Кто владеет информацией,
владеет миром

В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Опубликовано 16.03.2015 автором в разделе комментариев 77

москва реактор ядерный
В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Двое рабочих из Молдавии пытались похитить медные шины с уникальной экспериментальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" в Москве. Гастарбайтеры тырили медь с 3 по 13 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. По некоторым данным, за 10 дней подозреваемым удалось снять около пяти тонн медных шин. Всю медь приезжие спрятали в самом центре.

Ну, хорошо, что тырили медь, а не плутоний. Хотя кто знает?..

Москва одна из немногих столиц мира, где множество работающих ядерных объектов расположены в черте города, и даже в ее центральной части. Скажем, тот же Курчатовский институт расположен в живописной пойме Москва-реки всего в 10 километрах от Кремля (и в 8 километрах от Рублевки), в районе весьма плотной жилищной застройки. Довольно смешно, но в том числе и элитной - тот же комплекс "Алые паруса" имеет трубы реакторов буквально под окнами...

Кстати, только на территории Курчатовского института этих реакторов 11 штук, включая самый древний - 1946 года выпуска. И еще огромное множество различных экспериментальных установок.

Но кроме "Курчатника" на территории Москвы наличествет еще порядка 300 ядерных объектов - от реакторов типа учебного в МИФИ до точек по утилизации радиоактивных материалов.

Еще в самом начале 90-х Моссоветом ставился вопрос о постепенном выведении ядерных объектов за черту города - страшно ведь жить на атомной бомбе, причем над которой постоянно кто-то экспериментирует. Но вопрос с тех пор с места не сдвинулся. И по существу, Москва является одним большим атомным исследовательским центром с населением в 12,5 миллионов человек. И как-то свыклись...

Ну и теперь потихоньку пожинаем плоды - если московские дворы могут убирать тысячи гастарбайтеров, то почему они же не могут работать и на термоядерной установке?

Кстати, в случае с медью на "Курчатнике", мы имеем дело с обычными воришками. А что, если под маркой дешевой рабочей силы на ядерный объект проникнут реальные злоумышленники? Как-то привычно было считать, что даже уборщицы на режимных объектах проходят какую-то проверку - в отношении иностранных граждан подобная проверка просто неосуществима, то есть представить себе на режимной объекте гастарбайтеров... Во времена Берии кто-то уже готовился бы к таежным работам на свежем воздухе.

Нет, вы что, смеетесь? Вчера у вас под стенами Кремля убивают крупного политика и спокойно покидают место преступления на автомобиле - несмотря на план "Перехват" проезжают буквально мимо МО ГИБДД ТРЭР №1 по Большой Ордынке, 8. Сегодня гастарбайтеры тырят медь с термоядерного реактора в 10 километрах от Кремля. А президента у нас еще не стырили, с целью обменять на сало и горилку? Имеются, кстати, сомнения...

А потом мы обижаемся, когда нас называют "бензоколонкой, маскирующейся под государство"...


Материалы по теме:

Авария на АЭС в Ростовской области: защита от дурака не сработала 

Наши АЭС неотделимы от лжи

Упадет ли "звезда ЛАЭС"?

Радиационная авария в Челябинске: раздолбайство как фактор национальной безопасности



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кругом -рыночная экономика
наблюдение написал 16.03.2015 18:36
Постройка , в результате перестройки так называемой рыночной экономики где,правит невидимая рука рынка с ночным сторожем , еще много готовит своих открытий чудных .Масквабад, втянувший в себя чуть не 20% населения всея эрэфия , давно зона градостроительного преступления (длящегося), с начальством -лимитой, пылящей всеми доступными ему средствами в мозги лохтурату, доводя его до полной слепоты и окончательной разрухи в головах; по многим показателям , масквабад это территория реального экологического , социо-культурного бедствия ;проявившегося в постоянной опасности для ее населения от многих факторов: скученности, проходного-криминального двора,техногенной и биологмческой усталости всех систем и структур, безответственности и безконтрольности вертикали управителей и желании всех и вся ,срубить бабла по-легкому.Не даром , чудак на букву П, старается пореже появлятся в оном не безопасном месте .
Мы ничего не забыли!
Сергей Андреев написал 16.03.2015 18:30
А Бпранов: "Вчера у вас под стенами Кремля убивают крупного политика"
По информации из газет, Немцова убили за оскорбление пророка Мухаммеда. Кто смотрел его выступления по "Дождю", знают, что с лета он озверел. Я его выступления оценивал как запредельное хамство. Думаю, стрелявшие в Немцова тоже или слушали, или читали его выступления. Не сомневаюсь, что он пересек черту между хамством и уголовным кодексом. Он не "крупный политик", а мелкий уголовник. Несоответствие между его преступлением и наказанием также очевидно. Он наговорил на несколько лет общего режима, а получил высшую меру. И мы в этом тоже виноваты, поскольку долго сносили хамство жидлибов.
Два примера. У меня на работе один человек выдал: "Ты думаешь, я забыл выступления Гайдара, Новодворской и Марка Захарова?" Лично я, как и он, ничего не забыл. Второй пример. Егор Тимурович Гайдар в последние годы читал лекции, а потом студенты с выпученными глазами мне рассказывали о его хамских русофобских выходках. Я тогда смалодушничал. Нужно было документировать и нести коллективную жалобу к ректору.
Мы слишком долго терпели хамские выходки жидлибов, и должны требовать от них:
1. Изменения поведения.
2. Извинения за русофобство и хамство.
3. Требовать извинения перед мусульманами.
Не гони волну!
Сергей Андреев написал 16.03.2015 18:10
А. Баранов: "А что, если под маркой дешевой рабочей силы на ядерный объект проникнут реальные злоумышленники?"
.
Господин Баранов, а какл правильно пишет. Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен.
А разве нет ответов на вопросы?
chvv написал 16.03.2015 18:09
Расползлась дебильская зараза по российской вертикалии. "Рыба гниет с головы"
Re: Re: Re: Re: "из-за них (гастарайтеров) роняют уровень зарплат"
МАСКАЛЬ написал 16.03.2015 16:22
жуков-на танкодроме...
Гагарин-на космодроме..
василий-на афедроне..
))))))))))
Re: Re: Re: "из-за них (гастарайтеров) роняют уровень зарплат"
Василий.... написал 16.03.2015 16:16
Маргиналы, в силу своей трусости и ущербности, могут вонять только на гастарбайтеров и в упор не видят преступлений буржуазии у себя под носом. На гастарбайтеров гавкать безопасно, а вдруг буржуи (суть паразиты) откажут маргиналам облизывать гениталии и афедрон?
Re: Re: Re: "из-за них (гастарайтеров) роняют уровень зарплат"
МАСКАЛЬ написал 16.03.2015 16:16
А ЗАРПЛАТУ ОНИ МАМАЛЫГОЙ ПОЛУЧАЛИ....)))))))
Re: Re: "из-за них (гастарайтеров) роняют уровень зарплат"
cthutq написал 16.03.2015 16:04
Знакомая женщина из Удмуртии (часть РФ) приехала Москву и устроилась дворником. Ее надули также как таджиков, отнимая половину зарплаты.
Чурки на режимном объекте? ООоо...
wk написал 16.03.2015 15:57
Рассия, ты сдурела. Ну, и хрен с тобою. Кто нибудь да свяжет бесноватому руки!
(без названия)
Ефим Суббота написал 16.03.2015 15:47
и без гастеров аварии часто случаются. просто о них молчат.
"за гранью зла"
анти-т написал 16.03.2015 15:47
"ГАСТЕРЫ" на РЕЖИМНОМ объекте - для любой другой страны, это "за гранью зла"!
Лучше не пишите о том, в чем абсолютно не разбираетесь
bob написал 16.03.2015 15:30
"Кстати, только на территории Курчатовского института этих реакторов 11 штук, включая самый древний - 1946 года выпуска." (с)
он не самый "древний", а САМЫЙ ПЕРВЫЙ в СССР. Это как человека назвать сволочью. По факту верно (сволочь ведь тоже человек), а по сути есть оскорбление. Он сохраняется как историческая ценность. А по конструкции он: 1) исследовательский реактор ОЧЕНЬ МАЛОЙ мощности; 2) конструктивно АБСОЛЮТНО (100%) безопасный. Если беретесь писать на данную тему, элементарные вещи надо бы знать.
"И по существу, Москва является одним большим атомным исследовательским центром с населением в 12,5 миллионов человек."(с)
А где же еще находиться "большим атомным исследовательским центрам", как не в крупных городах, где есть соответствующие условия и персонал для их работы. Расскажите всем о "больших атомных исследовательских центрах", например в США, которые развернуты на ранчо ковбоев.
Заметьте, присутствует ключевое слово "исследовательский". Не АЭС в Москве построили, не шахты ядерных ракет в центре Москвы развернуты, а ведутся НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ работы. Как и в любой другой нормальной стране.
Re: да что молдаване - вот главное!
жЫдоведоФФ/\/\сканДальССкий написал 16.03.2015 14:45
мОтя, это верно.
сняв пост ты показал себя полным гагаузом, по уму и действу
___________________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
впервой, штоль...
(без названия)
Глеб Абдулджаппар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.03.2015 14:39
Все ваше многочловие гроша выеденого не стоит, Курчатник это заброшенное некогда успешное предприятие науки.
Все стухло в рашке, потому что русские позанимали ключевые посты, а на скрЫпочке надобно уметь играть.
Далее с помойки плохо охраняемой стырили старое и НЕРАБОЧЕЕ оборудование.
Это реактор последний работающий и был заглушен при Ельцине.
И про Немцова, а если бы его пристрели в пулей в лоб ( а не в спину ) и он бы был с оружием наградным в кобуре ( а не безоружным )???
Пишите по делу, шучу для этого должна быть цель. Погода сказка, рублей шестьдесятков за гринбакс, свинина 200 рублей за кило. Спасибо товарищу Владимир Владимировичу
(без названия)
hodja написал 16.03.2015 14:34
Там еще "центр Бочвара" (биологическое оружие) совсем рядом. Все вместе кстати это было Военное поле, после революции оно стало Октябрьское военное поле, потом полигон убрали, осталось просто Октябрьское поле ( метро и а прежде были номерные улицы октябрького поля, позже переименованные как правило по фамилиям Маршалов).
А так да - или переводить Курчатовский далекго да город либо - сужать Москвуодно из двух...Я этои имею ввиду. Свои технический песонал, очень малооплачиваемый кстати но безу\ловно проводивший ремонты разные - разодали еще в перестройку. Потом лет 15 ремонтами вообще не заниаались , с середины 2000-х взялись но уже с помощью тех самых молдаван.
(без названия)
Чингачгук написал 16.03.2015 14:33
Это верно-23 года назад все было наверное иначе,в том числе и то,что на территориях бывших республик,а сегодня-независимых государств жило также немало Русских,которым пришлось потом бросать там квартиры за бесценок а то и вовсе даром и бежать в Россию,где они оказались тоже иностранными гражданами без жилья и работы,все это было..Когда-то и Финляндия была Российской колонией ну и что?
Re: да что молдаване - вот главное!
маскаль написал 16.03.2015 14:17
БАРДАК И РАЗДОЛБАЙСТВО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДИСЦИПЛИНЫ!
читал где то что при ремонте Кольской аэс рабочие сами лазили ВНУТРЬ труб реактора проверяя швы сварки!!!!
НАШЛИ РАЗРЫВ и заварили его!!!!!
так был предотвращен "Кольский чернобыль"!
лезгинка на красной площади и молдавский жок в реакторном зале-картины путенской масквы...))))
Re:
арв Адмиралъ написал 16.03.2015 14:15
По поводу мошенников на госслужбе в точку! Вместе с тем еще 23 года назад Москва была столицей Родины этих меньшинств.
Гастеры выгодны, но из-за них страдают российские рабочие. Ибо из-за них роняют уровень зарплат.
Они сейчас покупают патент на 1 год. Это и есть дань за работу в России.
Re: Когда создавался Курчатовский центр, Щукино было пригородом Москвы
...(настоящий) написал 16.03.2015 14:12
И что? А когда строился Кремль, на Красной площади сажали огороды. Так давай жить будто ничего не изменилось, приходи завтра на Манежку, будем брюкву сажать.
да что молдаване - вот главное!
...(настоящий) написал 16.03.2015 14:09
Еще в самом начале 90-х Моссоветом ставился вопрос о постепенном выведении ядерных объектов за черту города - страшно ведь жить на атомной бомбе, причем над которой постоянно кто-то экспериментирует. Но вопрос с тех пор с места не сдвинулся. И по существу, Москва является одним большим атомным исследовательским центром с населением в 12,5 миллионов человек. И как-то свыклись...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы