Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" предлагает национализировать митинги

Опубликовано 13.03.2015 в разделе комментариев 36

митинг единая россия полиция федоров
"Единая Россия" предлагает национализировать митинги

В Госдуме предлагают запретить иностранцам участвовать в митингах и шествиях, демонстрациях и пикетах на территории РФ. Соответствующая законодательная инициатива размещена в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты. Ее автором выступил Евгений Федоров из "Единой России".

Депутат отмечает в пояснительной записке, что принятие предложенной им поправки сможет предотвратить возможности осуществления провокаций.

То, что сам законопроект Федорова является провокацией - не указывается, но подразумевается.

Ну прикинем - завтра Дума принимает "закон Федорова", его утверждает Совет Федерации и подписывает президент. После чего садится писать письма главам иностранных государств, что, мол, просит не приезжать на празднование Дня Победу в Москву, поскольку только что подписанный им закон запрещает иностранцам участвовать в массовых мероприятиях на территории РФ.

Ах, депутат Федоров совесем не то имел в виду!.. Но закон в РФ пока еще не различает массовых мероприятий оппозиции и акций, организованных властями. Поэтому иностранные патриархи, например, не смогут участвовать в совместных литургиях с Кириллом, а первомайская демонстрация ФНПР тоже пройдет без иностранных делегаций.

Отдельный вопрос - как теперь станут пропускать на митинги. Если раньше идиотизм ограничивался только полицейскими рамками и личным досмотром, то теперь еще предстоит и проверка паспортов. И теперь администрация будет четко знать, кто и на какие митинги ходит. Свобода, чо...

Понятно, что иностранные корреспонденты теперь будут лишены возможности освещать массовые мероприятия в России - от митингов на Болотной до новогодних гуляний и пасхального крестного хода. То есть работа иностранного журналиста сведется к посещению брифингов и взятию интервью. Видимо, это будет способствовать улучшению имиджа России в мире - впрочем, недавно в Кремле с этим делом завязали, поняв, что черного кобеля не отмоешь добела.

Вот не думаю, что инициатива Федорова - сама по себе плод весеннего обострения, и ни с кем в Кремле не согласована. Ведь удавливание политических и гражданских свобод в РФ происходит не просто так, а в ответ на западные санкции. Мол вы нам санкции, а мы тогда в России устроим большую Северную Корею с культом вождя и запретом всего, что только можно запретить. И тогда в страданиях нашего великого народа будет виноват исключительно запад - народ у нас всегда заложник правительства.

Кстати, отличная новая инициатива для "Единой России" - в ответ на очередные санкции расстреливать заложников. Можно как Немцова - в спину. А можно и в торжественной обстановке, у Кремлевской стены, из пулемета...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НА УКРАИНЕ ФАШИЗМА НЕТ ???? ( Д.Митина)
каждому свое написал 13.03.2015 10:08
В центре города Луцка на глазах у прохожих был избит, похищен и увезен в неизвестном направлении второй секретарь Волынского обкома КПУ, первый секретарь Волынского обкома Ленинского Комсомола Украины Александр Кононович.
//kolobok1973.livejournal.com/3276213.html
общако - человеки ----- объединяйтесь !
каждому свое написал 13.03.2015 09:55
Закон вполне Законен ... или... МайДаун так ничему и не научил ? На месте Януковича мгновенно арестовал бы всех иноСРАНЦЕВ и отправил в КПЗ.Вони меньше было бы.
Закон легко принять и городскими властями - самоуправление, блин !
П.С. А как бы отнеслись власти супер-демократического Парижа,к
участию в демонстрации отмены запрета на хитжабы делегации от ИГИЛ ?
дело ж благородное..вполне "общако-человеческое"
(без названия)
rgh написал 13.03.2015 09:54
«Письмо прозревшего хлопчика»
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребенка мертвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесть только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
(без названия)
Гебя написал 13.03.2015 09:48
Еще раз подтверждает аксиому что думаки из едимой расиянии обычные новокомуняки, поклоняющиеся мумии лукича ульянова в зиккурате, а володя путин ,митяй и прочие - меняющаяся обслуга при мумии. Народ прошел сильную школу с 1991 года и уже не встанет за этот режим мертвопоклонников. Перебьют контрактников, резервисты будут могильщиками этого режима.
ИСЧЁ дополнить.
В лад написал 13.03.2015 09:41
Идея хорошая, но требует дополнение, не допускать тех, у кого: деньги, дети,недвижимость и совесть в Забугории.
То, что сам законопроект Федорова является провокацией - не указывается, но подразумевается.
каждому свое написал 13.03.2015 09:31
То что и данная "статья" сама является провокацией (дешевкой)- конечно не указывается
Все т.н. "СМИ" ..якобы информации (но в реале "СМП"..пропаганды) обычно сравнивают
законы в других странах, но чаще с США.За весь ЕС не поручусь... однако на 100 %
точно знаю: появись на митинге "Оккупай УоллСтрит" в Нью-Йорке товарисч Зюганов с другими товарисчами из РФ - он был бы полицией не только арестован...но и избит ими до "потери сознательности".
Любое участие иностранцев в митингах протеста = вмешательство во внутр. дела граждан данной страны .. и ребенок поймет. А может, супер-толерасты с форум-мск-орг еще предложат разрешить им участие в выборах ???. В таком случае и Киев наш !.. пошлем в командировку 40 млн. наших (за счет месткома !) и Украина - в составе РФ !
национализировать митинги
чукча написал 13.03.2015 09:09
Вместо чтоб национализировать, взять, да и приватизировать. Масштаб!
Re: ОЦМ
Иприт Удушев написал 13.03.2015 08:45
А это всегда так: одни берутся, другие зреют. Третьи плюются, видя результат.
Впечатление такое
Иприт Удушув написал 13.03.2015 08:40
Властеныши - все до единого - сейчас визжат в уши народу: "Да! Да! Да! Мы корчимся в последних конвульсиях! Да! Мы скоро сдохнем в страшных мучениях! Да! Но мы и всю страну постараемся утащить с собой в свою вонючую могилу! Да! Любуйтесь на нас до блевотины, как бесстыдно мы - шаг за шагом - уже на 9/10 превратили РФ, начиная с самой "собянинской" Москвы, в предсказанный футурологами "Арканар"!
Удод, Мы избегаем оружия.
+олег написал 13.03.2015 08:09
Спасибо всем.
Марусе: не шкоди пожалуйста
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 13.03.2015 07:41
Пусть-пусть вводят новые дебильные законы. Лично я считаю чем хуже - тем лучше. Народ надеюсь быстрее очнется. Лично я уже практически созрел что бы взяться за оружие.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.03.2015 07:15
вЕдРо с его парочкой "доблестных" лидеров уже давно прихватизировали правду и сейчас, получается так что кто не разделяет взгляды власти (приведшей страну к кризису и развалу)- тот враг! Позор власти!!!
Первому. ИДИ.Таких нет.
+олег написал 13.03.2015 07:11
Не забудь памятник себе поставить.
И охрану.От жидов
Все правильно.
+олег написал 13.03.2015 07:05
Чем больше столпотворений -
тем лучше народ сохранится
(без названия)
Дохтур написал 13.03.2015 06:40
Что действительно страшно подрывает само существование народа, что действительно следует запретить - аборты, алкоголь, - об этом депутаты даже и не заикаются. Вместо этого хрень всякую запрещают. Это все равно как если бы врач больному раком прописывал принимать антигриппин и подобную хрень.
(без названия)
victor написал 13.03.2015 06:34
Вместо рамок - рюмки. Пришел на митинг - налили. Раньше ни одного трезвого на демонстрации не было. Не надо нарушать традицию.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы