Кто владеет информацией,
владеет миром

Никогда "Мистраль" не будет бороздить степей Херсонщины

Опубликовано 12.03.2015 в разделе комментариев 101

Никогда "Мистраль" не будет бороздить степей Херсонщины

Париж принял суверенное решение удержать вертолетоносцы типа «Мистраль», заказанные Россией, и готов нести за это ответственность, несмотря на финансовые потери. Об этом заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza. По словам Вальса, с того момента, как президент Олланд в ноябре заявил о том, что ситуация на Украине не позволяет передать «Мистрали» России, ничего не изменилось и Париж по-прежнему не готов передавать корабли.

Странные люди во французском правительстве - насквозь коррупционная сделка с "Мистралями" была выгодна изначально только Франции. Российские официальные лица уже не раз признавали, что вынуждены мириться с "Мистралями" как с "наследием Сердюкова" и просто не могут ничего поделать - контракт подписан и исполняется, приходится платить... И вот Франция на радость нам отказывается от контракта сама - почему не возрадоваться и не кинуться бегом оформлять бумаги, получать обратно свои изрядно подешевевшие евро и немедленно вкладывать их в постройку собственных вертолетоносцев (а лучше авианосцев все же) на украденных у французов технологиях?

Почему столько страданий по поводу не нужных нам посудин?

Ведь главная проблема России с "Мистралями" - это куда их потом приспособить? И уж во всяком случае на ход конфликта на Украине эти корабли повлиять вообще никак не смогут, хотя бы потому, что в Черном море они никогда не появятся. Да и зачем нужен морской десант там, где можно беспрепятственно пройти по суше?

Россия вообще не планировала морских сражений на Черном море, иначе зачем бы она вернула Украине все боевые корабли, захваченные ей во время присоединения Крыма? Если бы не вернула, кстати, то весь личный состав Военно-морских сил Украины вынужденно перешел бы на российскую сторону - или переквалифицировался бы в управдомы за отсутствием кораблей для несения службы.

Логика российских властей вообще загадочна: только что объявлено о новом проекте с Францией по двигателям для вертолетов - это после того, как Россию "кинули" с вертолетоносцами...

Или таким образом Франция передает России технологии?..

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
каждому свое написал 12.03.2015 14:37
ничего не изменилось и Париж по-прежнему не готов передавать корабли (((((( хе-хе-хе...
Дык , и Россия ничего не изменила ! И "свежачок" = это решение Минобороны Индии - вместо 137 француских истребителей "Рафаль", закупить у РФ 135 штук ПАК-50 ! (немедленно вложив в общий котел для ускорения 35 млард) вот ПРЕДСТАВЬТЕ ! Россию ничуть не огорчило. Отговаривать Нью-Дели точно не собираются.
П.С. стоимость хфранц. "баржи с вертолетами" = просто "крохи со стола" относительно стоим. контакта на полтораста совр.истребителей 5-ого "по-колено" ...в накладе не останемся
Дмитрию
освежитель написал 12.03.2015 14:33
Ну так Гитлер напав внезапно за 3 м-ца до Москвы доехал, ... /// НЕ доехал. Осталось - всего - 28-м километров, однако ж, ... каких-то 28-м километров Алоизович НЕ смог. Преодолеть. Лучшими силами Вермахта.( Что его ( Адольфа) - бесИло, конечно.( Как , и тебя.) .. Ну, а, с другой стороны, - куда ж - деваться то ? ... Если враг - не сдается.
Re:
огский москаль написал 12.03.2015 14:31
Дмитрий!
если вы такие боевые ТО ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ КРЫМ ДОНЕЦК ЛУГАНСК?
украина ополченцев осилить не может не то что Россию!!!!!!
разрывайте дипотношения.объявляйте войну....))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.03.2015 14:26
освежитель
Вам и грести не положено.Только по течению(по воле ветра) в пропасть,куда Вашу кацапомойку руководство тянет.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 12.03.2015 14:23
Ну так Гитлер напав внезапно за 3 м-ца до Москвы доехал,закончилось только для него это печально,да и для Германии то же.Ну а по поводу всего остального,то больший бред читал только в исполнении Калашникова.Слушай сюда убогое кацапорылон недосущество.На сегодня кол-во сдохших кацапорылых составляет примерно 30 тых рыл,и мы не оружие просим,ибо тебе дебилу надо было в армии служить,тогда бы знал,что калибры не совпадают,а те элементы оного,которые мы не выпускаем,но хотели бы,что и получаем.Те же противоснарядные радары радары,точнее програмное обеспечение,основанное на данных спутниковой разведки,да и сами данные.Поставки оружеия означают факт признания кацапомойки агрессором,как в свое время Гитлера.Так то дикарь.
Re: ингерманландцу
огский москаль написал 12.03.2015 14:16
ТАК КАКАЯ ЖЕ РАЗНИЦА МЕЖДУ РУССКИМИ И УКРАИНЦАМИ\БЕЛОРУССАМИ?
1.после 1240 года часть руси попало под владычество поляков литовцев татар
2.эти части руси вошли в состав золотой орды и княжества литовского
3.под 300 летней оккупацией психогенотип этих славян НЕОБРАТИМО ИЗМЕНИЛСЯ
4.в состав украинцев\белорусов вошло огромное количество татарской румынской литовской крови
5.первое отличие РУССКИХ от остальных народов Европы-наличие бань!!!
6.данные народы являются МЕТИСНЫМИ
7.УКРАИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ КОСТЮМ-КОПИЯ РУМЫНСКОГО!БЕЛОРУССКИЙ-ЛИТОВСКОГО!
8.ТОЛЬКО РУССКИЕ-ПРЯМЫЕ НАСЛЕДНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ(А НЕ МУЛАТ ОТ ЗАГУЛЯВШЕЙ ДОЧЕРИ-НАСЛЕДНИК ДЕДОВ!!!)
ингерманландцу
освежитель написал 12.03.2015 13:24
Вы чего несете, батенька ?! ... Сегодня - все НОВОСТИ .. почти ТОЛЬКО о пожаре в Казани и о, ренегатстве, ЯКОБЫ, бывшего премьера Японии. Который, съездил в Крым, и пришел к выводу, что все разговоры об аннексии - полная ТУФТА. ( И даже - предложил экс-премьер этот - ОТМЕНИТЬ САНКЦИИ. Со стороны Японии.
Дмитрию
освежитель написал 12.03.2015 13:16
Вон на плотах и гребите .../// Димуль. Мы бы - с радостью. Погребли. ... Только вот - КУДА ? ...( Может быть - в сторону Запада ? Или - в сторону Китая ? ...( А может, все-таки лУчше - в сторону - СССР ?! ... Бо, при Великой Стране, такие красавцы, как ты - по схрОнам сидели, - максимум. ... А как минимум, - так. Иногда, могли сказать жене на кухне, чего-нибудь. Шепотом.
(без названия)
отлично написал 12.03.2015 13:09
в ситуации с Мистралями, пусть Европа почувствует себя холуями Америки!!!
ждВлоПал
освежитель написал 12.03.2015 12:59
Отлично ! .... Жаль, что ставить можно, только ОДИН плюс. ... А у Вас - на целую пятерку с ПЛЮСОМ - пост. На мой взгляд.
А.Б.
освежитель написал 12.03.2015 12:55
или переквалифицировался бы в управдомы за отсутствием кораблей для несения службы. /// Сатира. На уровне. ... На достойном, в смысле, - УРОВНЕ.
Обращение к украинцам
ждВлоПал написал 12.03.2015 12:54
В России треть людей с украинскими фамилиями. Значит, их дальние или ближние предки -выходцы с Украины. На Украине треть людей с русскими фамилиями. Значит, их дальние или ближние предки- выходцы из России.
Столетиями русские женились на украинках, украинцы- на русских. Наши народы полностью, необратимо перемешаны. И когда индивид (зачастую с русской фамилией и говорящий на русском!) вопит что-то про москалив, возникает сомнение в его умственных способностях.
Кто вам сказал, свидомые патриоты Украины, что Россия вас собирается завоевывать? России нужно от вас только одно - чтобы вы не стали пушечным мясом, которое США в своих интересах использует для подрыва России.
Ради местной хуторской культуры с садком вышневым биля хаты вы отказались от великой мирового уровня общерусской культуры, которая создавалась совместно русскими и украинцами. Вы сами отказались от беспредельного пространства с неисчерпаемыми природными богатствами, которое осваивали и защищали потом и кровью и ваши предки. Российский газ, нефть, золото, ядерный щит - это все в такой же степени было и вашим, украинским, как и русским. Вы добровольно от всего отказались. Вы после этого умные?
Вы стали врагами своих кровных братьев, с которыми не одну сотню лет прожили в общем государстве, сохранив свои особенности и сельский язык, прирастив многократно территорию, став десятой экономикой мира с высоким уровнем жизни. Вы поверили Америке и Европе, что они мечтают лишь о том, чтобы сделать вас богатыми и счастливыми. При том, что США и Европа шли на любые преступления в интересах собственной выгоды. И сегодня они сделали вас нищими и по локоть в крови своих же сограждан, не желающих стать пушечным мясом США против России. Вы с ума сглуздили, уважаемые украинские собратья?
При царе Алексее Михайловиче мои предки из-под Киева переселились на Белгородчину, спасаясь от польских насильников. Во мне русская, украинская и белорусская кровь. Я люблю русские и украинские народные песни. Я чувствую свою принадлежность к великой общерусской цивилизации, которая, начав с Новгорода и Киева, освоила колоссальные территории от Балтики и Черного моря до Тихого океана, защитила себя от бесчисленных врагов. Я принадлежу к великой культуре, которую творили вместе русские, украинцы и белорусы. Я убежден, что все мы -один великий народ и рано или поздно воссоединимся, чтобы выжить и сохраниться в этом мире. Обманутый, одурманенный и запуганный народ сегодняшней Украины прозреет. А подонки типа тех, что сегодня устраивают дикие нацистские шабаши, увы, были всегда и у всех народов. Их время пройдет.
Пономаренко Владимир Иванович, доктор физ-мат наук, профессор.
Азеопу и его никам
акомый3 написал 12.03.2015 12:38
Понял,не нравиться!Потом расскажу тебе как вычисляю твои ники.
Re: Коля Мерлушкин
А извините -Кто Наберет ???? написал 12.03.2015 12:37
Власть никто -щас вам за так не сдаст--паэтому Набирать Пу-Мугабэ никаго не Будет..Отто ШО есть ..тожэ- убожэство и будет Доворовыать что лежит на поверхости..размечтался К.Мерлушкин --шас Пу-Мугабэ реабилитирует палковника В.В.Квачкова..для Генштаба..или для ликвидации рыжэй Чу-псины
Re: Как раз уровень Вашего бандустана
...(настоящий) написал 12.03.2015 12:24
Я так понимаю, Украина отобрала Крым у России без единого выстрела, потом оккупировала 2 крупнейших области России, в ответ на что Россия смогла только организовать геноцид на проблемной территории и провела 4 мобилизации, собрав под свои знамена аж 50 тысяч героев? Это видимо Россия воюет против Украины глубоко устаревшим барахлом и клянчит у НАТО помощь в виде устаревшей ихней техники?
(без названия)
стоик32 написал 12.03.2015 12:20
Никогда геройский сердюков не будет сидеть за Мистрали?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 12.03.2015 12:14
Это о какой логике среди руководства кацапомойки Вы тут рассказываете?Франция заработала хорошие деньги вогнав в штопор ,и видимо окончательно МиГ-35 в пользу своего "Рафаля"в контракте с Египтом на 5 млд.оро(кстати МиГ-35 довольно хорош,как вариант глубокой модернизации МиГ-29).Франция передает нам технологии бортовой авионики для вертолетов(закрывает глаза,на то,что мы копируем оные у Сагем,скажем так).Что до вертолетных движков,судя по тому,что кб Климова сдохло,и с Украиной контрактов не будет,кроме внешних поставок, но зачем Вам Франция,с ее убогой "Снекмой",когда Ваши скручивают 189 Агусту?Ну так и работайте с Прат Уитни,которые кстати владеют "Пермскими моторами".Ну и по поводу кораблестроения.Какие там корабли в Вашей кацапомойке?Вон на плотах и гребите,или как вариант на пароходике,которое еще Николай-2 принимал.Как раз уровень Вашего бандустана.
(без названия)
Коля Меркушкин написал 12.03.2015 11:55
Дебилы те кто принимал решение о закупке оружия у вероятного противника, страны члена НАТО. Когда в правительство наберут команду более адекватных и нормальных людей?
странна тема для топ новости писано-то когда г-н Баранов?
ингерманландец написал 12.03.2015 11:53
мистрали не вчера задержали.
а что было вчера?
внутри РФ - пожар в Казани. Осталась незамеченной.
по любимой г-ном Барановым теме юкрайн - МВФ разродился кредитом и теперь посля перевода денег
с чистой совестью можно отпускать гривну в гиперинфляцию и закатывать русских недочеловеков Донбасса.
Как там с погодой - позволяет? просохло или еще распутица? Готовьтесь к эвакуации - крым на очереди.
Это у врангеля капиталистический флот беженцев эвакуировал, человечные коммунисты в 1942 предпочли сотни тысяч солдат в крыму сдать в плен, чем рисковать кораблями - о мирных беженцах вообще не думали, нынешние посткоммунисты тем более спасать никого не намерены но смогут ограбить. С беженцев Донбасса пограничники РФ мзду берут - и с крымских брать будут.
далее японская новость -
Визит японцев(премьер-министр таки, бывший) в москву и крым вами тоже прошел незамеченным.
Ездили выручать свои дела с губернатором Сахалина оформлявшего переход Сахалина Японии.
Сами переговоры о возвращении прошли успешно - японцы это отметили банкетом в крыму.
и напоследок -
дорогой луноликий Пу стал невыездным. Испужался съездить к братухе в киргизские степи.
Здраво рассудив, что там могут за убийство и недавние TV-откровения по крыму заарестовать и в гаагскую камеру отправить.
Причина отмены невразумительна - сослался не больным(что просительно для отмены планового визита) но отдыхающим(!).
Ну примерно как электрик уведомив о проверке ваших электросчетчиков, ради этого заставив вас остаться дома не явился - решив денек "отдохнуть" за госсчет. вот лично вы наверное подобным "отдыхом" будете недовольны? Так и Назар-Бай "отдыхом" луноликого вряд ли доволен.
все просто
витя билат написал 12.03.2015 11:45
При использовании Россией мистралей в будущих конфликтах, есть вероятность что в результате их применения погибнет некоторое количество геев, зоофилов, некрофилов. Цивилизованным Европа этого допустить не может.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы