Кто владеет информацией,
владеет миром

Керченский мост по-прежнему повисает в воздухе

Опубликовано 16.03.2015 в разделе комментариев 31

керчь мост дороги
Керченский мост по-прежнему повисает в воздухе

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) объявило тендер на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту, передает ТАСС со ссылкой на данные сайта госзакупок, сделка оценивается в 7,348 млрд рублей. В сообщении говорится, что работы по строительству подходов в рамках инвестпроекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» должны быть выполнены до ноября 2018 года.

Как я понимаю скудным умишком, без подъездных путей мост работать не может. А еще я припоминаю, что Керченский мост должен быть пущен в строй как раз в 2018-м году. Значит, если все будет сделано точь в точь (что бывает у нас крайне редко), то мост будет открыт в самом-самом конце указанного года. Хотя если в ноябре работы будут завершены, то никак до конца года мост запустить не получится, потому что нужна еще государственная приемка, какие-никакие испытания, время на устранение выявленных недостатков - за месяц не уложатся. Так что губа закатываем - к 2018 году моста не будет. Дай бог в следующем...

Но и тут - вообще-то только тендер объявили, значит еще ни проекта, ни сметы, ничего. 

Еще вопрос - общее протяжение новой железнодорожной линии составляет 62,74 км. То есть по 117 миллионов рублей за километр. Даже если по нынешнему курсу, то почти по 2 миллиона долларов за километр железнодорожного пути. По 2 тысячи за метр. Костыль забил - сто долларов. А что, так работать можно!

Если разбить по дням, то тоже ничего получается - по миллиону рублей в день, начиная с момента подготовки документации.

Вот только возникает вопрос, какой процент из этих денег пойдет собственно на работы, а какой разбежится по карманам. Собственно, сомнений как-то и не возникает... 

Кстати, с крымской стороны тоже неужны железнодорожные подходы. Ведь выше речь шла только о порте Тамань. А про них пока не слышно.

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мой отец во время войны и некоторое время после войны служил в ИОЧФ - Инженерном отделе Черноморског
Семен Сладков написал 16.03.2015 11:20
Много лет спустя он мне рассказывал, что там тоже рассматривался вопрос о строительстве моста через керченский пролив. Он него отказались, потому что во время зимних штормов движение по мосту нужно было бы останавливать!
Re: каце167
ned написал 16.03.2015 11:13
Что за глупость, с мостом? Куда ездить с крымской пропиской? С крымской пропиской не дадут визу ни в какую приличную страну. Это такая-же зона как Приднестровская, Донецко-Луганские, Кавказские непризнанные территориальные области. Где РФ нагадит - там вечно беспорядки.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
И два миллиона тупых крымчан этого не предполагали. Умных нашлось-три тысячи.
Да, и в Крыму... какие беспорядки?
Куда с крымской пропиской не ездить? Извините, а материться можно?
Я так и представляю, что сто тысяч выходит на площадь Ленина в Симфе и скандирует...
Дорогуша, прошел год.Лично я-имею аж два пашпорта незалежной. Продаю. Надо? Можем кооп организовать.
Ипать вы ослы
З
(без названия)
ned написал 16.03.2015 10:58
Для А.Б.
Прежде всего, я не спец в мостостроении.
Соответственно-могу и глупость сказать.Но.
1.Речь идет о МОСТЕ или о ЖД МОСТЕ.
Если будет мост авто-к 2018-то обещание нарушено не будет.
2.В Крыму, вроде бы, подъездные пути-уже начали. Проект, компания итд. Кстати,я что слышал-опять-таки, я не уточнял вопрос, о жд или авто идет речь. Да и Аксенов-меня хорошо удивляет. Хотя бы тем,что сначала строят, а потом клянутся в верности. Украинская закваска хорошо стропалит от этого биатства. Не знаю, как в Тамани, с этим Куклачевым ткачевым, а в Крыму-построят. Это-Крыму надо, так что Крым-свое сделает.
3.Разворуют? Самая дорогая дорога мира (участок) находится-даже не в горах Сочи. А в Подмосковье.
Да икс на это. Лишь бы построили.
4.А что подходы построены не будут вовремя-действительно, хрень какая-то. Впрочем, мое мнение-сроки еще пересмотрят. И условия тоже. Главный баг-404, так что нужда заставит.
(без названия)
каце167 написал 16.03.2015 09:47
Что за глупость, с мостом? Куда ездить с крымской пропиской? С крымской пропиской не дадут визу ни в какую приличную страну. Это такая-же зона как Приднестровская, Донецко-Луганские, Кавказские непризнанные территориальные области. Где РФ нагадит - там вечно беспорядки.
(без названия)
Бурак написал 16.03.2015 09:22
Завис, так завис. Ибо лутший мост в Крым Харькiв - Перекоп,Киев с его Херщатиком стоят в сторонке.
(без названия)
стоик34 написал 16.03.2015 07:29
о.Тузла уже российский?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 16.03.2015 06:40
Российский тендер изначально предназначен для того, чтобы "бабки" ушли в тот карман, куда НАДО! Позор власти!!!
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.03.2015 02:33
"Взять нам, что-ли, по хлысту - постегать немцовых на Керченском мосту!?"
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 16.03.2015 02:17
" (без названия)
Владимир Акимов написал 16.03.2015 01:06
Дорогой А.Б.
Совсем забыл, что и РЖД, и победитель тендера могут получить неплохие пакеты санкций за попытку организовать хозяйственную деятельность на аннексированной территории Украины.
Ответить"
- Нашел, чем пугать! Вон бандерофашисты в результате денацификации могут таких "санкций" огрести - а все-равно не боятся! Быдло - таки есть быдло, даже. если оно таки садистки-изврщенное... ТО таки да...
(без названия)
Владимир Акимов написал 16.03.2015 01:06
Дорогой А.Б.
Совсем забыл, что и РЖД, и победитель тендера могут получить неплохие пакеты санкций за попытку организовать хозяйственную деятельность на аннексированной территории Украины.
(без названия)
Владимир Акимов написал 16.03.2015 01:02
Дорогой А.Б.
То, что РЖД объявило тендер на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту - это прекрасно. Полагаю, что кто-то сможет выиграть его, получить деньгу на свой счет и даже поделиться с потребителями развесистой клюквой грандиозными проектными задумками. А потом придется остановить всю затею (кроме потребления выделенных средств и их списания), т.к. выяснится, что без согласования с Украиной строить мост нельзя. Подробнее - http://www.kommersant.ru/doc/2639995 . И вообще существует большой список договоров (http://portnews.ru/comments/1766 ), которые регулируют деятельность в проливе (см. также небольшую справку - http://ria.ru/spravka/20120712/698012545.html ).
Итого: можно лишь пожелать тендерменам успешного распила.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы