Кто владеет информацией,
владеет миром

Керченский мост по-прежнему повисает в воздухе

Опубликовано 16.03.2015 в разделе комментариев 31

керчь мост дороги
Керченский мост по-прежнему повисает в воздухе

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) объявило тендер на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту, передает ТАСС со ссылкой на данные сайта госзакупок, сделка оценивается в 7,348 млрд рублей. В сообщении говорится, что работы по строительству подходов в рамках инвестпроекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» должны быть выполнены до ноября 2018 года.

Как я понимаю скудным умишком, без подъездных путей мост работать не может. А еще я припоминаю, что Керченский мост должен быть пущен в строй как раз в 2018-м году. Значит, если все будет сделано точь в точь (что бывает у нас крайне редко), то мост будет открыт в самом-самом конце указанного года. Хотя если в ноябре работы будут завершены, то никак до конца года мост запустить не получится, потому что нужна еще государственная приемка, какие-никакие испытания, время на устранение выявленных недостатков - за месяц не уложатся. Так что губа закатываем - к 2018 году моста не будет. Дай бог в следующем...

Но и тут - вообще-то только тендер объявили, значит еще ни проекта, ни сметы, ничего. 

Еще вопрос - общее протяжение новой железнодорожной линии составляет 62,74 км. То есть по 117 миллионов рублей за километр. Даже если по нынешнему курсу, то почти по 2 миллиона долларов за километр железнодорожного пути. По 2 тысячи за метр. Костыль забил - сто долларов. А что, так работать можно!

Если разбить по дням, то тоже ничего получается - по миллиону рублей в день, начиная с момента подготовки документации.

Вот только возникает вопрос, какой процент из этих денег пойдет собственно на работы, а какой разбежится по карманам. Собственно, сомнений как-то и не возникает... 

Кстати, с крымской стороны тоже неужны железнодорожные подходы. Ведь выше речь шла только о порте Тамань. А про них пока не слышно.

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Какое отношение Россия имеет к Крыму.
mpr200 написал 18.03.2015 16:58
Какой на хрен Украиной? Вы там жили? Украина тогда была частью СССР, и сама по себе ничего ни заселять,ни восстанавливать и отстраивать не могла.Весь Союз восстанавливал и Крым, и все остальную страну. Канал построили. Кто и как его строил,Вам известно? А как "любили" Украину в Крыму, Вы тоже знаете? Нет? А я это наблюдал, сам. Сидите молча и учите историю.
Re: Какое отношение Россия имеет к Крыму.
мудрый20 написал 17.03.2015 23:01
Был освобожден от турок по Указу Екатерины.
--
Так может туркам и вернуть назад? Или грекам? У них больше прав. Ну или российской империи Романовых вернуть. А то у Российской Федерации прав на Крым никаких нет. Екатерина не была президентом Российской Федерации, и Путин не принадлежит к Романовым.
Крым был заселен Украиной, восстановлен, отстроен. Проведен канал. Налажено хозяйство.
Re:
Николай написал 17.03.2015 18:37
И что теперь мост не строить что ли?.. Крымчанам так и скажем, извините, мол, некому строить, никому не доверяем, ездите, дорогие, через Украину. Вот за процессом проведения тендера неплохо бы проследить и проконтролировать, чтобы все честно было. А что касается стройки, то волков бояться в лес не ходит. Вон про Олимпиаду сколько грязи лили. Ничего, провели и все построили. А кого-то, помню, поймали даже. Я не думаю, что Путин, который по-моему каждый чих, касающийся Крыма, сам контролирует, позволит нажиться на этом мосте.
(без названия)
Владимир Акимов написал 17.03.2015 14:10
Дорогой "ned"
Как Вы категоричны: "Вы меня не опровергли".
А я и не собирался "опровергать" Вас. И в данном случае мой пост был своеобразной "гуманитарной помощью", направленной на устранение очевидной прорехи в Ваших познаниях данного вопроса. Сколько минут Вы смотрите новости - роли не играет, т.к. гораздо важнее уметь проверять информацию, которую любезно доводят до обывателей пропагандоны разных СМИ.
Надеюсь, что сэкономленные 15 минут Вы посвящаете чтению. И в данном случае рекомендую посмотреть вот это: "МОСТ НАШ: КАК АРКАДИЙ РОТЕНБЕРГ ПОЛУЧИЛ ПОДРЯД НА СТРОЙКУ ВЕКА" на ресурсе русской версии журнала FORBES http://xaa.su/21KN . Это по состоянию данного вопроса на начало марта 2015 года, т.е. свежак.
Re: Владимир Акимов написал 16.03.2015 12:48
ned написал 17.03.2015 12:48
Сударь!
Вы меня не опровергли.
Да,кстати. После 14 года для здоровья я больше 15 минут новости не смотрю.
Советую Вам этого же.
Украинцы, русские.. приезжайте в Крым
Вр написал 17.03.2015 12:38
Крым - это жемчужина России. Хорошо купаться на скалах в Балаклаве, в Форосе,Феодосии. Все летом в Крым - нашу здравницу. Украинцы и русские - один народ.
Какое отношение Украина имеет к Крыму.
Веха написал 17.03.2015 12:31
Крым уже 250 лет принадлежит России. Был освобожден от турок по Указу Екатерины. Хрущев передал Украине, год назад он снова вернулся.
Конец Украинской сказке.
ТТ написал 17.03.2015 12:25
Украина проиграла войну в Донбассе. А Крым, неприступная крепость. А на Украине нет ни самолетов, ни кораблей, ни Армии.
Мост в русский Крым.
Мы написал 17.03.2015 12:18
Пока Украина разваливается и чахнет, ведет проигрывающие войны. Россия строит - и мост будет построен в срок.
хроника строительства керченского моста
Валент написал 17.03.2015 00:13
справа черная стрелочка, листайте и наслаждайтесь )))
http://most.krym.es/
Re: Re:
ха ха написал 16.03.2015 23:05
быть... как и коммунизму к 1980 году ))
Re:
реалист написал 16.03.2015 22:44
Поскрепи зубами,полегчает!Керченскому мосту быть!!
(без названия)
Лишняя буква написал 16.03.2015 20:37
Керенский мост.
рЫдактору
ДмитрийЗапорожье. написал 16.03.2015 16:33
Не будет ни моста,ни тем более туннеля,пока мы не решим окончательно кацапский вопрос сначала в Добасе,потом в Крыму,и тогда уже мы построем туннель из нашего Крыма,в нашу Тамань,ибо проект кацапомойка себя исчерпал.Вот примерно так.
(без названия)
стоик34 написал 16.03.2015 15:10
Рогозин с этой темы сбежал?
Re:
Левон Казарян написал 16.03.2015 13:12
Нужно срочно строить туннель, хотя бы самым топорным образом: два туннеля метро для двух железнодорожных путей, с перевозкой автомобилей на поездах, плюс туннель для обслуживания, между ними. Это если проходческие щиты большого сечения (15 м) не выпускаются в России, и не продаются из-за санкций. И предоставить строительство метростроевцам, а контроль и окончательную приемку - военным, как предназначенного для них стратегического объекта по снабжению военных подразделений, одновременно решающего гражданские задачи.
Re:
Владимир Акимов написал 16.03.2015 12:48
Дорогой "ned"
Вы, вероятно, лишь недавно из соседнего созвездия прилетели, а потому не видели прекрасный фильм "Мост Россия Крым через Керченский пролив", - http://www.youtube.com/watch?v=UZo889fcU_Q .
Под роликом написано: "Опубликовано: 19 июня 2014 г. Презентация моста через Керченский пролив из Краснодарского края в Крым будет строить компания Автодор. Транспортный переход планируется организовать через косу Тулза в сторону Керчи. Общая длина транспортной артерии 19 километров".
Там все гениально, хотя и не очень понятно:
во-первых, зачем авторы обозвали Косу Тузла какой-то Тулзой,
а во-вторых, откуда они 19 июня 2014 года узнали название фирмы, которая победит в объявленном только вчера тендере на проектирование и строительство.
Да
засыпать его написал 16.03.2015 12:12
, к чертовой матери. И праздник учредить "День взятия Керченского пролива"
Re: победитель тендера могут получить неплохие пакеты санкций
рЫдактор написал 16.03.2015 11:55
1. Тендер на постройку объектов на территории Таманского полуострова.
2. Далее, насчет моста - я тоже не понимаю, почему мост, а не тоннель. Про согласование с Украиной я писал даже раньше "Коммерсанта", да ты не читал.
3. Насчет "крымской прописки" - покажите мне в загранпаспорте графу "прописка".
Мост не нужен!!!
Валент написал 16.03.2015 11:46
Зачем мост? Сейчас из Украины каждый день тысячи фур с товаром едет в Крым.
Будет мост, как будем продавать?
Првда, за то, что крымчане дышат украинским воздухом и купаются в украинском море налог не ввели (пока).
А кормить пенсионеров и выделять деньги дотационному Крыму можно и без моста.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы