Кто владеет информацией,
владеет миром

Новодевичий погорел...

Опубликовано 16.03.2015 в разделе комментариев 107

пожар рпц новодевичий
Новодевичий погорел...

Горит колокольня Новодевичьего монастыря. Мощно горит, масштабно. Далеко видать.

Пламя бушует на высоте 30 метров. Это примерно высота десятого этажа обычного жилого дома. По словам пожарных, обычная техника для тушения до такой высоты не достает. Чтобы справиться с огнем, спасатели задействовали несколько пожарных кранов, а также автомобили с наиболее мощными системами подачи воды.

По последним данным МЧС, на борьбе с огнем задействованы 113 человек и 29 единиц техники.

Возникает вопрос - что-то у нас до хрена чего горит ценного. Тот же Новодевичий монастырь не горел со Смутного времени, даже в Гражданскую. А вот как передали в ведение РПЦ - погорел. Они и понятно, зачем святым отцам правила противовопожарной безопасности, когда за них Святой дух соблюдает...

А.Б.



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пока Владимир Владимировне тайно имплантируют молочные железы
Старобабченко написал 16.03.2015 12:21
Хуинжи написал:
"В России убита демократия.
В России убиты выборы.
В России убита свобода слова.
В России убит суд.
В России убит бизнес.
В России убита общественная и политическая жизнь.
В России убит Парламент.
В России убито гражданское общество.
В России убит Борис Немцов.
Дальше – хаос, кровь, развал страны.
Хватит!"
----------------
Уф! Устал!
А вот в юкрейне поступили просто, сразу убили людей и Усраина развалилась!
Re: Re: Пока Владимир Владимировне тайно имплантируют молочные железы
Василий.... написал 16.03.2015 12:20
<<Белым бело и черным черно на монастыре. Отчистят на деньги прихожан>>
====
А что же персонаж древнееврейских сказок совсем немощны стал? По их легендам якобы даже Вселенную создал, а очистить один притон без светского бюджета не может?
.
И потом: все происходящее на Земле, как уверяют сами же жидо-христиане, происходит только по воле бога. Значит и пожар в притоне его промысел, а ликвидировать его последствия и восстанавливать притон - есть ни что иное, как противление воле господа. Что, несомненно, является смертным грехом. Значит после такого акта публичного отрицания господа и противление его воле будет наказано. Может Литрополита содомского, гоморрского и бутлегера всея Руси (агентурная кличка "Михайлов") по воле господа шлепнут возле стен Кремля, в зоне ответственности ФСО.
а что монахи не люди что -ли или проводка у них дугая - ну сгорел сгорел - такова воля Бога
Влад 5 написал 16.03.2015 11:59
а что монахи не люди что -ли или проводка у них дугая - ну сгорел сгорел - такова воля Бога а пожарный надзор сам разберется- у нас по-ходу всю страну закрыть надо
Re: начало конца ?
Старобабченко написал 16.03.2015 11:31
"начало конца ?
телепузик написал"
------------------------------
А чо под вопросом?
А ну да, ты же только на вкус определяешь!
Re: Радость!!!
Старобабченко написал 16.03.2015 11:26
"Радость!!!
Иванов написал 16.03.2015 10:05
Такое впечатление, что тут собрались коммуняги, пришедшие с концерта Петросяна, по билетам, выделенным профкомом."
--------------------------
Эт точчно!
Коммуняги отпетросяненые!
Re: Радость!!!
жЫдоведоФФС/С.***..сканДальССкий+. написал 16.03.2015 11:02
да-да, полная развлекуха для камуняг .
Re: До гражданской был монастырь у кого? У "святых отцов"
...(настоящий) написал 16.03.2015 10:26
До Гражданской монастырь был у государства, поскольку и церковь тогда была государственная. Конкретно Новодевичий вообще принадлежал царской семье.
Re: Пока Владимир Владимировне тайно имплантируют молочные железы
Ой растет калина, дома у ручья написал 16.03.2015 10:16
Белым бело и черным черно на монастыре. Отчистят на деньги прихожан. Веры прибавится и Владимир Путин придет к людям, Крым православный и гостеприимный, Рено дастер восемь сотен рублей, мавзолей под охраной.
Радость!!!
Иванов написал 16.03.2015 10:05
Такое впечатление, что тут собрались коммуняги, пришедшие с концерта Петросяна, по билетам, выделенным профкомом.
начало конца ?
телепузик написал 16.03.2015 09:54
Когда солнцеликий захватывал власть под взрывы домов с не представляющими ценности жителями москвы, горел манеж. Может этот пожар символ конца власти, утилизирующей россию ?
(без названия)
Qaqan написал 16.03.2015 09:38
Это знак того что рпц скоро исчезнет а раша распадется
IMHO написал 16.03.2015 02:36
Т62 написал 16.03.2015 09:27
Вы Василий к Шойгу не справедливы. Знающие люди (работавшие в МЧС на немаленьких должностях) утверждают, что Сердюков по сравнению с Шойгу это сопливый пацанчик, тырящий мелочь у папы из карманов.
::::::
Как это к Шойгу несправедливы? А кто в течение всех этих лет благодушно взирал как эта гнида со своей любовницей уничтожала оборону России? Распродавала военное имущество, расформировывала и ликвидировала штабы. Не Шойгу разве, друг Путина, со своей 200 тысячной МЧС-овской армией?
Знаки судьбы
Сельский написал 16.03.2015 09:18
Знаки судьбы, однако. Помнится Путин шел в рост на фоне горящего Манежа. Ниспадает на фоне горящего Новодевичьего.
Re: Re: Думайте позитивнее
НЕХОЛМС написал 16.03.2015 09:16
Леса бы быстро сгорели. Горит внутри и скорее колокольня является чем-то воде трубы, из которой вылетает пламя. Уж нет ли в подвалах монастыря подпольного нефтеперерабатывающего заводика?
9990-=-
Товарищи, ну нелюзя же быть такими глупыми! Сильное, яркое пламя без копоти - это спирт. Попы верны своей мошне. Горят склады алкоголя, которым попы до сих пор беспошлинно торгуют!
колокольня - это 100% камень - если горит сильно - знать внесли горючие вещества ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ
это акция - но вот чья? написал 16.03.2015 09:01
ясно что - как будет освещаться это событие в ящике так и узнаем заказчика - но по моему упыри решили поджечь рашказону и свалить под шумок - СКРЫВ УЛИКИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ "ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ" - пусть зомбачье и мигранты другдруга режет, а уголовники-чиновники на мальдивах и в америке и европе будут на наворованное жить на виллах.
ясно что упыри - просто так спокойно не уйдут, скоро ещее и взрывать начнут снова - народ, а не мразь-чиновничью богатье и карателей.
За все годы рашказоны - взрывали то всегда быдломассу, а не хозяев и их КАПОтварей - значит кто заказчик - Кроваво-красный кремль гнездовье жыдорептилоидов - упырей, кои все поголовно богатые в рашказоне.
вывод - война неизбежна.
богатым и их псам карателям погононосцам - тут могила, а рабов упыри никогда за людей не считали.
Re: подпольные бутлегеры
Иосиф Борухович написал 16.03.2015 08:54
Стопудово.
(сам в 90-е дракуловку гнал в Новодевичьем, правда в спб-шном, - чисто божью слезу, гадом буду)
Re: Re: Думайте позитивнее
Себастиан Перейро, торговец черным деревом написал 16.03.2015 08:45
Наверно подпольные бутлегеры
(без названия)
Иосиф Борухович написал 16.03.2015 07:39
Дык - очередную "совесть нации" хоронили. Три баяна порвали, два прихода заблевали, одну колокольню сожгли.
Отпели, слава те...
Пока Владимир Владимировне тайно имплантируют молочные железы
Куинджи или Ге?! написал 16.03.2015 06:29
На данный момент организаторы из Комитета протестных действий, который провел в столице все массовые акции оппозиции последних лет, договорились о нескольких принципиальных вещах.
Марш состоится 19 апреля, в воскресенье. Выбор даты обусловлен следующими обстоятельствами &#8211; КПД полагает, что не этично устраивать манифестацию раньше, чем по истечении сорока дней с момента убийства Бориса Немцова. 12-го апреля Россия празднует Пасху. Поэтому именно вышеуказанная дата представляется оптимальной.
Марш будет проведен в центре Москвы. Любые предложения мэрии о переносе акции на окраину города заранее признаются неприемлемыми и обсуждению не подлежат.
По всей видимости, в этот раз акция пройдет в формате &#171;демонстрация и митинг&#187;.
КПД надеется, что в подготовке &#171;Марша достоинства и гнева&#187; примет участие широкая коалиция оппозиционных партий и движений, правозащитники и гражданские активисты. В минувший четверг комитет выступил со следующим заявлением.
&#171;Сегодня наша страна у последней черты.
В России убита демократия.
В России убиты выборы.
В России убита свобода слова.
В России убит суд.
В России убит бизнес.
В России убита общественная и политическая жизнь.
В России убит Парламент.
В России убито гражданское общество.
В России убит Борис Немцов.
Дальше &#8211; хаос, кровь, развал страны.
Хватит!
Так нельзя! Это наша страна, и мы не будем молчать!
19 апреля мы выходим на Марш, потому что хотим видеть Россию свободной и честной!
19 апреля мы выходим на Марш, чтобы остановить агрессию против братской Украины!
19 апреля мы выходим на Марш, чтобы продолжить дело, за которое отдал жизнь Борис Немцов!
19 апреля мы выходим на Марш, чтобы сказать: &#171;Мы не смирились, мы не запуганы, мы будем бороться!&#187;
19 апреля мы выходим на Марш с единственным требованием к путинскому режиму: &#171;Пошли вон, убийцы и воры!&#187;
Ибанову
Не еврей написал 16.03.2015 06:19
Ты еще, урод, про лохокост расскажи и про самосгораемых евреев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы