Кто владеет информацией,
владеет миром

В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Опубликовано 16.03.2015 автором в разделе комментариев 77

москва реактор ядерный
В центре Москвы могла произойти ядерная катастрофа

Двое рабочих из Молдавии пытались похитить медные шины с уникальной экспериментальной термоядерной установки в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" в Москве. Гастарбайтеры тырили медь с 3 по 13 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. По некоторым данным, за 10 дней подозреваемым удалось снять около пяти тонн медных шин. Всю медь приезжие спрятали в самом центре.

Ну, хорошо, что тырили медь, а не плутоний. Хотя кто знает?..

Москва одна из немногих столиц мира, где множество работающих ядерных объектов расположены в черте города, и даже в ее центральной части. Скажем, тот же Курчатовский институт расположен в живописной пойме Москва-реки всего в 10 километрах от Кремля (и в 8 километрах от Рублевки), в районе весьма плотной жилищной застройки. Довольно смешно, но в том числе и элитной - тот же комплекс "Алые паруса" имеет трубы реакторов буквально под окнами...

Кстати, только на территории Курчатовского института этих реакторов 11 штук, включая самый древний - 1946 года выпуска. И еще огромное множество различных экспериментальных установок.

Но кроме "Курчатника" на территории Москвы наличествет еще порядка 300 ядерных объектов - от реакторов типа учебного в МИФИ до точек по утилизации радиоактивных материалов.

Еще в самом начале 90-х Моссоветом ставился вопрос о постепенном выведении ядерных объектов за черту города - страшно ведь жить на атомной бомбе, причем над которой постоянно кто-то экспериментирует. Но вопрос с тех пор с места не сдвинулся. И по существу, Москва является одним большим атомным исследовательским центром с населением в 12,5 миллионов человек. И как-то свыклись...

Ну и теперь потихоньку пожинаем плоды - если московские дворы могут убирать тысячи гастарбайтеров, то почему они же не могут работать и на термоядерной установке?

Кстати, в случае с медью на "Курчатнике", мы имеем дело с обычными воришками. А что, если под маркой дешевой рабочей силы на ядерный объект проникнут реальные злоумышленники? Как-то привычно было считать, что даже уборщицы на режимных объектах проходят какую-то проверку - в отношении иностранных граждан подобная проверка просто неосуществима, то есть представить себе на режимной объекте гастарбайтеров... Во времена Берии кто-то уже готовился бы к таежным работам на свежем воздухе.

Нет, вы что, смеетесь? Вчера у вас под стенами Кремля убивают крупного политика и спокойно покидают место преступления на автомобиле - несмотря на план "Перехват" проезжают буквально мимо МО ГИБДД ТРЭР №1 по Большой Ордынке, 8. Сегодня гастарбайтеры тырят медь с термоядерного реактора в 10 километрах от Кремля. А президента у нас еще не стырили, с целью обменять на сало и горилку? Имеются, кстати, сомнения...

А потом мы обижаемся, когда нас называют "бензоколонкой, маскирующейся под государство"...


Материалы по теме:

Авария на АЭС в Ростовской области: защита от дурака не сработала 

Наши АЭС неотделимы от лжи

Упадет ли "звезда ЛАЭС"?

Радиационная авария в Челябинске: раздолбайство как фактор национальной безопасности



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему
bob написал 17.03.2015 00:30
Ярчайший пример того, что с людьми всего за один год произошло на Украине. Люди потеряли всякую способность мыслить. Свои больные фантазии - "Ядерные отходы видимо не вывозились,а захоранивались рядом с работающим реактором(или затапливались в близлежайшей "луже")" (с), искренне считает фактами. Даже в этой бредовой статье Баранова про отходы не сказано ни слова.
Рабочие не с ядерного реактора, а с УСКОРИТЕЛЯ своровали медные шины. А ускоритель не требует для работы ядерного топлива.
И своровали эти шины не с работающего ускорителя, а стоящего на реконструкции, т.е. он не работал. Воруют всегда, везде и в любой стране. Уродов везде хватает.
Только этих лохов, скорей всего, привлекли на пару дней к каким-нибудь неквалифицированным работам, поэтому они не знали систему охраны. Шансов вынести эту медь за забор у них не было АБСОЛЮТНО никаких, а пропажу такого кол-ва шин в любом случае обнаружили бы довольно быстро - что и произошло. Совершенно рядовой случай воровства, к тому же быстро раскрытого. И никак не связанного с радиацией, ядерными реакторами и т.п. А Баранов, абсолютно не понимая в теме, не вникнув в суть происшествия, развел чистую демагогию из ничего.
Мой совет Баранову - не надо писать того, в чем абсолютно не рубишь. Доверие читателей можно легко потерять.
Re: репутацию гастарбайтеров
Освод написал 17.03.2015 00:30
Хе-хе... Репутацию, говоришь? Гастеров? Хе-хе-хе...
Вот согласно их репутации к ним и относятся. Причем, все СМИ, включая этот ЖЖ, как могут, золотят образ гастера, с кавказа ли, с азии ли. Тщетно! Натура чурбана-гастера такова, что реальная встреча с этим безродным черножопиком перекати поле перекрывает не только комуняцкую пропаганду, но и киселевско-барановские мантры о том, что эти "хорошие люди невчемневинаваты", а насильничают, привозят нашим детям наркотики и насвай, режут и грабят не отхорошейжызни (с), потому что им нужно кормить своих... детенышей.
(без названия)
Шприц написал 16.03.2015 23:20
Хотят разжечь уличный скинхедский "русский национализм". В прессе появляются публикации, постепенно подтачивающие репутацию гастарбайтеров.
Не к тому ли это печатается, чтобы возбудить нездоровый интерес к приезжим трудящимся, Путин тогда снова станет на "борьбе с фашизмом" пиариться?
Вспомним статью о врачах, которые зарезали пациентку - хотя в этой статье автор, как бы, возмущался тем, какие у нас противные врачи - но провокация была раскрыта тем, что он начал публиковать материалы против врачей как раз в то время, когда врачи на улицы вышли.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 16.03.2015 22:50
Это не хохма,и с ней можно только ехать на свалку,куда собственно и едет кацапомойка.Ну а относительно
исследовательских реакторов все просто.Хотели жить и работать в Москве,как центре научной мысли?Получайте все,что к этому прилагается.Я тебе больше скажу.Ядерные отходы видимо не вывозились,а захоранивались рядом с работающим реактором(или затапливались в близлежайшей "луже").Ну а сейчас все банально разворовывается кацапорылыми недочеловеками,превратившими Рос.федерацию в кацапомойку,а
Москву в маскваабад.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Re: Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен
Я це нюх написал 16.03.2015 22:47
И это все, что вы имели сказать?
И цэ нэ олл!
На маовицкой килд нэ бо!
Бо швыдко тикати от Руси
Нэ шукати, но Вон то бил!
Re: Re: Re: Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен
...(настоящий) написал 16.03.2015 22:38
И это все, что вы имели сказать? И с этой хохмой вы приехали в Одессу?
Re: Re: Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен
Я це нюх написал 16.03.2015 22:35
Страшна разъэбуха сотворити Адек Цукероф
Його за шо наречели Совистью народовой?
За разъэбухУ? Та ну нах!
Шо то выдумати можливо чоловекам,
то нэ е правда! Але протекцор права, то все можливо?
Инвэжн, плядь, нвэжн!
Re: и без гастеров аварии часто случаются. просто о них молчат
...(настоящий) написал 16.03.2015 22:34
Извините, скоммуниздили 5 тонн меди с реактора - это авария такая?
Re: Re: Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен
Правдивый написал 16.03.2015 22:33
ДЕБИЛ=(настоящий)! И хамло.
Re: Немцова убили за оскорбление пророка Мухаммеда
...(настоящий) написал 16.03.2015 22:32
И кто же это сделал? Неужели с неба спустился джинн с карающим мечом?
Или у чеченских милиционеров была с собой доверенность от пророка на осуществление джихада?
Опять же странно ведут себя "шахиды" - вместо того, чтобы гордо сказать, что покарали грязного кафира и смело пойти на казнь - почему-то отказываются и утверждают, что никого не убивали. И извинений от покойного не требовали.
Re: Реактор в курчатнике действительно еще при Ельцине был остановлен
...(настоящий) написал 16.03.2015 22:28
Дебил, там не реактор, а 11 реакторов! И ни один из них не остановлен.
Поправочка
Сергей! написал 16.03.2015 22:09
Не "бензоколонкой, маскирующейся под государство".
Правильная цитата - "бензоколонка, возомнившая себя государством"
Автор Ромни М.
(без названия)
В лад написал 16.03.2015 21:54
Теперь понятно, почему такое тупое правительство-облучились импотенты иксовы.
Коммунист
АлександрВЖ написал 16.03.2015 21:39
не имеет права быть таким тупым как автор статьи, даже если и фамилия намекает. г. Баранов, ТЯР без ентой, глядь, меди не заведешь. ТЯР реакции длятся ну, глядь, очень короткое время, а ежли кто научится их поддерживать, то коммунизьм ужно точно победит.
(без названия)
Анархия написал 16.03.2015 20:44
Анархия нарастает, скоро позабудут закрыть шлюзы на водохранилищах, например. А в мосметро так вообще последние полтора года чуть ли не раз в две недели - то авария, то закрытие участка линии. И ТОЛПЫ бездельников, получающих зарплату от монополиста (все эти жовтожилетники "инспекторы по неизвестно чему") - они шерегами порой ходят туда-сюда, для чего, непонятно- их видно из глубочайшей глубинки пригнали и прочее.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 16.03.2015 20:26
Ну так если Ваши спецслужбоебы могут травить оппонентов полонием,то почему Вы считаете,что относитесь к "касте неприкасаемых"?
О режимном объекте
Сергей Андреев написал 16.03.2015 20:24
".... то есть представить себе на режимной объекте гастарбайтеров."
.
Господа, Вы, видимо, плохо представляете, что такое сегодняшний курчатник. Чего там режимного? Сейчас это место, где прохвост по фамилии Ковальчук секретно государственные деньги ворует.
(без названия)
верный путинец написал 16.03.2015 19:51
хорошо хоть есть на кого списать все беды путинскогостабилизе, чурькагастарбайтеры всегда под рукой.
даже уборщицы на режимных объектах проходят какую-то проверку
Андрей С написал 16.03.2015 19:09
Московское метро - режимный объект. Заметил, что уборщики в метро - явно гастарбайтеры. Людская молва глаголет, что дворники-гастарбайтеры "делятся" своей зарплатой с жэковским начальством. В метро как с этим? Верх безрассудства допускать на работы в метро иностранцев. Это хуже, чем ошибка.
(без названия)
hodja написал 16.03.2015 18:38
Режимный объект режимный объект - здание министерства обороны при Сердюкове тожде гасарбайтеры ремонтировалим-=( хотя чего я говорю, когда строился на пентагон на Арбатской площади в 1979-1986 годах, там тоже были одни узбеки-таджики млдаване - только в качестве военных строителей).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы