Кто владеет информацией,
владеет миром

Никогда "Мистраль" не будет бороздить степей Херсонщины

Опубликовано 12.03.2015 в разделе комментариев 101

Никогда "Мистраль" не будет бороздить степей Херсонщины

Париж принял суверенное решение удержать вертолетоносцы типа «Мистраль», заказанные Россией, и готов нести за это ответственность, несмотря на финансовые потери. Об этом заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza. По словам Вальса, с того момента, как президент Олланд в ноябре заявил о том, что ситуация на Украине не позволяет передать «Мистрали» России, ничего не изменилось и Париж по-прежнему не готов передавать корабли.

Странные люди во французском правительстве - насквозь коррупционная сделка с "Мистралями" была выгодна изначально только Франции. Российские официальные лица уже не раз признавали, что вынуждены мириться с "Мистралями" как с "наследием Сердюкова" и просто не могут ничего поделать - контракт подписан и исполняется, приходится платить... И вот Франция на радость нам отказывается от контракта сама - почему не возрадоваться и не кинуться бегом оформлять бумаги, получать обратно свои изрядно подешевевшие евро и немедленно вкладывать их в постройку собственных вертолетоносцев (а лучше авианосцев все же) на украденных у французов технологиях?

Почему столько страданий по поводу не нужных нам посудин?

Ведь главная проблема России с "Мистралями" - это куда их потом приспособить? И уж во всяком случае на ход конфликта на Украине эти корабли повлиять вообще никак не смогут, хотя бы потому, что в Черном море они никогда не появятся. Да и зачем нужен морской десант там, где можно беспрепятственно пройти по суше?

Россия вообще не планировала морских сражений на Черном море, иначе зачем бы она вернула Украине все боевые корабли, захваченные ей во время присоединения Крыма? Если бы не вернула, кстати, то весь личный состав Военно-морских сил Украины вынужденно перешел бы на российскую сторону - или переквалифицировался бы в управдомы за отсутствием кораблей для несения службы.

Логика российских властей вообще загадочна: только что объявлено о новом проекте с Францией по двигателям для вертолетов - это после того, как Россию "кинули" с вертолетоносцами...

Или таким образом Франция передает России технологии?..

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В лад написал 12.03.2015 10:50
Главный Вова всея Руси-рыбак и лодка мистраль заказывалась под него, а еще он иногда летает самолетами и с птичками.А тут два в одном и порыбачить и полетать.Не наигрался в детстве.
(без названия)
не еврей написал 12.03.2015 10:32
Логику мощного еврейского ума Вольдемара Шаломова трудно понять, его же мошиахи консультируют.
Re: Логика российских властей вообще загадочна...
Владимир Акимов написал 12.03.2015 10:25
Дорогой "Андрей С"
Судя по тональности Вашего поста, Вы хотите разобраться в данном вопросе. Полгода назад на сайте "Советской России" он обсуждался (http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=598526). Если не лень, то посмотрите там мои посты (Akimov), в которых я детально отвечал на вопросы по данной теме.
Re: Логика российских властей вообще загадочна чо тут загадочного
О логике написал 12.03.2015 10:23
в западном сообчестве -при заключении сделки..плотют Человеку -за помощь 10% от сделки...вот Мендель при поездке в США -2009 году -заключил сделку с Боингом -на поставку РФ-50аэропланов от Боинга--ему в на счета в США-накапало более $2.5 мильярдов баксов..и никакой уголовщины -тихо..А Пу-Мугабэ действовал через Сердюка -поэтому его и Охраняет -спасая откаты..
Логика российских властей вообще загадочна чо тут загадочного
прояснитель написал 12.03.2015 10:13
в приличном капиталистическом мире в ответ принято накладывание секвестра на собственность страны которая задержала поставки без причины.
французских компаний и денег в россии крутится немало. есть и магазины, и месторождения, и экспортно-импортные склады.
президент-ГОСУДАРСТВЕННИК на них давно должен был наложить секвестр с угрозой вернуть средства выложенные за мистрали национализацией этих организаций и их собственности.
президент-НЕГОСУДАРСТВЕННИК но ПОЛУсамостоятельного государства - чтобы подчеркнуть свою НЕЗАВИСИМОСТЬ должен был незамедлительно в декабре2014 обратиться в суд.
и лишь управляющий КОЛОНИЕЙ ничего не сможет делать кроме надувания щек обещая но невыполняя никаких ответных действий - ни в суд обратиться , ни противосанкции ввести,ни угрозу войну объявить как это делает КНДР которая других рычагов воздействия не имеет - этому мы и свидетели. россия - колония. путлер - не президент, а управляющий этой колонии.
Re: Логика российских властей вообще загадочна...
следствие передать написал 12.03.2015 09:47
к коварным янки--там всЁ найдут ..и вики нуланд председателем комиссии по расследованию --сделки о покупке мистралей--вывернут кужуха..на потеху пятой колонне..
Re: Тысяча дюжин-и тыща чертей
это был поступок написал 12.03.2015 09:42
это был мужчина а Унас -истерик злобный как ягодат и подлый как йося...и ему надо будет помочь ..одеть петлю и подбить табурет..да еще намазать петлю мылом --иначе попытаецца выскользнуть
Re: Тысяча дюжин
огский москаль написал 12.03.2015 09:38
АМЕРИКАНЦЫ РАЗБОМБИЛИ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ В СИРИИ!ГУГЛИТЬ..
кошмар демократии и свободы по-американски(строго 18+)
Тысяча дюжин
ДжекЛондон написал 12.03.2015 09:31
Сделка с Мистралями не могла происходить без участия Путина! Потому как растрата такого количества бюджетных денег является государственным преступлением. И ответственность за это должен нести президент. Даже если Мистрали станут собственностью России они никогда не выполнят ни одной боевой задачи. Мистрали - это изначально тухлые яйца! И история с Мистралями один в один напоминает историю с тухлыми яйцами описанную Джеком Лондоном в повести "Тысяча дюжин". Будем надеяться что и конец истории с Мистралями будет не хуже чем конец повести "Тысяча дюжин" Джека Лондона. Вот как закончилась история.
Он встал на скамейку, перекинул ремень через балку и измерил длину ремня глазами. Ему показалось, что ремень короток, и он поставил на скамейку стул и влез на него. Он сделал на конце ремня петлю и просунул в нее голову. Другой конец он привязал покрепче. Затем оттолкнул стул ногой.
Логика российских властей вообще загадочна
Историк написал 12.03.2015 09:22
Логика откатов ну прям загадочная- загадочная.
Re: Россия должна сделать выводы из этого случая, если мы ведущая держава!
XREN написал 12.03.2015 08:26
Французские профашисты правильно приняли решение!
Пусть вырвут себе глаз, чтобы у тещи был кривой зять!
Это урок и всем тем, кто любит заказывать за государственные деньги
вооружение на стороне!
Россия должна сделать выводы из этого случая, если мы ведущая держава!
Re: Логика российских властей вообще загадочна...
огский москаль написал 12.03.2015 08:23
иностранный язык Медведева-французский.
готовился как резидент во Франции.
ЖЕ НЕ МАНЖ ПА СИС ЖИР МЕСЬЕ!
МИСТРАЛЬ ПУР РУССИ-СЕ ТРЕ БЬЕН....
Логика российских властей вообще загадочна...
Андрей С написал 12.03.2015 08:15
Думаю, тянут по той же коррупционной причине. Если требовать возврата денег с Франции, то вторым шагом неминуемо станет вопрос о коррупционной составляющей покупки этих посудин у Франции. Вопрос станет именно в политической плоскости, замолчать его - нанести непоправимый репутационный ущерб государственности России. Начнется расследование и ниточки от Мистралей ого-го куда могут привести, аж сказать страшно. Вот и молчат - бздят этот вопрос понимать: авось, рассосется само-собой. Надо еще ситуацию с Сердюковым и Васильевой устаканить.
(без названия)
Иосиф Борухович написал 12.03.2015 08:06
Нет, г-н главред, - таким образом Россия передает Франции положенную дань за пользование Лазурным Берегом и т.п.
(ну, не Россия, ясен перец, а путенская расеяния, но денюжки-то русские)
Кстате об компрадо, - а че про дарагога Михал Сиргеича ни гу-гу?
Типо - презирайем?
Эт эдря, поблевали б...
Сталин плохо готовился к войне
wk написал 12.03.2015 08:01
А вы как господа/товарищи/граждане либералы кгбшного разлива? Вы что слепоглухие и не видите как из вас да и из всех кто живет в РФ, кроме каспаровичей делают мировое пугало? Вы что забыли что такая же идеологическая подготовка была на западе перед бомбежкой Югославии, перед вторжением в Ирак?.
Теперь вы на месте тирана Сталина и чо, страна к войне готова? А она не загорами
и решения дигггенератов -инцестированных кухаркиных детей
решения фрогги написал 12.03.2015 06:51
в сердюка была одна задача -переплотить и в карман разницу-мебельный завхоз -вот пачему так дорого.они жэ вместе с пу-мугабэ топили вс рф..как они испытывали юдашковскую зимнюю форму для солдатиков-пока не умерло десятки солдатиков от переохлаждения и пневмонии -враги однако в жизни рф ..внутренняя контра
должны ответить за кидалово
Руслан без Людьмилы написал 12.03.2015 06:43
Я вот о чем пишу думая, если мы воюем с европойамерикой, то начинать надо с себя.
С первого апреля блокируем ашан, икеа, перекресток ( принадлежит полякам ).
Долой спекулянтов французиков шведиков шляхту, наши же продукты нам же впаривают.
почему?
костя хрыч написал 12.03.2015 06:07
Почему была предоплата 100%? В приличном обществе ...
Re: я думаю
огский москаль написал 12.03.2015 05:56
так держать!
побольше европейской спеси и дури!
еще наказать Россию-не давать ей гмо-шной еды опасных европейских лекарств и сериалов про монстров и маньяков...
я думаю
Павел, тот самый написал 12.03.2015 02:26
Похоже, что да... Французские коммунисты нам помогают!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы