Кто владеет информацией,
владеет миром

Новодевичий погорел...

Опубликовано 16.03.2015 в разделе комментариев 107

пожар рпц новодевичий
Новодевичий погорел...

Горит колокольня Новодевичьего монастыря. Мощно горит, масштабно. Далеко видать.

Пламя бушует на высоте 30 метров. Это примерно высота десятого этажа обычного жилого дома. По словам пожарных, обычная техника для тушения до такой высоты не достает. Чтобы справиться с огнем, спасатели задействовали несколько пожарных кранов, а также автомобили с наиболее мощными системами подачи воды.

По последним данным МЧС, на борьбе с огнем задействованы 113 человек и 29 единиц техники.

Возникает вопрос - что-то у нас до хрена чего горит ценного. Тот же Новодевичий монастырь не горел со Смутного времени, даже в Гражданскую. А вот как передали в ведение РПЦ - погорел. Они и понятно, зачем святым отцам правила противовопожарной безопасности, когда за них Святой дух соблюдает...

А.Б.



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Думайте позитивнее
ыыыыы2 написал 16.03.2015 06:12
Леса бы быстро сгорели. Горит внутри и скорее колокольня является чем-то воде трубы, из которой вылетает пламя. Уж нет ли в подвалах монастыря подпольного нефтеперерабатывающего заводика?
Это поджог
ченко написал 16.03.2015 06:10
Ищите Дудаева или Адама Жопухамова.
Re:Коммуножыды тоже счастливы, злорадствуют!
IMHO написал 16.03.2015 06:10
Не знаю кто такие коммуножыды, но при коммунистах Новодевичий не горел. А вот при вас, капиталистах-путиноидах, загорелся.
Re:
МАСКАЛЬ написал 16.03.2015 05:47
это свеча за упокой путена и либералов.....
(без названия)
челдон написал 16.03.2015 05:47
А Гундяев в розыск еще не объявлен? Кто владеет, тот и виноват.
(без названия)
Vivendi-7/62 написал 16.03.2015 05:27
Ну, щас у жыдов праздник! Коммуножыды тоже счастливы, злорадствуют!
этот страна такой!-
шуч написал 16.03.2015 03:25
бог ее любит,всю нечисть тут выжигает сразу после того,как она рассеянию хорошенько поимеет во все дыры-иногда приходится день ждать,иногда век-но пламя-то одно,очистительное!
чудом еще тут все не погорели,не угорели и не перекрестились в старообрядцев,ждем следующей оказии
Re: metra написал 16.03.2015 01:54
Иванов написал 16.03.2015 03:24
При СССР ничего не горело.
===========================================
И когда эти красножОпые придурки поумнеют? В СССР и вода была мокрее, и бабы толще и небо голубее.
А гостиница Россия?
Тому самому...
Василий.... написал 16.03.2015 02:43
<<пойди ополоснись холодной водой, а то уже бредишь всякую забугорную ересь во сне...>>
===
А ты, наверное, солипсист и поэтому игнорируешь всякие предбугорные факты, но питаешься иллюзиями и вещаешь мантрами путинофилов, которым методички в госдепе стряпают?
.
Что из "бреда" ты можешь опровергнуть, а?
Василий
Павел, тот самый написал 16.03.2015 02:37
Василий, пойди ополоснись холодной водой, а то уже бредишь всякую забугорную ересь во сне...
Re:продолжать дело Сердюкова
IMHO написал 16.03.2015 02:36
Вы Василий к Шойгу не справедливы. Знающие люди (работавшие в МЧС на немаленьких должностях) утверждают, что Сердюков по сравнению с Шойгу это сопливый пацанчик, тырящий мелочь у папы из карманов. Вобщем-то виденное что во время пожаров 2010-го, что в Крымске, пожалуй подтверждает эту точку зрения.
Re: от благодарных граждан
Василий.... написал 16.03.2015 02:29
<<В России нет пожарной охраны и специалистов как таковых, она уничтожена еще Шайгой...>>
===
В России только всюду торчит путинское ворье, прикрываемое путинской виртухалью.
.
И в министерство обороны фюрер не зря внедрил эту Шойгу, которая 39 лет "косила" от армии. Он и в МО обороны будет заниматься своим привычным делом - продолжать дело Сердюкова.
от благодарных граждан
Павел, тот самый написал 16.03.2015 02:22
Я уже писал, что все пожары в России связаны с полным уничтожением пожарной охраны России! В России нет пожарной охраны и специалистов как таковых, она уничтожена еще Шайгой, вместо нее есть МЧС - моем, чистим, стираем....
Неужели, все-таки, есть какой-то бог?..
Василий.... написал 16.03.2015 01:54
Неужели, все-таки, есть какой-то бог, который с этими жидо-христианскими притонами не может смириться?
.
Фиг с ней, той Москвой, но если в "депрессивных" регионах (которые в депрессию ввергли жидо-христиане) и паразитируют там на бюджетах, заполыхают такие притоны, насаждающие рабскую "религию", то я свечку куплю. Не в притоне, конечно, оскверненную толсторожими попами, а в хозмаге куплю и поставлю ее персонажу древнееврейских сказок. :)
(без названия)
metra написал 16.03.2015 01:54
Паразитов не пора перестать кормить и разогнать? При СССР ничего не горело.
Горит колокольня Новодевичьего
каждому свое написал 16.03.2015 01:29
"Новых девок" не подвезли, вот монахи и подпалили. Ждут других... с Украины
Re: Логика
Владимир Акимов написал 16.03.2015 01:14
Дорогой "КВ"
Вы вопрошаете: "До гражданской был монастырь у кого?"
А следом от фонаря лепите ответ: У "святых отцов".
Нет батенька. До "гражданской" все имущество церкви со времен Петра Великого было собственностью государства.
Возможно, Вы умеете "за логикой следить", но это не отменяет необходимость знать факты реального мира, а не руководствоваться мифами, порожденными в постсоветскую эпоху.
(без названия)
Терентий написал 16.03.2015 01:08
Они и понятно, зачем святым отцам правила противовопожарной безопасности, когда за них Святой дух соблюдает...
А.Б.
==============
Сами же недавно писали о том, что РПЦ давно стала филиалом КГБ и у каждого мало-мальски высокопоставленного попа под рясой погоны полковника. Ну так значит это не святым отцам правила противопожарной безопасности ни к чему, а богословам с Лубянки.
Логика
КВ написал 16.03.2015 00:59
За логикой следить-то надо. До гражданской был монастырь у кого? У "святых отцов". И сам же Баранов подтверждает, что тогда не горел... Без всяких противопожарных устройств.
(без названия)
Библер написал 16.03.2015 00:49
Вот будет прикол, если и кладбище все сгорит и трупы сгорят и памятники!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы