует. Но вопрос с тех пор с места не сдвинулся. И по существу, Москва является одним большим атомным исследовательским центром с населением в 12,5 миллионов человек. И как-то свыклись...

Ну и теперь потихоньку пожинаем плоды - если московские дворы могут убирать тысячи гастарбайтеров, то почему они же не могут работать и на термоядерной установке?

Кстати, в случае с медью на "Курчатнике", мы имеем дело с обычными воришками. А что, если под маркой дешевой рабочей силы на ядерный объект проникнут реальные злоумышленники? Как-то привычно было считать, что даже уборщицы на режимных объектах проходят какую-то проверку - в отношении иностранных граждан подобная проверка просто неосуществима, то есть представить себе на режимной объекте гастарбайтеров... Во времена Берии кто-то уже готовился бы к таежным работам на свежем воздухе.

Нет, вы что, смеетесь? Вчера у вас под стенами Кремля убивают крупного политика и спокойно покидают место преступления на автомобиле - несмотря на план "Перехват" проезжают буквально мимо МО ГИБДД ТРЭР №1 по Большой Ордынке, 8. Сегодня гастарбайтеры тырят медь с термоядерного реактора в 10 километрах от Кремля. А президента у нас еще не стырили, с целью обменять на сало и горилку? Имеются, кстати, сомнения...

А потом мы обижаемся, когда нас называют "бензоколонкой, маскирующейся под государство"...


Материалы по теме:

Авария на АЭС в Ростовской области: защита от дурака не сработала 

Наши АЭС неотделимы от лжи

Упадет ли "звезда ЛАЭС"?

Радиационная авария в Челябинске: раздолбайство как фактор национальной безопасности



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чингачгук написал 16.03.2015 14:04
Давным-давно уже понятно,что экономически-гастарбайтеры России абсолютно невыгодны,хотя бы потому,что нет регистрации-не платятся налоги,а левая им зарплата уходит через переводы на историческую родину,выгодны они черным предпренимателям,и мошенникам сидящим на госслужбе,которые наживаются на разнице официальной зарплаты и той,что выплачивают гастерам втихушку..А что медь снимают-так это обычное дело,еще любят гоп-стопом промышлять по вечерам в малолюдных местах,контроля же нет,а им чего?Тем более,что это не их Родина и им она до фени...
(без названия)
hodja написал 16.03.2015 14:00
Когда создавался Курчатовский центр, Щукино было пригородом Москвы.
Дело не в молдаванах.
В любых уцелевших еще НИИ сейчас ремонт проводят фирмы с рабочими из гастарбайтеров.
Re: показательные расстрел прямо на месте - дайте страну -140+бардак-5=135+ порядок
антидуринг............ написал 16.03.2015 13:41
"Влад 5 написал 16.03.2015 11:45
показательные расстрел прямо на месте - дайте страну -140+бардак-5=135+ порядок
Жить е б а т ь с я и дохнуть на до по коммунистически как учил нас Великий Сталин как учило НКВД"
........................
........
Плохо же тебя "великий" сталин учил, Влад пятый - в Жо...пе мятый!
по теме
освежитель написал 16.03.2015 13:18
Да. УШ ! ... Брать молдаван, в качестве, хоть - дворников, - в Курчатовский институт - это ... надо ... " очень хорошо подумать" было. ... Или ... совсем .бнуться от жадности, учитывая, что снижение издержек ( даже на дворниках) - ведет к увеличению. Прибыли. ...( Ну, что ? Увеличили ? Прибыль ?
Баранов ты что военную тайну выдал
Крокодил5 написал 16.03.2015 13:15
Убивцы у нас пошли туповатые, террористы такие же, а вдруг на самом деле грязную атомную бомбу устроят
Re: шайтанам
маскаль написал 16.03.2015 13:08
спокуха!
российские запасы:550 т оружейного урана и 112 т металлического плутония
проданы в сша Кириенко по цене в сотни!!! раз меньше рыночной.
(1 гр.плутония стоит 4.000 долларов).
раскурочили боеголовки и пустили на топливо для амерских аэс.
инженер водного транспорта Кириенко отличный специалист...)))))))
Re: шайтанам
Василий.... написал 16.03.2015 13:02
Кто бы сомневался? Просто ему силикон в морду нагнетали, да забыли и оставили аппарат без присмотра. Так что фюреру рожу в попу превратили. У новоиспеченной куклы фюрера опять рожа не будет похожа на все предыдущие.
шайтанам
Кадыровец написал 16.03.2015 12:55
Эй вы шайтаны рано радуетесь Путин живой!
(без названия)
Василий.... написал 16.03.2015 12:35
Катастрофа уже давно произошла и во всей стране, а не только там, где маргиналы волокли алкоголика в Кремль.
.
Прикиньте, какой там "ядерный центр", если гастарбайтеры там тырили какие-то медные шины, вовсе не относящиеся к классу делящихся материалов?
.
Там уже все украдено до них. Прямо незабвенная фраза из ленты Гайдая...
верной дорогой
телепузик написал 16.03.2015 12:33
Согластно более чем убедительной книге зам. Гл. Инж. Чернобыльской аэс дятлова анатолия степановича курчатник и его руководитель александров главные виновники аварии на чаэс. Они допустили вопиющий промах в конструкции реактора , бросали в мусорное ведро письма вед специалистов своего же института о неизбежности аварии и даже не поставили в известность эксплуатационников о конструктивном недостатке , что и привело к трагедии.
(без названия)
Ветеран. написал 16.03.2015 12:13
От заезжих в Рф и в Москву один исключительно вред и в госструктурах и у коммерсантов, и у дачников. Воруют ВСЁ и ВСЕГДА! Они приезжают только за нашими деньгами, при этом не упускают воэможностей подграбить местных аборигенов.
В случае какой-либо опасности извне России и Москве эта обиженная своими самостийными князьками колонна потенциальных наших врагов, вымещать накопившую злобу будут ЗДЕСЬ.
Особенно это касается молдован и укров!!! Знакомо по собственному негативному опыту общения с данными деятелями.
Помимо строго и публичного их наказания за содеянное, необходимо также неотвратимо строго разбираться и с нашими "начальничками"-любителей легкой наживы и халявы, завезших и взявших их на работу.
(без названия)
арв Адмиралъ написал 16.03.2015 12:12
Я еще раз говорю, чтобы Калашников сам ехал и жил в своих Преднестровьях и Гагаузиях! России они ни в уйх не вперлись!
Никогда не был националистом, но с молдаванами одно время работал. Скажу так: Даже если пинать работают крайне вяло!
Re: Как там вообще оказались эти гастробайтеры? Кто их туда пустил?
...(настоящий) написал 16.03.2015 12:02
Как кто? Им еще и зарплату платили, кстати, из бюджета РФ.
(без названия)
Егор написал 16.03.2015 11:57
Полный беспредел. Это так эффективно мы противодействуем терроризму. Если возле термоядерного реактора шарятся два молдаванина и тырят с него медь. А если бы он плутоний стырили? А не сделали они это только потому, что покупателя не нашли. Получается, что любой может проникнуть на особо охраняемый объект и вынести все что пожелает. Как там вообще оказались эти гастробайтеры? Кто их туда пустил? Вот с чем надо разобраться в первую очередь.
(без названия)
Сатрап написал 16.03.2015 11:49
О, да, от заголовка "Молдавия нанесла ядерный удар по центру Москвы" не один бы захлебнулся чаем. А так банально и скучно - цыгане стырили медь.
к заслуженному расстрелу
Во времена Берии кто-то уже готовился бы написал 16.03.2015 11:49
Комментарий: ... Во времена Берии кто-то уже готовился бы к таежным работам на свежем воздухе.-
давно пора поставить у власти людей жестких и решительных - а не слюнтяев и трусов - расплодилось полно мягко рылых шалопаев которые только и могут делать 1991 китайское предупреждение за воровство по миллиарду рублей !!! Во времена Берии кто-то уже готовился бы не только к таежным работам на свежем воздухе а и к заслуженному расстрелу !!!
показательные расстрел прямо на месте - дайте страну -140+бардак-5=135+ порядок
Влад 5 написал 16.03.2015 11:45
показательные расстрел прямо на месте - дайте страну -140+бардак-5=135+ порядок
Жить е б а т ь с я и дохнуть на до по коммунистически как учил нас Великий Сталин как учило НКВД
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы