Кто владеет информацией,
владеет миром

Рада обсудит особый статус Донбасса

Опубликовано 15.03.2015 в разделе комментариев 13

днр ато
Рада обсудит особый статус Донбасса

Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления, сообщается на сайте украинского парламента в воскресенье, 15 марта. 

Теперь парламентарии должны будут рассмотреть проект постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления.

Напомним, 13 марта лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с обращением к президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, в котором попросили оказать давление на Украину с целью выполнения минских соглашений от 12 февраля.

«Верховная Рада даже не начала процедуру рассмотрения постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины «Об особом статусе Донбасса«», — подчеркивалось в заявлении.

В сообщении уточнялось, что 30 дней, отведенных для выполнения этих договоренностей, истекают 14 марта. Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе встречи лидеров «нормандской четверки» в Минске 12 февраля.


Новости по теме:

ДНР даёт угля... хунте

Новороссии не хватает средств на выпуск официальной газеты 

Европа решила "кошмарить" самых дорогих россиян до сентября 

Станет ли собственность украинских олигархов - народными предприятиями? 

Мировая буржуазия предоставит Порошенко не только кабальные кредиты, но и оружие

Республиканцы Донбасса призвали ЕС во имя европейских ценностей не поддерживать хунту



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 16.03.2015 09:22
Предприятия Донбасса налоги Украине перечисляют, а вот зарплаты врачам, учителям, ремонтникам не платят. Даже заслуженные пенсии не хотят платить. Видно всех пенсионеров, инвалидов, матерей записали в террористы. Кроме того, ограничены поставки продовольствия с Украины. Это экономическая блокада, которая приводит к голоду по вине украинских властей, явный геноцид и преступление. Поэтому они сами вынуждают Донбасс отделиться от Украины, чтобы самостоятельно вести хозяйственную деятельность. Иначе жителям Донбасса грозит голодная смерть, если бы не помощь России, которая не обязана кормить граждан чужой страны. Если украинские власти разрушили экономику Донбасса и ничего не хотят делать для населения, то пусть по крайней мере не мешают самоопределению и прекратят обстрелы, убийства и дальнейшее разрушение Донбасса.
Re: об отделении отдельных районов Донбасса
Профицит бюджета написал 16.03.2015 08:55
Все будет происходить по Комплексу мер. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. В Германии все строго. Ахтунг, ахтунг...
.
Отдельный район Украины Донецк сам первый заботится о выполнении этого комплекса мер, позавчера направил петицию главам Германии и др. стран, чтоб те воздействовали на Киев, который затягивал принятие закона об определении списка городов и районов, отделенных от Украины.
Отделенных, но как бы и не отделенных совсем.
.
"Парашенко организовал полную экономическую блокаду"
.
Отдельный район Донецк перечисляет налоги в Киев и торгует с ним углем по предоплате. Какая еще полная блокада?
.
Россия поддерживает частичную блокаду отдельных районов Украины, запрещает поставку туда взрывчатки для шахт, так что добыча угля там должна уже остановиться.
Россия запрещает перевозку угля из Донецка в порты РФ с целью его экспорта. Так что Путиненко тоже участвует.
"об определении отдельных районов Донбасса" ???
каждому свое написал 16.03.2015 00:09
Не определении - а "об отделении отдельных районов Донбасса" .Сегодня Расклад таков: Войну Донбасс НЕ ПРОИГРАЛ (даже наоборот !),и после жертв мирного населения - реально возможен лишь "Кавказ 1998" = уркаинский "Хасавьюрт" + обязательно своя армия.
Поэтому с "федерализацией" - не смешите, поезд уже давно ушел.
Re: Re:
таки да написал 15.03.2015 22:06
И особый статус бурятов, якутов, карелов, татар, мордвы, башкир, чечен, и т.п. Глядишь, московская колониальная империя рухнет
Re:
веселый2 написал 15.03.2015 21:26
Заодно обсудят особый статус
Русинов,смотришь и федерация
появится!
Re:
таки да написал 15.03.2015 19:39
путлер на оккупированном россией Донбассе организовал полную экономическую блокаду - геноцид для миллионов человек. Уже 1,5 млн жителей Донбасса бежали от российских нацистов в Украину
(без названия)
независимый написал 15.03.2015 19:21
Интересно, какой они там статус придумали, наверное как для военнопленных в концлагере, так и тех иногда кормят, а Парашенко организовал полную экономическую блокаду - геноцид для миллионов человек.
кстати о птичках
н Петя Петя написал 15.03.2015 19:20
Чубайс ведет своих сторонников к победе на выборах в кнессет .
(без названия)
Ерохин написал 15.03.2015 18:48
Вот что за человек вообще этот Вальцман?! Он, то ли, реально, в запое постоянно, что забывает о государственных делах, то ли "тесное" общение с радикалом Ляшко сделало из него (Петрухи) какого-то мазохиста, которому нравится, когда его унижают лидеры других государств.
(без названия)
Антивласовец написал 15.03.2015 17:44
На Донбассе действительно воюют с фашистами. Зафиксировано появление подразделение Русского Национального Единства(РНЕ), которое прибыло на поддержку уже пребывающим там российским террористам. РНЕ - ультраправая неонацисткая организация. Является членом Международной организации «Всемирный союз национал-социалистов». Логотипом организации является свастика. Членом РНЕ был и возможно остается один из лидеров ДНР Павел Губарев.А так же :Алексей Мильчаков(г.Санкт -Петербург нацист,садист),Veliki Slavian(г.Санкт -Петербург нацист,садист)Дмитрий Дейнеко(г.Санкт -Петербург нацист)Кирилл Римкус(г.Санкт -Петербург нацист)
редакции КОГДА ВАШ ФОРУМ ВЫЙДЕТ ИЗ СУМРАКА И КУРИНУЮ СЛЕПОТУ ВЫЛЕЧИТ ??? !!!
н Петя Петя написал 15.03.2015 17:11
Где про выборы в кнессет новости ?
Какой-то " революцией " ПО ИХЛОВУ занимаетесь , а про выборы в кнессет ничего нет . Ни одной новости , ни одной статьи .
---------
во вторник выбирают кнессет
---------
про какой-то хороший бизнес друзей Татьяны Вячеславовны Волковой с семейством Усамы бен Ладена , про то что его личный врач звонил им чтобы спастись и через них спасся пишете
---
какую-то белиберду пишете
----
про выборы в кнессет ничего нет
============
у Вас опять будет или :
1. " куриная слепота " - не заметить выборы в парламент Израиля
или
2. снова спекулятивная горячка в последний день - новость в последнюю минуту когда идет подсчет голосов
Рада обсудит особый статус Донбасса
Хрен жгучий написал 15.03.2015 14:48
Какой на куй особый статус? Только федерализация и полный вывод бендеровских вояк из Луганской и Донецкой республик. В противном случае ни о какой территориальной целостности Хохляндии не может быть и речи.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 15.03.2015 14:43
Пусть бы эта таки рада, после всех таки злодеяний против тупых населюкоу к-л "юкрейнистан" подумала бы, каково ей будет в случае денацификации... А то таки она очень озабочена судьбами тех, кто выступил против недогосударственного переворота и таки фашизации страны! Она, видимо, таки не права!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы