Кто владеет информацией,
владеет миром

Мосгордума предлагает штрафовать нищих и бомжей на 5 тыс. рублей

Опубликовано 11.03.2015 в разделе комментариев 18

Мосгордума предлагает штрафовать нищих и бомжей на 5 тыс. рублей

В Мосгордуму внесен законопроект, устанавливающий штрафы от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб. за попрошайничество в метрополитене и в 25-метровой зоне вокруг станций подземки. Как сообщает газета «Коммерсант», Проект поправок к столичному Кодексу об административных правонарушениях внес в Мосгордуму глава комиссии по законодательству столичного парламента Александр Семенников.

Инициаторы поправок утверждают, что только за три месяца в метрополитене было выявлено 2,2 тыс. попрошаек, но их сложно привлечь к ответственности, так как еще нужно доказать, что они «приставали к гражданам».

Издание отмечает, что к законопроекту господина Семенникова могут возникнуть вопросы у столичной прокуратуры. Во всяком случае на слушаниях в Мосгордуме в октябре 2014 года представители надзорного ведомства усомнились, что столичный парламент, в отличие от федерального, может давать определения попрошайничеству. А сам Александр Семенников на тех же слушаниях не понимал, следует ли повышать штрафы, если у нарушителей «априори нет денег». «Ну 500 руб. бродяга будет должен или 1 тыс. руб.— какая ему разница»,— заявлял тогда депутат.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
` написал 12.03.2015 16:44
В Мосгордуму внесен законопроект, устанавливающий штрафы от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб. за попрошайничество...
=========================================================
Всего-то?! Прогрессивное человечество каких-то жалких 200 лет назад за это вешало без суда и следствия.
Хотя что с нас взять? Дикари-с...
Re: А как, кстати, господин Семенников оказался в метро?
каждому свое написал 12.03.2015 14:12
Старый Рекитер...ищо с 90-ых. Бомбил кооператив нищих...
Штрафы депутатам! Заводы рабочим!
Viktoria написал 12.03.2015 13:31
500 рублей для бомжа приличные деньги. 2500 для бомжа бывает весь его доход ежемесячный. Это для депутата МосДурДумы 500 рублей, 2500 рублей не значат практически ничего. А давайте внесем проект штрафовать депутатов МосДурдумы за неявку на заседание, за ковыряние в носу на заседании, за почесывание затылка на заседании и за храп на заседании штрафовать на ежемесячный доход!?
(без названия)
стоик32 написал 12.03.2015 12:28
каков хозяин, таковы и помошники.
Re: А как, кстати, господин Семенников
оказался в метро? написал 12.03.2015 12:23
+100500
Re: Подача милостыни артисту
не освобождает от гнета совести написал 12.03.2015 12:22
да брось прибедняться! халява - самое что ни на есть русское явление, Божеское!
Re:
В лад написал 12.03.2015 12:09
Провалился вместе с машиной.
(без названия)
чукча написал 12.03.2015 12:00
По справедливости штрафовать следует тех, кто сделал этих людей попрошайками.
А как, кстати, господин Семенников оказался в метро?
(без названия)
В лад написал 12.03.2015 11:20
140 млн.умножаем на 5000 рублей=можно в сто раз увеличить зарплату депутатам.
(без названия)
Евро написал 12.03.2015 10:37
Почему бомжей не перерабатывают на гоядину?
(без названия)
victor написал 12.03.2015 09:20
У кого денег много, тех и штрафовать надо. С нищих только вшей можно взять.
Рейтинг Солнцеликого 86%
О. написал 12.03.2015 08:16
Я так понимаю, что те, кто своей "законотворческой деятельностью" довел людей до нищеты, до необходимости стоять с протянутой рукой, совершенно невиновны. Ни "административно", ни "уголовно"...
А народ продолжает безмолвствовать....
"Бояре плохие"...
(без названия)
ввввввввв написал 12.03.2015 06:06
поддерживаю. зачем бомжи живут на улице? пусть берут ипотеку.
(без названия)
макробий написал 12.03.2015 05:47
Из доходов на эти штрафы установить зарплату думцев и тех, кто штрафует.
(без названия)
Нищие, да-да... написал 11.03.2015 23:53
А вы чего, им подаете? В МОСКВЕ НИЩИХ НЕТ. Подача милостыни артисту не освобождает от гнета совести.
(без названия)
стоик32 написал 11.03.2015 23:21
каков хозяин, таковы и помошники.
(без названия)
Ченко написал 11.03.2015 22:48
"Если у них нет хлеба, пускай едят пирожные"...
Вспоминается еще и то, что назвали "кровавое законодательство против экспроприированных"...
"идея" штрафовать низих -сродни идее "расстреливать больных"
каждому свое написал 11.03.2015 19:31
Принять "идеи" стоит в одном пакете!
И начать ликвидидации - с того "главарь комиссии" А.Семенников - больным и неадекватным, "на всю голову" - не место ...даже в МосДурДуме.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы